Перейти к публикации

Услуги «Почты России»


барсучий хвост

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, sergey-fil сказал:

А что это за контроль такой? Первый раз слышу...., интересно

Ошибся малость  в написание слово. Прощу прошение.

вот один из источников.

 

https://realty.ria.ru/20131126/401917216.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Услуги «Почты России» создана на форуме Общий раздел.
7 минут назад, zondik сказал:

Ошибся малость  в написание слово. Прощу прошение.

вот один из источников.

 

https://realty.ria.ru/20131126/401917216.html

Понял, спасибо... Ну, да. Я слышал про такое сканирование, но есть ньюанс - не все отправления идут через Внуковскую сортировку. Но мне приходил уже акт вместе с отправлением из Питера, в котором была наша "ходячка". В акте было написано, что Вы принимаете отправление с запрещенными к пересылке почтой России предметами. И всё. Больше, вроде пока никаких санкций со стороны почты не последовало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sergey-fil В областных центрах сортировка проходит. Основное внимание на (До востребование).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zondik сказал:

@sergey-fil В областных центрах сортировка проходит. Основное внимание на (До востребование).

хорошо, спасибо. понял... постараюсь узнать подробности... если получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sergey-fil А так да. Денежные средства отправлению по почте не подлежат. Но это вроде только устав почты. Они же не понимают, что это для нас не деньги, а предметы коллекционирование)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

@sergey-fil А так да. Денежные средства отправлению по почте не подлежат. Но это вроде только устав почты. Они же не понимают, что это для нас не деньги, а предметы коллекционирование)))

это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!

Информация для тех, кто пользуется почтой России в качестве получателя!

С 1 июня 2022 года сокращено время хранения всех посылок в отделениях почты России с 30-ти до 15-ти суток!

Будьте внимательны!

С Уважением, Сергей

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Ребята,давайте беречь свои карманы.Я хочу поговорить о пересыле выкупленного лота Я лично давно занимаюсь стариной и пользуюсь услугами почты.Но допустим у меня выходит отослать мелочевку заказным письмом ща 86 рублей.А кто то не парится,сколько сказали на почте+первым классом,столько и поатит покупатель.Я и упаковку часто сам сворачиаю,уже минус 100 с лишним рублей покупателю.

Давайте экономить наши деньги 

С уважением, Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,уважаемые друзья!.Сегодня отправлял письма с аукционов.Оператор не принял заказным,мотивируя,что это бандероль,т.к. есть вложения.Документы можно,монеты нельзя?! А разница в оплате существенная,было 50-60 руб. за письмо,сейчас 280-300 руб.за бандероль.На мой вопрос,почему в течении 10 лет было можно отправлять заказным,а сейчас нет,начальник отделения сказала,что раньше операторы ошибались и действовали на свой страх и риск.?!Вот такие,оказывается отмороженные в России операционистки,что хотят то и творят.🙄.Деваться некуда,пришлось оплачивать вырученные 200 руб.с продажи, 300 рублями почтовых расходов.Такой дурдом эти почтовые мошенники устроили только в Кировской области или это повсеместное "нововведение" по России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По правилам почты РФ товарные вложения нельзя отправлять и бандеролью. ( Кроме печатных изданий). Только посылкой.

Бандероль — почтовое отправление с бумажной продукцией и печатными изданиями, крупнее и тяжелее письма. В бандероли обычно пересылают книги, журналы, плакаты и др.

 

Заказная бандероль — регистрируемое отправление с бумажной продукцией и печатными изданиями: книгами, журналами, плакатами и т.п. На территории РФ заказная бандероль вручается под роспись адресату лично или представителю адресата по доверенности.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монеты заказным письмом на свой страх и риск если.

Я когда отправляю, покупателю на выбор различные способы предлагаю варианты на усмотрение. Покупатель хочет экономить, письмом заказным, ради бога, хочет более надёжный способ, сделаем посылку 1 класса. Кроме покупки лота обсуждается отдельно способ и стоимость пересылки.

После того как отправляю, ответственность не несу за пересылку, отчёт о сделанной работе прилагаю, чеки предоставляю.

Монетки заказным риск, нужно упаковать максимально плоско и жёстко под " пачку открыток " например.

