Перейти к публикации

Свисток РИ


Son-Son

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени, сегодня попался такой вот бронзовый свисток с кольцом. Желающие на аук есть? Помыл водой

20210412_163151.jpg

IMG_20210412_171623.jpg

IMG_20210412_171652.jpg

IMG_20210412_171725.jpg

IMG_20210412_171747.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Свисток РИ создана на форуме Предметы быта.

Свисток сделан из винтовочной гильзы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegator 7 сказал:

Свисток сделан из винтовочной гильзы. 

Гильза легче на много, тоже сначала так подумал) 

Да и стенки толще чем у гильзы

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Son-Son сказал:

Гильза легче на много, тоже сначала так подумал) 

Да и стенки толще чем у гильзы

Я вижу самую обыкновенную мосинскую гильзу. Вы попробуйте отпилить её заднюю часть и увидите что металл там значительно толще .Добавьте два вкладыша что в свистке и получите ваш вес. Для проверки сравните размеры

400px-7.62_x_54_R_cartridge_svg.thumb.png.d9c5e62b8f6e0dc2e7430fe330974fc9.png

Не чуть не сомневаюсь что совпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Н жнею пластину не брать в счёт то стенки полукруга всёравно толше стенок гильз

20210412_173216.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот_Матвей фото зделал, покажите мне гильзу мосинки с такой толшиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

фото зделал, покажите мне гильзу мосинки с такой толшиной

Жалко ммг портить. В районе капсуля толщина стенок у мосинской гильзы примерно такая и есть. Может чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Кот_Матвей сказал:

Жалко ммг портить. В районе капсуля толщина стенок у мосинской гильзы примерно такая и есть. Может чуть больше.

Такая?   ПС. Фото не мои . Даны с руками из инета. Для примера толщины. Просьба -  позже убрать фото .

такая1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Кот_Матвей сказал:

Жалко ммг портить. В районе капсуля толщина стенок у мосинской гильзы примерно такая и есть. Может чуть больше.

Откудаво они там толше? Лопатой на раз разрубаются. Побольшому счёту пусть хоть из патрона. Солдат в атаку поднимать) Окопное творчества однако

20210412_175830.jpg

20210412_175729.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Жень ну Эт прям фольга какая-то а не гильза) Я про это и говорю что такие лопатой перерубаются попалам на раз. Вон я последнии фото скинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

@ЕвгенЕвген Жень ну Эт прям фольга какая-то а не гильза) Я про это и говорю что такие лопатой перерубаются попалам на раз. Вон я последнии фото скинул

 Так я и привожу пример, как бы чтоб понять - толщину именно...)  Прошу прощения что не по теме прям - покажи потом в теме чешуйку -та которая покрупнее..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Лёш, диаметр замерь свистка, под гильзу катит или нет?default_think.gif.d8af1f76410b31dbefeb667cf76d03e3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серый68 сказал:

@Son-Son Лёш, диаметр замерь свистка, под гильзу катит или нет?default_think.gif.d8af1f76410b31dbefeb667cf76d03e3.gif

Серёг да под диаметр наверное любую гильзу подогнать можно щас замерю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Серый68 сказал:

@Son-Son Лёш, диаметр замерь свистка, под гильзу катит или нет?default_think.gif.d8af1f76410b31dbefeb667cf76d03e3.gif

Д-13мм у капсуля если брать что гильза

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом определили что свисток РИ, а не СССР, этож же рукоблудное творчество, к серийному выпуску не относится. Могли сделать и в 50-х и в 60-х, детишкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SCORPION6666 сказал:

Каким образом определили что свисток РИ, а не СССР, этож же рукоблудное творчество, к серийному выпуску не относится. Могли сделать и в 50-х и в 60-х, детишкам...

В эти времена легче было-бы купить. Да и серебрить в СССР наверное нестали бы  или лудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем в СССР покрывать чем либо

20210412_175729.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

В эти времена легче было-бы купить. Да и серебрить в СССР наверное нестали бы  или лудить

В послевоенные годы купить? Сомневаюсь... Промышленность только восстанавливалась... С образованием в СССР было в разы лучше, нежели в РИ, следовательно могли легко посеребрить и в послевоенные годы. Не увидел привязку к РИ в этом народном творчестве... ХХ век, да, но РИ под большим сомнением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 Серёг 13мм) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SCORPION6666 сказал:

В послевоенные годы купить? Сомневаюсь... Промышленность только восстанавливалась... С образованием в СССР было в разы лучше, нежели в РИ, следовательно могли легко посеребрить и в послевоенные годы. Не увидел привязку к РИ в этом народном творчестве... ХХ век, да, но РИ под большим сомнением..

А с чего бы под большим сомнением?) на пмв пример Окопное творчество чем не версия? И никак к примеру не СССР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Son-Son сказал:

А с чего бы под большим сомнением?) на пмв пример Окопное творчество чем не версия? И никак к примеру не СССР

Версия может быть любой, но выдавать её за истину неразумно. Вот пара свистков, один РИ, а другой.... окопное творчество. В РИ с голодухи в окопе не до творчества, уж поверьте...

106335471.jpg

0e2be64d238a1e86ee7a329bbdvq--suveniry-i-podarki-svistok-iz-gilzy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поленился обрезал гильзу(убил ММГ снайперского патрона) замерил штангелем.Ровно 1 мм 

DSC_0820.thumb.JPG.a5750d3b7e8707777b30a60cb5a26807.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666 свисток РИ можно было и попроще форму выбрать) поднимал их и не раз. А силумин в золоте не к чему) @Кот_Матвей диаметр какой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Son-Son сказал:

диаметр какой? 

12.2 мм у жопы.Диаметр горловины.8.4 мм .диаметр сразу после утолщения 11.5

Изменено пользователем Кот_Матвей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

@SCORPION6666 свисток РИ можно было и попроще форму выбрать) поднимал их и не раз. А силумин в золоте не к чему) @Кот_Матвей диаметр какой? 

Силумин в "золоте" для примера, то бишь отделка той части свистка в который дуют, аналогичный вашему. Подвергай всё сомнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Son-Son сказал:

Зачем в СССР покрывать чем либо

Если вкладыши припаивались, то лужение закономерно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SCORPION6666 сказал:

Силумин в "золоте" для примера, то бишь отделка той части свистка в который дуют, аналогичный вашему. Подвергай всё сомнению.

Да ничего я подвергать не буду)  

Отделка она у всех почти одинакова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Да ничего я подвергать не буду)  

Отделка она у всех почти одинакова

Ну так это же вы утверждаете что свисток времён РИ, а не я. Я не увидел привязку к РИ, и вы аргументов не привели, кроме своего мнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...