Перейти к публикации

Почта РФ вновь удивляет

Son-Son

Рекомендованные сообщения

Доброго времени есть у меня уже два возмущения 😊👍

С начало первое, о правка первым классом в стандартном весе вновь подорожала с 180р до 198р)))) 

Для тех кто отправляет 1 классом. Сам отправляю часто первым классом из за того что несколько раз операторам приходило взыскания с моих от правок, просят заказными и некоторые которые попадали под проверки  выявлялись. Так что для меня вопрос решённый если это не марка или открытка бумажная то Отправка будет 1 классом хоть чешуйка пересыл будет 200р 🤣👍

Теперь второе возмущение

Отправлял очередные лоты и вот итог посылка испарилась 😂👍 и это отправка 1 классом!!! Деньги он взяли) пришлось писать заявление на розыск) Сказали будут разбиратся. Хотя у себя на почте впервые такое за много лет. Ладно бы там рубль за несколько десятков тысяч рублей отправлял бы, но тут (((( нет слов. 

Что интересно посылка 5 числа покинуло почту, а 6 числа по от слежки она вновь прибыла) и вот когда я пришёл и спросил они сами в шоке, потом позвонили мне и сказали чтоб спросил Каму отправлял чтоб он сходил на почту и спросил на свои данные поступление. Говорят что у них в тот день было 2 таких же отправки с неправильным или ошибочными треками и клиенты получили свои посылки. 

Я отписал, говорит что нечего не пришло. Я тоже позвонил им и сказал, нет ничего не получал, сказали хорошо будем разбиратся, главное чтоб разобрались 🤣

Лёха приветствую 🖖 это может быть и сигнальчик печальный…..отправляй посылки Не От Себя! Надеюсь понял. Удачи под катушку!!

человеческий фактор,

кто-то ошибся или просто тупо стырили , а в отслеживании забить можно что угодно.

Сейчас реже стало, раньше (10-15 лет) было чаще. 

у меня в последний раз 2 года назад посылка пропала, время потратил кучу на всякие бумажки и горячую линию, нашли, потом опять потеряли, в итоге просто плюнул.

1 минуту назад, аким сказал:

человеческий фактор,

кто-то ошибся или просто тупо стырили , а в отслеживании забить можно что угодно.

Сейчас реже стало, раньше (10-15 лет) было чаще. 

у меня в последний раз 2 года назад посылка пропала, время потратил кучу на всякие бумажки и горячую линию, нашли, потом опять потеряли, в итоге просто плюнул.

А как можно забить в отслеживание, она же сканируется по трек номеру. 

1 минуту назад, Son-Son сказал:

А как можно забить в отслеживание, она же сканируется по трек номеру. 

здесь не совсем понял, 

программа всё равно ручная,

несоответствия по отслеживанию периодически бывают, от чего зависит не знаю

отмечено получил - по факту не получал , написано сортировка - а никто и в глаза не видел,

по моей последней пропаже , написано сортировка- после разборок звонок, спрашивают а что  за посылка у вас пропала, говорю : вы же её отметили, что она у вас, вес знаете , ответ : это ошибка, у нас её не было,

вот даже нашёл отслеживание,  в итоге в Новосибирске не была, но отметилась там, а в итоге так никуда и не пришла

Прибыло в сортировочный центр

02 сентября 2019, 13:52 630960, Новосибирск

Покинуло сортировочный центр

29 августа 2019, 23:12 102000, Москва

Сортировка

28 августа 2019, 22:37 102004, Москва

28 августа 2019, 20:32 102000, Москва

28 августа 2019, 17:57 140960, Львовский

28 августа 2019, 17:55 140960, Львовский

Сортировка

28 августа 2019, 14:30 140983, Львовский

03 июля 2019, 05:54 140960, Львовский

03 июля 2019, 00:26 150960, Ярославль

Сортировка

02 июля 2019, 20:20 150962, Ярославль

02 июля 2019, 20:20 150960, Ярославль

Покинуло место приема

02 июля 2019, 18:25 150031, Ярославль

Принято в отделении связи

02 июля 2019, 16:24 150031, Ярославль

Посылка с объявленной ценностью 200 ₽3 кг 42 г

Чекисты всё прослеживают, все сайты….был у меня печальный случай ….когда пистоль продавал, мотайте на ус….не всё так просто, как кажется 

19 минут назад, аса сказал:

Чекисты всё прослеживают, все сайты….был у меня печальный случай ….когда пистоль продавал, мотайте на ус….не всё так просто, как кажется 

Привет Серёг, да тут то и лот как сказать брасовый не чего толкового как говорится. Интересная коняшка да игла остальное лом полевой. Другое дело височники и им подобное с 10 века. Но там всё успешно пришло. 

