Перейти к публикации

Услуги «Почты России»


барсучий хвост

Рекомендованные сообщения

А чтобы переплаты за услуги почты не возвращать, там же совсем копейки остаются, когда не первый раз отправляешь и знаешь примерную стоимость, дополнительно можно хорошему человеку положить подарки, как бы компенсируя недочëты какие-то, если что. Те же не совсем какалики, которые стыдно и хлопотно продавать, но они стоят денег и на подарки сгодятся. Думаю, если основной лот там 1500-2000 рублей стоит, подарков примерно на 200-300 рублей погоду не сделают, а человеку приятно!!! И за эти грëбаные копейки с пересыла не стоит заморачиваться. Но если спросит, тогда не вопрос! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Услуги «Почты России» создана на форуме Общий раздел.
16.01.2023 в 20:14, МаксимА сказал:

Монеты вкладываешь в ячейки в картоне, сделанные специально по размеру кругляшков. Ваты туда, чтоб не гремели, если не плотно. Два картона по бокам, а под них фольга от шоколада. Ни один пин не сообразит, что там монеты и, даже серьëзные приборы. По сотне штук и по одной-две отправлял - всë нормально. 

Вот в этом и загвоздка. По правилам  почты, они имеют право вскрыть отправление в случае подозрения. Если пин покажет металл-это уже подозрение. Так-как в письме должна быть бумага. Ну, а так, всегда прокатывало. Если прижмут-то просто будем отправлять посылкой. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 18:53, zondik сказал:

Куда исчез @Алексейконверты. мне конверты нужны!

срочно!

Появился он. Пиши в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2023 в 03:14, ЕвгенЕвген сказал:

Появился он. Пиши в личку. 

Я уже на самаре купил. ещё в январе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 19:12, zondik сказал:

Сергей, много))) 100 штук. 

хороший сайт с упаковочными материалами https://optplenka.com/ , посмотрите что-то найдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас почта,цуко,валится. Все поувольнялись из за новой политики руководства. Во многих деревнях совсем закрылись отделения,от того что некому работать.

У нас в поселке работает до 12 дня и все на этом,остался один оператор. Мой медовый бизнес под угрозой:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.08.2023 в 19:22, Иваныч 22 сказал:

У нас почта,цуко,валится. Все поувольнялись из за новой политики руководства. Во многих деревнях совсем закрылись отделения,от того что некому работать.

У нас в поселке работает до 12 дня и все на этом,остался один оператор. Мой медовый бизнес под угрозой:(

Приветствую. Везде так. У нас в отделении из 8-ми операторов осталось четыре. Еще два работают до конца августа. Что дальше будет никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.08.2023 в 21:48, sergey-fil сказал:

Приветствую. Везде так. У нас в отделении из 8-ми операторов осталось четыре. Еще два работают до конца августа. Что дальше будет никто не знает.

Ладно почта, у нас в регионе губернатор г@ндон закрыл онкологические диспансеры, оставил только в областном центре. Люди за 300-400 км в ездят на обследование. Геноцид, подругому не назовешь.

Верной дорогой идем, только куда идем, пока не видно. 

Люди массово жалобы куда только не писали, откровенно Х забили, убеждают онкобольных, что им так будет лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Добра ! Что то тема затихла ...

Всем желаю самим оформлять отправку почты дома , сам так делаю..

Но вот сложилось сегодня ситуация ..отправлял не на своей почте ...

Один конверт был весом 107 грамм . Почтальон берет его подымает вверх и спрашивает что там ...Вложения ? 

Мысль пробежала смешная хотелось сказать : сто презервативов , но еще не вложены куда надо 😆

Немного замешкался и сказал помните как в Кавказкой пленнице  "бамбарбия киргуду" а  я на чистом кавказском  говорю- БАНДАРАЛЬ ..

Почему то она больше не спрашивала ...😄

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подорожала хорошо почта, особенно посылки 1 класса конечно....

До 100 грамм 312 рублей...

