Перейти к публикации

Коп на территории города


Mamontzx

Рекомендованные сообщения

Хотел создать в разделе "Вопросы для новичков", но не вышло.

Суть вопроса такова, нахожусь в г. Сургут (ХМАО), сам город понятно старый, но у нас есть район Чёрный мыс, там пока еще в основном частная застройка + реч.порт

Если я правильно изучил историю, то его начали заселять переселенцами, в 1926г., то есть если я правильно понимаю то 100 лет не прошло, значит могу копать практически  везде?

Есть брошенные дома с огородами, там я так понимаю что созваниваюсь с хозяевами, прошу добро и хожу? и если что ссылаюсь на разрешение от хозяев?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп на территории города создана на форуме Основной форум.

если долго дразнить собаку - то она обязательно укусит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намёк понятен, хотелось бы инфомативней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.04.2021 в 13:16, Mamontzx сказал:

Если я правильно изучил историю, то его начали заселять переселенцами, в 1926г., то есть если я правильно понимаю то 100 лет не прошло, значит могу копать практически  везде?

Добрый день ! 

@Mamontzx ,а Вы уверены ,что до переселенцев ,там ни кто не жил ?

Да и дело не в этом ,а в том ,что наше "хоббя" по закону и то в непонятных формулировках ,разрешает только -пляжный поиск ,спортивный поиск ,поиск металалома . Спокойно копать ,без оглядки ,на территории города ,можно только, на частной территории и с разрешения владельца ,все остальное ,если захотят ,то можно подвести под штраф или "посадку "  Как то так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своему городу-по расселенкам, аварийкам, брошенным домам (нет жильцов) шарюсь спокойно. Полицаи вообще внимания не обращают. Как то так.

Изменено пользователем серый шаман
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Yrfind сказал:

Добрый день ! 

@Mamontzx ,а Вы уверены ,что до переселенцев ,там ни кто не жил ?

Да и дело не в этом ,а в том ,что наше "хоббя" по закону и то в непонятных формулировках ,разрешает только -пляжный поиск ,спортивный поиск ,поиск металалома . Спокойно копать ,без оглядки ,на территории города ,можно только, на частной территории и с разрешения владельца ,все остальное ,если захотят ,то можно подвести под штраф или "посадку "  Как то так .

На 100% конечно же нет, но исторический центр города, у нас в другом месте, и если верить докам именно переселенцами и заселили Черный Мыс, им даже запрещалось переходить за р.Сайма где и считалось территория города

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mamontzx сказал:

На 100% конечно же нет, но исторический центр города, у нас в другом месте, и если верить докам именно переселенцами и заселили Черный Мыс, им даже запрещалось переходить за р.Сайма где и считалось территория города

@Mamontzx  Самое правильное ,чтобы быть готовым ко всем неприятным моментам ,эт начать с реестра археологических обьектов Вашего города ,тогда Вы хотя бы будете знать ,где можно ,а где нельзя , эт в том случае ,если хотите быть законопослушным и осведомленным ,реестр есть в свободном доступе . Знания -сила ,чем больше знаний ,тем сильней человек ,если тропу правильно топчет ! Как то так .

А еще лучше ,это жениться на дочке прокурора ,или сыну дать такое задание . Шучу !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все последние три года копаю подальше от черты города, хотя при не имении транспорта хочется поискать по брошенным участкам жилых домов, таких мест хватает, но не люблю любопытных взглядов соседей и тем более их вопросов. Согласен, что можно поговорить с соседями и мирно решить доступ к объекту, но это как то не по мне, может обчистив все окрестности города, придётся идти на дипломатические действия))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я постоянно копаю напротив губернской администрации. На берегу Томи. Вопросов не было. Черметчики там вообще шурфов понарыли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нас не гоняли с полей,трактористов приветствуем когда они трудятся на пашне,а они нас.Вот когда засеют,тогда табу.

Если что держаться ближе к лесу.В основном работягам не до нас и смотрящих за работой агрономам ,у них своих забот полно,а вот ямки оставленные ......

Это безобразие!так выражается мой друг не умеющий материться.

В лесу тоже попадались лесники,проверяющие свои владения,особенно в пожароопасные времена и всегда желали удачи,когда покажешь им находки из какаликов.Стоящие если есть отмачиваются в хабарнице.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пашне вообще без проблем договориться за очистку поля от постороннего железа. Ибо всякие современные Джон диры очень хорошо об их ломаются. А ремонты их стоят как крыло от боинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад,был на родине,в городе Гагарин. Проходя по одной из центральных улиц,увидел экскаватор,копающий траншею под трубы. Подошел поближе,а там на глубине сантиметров 50,под слоем насыпного песка,культурный слой. В голове сразу мысля,вот бы тут покопать. Минут через двадцать, иду обратно, а по яме уже мужик с МД шныряет.И рабочие тут же трубы прокладывают,а он ходит ,прозванивает отвал. При мне пару монет нашел.И никто ему слова против не сказал. Сам, нынче,был пару недель в санатории, в Барнауле. Рыба на Оби на спиннинг не клевала,набрался наглости,взял МД и пошарился почти в центре города, на старой базарной площади,по берегу реки Барнаулки. Поначалу вреде неудобно было,а потом смотрю,что людям по барабану-осмелел.Хуже всего,когда появляются любопытные и подсказчики,где копать,как копать,и где клад зарыт. Но находки при себе лучше не держать,вдруг блюстителям порядка Вы не понравитесь.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время власти озаботились благостостоянием города и начали сносить дома. На месте частного сектора образовался пустырь и некоторые камрады, поев рыбный суп даже среди бела дня повадились туда ходить. А че бы и нет, находки от петра идут, ехать никуда не надо. И вот недавно одного взяли за опу, ведь когда-нибудь это должно было произойти. Хорошо что это были дпсники и он отделался административкой. Такой вид копа решительно осуждаю. Не надо привлекать к себе внимание, особенно в такое непростое время. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2024 в 18:36, Arvest сказал:

В последнее время власти озаботились благостостоянием города и начали сносить дома. На месте частного сектора образовался пустырь и некоторые камрады, поев рыбный суп даже среди бела дня повадились туда ходить. А че бы и нет, находки от петра идут, ехать никуда не надо. И вот недавно одного взяли за опу, ведь когда-нибудь это должно было произойти. Хорошо что это были дпсники и он отделался административкой. Такой вид копа решительно осуждаю. Не надо привлекать к себе внимание, особенно в такое непростое время. 