Я отправляю в пластиковом конверте обычно что не большие посылки, что письма, единственное при варианте письма, без доп. услуг( наклеивание марок оператором) представьте, пару раз так попал, пробили, обычно они наклеивают и не берут допов к оплате

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, stomat сказал:

Добрый день,уважаемые друзья!.Сегодня отправлял письма с аукционов.Оператор не принял заказным,мотивируя,что это бандероль,т.к. есть вложения.Документы можно,монеты нельзя?! А разница в оплате существенная,было 50-60 руб. за письмо,сейчас 280-300 руб.за бандероль.На мой вопрос,почему в течении 10 лет было можно отправлять заказным,а сейчас нет,начальник отделения сказала,что раньше операторы ошибались и действовали на свой страх и риск.?!Вот такие,оказывается отмороженные в России операционистки,что хотят то и творят.🙄.Деваться некуда,пришлось оплачивать вырученные 200 руб.с продажи, 300 рублями почтовых расходов.Такой дурдом эти почтовые мошенники устроили только в Кировской области или это повсеместное "нововведение" по России?

У меня всегда так было...  Я кщк и год и два и три  и...удивлялся...  на нг этот - по весу малые 2 такие вышли по 350 почти за каждую...700 р. почти .   Там фишка в чем? - типа ксли у тебя бумага- аля открытка и прочее  и они это понимают типа - тогда ценв другая... А если ты дома што то упаковал и принес или при них в конверт что то замотанное что е понять - бумага там аля документы или прочее - плати по более высокому.  Я крайний раз отправлял Олегу в Крым копию креста ...вначале больше 300 насчитали...причем на мой вопрос-  почему так , если люди и по 100 и по 120 шлют...- ответ был - согласно тарифу. и добавили - не нравится - идите ищите где дешевле...  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причкм по кресу было интересно тем что вначале объявили одну сумму, после скостилось...) Вот я Олегу писал про это - цитирую  - Олег мне сейчас вапще 307 насчитали вначале...))  Короче смотри - у меня нет пакетов - я там покупаю..но - это считается вложением типа предмет и прочия...они это видят... А бандероль - дешевле - НО - там не такое вложение..там типа бумага , открытка...   Тут я не могу - на бандероль закосить - мне так и грят - у вас же не бумага это...Естесно -- я там типа в картонку и скотчем намотал....)) Вообщем..всё перекалькулировали....короче вот это - минимум...я даже удивился...грю мадам - так ведь 307 насчитали, а она мне - ну хотите больше возьму? )) Я - нет , спасибо. меня 228 лучше устраивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Причкм по кресу было интересно тем что вначале объявили одну сумму, после скостилось...) Вот я Олегу писал про это - цитирую  - Олег мне сейчас вапще 307 насчитали вначале...))  Короче смотри - у меня нет пакетов - я там покупаю..но - это считается вложением типа предмет и прочия...они это видят... А бандероль - дешевле - НО - там не такое вложение..там типа бумага , открытка...   Тут я не могу - на бандероль закосить - мне так и грят - у вас же не бумага это...Естесно -- я там типа в картонку и скотчем намотал....)) Вообщем..всё перекалькулировали....короче вот это - минимум...я даже удивился...грю мадам - так ведь 307 насчитали, а она мне - ну хотите больше возьму? )) Я - нет , спасибо. меня 228 лучше устраивает...

Видел как я упаковываю :) с монетками так же :) как обычное заказное письмо проходит, много объяснять не нужно операторам, квитанции, набор открыток и тд. В небольшом конверте и все.

Но все равно способ ни фига не надежный, что заказным, что 1 класса, с посылкой 1 класса проблем не было ни разу при отправке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Причкм по кресу было интересно тем что вначале объявили одну сумму, после скостилось...) Вот я Олегу писал про это - цитирую  - Олег мне сейчас вапще 307 насчитали вначале...))  Короче смотри - у меня нет пакетов - я там покупаю..но - это считается вложением типа предмет и прочия...они это видят... А бандероль - дешевле - НО - там не такое вложение..там типа бумага , открытка...   Тут я не могу - на бандероль закосить - мне так и грят - у вас же не бумага это...Естесно -- я там типа в картонку и скотчем намотал....)) Вообщем..всё перекалькулировали....короче вот это - минимум...я даже удивился...грю мадам - так ведь 307 насчитали, а она мне - ну хотите больше возьму? )) Я - нет , спасибо. меня 228 лучше устраивает...

Дома надо упаковывать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, prorab сказал:

Дома надо упаковывать. 