Народ стал брать чаще не дорогих вещей если, объеденяя одним отправлением, а по штучке вообще редко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня отправлял бандероль 444 грамма получилось 149 руб. на 5 руб дороже, чем до Нового года

 

заказные письма на 4 руб, бандероли на 5 руб стали дороже,

отправка стала намного проще, дома оформил, штрих и марки приклеил, на почте только отдал, очередей как 5-10 лет назад уже нет, а если ходить в нужное время, то 1-2 человека, а то и никого

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я большей части Авито доставкой стал пользоваться. Нечего заполнять и платить не надо 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2024 в 00:03, аким сказал:

сегодня отправлял бандероль 444 грамма получилось 149 руб. на 5 руб дороже, чем до Нового года

 

заказные письма на 4 руб, бандероли на 5 руб стали дороже,

отправка стала намного проще, дома оформил, штрих и марки приклеил, на почте только отдал, очередей как 5-10 лет назад уже нет, а если ходить в нужное время, то 1-2 человека, а то и никого

 

 

Согласен. отправлять стало проще. Но с оптимизацией перегнули боссы... С нашего отделения персонал разбежался, с осени не могут новых набрать. Остались полтора оператора - молодая девушка, из больничных почти не выходит, у нее маленький ребенок; и парень студент - ему нельзя полный день работать. Теперь отделение работает до 14-00, а иногда и вообще закрыто бывает "вне плана".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2024 в 00:49, Sur сказал:

Согласен. отправлять стало проще. Но с оптимизацией перегнули боссы... С нашего отделения персонал разбежался, с осени не могут новых набрать. Остались полтора оператора - молодая девушка, из больничных почти не выходит, у нее маленький ребенок; и парень студент - ему нельзя полный день работать. Теперь отделение работает до 14-00, а иногда и вообще закрыто бывает "вне плана".

Такая же история. Из соседнего города ездят операторы. за 40 км.  время работы с 10-15.

Плюс одну почту совсем закрыли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. 

25.02.2024 в 01:05, zondik сказал:

Плюс одну почту совсем закрыли. 

Конкуренция... Авито ну и т.д.

У меня почта в соседнем доме(🙏). Они бедолаги у себя настоящий магазин замутили, бытовой химии и продуктов для которых не надо холодильников. 

С Ув. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.02.2024 в 23:21, Adam70 сказал:

Они бедолаги у себя настоящий магазин замутили, бытовой химии и продуктов для которых не надо холодильников. 

у нас также..    открытки..напитки...шоколадки..крупы...игрушки..электроприборы и тд... давненько уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2024 в 01:21, Adam70 сказал:

Конкуренция... Авито ну и т.д.

Авито доставка в основном через почту осуществляется.  Почта ее очень любит. + к премии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2024 в 01:37, zondik сказал:

Авито доставка в основном через почту осуществляется.

Не знал, пока не приходилось пользоваться. 

С Ув. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.02.2024 в 23:37, zondik сказал:

Почта ее очень любит. + к премии. 

Это кто Вам сказал такое? Никаких плюсов к премии за авитовские отправления сотрудники почтовых отделений не получают, так же как и за отправления озона, боксберри и янденса. Может быть высшее руководство имеет что-то с этого, но только не сотрудники самих почтовых отделений. Скажу больше - авито всех операторов задолбало. Объем работы с ними вырос кратно, а з\п не прибавилось, вот люди и стали увольняться... У нас в отделении остался один оператор, начальник отделения и его зам. А гаечки с каждым днем закручивают всё больше и больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sergey-fil Я вот от своих операторов другое слышал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2024 в 10:36, zondik сказал:

@sergey-fil Я вот от своих операторов другое слышал. 

Никит, я пишу как есть у нас... Возможно в Вашем регионе по другому, я спорить не буду... Но видя изнутри что происходит в почтовых отделениях, я правда очень сильно сомневаюсь в словах Ваших знакомых. Так как отправления сторонних компаний не входит в плановые отгрузки почты, а по этому за них не может быть начислено никаких премиальных. Авито-отправки не считаются почтовыми отправлениями. Их невозможно застраховать на почте, за них не берется оплата ни с отправителя ни с получателя и срок хранения таких отправлений минимальный - семь дней. С чего платить премии операторам за них? Касса то благодаря им не пополняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2024 в 12:53, sergey-fil сказал:

них не берется оплата ни с отправителя

Как так не берется? За доставку авито платит почте. Или почта стала волонтёром? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2024 в 10:58, zondik сказал:

Как так не берется? За доставку авито платит почте. Или почта стала волонтёром? 

Какой почте? Сколько платит? Безналом по договору как за аренду? Может быть... хотя наверняка это так...

А в отделениях своя касса, свои отчеты... и сколько я отправил за день авитовских отпралений (одно или тысячу) никому не интересно 

Все расчеты между авито и почтой России (как юр-лицами) происходят мимо нас... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sergey-fil  Сергей, в следующий раз узнаю по подробней у девчонок. Как у нас дела обстоят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2024 в 10:58, zondik сказал:

Или почта стала волонтёром? 

