Перейти к публикации

Что это


Юляшечка

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы узнать что это и имеет ли какую-либо стоимость?

post-28917-0-27508400-1380047879_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что это создана на форуме Вопросы от новичков.

Так то это иконой называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так что за икона? Кто изображен на ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть похожая. Она на дощечке изображена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не забуду, свою покажу.

Святые Кирилл и Мефодий.

ценность имеет это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё относительно. Я не эксперт и даже не знаток, не помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё относительно. Я не эксперт и даже не знаток, не помогу.

ясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда забавляли подобные вопросы.... продать икону и сходить в бутик за шмотками... Не обижайтесь, но суть именно такова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, если человек беря в руки икону, тем более прошлых веков, не понимает ее ценность....

 

 

alef

На все 100 прав в своих словах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, если человек беря в руки икону, тем более прошлых веков, не понимает ее ценность....

 

 

alef

На все 100 прав в своих словах

Не стоит судить так строго, бывают разные обстоятельства  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит судить так строго, бывают разные обстоятельства  :)

Обстоятельства бывают разные, как и количество выходов из них...

 

И продажа икон и орденов - последнее и низкое дело.

Многие люди попадали в различные обстоятельства, НО сохраняли при этом свое лицо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Икона отпечатана в типографии ( возможно товарищества Сытина ) , наклеена на деревянную основу.

Ширпотреб конца19 нач. 20 го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обстоятельства бывают разные, как и количество выходов из них...

 

И продажа икон и орденов - последнее и низкое дело.

Многие люди попадали в различные обстоятельства, НО сохраняли при этом свое лицо...

А если человек атеист? И рассматривает икону, в лучшем случае как произведение исскуства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если человек атеист? И рассматривает икону, в лучшем случае как произведение исскуства?

Я высказал лишь свое личное мнение и оно вполне может отличаться от других, каждый человек сам для себя решает определенные моменты жизни.

 

 

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.

 

Ю. Д. Левитанский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому поводу анекдот:

Помер атеист, и попал в ад. Сатана его под ручку берёт и проводит экскурсию. Вот тут у нас клубы, можешь колбаситься нахаляву. Тут бары с лучшими напитками. Тут рестораны с самыми изыскаными блюдами. Вон там бордели с самыми известными девками. Иди развлекайся, всё бесплатно. Бродил мужик, бродил, не заметил, как забрёл в какие то трущёбы. Кругом грязь, черти людей мучают. Кого в масле варят, кого на сковородках жарят. В ужасе мужик бежит к сатане, что мол за непонятки? Тот ему: А, не парься. Там христиане, они так сами захотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому поводу анекдот:

Помер атеист, и попал в ад. Сатана его под ручку берёт и проводит экскурсию. Вот тут у нас клубы, можешь колбаситься нахаляву. Тут бары с лучшими напитками. Тут рестораны с самыми изыскаными блюдами. Вон там бордели с самыми известными девками. Иди развлекайся, всё бесплатно. Бродил мужик, бродил, не заметил, как забрёл в какие то трущёбы. Кругом грязь, черти людей мучают. Кого в масле варят, кого на сковородках жарят. В ужасе мужик бежит к сатане, что мол за непонятки? Тот ему: А, не парься. Там христиане, они так сами захотели.

Я конечно не идеал общества, но традиции чту и имею уважение к старикам и истории. 

А по поводу анекдота, ну что ж. я выбрал для себя каким быть уже давно и изменяться, и прогибаться под мир не стану.

 

По поводу того чтобы быть как все и не выделяться есть мудрое изречение -

 

"Дохлая рыба тоже плывет по течению..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обстоятельства бывают разные, как и количество выходов из них...

И продажа икон и орденов - последнее и низкое дело.

Многие люди попадали в различные обстоятельства, НО сохраняли при этом свое лицо...

я не писал что продаю её! Я хотел узнать что она стоит. Что здесь творится? На каждый вопрос находятся негативные ответы. Фу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит она, к сожалению, почти ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы чудные такие!!! А то что у Патриархов яхты дороже чем вся моя жизнь, и некоторые церковные служитили в золоте купаются просто, это ничего!!! И в церквях услуги платные такие как отпевание, крещение итд итп....это все имеет место быть...