Отправлял писало 11,12 вв зак, письмом , попало под праверку не в скрывали оператору выговор - письмо дошло в целости до адресата

@Son-Son я уже давно все только первым отправляю, правда иной раз себе в убыток ) пишу 130 за доставку, а берут то 125 то 150..что потежелее 175

48 минут назад, аса сказал:

Чекисты всё прослеживают, все сайты…

Угу. Делать им больше нечего. Обычный бардак в некоторых отделениях.

25 минут назад, Leha Shustov сказал:

@Son-Son я уже давно все только первым отправляю, правда иной раз себе в убыток ) пишу 130 за доставку, а берут то 125 то 150..что потежелее 175

раньше 1 класс в отдельном мешке отправляли, сейчас в одну коробку, возможно потом сортируют,

но по скорости только на дальние расстояние чуть быстрее получается, если близко, то одинаково.

у меня как-то 1 класс 300 км - что-то около 3х месяцев ехал

20 минут назад, kanopus сказал:

Почему, может среди них коллекционер есть) Сам знавал таких и зам прокурора в звании майор) и судья есть Вобщем-то очень до фига Люда и народу причём не современную юбилейку и ходячку, а в полне что старше 100 лет по закону 😂👍 хобби как говорится не выбирает людей а на оборот) 

37 минут назад, Leha Shustov сказал:

Так то я тоже 1 классом, только в чём прикол ещё и свои деньги доплачивать? Цены растут какой смысл свои ещё доплачивать, 200р щас и будет оринтир Каму дорого, пусть сами приезжают забирать) Дешевле только дома на диване лежать 🤣

45 минут назад, kanopus сказал:

Судебной коллегией Владимирского областного суда оставлен в силе приговор Юрьев-Польского районного суда от 14 января 2019 года - данным приговором житель города Владимира был признан виновным по п. «а» ч.3 ст. 243.2 УК РФ (незаконные поиск и изъятие археологических предметов из мест залегания), сообщает прокуратура Владимирской области.

О поимке «черного археолога» в начале года сообщило управление ФСБ по Владимирской области- силовики расследовали уголовное дело, заведенное в отношении любителя древностей.

По данным следствия и суда, в 2016 году житель города Владимира без разрешительных документов при помощи металлоискателя находил и выкапывал предметы археологии для дальнейшей продажи в частные коллекции. Дело, по всей видимости, было в Юрьев-Польском — где и судили нелегального археолога.

9 минут назад, аса сказал:

Просто советую, быть аккуратнее в нашем деле…..

Согласен, осторожность ни Каму не повредит

1 час назад, Son-Son сказал:

Почему, может среди них коллекционер есть) Сам знавал таких и зам прокурора в звании майор) и судья есть Вобщем-то очень до фига Люда и народу причём не современную юбилейку и ходячку, а в полне что старше 100 лет по закону 😂👍 хобби как говорится не выбирает людей а на оборот) 

Это я с тобой согласен. Но как я понимаю, человек пишит о том, что сидит армия ГБшников и читает наш бред, который мы на форумах постим.

Вот делать им больше нехера. На руках 2 миллиона приборов, половина их владельцев наверняка зарегистрированно на различных профильных форумах..

1 минуту назад, kanopus сказал:

Это я с тобой согласен. Но как я понимаю, человек пишит о том, что сидит армия ГБшников и читает наш бред, который мы на форумах постим.

Вот делать им больше нехера. На руках 2 миллиона приборов, половина их владельцев наверняка зарегистрированно на различных профильных форумах..

Им не до приборов сейчас...  Они сейчас по грибным шляпкам ( форумы грибников) и по одуванчикам поляну пасут...))  Работы - не початый край! ))  Из проверенных источников, калянусь! )))

3 минуты назад, kanopus сказал:

Здесь не знаю, а на молотке точно есть 100% общался…. А здесь почему бы нет, профильный форум))

я сказал, вы услышали… а дальше, как карта ляжет

На самом деле щас специализируются отдельные какие-то ветки, которые чисто по интернету работают, сподвигши их телефонные мошейники.  А тут одно другому не мешает

Созданы у них отделы. Направление в основном оружие золото награды и акры. 

Сам не давно ходил вдоль реки написанно что бугры когда пришёл понял что курганы. В акр нет но пятигорское подразделение курирует. 

Соответственно при продаде вычисоить не долго особенно через почту. Но тут наверно ещё регион роль играет

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...