Перейти к публикации

Услуги «Почты России»


барсучий хвост

Рекомендованные сообщения

Только что, NorDic сказал:

я человек свободный

Давно стал то? Или с тех пор как в Карелию уехал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Услуги «Почты России» создана на форуме Общий раздел.
1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

нихрена на моей почте не прокатит...ни разу я не отправлял куда б не было и что б не было...за те цены что люди указывают...типа 100 р.      никогда..за все годы...  И делай что хочешь...  а к примеру - вдруг! )) если окажется волшебная почта подешевле как то- у мну в  моем районе таких нет..надо ехать в соседний район...туда- сюда- рублей 200 могу и  прокатать на этом... поэтому в моем случае - не выход..  вот и сижу на своей почте - благо не торгую и мне надо не так часто...  А стомату надо теперь предупреждать покупателей о таких тарифах... он же не виноват.   а как я понимаю - сейчас он из своего кармана себе в убыток заплатил...

Заранее обсуждать способ доставки нужно, а не писать как некоторые предмет продажи + почта или предмет продажи + почта стока то.

Я по другому договариваюсь, на мешке обычно до покупки спрашивают в обсуждениях почту, я пишу возможные и рекомендуемые варианты, дальше на усмотрение покупца, на авите своя доставка есть, либо по договоренности как на мешке, по другому никак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MAMOHT-1 сказал:

Последние 5 лет отправляю исключительно посылками 1го класса и ни каких вопросов: "что внутри?". Цена вопроса 215р. 

Дима - вопросы могут быть у людей кому шлешь...типа почему так дорого , когда вон типа другие по 100 р. отправляют..   Реально я и с таким сталкивался...причем все понимают - я с тарифов почты ниего не имею и не могу заиметь..))  Плюс - смотря еще что покупаешь = если монету за 50 р и почта 100 ... или таже монета  50 р и почта 215 ..тут кто то может и подумать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

Последние 5 лет отправляю исключительно посылками 1го класса и ни каких вопросов: "что внутри?". Цена вопроса 215р. 

Да, подорожало, в последний раз отправлял 1 класса 195р. По России стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NorDic сказал:

Заранее обсуждать способ доставки нужно, а не писать как некоторые предмет продажи + почта или предмет продажи + почта стока то.

Я по другому договариваюсь, на мешке обычно до покупки спрашивают в обсуждениях почту, я пишу возможные и рекомендуемые варианты, дальше на усмотрение покупца, на авите своя доставка есть, либо по договоренности как на мешке, по другому никак.

 

так стомат это и все время обсуждал, не первый раз торгует то ...и не ведал что имено в данный момент тариф скакнет типа...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Дима - вопросы могут быть у людей кому шлешь...типа почему так дорого , когда вон типа другие по 100 р. отправляют..   Реально я и с таким сталкивался...причем все понимают - я с тарифов почты ниего не имею и не могу заиметь..))  Плюс - смотря еще что покупаешь = если монету за 50 р и почта 100 ... или таже монета  50 р и почта 215 ..тут кто то может и подумать...

Дорого не дорого это вопрос не к продавцу, пусть свой вариант предложат возможный, хоть почтовыми голубями или передачкой поездом через знакомых или проводником 😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NorDic сказал:

или проводником

я пару лет или боле встречал так...с проводником... с Молдовы...один раз на цфн на НГ передали море вина..коньяки и прочее для каждого индивидуально....короче втроем уносили - каждый в свою степь..  огромные сумки...мне попалась больше ашановской ..по плечо..прикинь какая ! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

так стомат это и все время обсуждал, не первый раз торгует то ...и не ведал что имено в данный момент тариф скакнет типа...  

Я так и малясь тоже переплатил , да разница копеешная, 15 рублей то.

Во, для вредного оператора комплимент, во куда пляжные финансы можно сливать ☺

Не берут как за письмо, нате как за посылку 1 класса  

20220801_062815.jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас пока без изменений, сегодня отправлял

33 грамма - 62 руб + 3 конверт

221 грамм - 97 руб + 5 конверт

 

-------------------------------

у вас принимают, как товарное вложение, попробуйте другое отделение

или считайте, как дешевле отправить товарное вложение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Дима - вопросы могут быть у людей кому шлешь...типа почему так дорого , когда вон типа другие по 100 р. отправляют..   Реально я и с таким сталкивался...причем все понимают - я с тарифов почты ниего не имею и не могу заиметь..))  Плюс - смотря еще что покупаешь = если монету за 50 р и почта 100 ... или таже монета  50 р и почта 215 ..тут кто то может и подумать...

Эти люди, читая условия торгов и делая ставку соглашаются с моими условиями. Моя позиция: не хочешь - не участвуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stomat Я уже привык к этому) Отправляй монеты если там не 100грамм конечно... Посылка 1 класса цена нормальная 205-210р меньше геммороя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, аким сказал:

у нас пока без изменений, сегодня отправлял

33 грамма - 62 руб + 3 конверт

221 грамм - 97 руб + 5 конверт

 

-------------------------------

у вас принимают, как товарное вложение, попробуйте другое отделение

или считайте, как дешевле отправить товарное вложение 

Андрей у вас там своё ещё видимо государство))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

Эти люди, читая условия торгов и делая ставку соглашаются с моими условиями. Моя позиция: не хочешь - не участвуй.

Верно, правильно. 

Я иду конечно на уступки покупателям, но в разумных пределах, рекомендую способ отправления.