Саша это - Пофиг...   Я понял про чо ты..упакуешь дома - одинфиг- они грят - мы не знаем бумага там или не бумага...вызывать старшую и как то вскрывать и доказывать и кто платить будет за это и тд и тп ...короче все методы уже озвучивались...только повторю - пофиг...  Тебе грят - вот согласно тарифу и доказывай что ты не верблюд...или иди в другую почту или еще куда пожелаешь...   Да и мне весь гемор такой не нужен...где то прокатывает - у нас - нет.  я на другой конец Москвы не поеду на почту..да и и искать не буду где типа дешевле.... У меня такое было еще во времена цфн...15и 16 ..по 19 год...и сейчас всё тоже самое.. ничего не поменялось.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, prorab сказал:

Дома надо упаковывать. 

Эт да, я так и делаю, дома отчет покупателю, упаковку, на почте чтоб время не терять на всякие заполнения и тд. быстро оформляю отправку и прочь с этого мордора очередей, медленно текущего времени, бормотания пенсионеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Саша это - Пофиг...   Я понял про чо ты..упакуешь дома - одинфиг- они грят - мы не знаем бумага там или не бумага...вызывать старшую и как то вскрывать и доказывать и кто платить будет за это и тд и тп ...короче все методы уже озвучивались...только повторю - пофиг...  Тебе грят - вот согласно тарифу и доказывай что ты не верблюд...или иди в другую почту или еще куда пожелаешь...   Да и мне весь гемор такой не нужен...где то прокатывает - у нас - нет.  я на другой конец Москвы не поеду на почту..да и и искать не буду где типа дешевле.... У меня такое было еще во времена цфн...15и 16 ..по 19 год...и сейчас всё тоже самое.. ничего не поменялось.  

Особенный клиент наверное в любимой почте 😃 я уже порядок навёл где отправляю, ко мне не цепляются, знают чем пахнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NorDic сказал:

Эт да, я так и делаю, дома отчет покупателю, упаковку, на почте чтоб время не терять на всякие заполнения и тд. быстро оформляю отправку и прочь с этого мордора очередей, медленно текущего времени, бормотания пенсионеров.

Это естесно- экономия времени и удобство...но это не влияет на рассценку... У меня на почте, по крайней мере... Ты всё упоковал - молодец,а тебе считают по тарифу как не за бумажные вложения..  Они ж не знают типа что там у тебя УЖЕ упаковано...И это не они будут доказывать , а - ты. Что там у тебя.  )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NorDic сказал:

Особенный клиент наверное в любимой почте 😃 я уже порядок навёл где отправляю, ко мне не цепляются, знают чем пахнет :)

Вот вот. Надо просто прикормить какое нибудь отделение, и будешь отправлять всё по самым минимальным тарифам. В моём отделении прекрасно знают. что я всякую шнягу отправляю, и ничуть не ерепенятся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NorDic сказал:

Особенный клиент наверное в любимой почте 😃 я уже порядок навёл где отправляю, ко мне не цепляются, знают чем пахнет :)

НЕ поверишь - нет. Я не часто отправляю и не ругался с девочками никогда...  Плюс я просто мимо почты часто хожу с товарищами или с товарищами с   собаками... вижу если кого с почты - здороваюсь..  НО у меня на почте - всегда так было... И тарифы мне даже  показывали ...   Я еще всегда удивлялся - как это люди по 100 р. отправляют...  Я тоже так хочу! )) Честно.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Это естесно- экономия времени и удобство...но это не влияет на рассценку... У меня на почте, по крайней мере... Ты всё упоковал - молодец,а тебе считают по тарифу как не за бумажные вложения..  Они ж не знают типа что там у тебя УЖЕ упаковано...И это не они будут доказывать , а - ты. Что там у тебя.  )  

Я где то писал в похожей теме про мой конфликт на счёт дорогой посылки, операторша потребовала вскрыть упаковку, я отправлял письмом 1 класса карточку дореволюционную, упаковано  надёжно было. Отчёт был уже у покупателя при том, по ходу событий я с ним переписку вёл.

Ну вскрыла, ну посмотрела, ну офигела, я на неё наехал что это вообще музейный экспонат, что никаких нарушений как сказал нет, за свой счёт она конверт новый упаковала, вложила расписку о вскрытие в моем присутствии и ещё как гарантию пломбу сделала как для дорогих вложений и с извинениями оформила доставку, это была подруга жены моего братца малого 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, prorab сказал:

Вот вот. Надо просто прикормить какое нибудь отделение, и будешь отправлять всё по самым минимальным тарифам. В моём отделении прекрасно знают. что я всякую шнягу отправляю, и ничуть не ерепенятся.

