Перейти к публикации

Коп на территории города

Рекомендованные сообщения

Хотел создать в разделе "Вопросы для новичков", но не вышло.

Суть вопроса такова, нахожусь в г. Сургут (ХМАО), сам город понятно старый, но у нас есть район Чёрный мыс, там пока еще в основном частная застройка + реч.порт

Если я правильно изучил историю, то его начали заселять переселенцами, в 1926г., то есть если я правильно понимаю то 100 лет не прошло, значит могу копать практически  везде?

Есть брошенные дома с огородами, там я так понимаю что созваниваюсь с хозяевами, прошу добро и хожу? и если что ссылаюсь на разрешение от хозяев?

28.04.2021 в 13:16, Mamontzx сказал:

Если я правильно изучил историю, то его начали заселять переселенцами, в 1926г., то есть если я правильно понимаю то 100 лет не прошло, значит могу копать практически  везде?

Добрый день ! 

@Mamontzx ,а Вы уверены ,что до переселенцев ,там ни кто не жил ?

Да и дело не в этом ,а в том ,что наше "хоббя" по закону и то в непонятных формулировках ,разрешает только -пляжный поиск ,спортивный поиск ,поиск металалома . Спокойно копать ,без оглядки ,на территории города ,можно только, на частной территории и с разрешения владельца ,все остальное ,если захотят ,то можно подвести под штраф или "посадку "  Как то так .

серый шаман

По своему городу-по расселенкам, аварийкам, брошенным домам (нет жильцов) шарюсь спокойно. Полицаи вообще внимания не обращают. Как то так.

Изменено пользователем серый шаман
10 часов назад, Yrfind сказал:

Добрый день ! 

@Mamontzx ,а Вы уверены ,что до переселенцев ,там ни кто не жил ?

Да и дело не в этом ,а в том ,что наше "хоббя" по закону и то в непонятных формулировках ,разрешает только -пляжный поиск ,спортивный поиск ,поиск металалома . Спокойно копать ,без оглядки ,на территории города ,можно только, на частной территории и с разрешения владельца ,все остальное ,если захотят ,то можно подвести под штраф или "посадку "  Как то так .

На 100% конечно же нет, но исторический центр города, у нас в другом месте, и если верить докам именно переселенцами и заселили Черный Мыс, им даже запрещалось переходить за р.Сайма где и считалось территория города

2 часа назад, Mamontzx сказал:

На 100% конечно же нет, но исторический центр города, у нас в другом месте, и если верить докам именно переселенцами и заселили Черный Мыс, им даже запрещалось переходить за р.Сайма где и считалось территория города

@Mamontzx  Самое правильное ,чтобы быть готовым ко всем неприятным моментам ,эт начать с реестра археологических обьектов Вашего города ,тогда Вы хотя бы будете знать ,где можно ,а где нельзя , эт в том случае ,если хотите быть законопослушным и осведомленным ,реестр есть в свободном доступе . Знания -сила ,чем больше знаний ,тем сильней человек ,если тропу правильно топчет ! Как то так .

А еще лучше ,это жениться на дочке прокурора ,или сыну дать такое задание . Шучу !

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Коп на территории города создана в разделе Основной форум.
  • Создать...