А по поводу иконы, не вижу ничего такого в их продаже, я лично не верущая, и никакой духовной ценности она для меня не представляет, так что не вижу ничего дурного в ее допустим продаже! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как раз "ничего". Завидовать не хорошо. А сребролюбивых патриархов господь накажет, не нам судить их.

Вы чудные такие!!! А то что у Патриархов яхты дороже чем вся моя жизнь, и некоторые церковные служитили в золоте купаются просто, это ничего!!! И в церквях услуги платные такие как отпевание, крещение итд итп....это все имеет место быть...

А по поводу иконы, не вижу ничего такого в их продаже, я лично не верущая, и никакой духовной ценности она для меня не представляет, так что не вижу ничего дурного в ее допустим продаже! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот моя, обещал, показываю -

в левом, нижнем углу написано - одесса 5 мая 1889 год

 

 

Юляшечка думаю вы не против что я своё показал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в левом, нижнем углу написано - одесса 5 мая 1889 год

 

 

.......о чем я и   говорил ., полиграфия . Учитывая состояние , побная иконка стоит не дороже  газетной вырезки..........

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да похожа на мою!!!

Это как раз "ничего". Завидовать не хорошо. А сребролюбивых патриархов господь накажет, не нам судить их.

 

Я и не завидую)))). Просто я не верю что Господь вообще существует и уж тем более наказывает таких людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да похожа на мою!!!

 

Я и не завидую)))). Просто я не верю что Господь вообще существует и уж тем более наказывает таких людей!

Берёт, значит мужик кредит в банке. Говорит: а что будет, если я его не отдам? Клерк ему говорит: предстанете перед Господом, и вам будет стыдно.

- да когда ещё это будет.

- вот, в пятницу не отдадите, в субботу предстанете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да похожа на мою!!!

 

 

Я и не завидую)))). Просто я не верю что Господь вообще существует и уж тем более наказывает таких людей!

Наказывает поверь. Я верующий и меня не раз бог спасал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не писал что продаю её! Я хотел узнать что она стоит. Что здесь творится? На каждый вопрос находятся негативные ответы. Фу.

А для чего знать сколько стоит если не имеешь планов продажи...

А ответы будут разные в любом случае, т.к. у каждого человека свое мнение на вопрос.

 

А определить ценность как предмета чисто для себя каждый может только сам - "Кому арбуз а кому свиной хрящик"

Для кого то ценностью может оказаться и кованный гвоздь, а кто то возьмет и закинет его подальше.

Вы чудные такие!!! А то что у Патриархов яхты дороже чем вся моя жизнь, и некоторые церковные служитили в золоте купаются просто, это ничего!!! И в церквях услуги платные такие как отпевание, крещение итд итп....это все имеет место быть...

А по поводу иконы, не вижу ничего такого в их продаже, я лично не верущая, и никакой духовной ценности она для меня не представляет, так что не вижу ничего дурного в ее допустим продаже! 

Знаете, не так давно смотрел фильм и в нем персонаж говорил очень мудрые слова - "А вы что думаете что бог это бородатый дядька на облаке, нет бог в душе и в любви, и если его нет в душе то не чего и поклоны бить и перстами в лоб тыкать..."

 

А у нас думаю с каждым днем все ценности перестают что то значить и это страшно...)))

 

P.S.  А если у кого то яхты, кто то ворует. кто то убивает, кто то плюет на историю и святыни - это что дает вам сигнал быть такими же и не отличаться????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы чудные такие!!! А то что у Патриархов яхты дороже чем вся моя жизнь, и некоторые церковные служитили в золоте купаются просто, это ничего!!! И в церквях услуги платные такие как отпевание, крещение итд итп....это все имеет место быть...

А по поводу иконы, не вижу ничего такого в их продаже, я лично не верущая, и никакой духовной ценности она для меня не представляет, так что не вижу ничего дурного в ее допустим продаже! 

Даже Пушкин в своих сказках высмеивал попов, из поколения в поколения они были, есть и будут, тем более сейчас сколько соблазнов и тем более покрывает поддерживает государство....а вот в период СССР, несмотря на гонения государства, вот тогда и были истинные верущие ..... а по сути, это мое мнение, вся религия, это рычаг управления обществом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...