Перейти к публикации

Услуги «Почты России»


барсучий хвост

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, Михалыч50 сказал:

@stomat дома упаковываю. На любые вопросы отвечаю, что открытка. Раз обжёгся, когда пугу однофорумчанину отправлял

Пуги письмом лучше не отправлять вообще, сама пуга выпуклая + ушко слабое место, могут и поломать в пути, потом доказывай покупателю что целое было если не делал отчет, лучше посылкой 1 класса и упаковать надежнее. монетки то не дорогие 1 - 3 советиков ранних не дорогих можно упаковать под "письмо" или что ни будь не большое плоское, а вот что побольше и тяжелее лучше посылкой 1 класса, не дороже чем обычная посылка.
Я  только дома упаковываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Услуги «Почты России» создана на форуме Общий раздел.
29 минут назад, NorDic сказал:

Пуги письмом лучше не отправлять вообще, сама пуга выпуклая + ушко слабое место, могут и поломать в пути, потом доказывай покупателю что целое было если не делал отчет, лучше посылкой 1 класса и упаковать надежнее. монетки то не дорогие 1 - 3 советиков ранних не дорогих можно упаковать под "письмо" или что ни будь не большое плоское, а вот что побольше и тяжелее лучше посылкой 1 класса, не дороже чем обычная посылка.
Я  только дома упаковываю.

Уже давно придумали такую штуку, как пенопласт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, NorDic сказал:

Пуги письмом лучше не отправлять вообще, сама пуга выпуклая + ушко слабое место, могут и поломать в пути, потом доказывай покупателю что целое было если не делал отчет, лучше посылкой 1 класса и упаковать надежнее. монетки то не дорогие 1 - 3 советиков ранних не дорогих можно упаковать под "письмо" или что ни будь не большое плоское, а вот что побольше и тяжелее лучше посылкой 1 класса, не дороже чем обычная посылка.
Я  только дома упаковываю.

Упакоавл надёжно, да и пугает была очень крепкая, в сохране.

P_20190808_161510.jpg.5f42c4366aaffc245c26952bfeabfcf3.jpg

Изменено пользователем Михалыч50
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prorab сказал:

Уже давно придумали такую штуку, как пенопласт.

Тип того 😃
слои, пенопласт - картон. Эта посылка 1 класса поехала, дорогая покупка.

DFY84uZ2ZEY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михалыч50 сказал:

Упакоавл надёжно, да и пугает была очень крепкая, в сохране.

P_20190808_161510.jpg.5f42c4366aaffc245c26952bfeabfcf3.jpg

была идея отправлять пуги либо в капсулах от киндер сюрпризов, или в поликлинике в автомате где бахилы в капсулах запакованные продают, но они не везде есть, эти покрепче киндер сюрпризовых, но в бумажный конверт не прокатят, в пластиковом конверте в статусе если посылки отправлять.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная пустая тема. Пересылка товарных вложений, почтой России, письменными отправлениями запрещена столько, сколько я себя помню. Просто раньше многие операторы  смотрели на это сквозь пальцы, теперь же их всё чаще  дрючат, если обнаружат, что в письме есть что-то кроме бумаги, а отправление иногда  даже возвращают обратно. Давно пересылаю мелочь  посылкой 1 класса, упакованными в специальные конверты с жёлтой полосой и  беру за пересылку 200 р.

Изменено пользователем протеже
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.08.2022 в 13:13, протеже сказал:

Очередная пустая тема. Пересылка товарных вложений, почтой России, письменными отправлениями запрещена столько, сколько я себя помню. Просто раньше многие операторы  смотрели на это сквозь пальцы, теперь же их всё чаще  дрючат, если обнаружат, что в письме есть что-то кроме бумаги, а отправление иногда  даже возвращают обратно. Давно пересылаю мелочь  посылкой 1 класса, упакованными в специальные конверты с жёлтой полосой и  беру за пересылку 200 р.

Почему же пустая?!Очень полезный разговор,много чего узнал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел ПО по старым ценам!Благодарю всех за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!

Со вчерашнего дня поднялись тарифы на пересылку писем 1 класса (пока не во всех регионах, но в Москве точно).

Будьте внимательны!

С Уважением, Сергей

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почта на эту пугу максимум 100 р

Никак не 250

 

IMG_20230116_104149.jpg 

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не ко мне . Уже много раз сталкивался . Это Почта .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 14:58, Есаул сказал:

Почта на эту пугу максимум 100 р

Никак не 250

Серега, почта ныне дорогая.

за 15 гр упаковки взяли 160 рублей+ 25 за конверт. и это заказным письмом. Если на почте узнают что в письме, то Т.Су нужно будет отправлять посылкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно . Недавно отправлял посылочку в Новосибирск во много раз тяжелее посылки , которую отправлял в Москву . Так в Новосибирск отправка оказалась дешевле . Как они там работают непонятно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 14:32, zondik сказал:

Серега, почта ныне дорогая.

за 15 гр упаковки взяли 160 рублей+ 25 за конверт. и это заказным письмом. Если на почте узнают что в письме, то Т.Су нужно будет отправлять посылкой. 

Вы мне че тут толкуете? 

