Перейти к публикации

Свисток РИ

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени, сегодня попался такой вот бронзовый свисток с кольцом. Желающие на аук есть? Помыл водой

20210412_163151.jpg

IMG_20210412_171623.jpg

IMG_20210412_171652.jpg

IMG_20210412_171725.jpg

IMG_20210412_171747.jpg

3 минуты назад, olegator 7 сказал:

Свисток сделан из винтовочной гильзы. 

Гильза легче на много, тоже сначала так подумал) 

Да и стенки толще чем у гильзы

Изменено пользователем Son-Son
15 минут назад, Son-Son сказал:

Гильза легче на много, тоже сначала так подумал) 

Да и стенки толще чем у гильзы

Я вижу самую обыкновенную мосинскую гильзу. Вы попробуйте отпилить её заднюю часть и увидите что металл там значительно толще .Добавьте два вкладыша что в свистке и получите ваш вес. Для проверки сравните размеры

400px-7.62_x_54_R_cartridge_svg.thumb.png.d9c5e62b8f6e0dc2e7430fe330974fc9.png

Не чуть не сомневаюсь что совпадут.

Если Н жнею пластину не брать в счёт то стенки полукруга всёравно толше стенок гильз

20210412_173216.jpg

@Кот_Матвей фото зделал, покажите мне гильзу мосинки с такой толшиной 🤔

1 минуту назад, Son-Son сказал:

фото зделал, покажите мне гильзу мосинки с такой толшиной

Жалко ммг портить. В районе капсуля толщина стенок у мосинской гильзы примерно такая и есть. Может чуть больше.

ЕвгенЕвген
5 минут назад, Кот_Матвей сказал:

Жалко ммг портить. В районе капсуля толщина стенок у мосинской гильзы примерно такая и есть. Может чуть больше.

Такая?   ПС. Фото не мои . Даны с руками из инета. Для примера толщины. Просьба -  позже убрать фото .

такая1.jpg

8 минут назад, Кот_Матвей сказал:

Откудаво они там толше? Лопатой на раз разрубаются. Побольшому счёту пусть хоть из патрона. Солдат в атаку поднимать) Окопное творчества однако

20210412_175830.jpg

20210412_175729.jpg

@ЕвгенЕвген Жень ну Эт прям фольга какая-то а не гильза) Я про это и говорю что такие лопатой перерубаются попалам на раз. Вон я последнии фото скинул

ЕвгенЕвген

@ЕвгенЕвген Жень ну Эт прям фольга какая-то а не гильза) Я про это и говорю что такие лопатой перерубаются попалам на раз. Вон я последнии фото скинул

Так я и привожу пример, как бы чтоб понять - толщину именно...)  Прошу прощения что не по теме прям - покажи потом в теме чешуйку -та которая покрупнее..

@Son-Son Лёш, диаметр замерь свистка, под гильзу катит или нет?default_think.gif.d8af1f76410b31dbefeb667cf76d03e3.gif

1 минуту назад, Серый68 сказал:

@Son-Son Лёш, диаметр замерь свистка, под гильзу катит или нет?default_think.gif.d8af1f76410b31dbefeb667cf76d03e3.gif

Серёг да под диаметр наверное любую гильзу подогнать можно щас замерю

21 минуту назад, Серый68 сказал:

Д-13мм у капсуля если брать что гильза

Изменено пользователем Son-Son

Каким образом определили что свисток РИ, а не СССР, этож же рукоблудное творчество, к серийному выпуску не относится. Могли сделать и в 50-х и в 60-х, детишкам...

1 минуту назад, SCORPION6666 сказал:

Каким образом определили что свисток РИ, а не СССР, этож же рукоблудное творчество, к серийному выпуску не относится. Могли сделать и в 50-х и в 60-х, детишкам...

В эти времена легче было-бы купить. Да и серебрить в СССР наверное нестали бы  или лудить

В эти времена легче было-бы купить. Да и серебрить в СССР наверное нестали бы  или лудить

В послевоенные годы купить? Сомневаюсь... Промышленность только восстанавливалась... С образованием в СССР было в разы лучше, нежели в РИ, следовательно могли легко посеребрить и в послевоенные годы. Не увидел привязку к РИ в этом народном творчестве... ХХ век, да, но РИ под большим сомнением..

3 минуты назад, SCORPION6666 сказал:

В послевоенные годы купить? Сомневаюсь... Промышленность только восстанавливалась... С образованием в СССР было в разы лучше, нежели в РИ, следовательно могли легко посеребрить и в послевоенные годы. Не увидел привязку к РИ в этом народном творчестве... ХХ век, да, но РИ под большим сомнением..

А с чего бы под большим сомнением?) на пмв пример Окопное творчество чем не версия? И никак к примеру не СССР

5 минут назад, Son-Son сказал:

А с чего бы под большим сомнением?) на пмв пример Окопное творчество чем не версия? И никак к примеру не СССР

Версия может быть любой, но выдавать её за истину неразумно. Вот пара свистков, один РИ, а другой.... окопное творчество. В РИ с голодухи в окопе не до творчества, уж поверьте...

106335471.jpg

0e2be64d238a1e86ee7a329bbdvq--suveniry-i-podarki-svistok-iz-gilzy.jpg

Не поленился обрезал гильзу(убил ММГ снайперского патрона) замерил штангелем.Ровно 1 мм 

DSC_0820.thumb.JPG.a5750d3b7e8707777b30a60cb5a26807.JPG

@SCORPION6666 свисток РИ можно было и попроще форму выбрать) поднимал их и не раз. А силумин в золоте не к чему) @Кот_Матвей диаметр какой? 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Свисток РИ создана в разделе Предметы быта.
  • Создать...