По какой статье административка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти участки чья-то частная собственность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2024 в 15:57, prorab сказал:

По какой статье административка? 

 

По какой-то левой. Проще было заплатить 1,5к и отделаться легким испугом. Сейчас же усиление идет в связи с последними событиями.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2024 в 16:02, Alexander7 сказал:

Эти участки чья-то частная собственность. 

 

Была. Теперь это собственность города. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По картам Ремезова Сургут был задолго до начала 20 века

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2024 в 15:05, Arvest сказал:

 

Была. Теперь это собственность города. 

Ну и нефиг гордскую собственность расхищать ) 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2024 в 19:20, Alexander7 сказал:

Ну и нефиг гордскую собственность расхищать ) 

 

vpnfwxquLxQ.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2024 в 19:10, Ходок сказал:

По картам Ремезова Сургут был задолго до начала 20 века

Только старый Сургут прям под администрацией города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2024 в 17:32, prorab сказал:

Только старый Сургут прям под администрацией города.

Совсем нет, он далеко не такой маленький был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2024 в 15:04, Arvest сказал:

 

По какой-то левой. Проще было заплатить 1,5к и отделаться легким испугом. Сейчас же усиление идет в связи с последними событиями.

Наверно на красный свет дорогу перешёл , так и оформили :D а могли две сплошные влепить

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда ломать начинает или в парк ближайший или на пляж если погода позволяет , парк весь торчками перерыт , было находил закладки . тут же на месте по ветру пускал , а пустышку закапывал , пущай рыдают обмороки обжабленые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2024 в 21:42, Репа сказал:

Я когда ломать начинает или в парк ближайший или на пляж если погода позволяет , парк весь торчками перерыт , было находил закладки . тут же на месте по ветру пускал , а пустышку закапывал , пущай рыдают обмороки обжабленые

 

Все правильно делаешь! В мой любимый лес кладмены зачастили. Мы когда на такси ехали с товарищем, водитель спросил, вас ждать? Сидим в непонятках. Говорит, хорошие вы парни, сразу видно, не наркоманы. А то эти приезжают в лес и обратно возвращаются уже обдолбанные. Копаем в роще, нас парни спрашивают, а вы что ищите? Клады, отвечаем мы. А они такие, мы тоже, только другие 🤣

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2024 в 20:57, Arvest сказал:

 

Все правильно делаешь! В мой любимый лес кладмены зачастили. Мы когда на такси ехали с товарищем, водитель спросил, вас ждать? Сидим в непонятках. Говорит, хорошие вы парни, сразу видно, не наркоманы. А то эти приезжают в лес и обратно возвращаются уже обдолбанные. Копаем в роще, нас парни спрашивают, а вы что ищите? Клады, отвечаем мы. А они такие, мы тоже, только другие 🤣

Весь лесопарк в изолента и шприцах из-за них. До последнего думал, что корни животные роют, оказалось правда, только двуногие

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 06:58, Михалыч50 сказал:

Весь лесопарк в изолента и шприцах из-за них. До последнего думал, что корни животные роют, оказалось правда, только двуногие

 

Теперь это огромная проблема для всех регионов. И если на наши леса стражам порядка фиолетово, они только за разжигание костров ловят, то в московских лесопарках часто дежурят патрули. Я читал интервью одного такого наркомана, он рассказывал как его брали при выходе из лесопарка. Правда потом он им спасибо сказал, если бы не посадили, давно бы уже кони двинул. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 12:37, Arvest сказал:

 

Теперь это огромная проблема для всех регионов. И если на наши леса стражам порядка фиолетово, они только за разжигание костров ловят, то в московских лесопарках часто дежурят патрули. Я читал интервью одного такого наркомана, он рассказывал как его брали при выходе из лесопарка. Правда потом он им спасибо сказал, если бы не посадили, давно бы уже кони двинул. 

Периодически дежурят. На нас с камрадом подумали, когда мы к намеченному месту шли. Подъехали, вопросы задавали. Один копать оказался, узнал в наших рюкзаках знакомый стиль. Так они весь день и катались из одного края в другой, проверяя всех подозрительных. Может и дальше продолжался диалог, но у меня в пакете бутылки с ликёром предательски лязгнули. Те улыбнулись, спросили что-то про пиво, пожелали хорошего дня и находок

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 13:21, Михалыч50 сказал:

Периодически дежурят. На нас с камрадом подумали, когда мы к намеченному месту шли.

В районе от Маленковки и в сторону Щёлковской лес идёт, там до сих пор завалы после ураганов лежат не тронутыми. Как-то решил посмотреть там, можно ли походить с прибором. В общем, думаю менты туда даже не сунутся, там только с бензопилой ходить если

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 13:33, kanopus сказал:

В районе от Маленковки и в сторону Щёлковской лес идёт, там до сих пор завалы после ураганов лежат не тронутыми. Как-то решил посмотреть там, можно ли походить с прибором. В общем, думаю менты туда даже не сунутся, там только с бензопилой ходить если

Давно хотел туда наведаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...