самым дешёвым способом за всю историю отправил какалик копейки 1956 года, да и то почта вышла дороже монетки, кому то очень нужно видать было

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Андрей у вас там своё ещё видимо государство))))) 

Алексей, да нет, у нас в городе тоже жмут потихоньку,

если раньше можно было отправить с любого отделения, то теперь только на двух , может и они обломятся, но пока принимают так, перестанут принимать, тогда будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, аким сказал:

Алексей, да нет, у нас в городе тоже жмут потихоньку,

если раньше можно было отправить с любого отделения, то теперь только на двух , может и они обломятся, но пока принимают так, перестанут принимать, тогда будем думать.

Ясно я уже давно на это рукой махнул. Ставлю пересыл 200р  Каму надо берут Каму нет проходят мимо. Не мы такие расценки ставим. Я тут вобще раз на центральную почту попал, отправляю посылку 1 классом монетку Тоесть и мне ещё говорят восколько оценивать будем в 500 или 1000р Я глаза выучил, говорю зачем не буду. Те не в какую, говорю хотите в 100р оценивайте-нет давайте назад. В 100р оценил и отправил))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Son-Son сказал:

Ясно я уже давно на это рукой махнул. Ставлю пересыл 200р  Каму надо берут Каму нет проходят мимо. Не мы такие расценки ставим. Я тут вобще раз на центральную почту попал, отправляю посылку 1 классом монетку Тоесть и мне ещё говорят восколько оценивать будем в 500 или 1000р Я глаза выучил, говорю зачем не буду. Те не в какую, говорю хотите в 100р оценивайте-нет давайте назад. В 100р оценил и отправил))) 

Эт вымогательство и навязывание дополнительных услуг кроме основных, совсем офигели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NorDic сказал:

Эт вымогательство и навязывание дополнительных услуг кроме основных, совсем офигели.

 

Ага я им то же говорю это что-то новенькое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, MAMOHT-1 сказал:

Эти люди, читая условия торгов и делая ставку соглашаются с моими условиями. Моя позиция: не хочешь - не участвуй.

да я не про то...  ясен пень - не устраивает- прохожи мимо...    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Ага я им то же говорю это что-то новенькое

Можно и побузить было по этому поводу.

Сколько раз из очереди я людям на кассе рекомендовал как отправить проще и дешевле,  операторы как на врага смотрят, но ко мне не лезут, знают что будет. В питере у меня вообще был свой фирменный скотч с почты, выдали самому свои коробки запаковывать, надоел их заставлять  🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас цена выросла..заказным 1 класс вот недавно отправлял, два отправления, оба по 52гр. цена 180, месяц назад было 150

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел еще спросить...у всех так? Просто интересно...   Заходишь получать письмо - а тут тебе и магазин- и продукты и напитки  и открытки и книги и игрушки тд и тп... всё на почте есть...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Хотел еще спросить...у всех так? Просто интересно...   Заходишь получать письмо - а тут тебе и магазин- и продукты и напитки  и открытки и книги и игрушки тд и тп... всё на почте есть...))

всё есть + банк, соковыжималки, сигареты, и на всё у них ещё и план, я периодически что-нибудь покупаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, аким сказал:

всё есть + банк, соковыжималки, сигареты, и на всё у них ещё и план, я периодически что-нибудь покупаю

тож банк был  ...сейчас пусто почему то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня пришла и к нам года три назад, но я устроил цирк - упаковываем прячем в картон монетосик с пометкой места нычки, вкладываем туда, открытку, еще ложил советские 1,3,5,10, руб потрёпанные, в отделении паказываеш между картонок эту байду,заклеиваеш и вуаля за сто рублей поехала, но к сожалению пятаки медные и 2 коп Павла не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

тож банк был  ...сейчас пусто почему то...

банк сами операторы, страховки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Я даже не раз там покупал) конфеты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

да я не про то...  ясен пень - не устраивает- прохожи мимо...    

Жень, а я про то. Если есть тот, кто ради продажи монетки за 50р готов экспериментировать с почтой и отправлять за 70р, при этом переминаться с ноги на ногу у окна оператора и отвечать на заезженные вопросы о содержимом, по сути обманывая ради собственной выгоды - это его право. Даже больше скажу, подобное обстоятельство делает лоты такого продавца более конкурентоспособными и привлекательными относительно лотов с ценою отправки в 200р. Но это ни как не меняет моей философии о том, что если есть запрет на пересыл товарных вложений в письмах и бандеролях, то нужно его соблюдать и отправлять посылками. При этом в моём понимании и тот кто отправляет монетку в письме и тот кто соглашается на это при оплате, и тот кто вытаскивает её из отправления в процессе следования являются нарушителями, стоящими по одну сторону общепринятых норм. При этом замечу, я не вкладываю в эти выводы каких то положительных или отрицательных характеристик или ярлыков, я просто констатирую факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ANSWER2 сказал:

Такая же фигня пришла и к нам года три назад, но я устроил цирк - упаковываем прячем в картон монетосик с пометкой места нычки, вкладываем туда, открытку, еще ложил советские 1,3,5,10, руб потрёпанные, в отделении паказываеш между картонок эту байду,заклеиваеш и вуаля за сто рублей поехала, но к сожалению пятаки медные и 2 коп Павла не прокатит.

Книжку какую ненужную, и васякот. Я так постоянно часы упаковываю. И идёт себе бандеролью.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

Хотел еще спросить...у всех так? Просто интересно...   Заходишь получать письмо - а тут тебе и магазин- и продукты и напитки  и открытки и книги и игрушки тд и тп... всё на почте есть...))

Я в отделении девкам предлагал поставить барную стойку, и пиво продавать. Чтобы в очереди стоять не скучно было.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stomat дома упаковываю. На любые вопросы отвечаю, что открытка. Раз обжёгся, когда пугу однофорумчанину отправлял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...