Я типа ничего не отправляю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 15:40, Есаул сказал:

Вы мне че тут толкуете? 

Я типа ничего не отправляю? 

Видно ты в другом мире живешь.

Ладно -это другая тема, она на сайте кстати есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сравнивайте почту в МО и в других регионах . Как они работают , сами не понимают . Я с ними общался .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 13:32, zondik сказал:

Серега, почта ныне дорогая.

за 15 гр упаковки взяли 160 рублей+ 25 за конверт. и это заказным письмом. Если на почте узнают что в письме, то Т.Су нужно будет отправлять посылкой. 

я такие лоты никогда не отправляю ни письмом ни бандеролью, нарушаю условие отправки вложений для данного вида отправления, монет это тоже касается. Потому что изделие пуги выпуклое, ушко бывает торчит сильно еще, в посылках упаковываю по максимуму надежно, мало ли в пути кто наступит или сплющит  мою посылку и кирдык ушку, потом доказывай покупателю что это не ты поломал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно . Я такого же мнения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой из моих лотов тяжелее этой пуговицы в несколько раз

А почта дешевле на треть 

Как я это делаю? 

Почта при покупке некоторых лотов имеет немалое значение

В вашем случае пуговица встает покупцу в 750 р и это по старту

На ревью натыкаюсь на лоты с почтой в 400 р

Не хочешь не бери) 

Ну никто и не берет) 

Ещё раз удачной продажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно . Спасибо большое .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 18:15, Vavavas сказал:

Всё правильно . Спасибо большое .

Валерий,доброго вам!

Вы уж меня простите,ну нехрена тут правильного нет. 

0

559

7906966****

Ниже скрин  моего личного кабинета с приложения почты онлайн,установленного на моем компе. 

Цифры говорят о том,что за прошедший год я сделал 559 почтовых отправлений,львиная доля здесь конечно же мёд и много отправлений с нумизматикой.  Когда упакуешь монетку,пугу,либо еще какую жбонь и принесешь на почту, в любом случае дешевле 130-250 хрен отправишь, потому что у каждого отделения есть свой план на отправления, и с вашего отправления они выжмут максимум денег. Если же вы всё это оформите дома,упакуете,взвешаете на кухонных весах,оформите,получите трек номер отправления,распечатаете его ,вырежете и приклеете к конверту пластиковому, на этом всё. Весь интерес у почтового работника, теряется к вашему отправлению, Оно оформлено за 89 руб,уже зарегистрировано в реестре отправлений почты. Сотрудник кидает ваше отправление на весы,сверяет вес,пикает штрих код  и берет оплату с вашей банковской карты.  Как правило, в моем почтовом отделений ,даже не смотрят что я отправляю,если же конечно из конверта не торчит гвоздь или другая жбонь наружу.   В прошедшую субботу отправлял на аукцион письмо в пластике , 15 лотов,плюс конверт, 89 руб отправление,цену небольшого конверта я не запомнил, но что то получилось в районе 130 руб. Как то так.

Если вы взялись за нумизматический бизнес, будьте добры создать покупателю вашего товара комфортные условия доставки. Потратьте время,установите приложения почты.  Если покупатель  вашего товара знает все тонкости работы почты, то ваше предложение с пересылом в  половину стоимости лота, ну как бы вам сказать ...по простому... дерьмо в общем. Уж простите меня за прямоту. Может это сподвигнет вас, немного  подумать о покупателе, если же конечно он не сам рисует денежные знаки.   Либо от ваших лотов будут отворачиваться.

Удачи вам в освоений этого мини бизнеса.!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению для меня это не бизнес , а просто лёгкое увлечение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 15:32, zondik сказал:

Серега, почта ныне дорогая.

за 15 гр упаковки взяли 160 рублей+ 25 за конверт. и это заказным письмом. Если на почте узнают что в письме, то Т.Су нужно будет отправлять посылкой. 

160 рублей за 15 грамм упаковки - с Вас взяли именно как за "узнают что в письме" - заказная бандероль первого класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работники Почты мне объяснили , что , если они примут посылку ниже стоимости , то её могут вернуть и наказать работника . Поэтому они и перестраховываются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без лоха и жизнь плоха 

Смените отделение

И будет вам счастье 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 15:10, Иваныч 22 сказал:

Оно оформлено за 89 руб,уже зарегистрировано в реестре отправлений почты. Сотрудник кидает ваше отправление на весы,сверяет вес,пикает штрих код  и берет оплату с вашей банковской карты. 

В прошедшую субботу отправлял на аукцион письмо в пластике , 15 лотов,плюс конверт, 89 руб отправление,цену небольшого конверта я не запомнил, но что то получилось в районе 130 руб. 

Здесь уточните,пожалуйста, что значит за 89 руб., вес разве не имеет значение ?

 

конверты,кстати, тоже можно покупать дешевле, маленький 5р, побольше 7 руб., это уже с доставкой, но по 100 штук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 18:48, аким сказал:

Здесь уточните,пожалуйста, что значит за 89 руб., вес разве не имеет значение ?

 

конверты,кстати, тоже можно покупать дешевле, маленький 5р, побольше 7 руб., это уже с доставкой, но по 100 штук

По 50 штук на реве продают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...