Так я и грю- у меня так. Где то - по другому... Может и тоже скоро будет так же..   Вот как я понял - у стомата было  тоже по другому , а сейчас - так как есть в реалии на сегодня...  Я тебе просто рассказываю чем мотивируют...а писать и разбираться в прокуратуру из за этого  я не буду , как и наверно любой человек... При том что они не нарушают - всё согласно тарифу....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NorDic сказал:

Я где то писал в похожей теме про мой конфликт на счёт дорогой посылки, операторша потребовала вскрыть упаковку, я отправлял письмом 1 класса карточку дореволюционную, упаковано  надёжно было. Отчёт был уже у покупателя при том, по ходу событий я с ним переписку вёл.

Ну вскрыла, ну посмотрела, ну офигела, я на неё наехал что это вообще музейный экспонат, что никаких нарушений как сказал нет, за свой счёт она конверт новый упаковала, вложила расписку о вскрытие в моем присутствии и ещё как гарантию пломбу сделала как для дорогих вложений и с извинениями оформила доставку, это была подруга жены моего братца малого 😃

Да у тебя там мафия семейная...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите конверт и пакуйте дома если такие вредные. У меня норм отношение. Если хотите с ними поспорить это будет бесполезно т.к с точки закона они правы но если вы принесёте конверт и он будет весить 50 грамм то пойдёт как письмо. Не помню там вроде до 100грамм свыше бандероль. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

НЕ поверишь - нет. Я не часто отправляю и не ругался с девочками никогда...  Плюс я просто мимо почты часто хожу с товарищами или с товарищами с   собаками... вижу если кого с почты - здороваюсь..  НО у меня на почте - всегда так было... И тарифы мне даже  показывали ...   Я еще всегда удивлялся - как это люди по 100 р. отправляют...  Я тоже так хочу! )) Честно.   

Все элементарно. 

 

Отправлять так элементарно, небольшой конвертик, можа бумажный, я в пластике делаю, компактная упаковка, толщиной до 5 мм на все про все, вырезанная картонка минимально тонкая, но жёсткая под вложение чуть меньше конверта, дома упакованное и на почте только оформление и отправка. Важно при этом максимально лёгкую посылку сделать.

Но все это не правильно как ни крути, посылкой 1 класса надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vetal79 сказал:

Купите конверт и пакуйте дома если такие вредные. У меня норм отношение. Если хотите с ними поспорить это будет бесполезно т.к с точки закона они правы но если вы принесёте конверт и он будет весить 50 грамм то пойдёт как письмо. Не помню там вроде до 100грамм свыше бандероль. Как то так

Если 50 и до 100 грамм, проще посылкой 1 класса, а то что это за письмо тяжеловес получится.

В среднем у меня письмом на все про все 15-25 грамм весит, ну и вопросов нету у операторов что это, бандероль или посылка?

В основном с такой экономией не дорогие предметы пересыла.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NorDic сказал:

Все элементарно. 

 

Отправлять так элементарно, небольшой конвертик, можа бумажный, я в пластике делаю, компактная упаковка, толщиной до 5 мм на все про все, вырезанная картонка минимально тонкая, но жёсткая под вложение чуть меньше конверта, дома упакованное и на почте только оформление и отправка. Важно при этом максимально лёгкую посылку сделать.

Но все это не правильно как ни крути, посылкой 1 класса надежнее.

нихрена на моей почте не прокатит...ни разу я не отправлял куда б не было и что б не было...за те цены что люди указывают...типа 100 р.      никогда..за все годы...  И делай что хочешь...  а к примеру - вдруг! )) если окажется волшебная почта подешевле как то- у мну в  моем районе таких нет..надо ехать в соседний район...туда- сюда- рублей 200 могу и  прокатать на этом... поэтому в моем случае - не выход..  вот и сижу на своей почте - благо не торгую и мне надо не так часто...  А стомату надо теперь предупреждать покупателей о таких тарифах... он же не виноват.   а как я понимаю - сейчас он из своего кармана себе в убыток заплатил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Да у тебя там мафия семейная...) 

Жена братца на почте работает, в курсе что отправляю, ужасается, удивляется, проработав на почте уже 15 лет спрашивает меня, а так можно было?

А той операторше я набор марок почтовых подарил дореволюционных, я человек свободный, красивым женщинам комплимент и подарок всегда приятно сделать 😼

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние 5 лет отправляю исключительно посылками 1го класса и ни каких вопросов: "что внутри?". Цена вопроса 215р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...