Нет, почта никогда волонтером не станет. Но судя по нашим з\п почта считает волонтерами своих сотрудников, операторов, админов и даже начальников почтовых отделений.))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2024 в 11:11, zondik сказал:

@sergey-fil  Сергей, в следующий раз узнаю по подробней у девчонок. Как у нас дела обстоят. 

Попробуйте узнать, конечно... но всю правду Вам вряд ли кто расскажет. Никому не хочется выглядеть дураком...или бесплатной рабочей силой (что в данном случае, по-большому счету одно и то же)......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправляю много. Пакую хорошо. Беру картон от ящика, вырезаю отверстие под предмет, закрываю вторым кортоном, скотч. На почте говорю, что там удостоверение, диплом, книга и т.д. Обычно получается отправить заказным письмом,  если вес не большой. Вчера ходил на почту, так мне оператор говорит, что ей с Москвы пришёл штраф за моё отправление в 114 рублей.  Типо просветите, а там вложение.   При чем вес письма 20 грамм.

Пришлось сказать,  что наверное на удостоверении вместо рисунка герб из меди был. Короче, теперь я в ЧС у них и отправления будут принимать только в открытом виде. 

Придётся отправлять с другого отделения.  Ну это в большом городе,  а если это деревня или село, где одна почта? В общем друзья , всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.03.2024 в 09:36, vladimir1976 сказал:

Отправляю много. Пакую хорошо. Беру картон от ящика, вырезаю отверстие под предмет, закрываю вторым кортоном, скотч. На почте говорю, что там удостоверение, диплом, книга и т.д. Обычно получается отправить заказным письмом,  если вес не большой. Вчера ходил на почту, так мне оператор говорит, что ей с Москвы пришёл штраф за моё отправление в 114 рублей.  Типо просветите, а там вложение.   При чем вес письма 20 грамм.

Пришлось сказать,  что наверное на удостоверении вместо рисунка герб из меди был. Короче, теперь я в ЧС у них и отправления будут принимать только в открытом виде. 

Придётся отправлять с другого отделения.  Ну это в большом городе,  а если это деревня или село, где одна почта? В общем друзья , всем удачи

Приветствую! 

Кмк надо отказываться от практики вложений в письма, заказные письма и бандероли, если почтовое отделение вам нравится, и там адекватные операторы или близко от дома. Каждый раз оператор обязан спросить, что у вас внутри и часто спрашивают, ответ, " документы" или подобный не соответствует правде и влечет наказанием оператора  

У меня было отправление письмо 1 класс, месяца полтора назад с вложением (крест) , расстояние 250 км. Оно зависло на сортировке на 4 недели, писал в поддержку, по идее собирался писать на розыск, откладывал тк пришлось бы описывать вложение, а оно не допустимо, а отправлении письмо 1 класс, это только ускоренная доставка .После разборок, возможно могли прислать штраф или предложить доплатить за другой тип вложения, но чудесным образом письмо дошло и почтальон , украдкой бросил его в ящик. Получатель тоже потрепал мне нервы.

Думаю перейти на отправление посылка, ускоренная посылка, кмк иногда в ущерб себе, но легально и безопасно отправлять таким образом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.03.2024 в 14:43, шорох сказал:

Приветствую! 

Кмк надо отказываться от практики вложений в письма, заказные письма и бандероли, если почтовое отделение вам нравится, и там адекватные операторы или близко от дома. Каждый раз оператор обязан спросить, что у вас внутри и часто спрашивают, ответ, " документы" или подобный не соответствует правде и влечет наказанием оператора  

У меня было отправление письмо 1 класс, месяца полтора назад с вложением (крест) , расстояние 250 км. Оно зависло на сортировке на 4 недели, писал в поддержку, по идее собирался писать на розыск, откладывал тк пришлось бы описывать вложение, а оно не допустимо, а отправлении письмо 1 класс, это только ускоренная доставка .После разборок, возможно могли прислать штраф или предложить доплатить за другой тип вложения, но чудесным образом письмо дошло и почтальон , украдкой бросил его в ящик. Получатель тоже потрепал мне нервы.

Думаю перейти на отправление посылка, ускоренная посылка, кмк иногда в ущерб себе, но легально и безопасно отправлять таким образом.

 

Сторублёвую монетку за 300 рублей посылкой отправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох при розыске ищут не вложение, а отправление, т.е. конверт , поэтому описываешь точно так же - карты, книга и тому подобное, а если конверта нет, то никого уже не интересует, что там было.

 

@vladimir1976 есть ещё и запрещённые вложения, которые никаким образом нельзя отправлять Почтой России

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...