Перейти к публикации

Услуги «Почты России»


барсучий хвост

Рекомендованные сообщения

16.01.2023 в 18:53, zondik сказал:

Куда исчез @Алексейконверты. мне конверты нужны!

срочно!

Никит, а много нужно? и каких? У меня есть небольшой запас - могу поделиться...

если нужно - пиши в личку..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Услуги «Почты России» создана на форуме Общий раздел.
16.01.2023 в 21:01, аким сказал:

@zondik 

на самаре

скинь ссылочку на него, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 18:57, ЕвгенЕвген сказал:

причем в Крым шла почти месяц !!! 

 Мне из Крыма шла месяц. Должен был первоначально получит 27-ого декабря. В отслеживании написали что 21-ого в 10:38 покинуло сортировку в Симферополе, после 27-ого запись убрали и оставили от 20-ого, что ещё сортируется. Я на сайте почты заяву в розыск подал и сразу 8-ого нарисовалось на подмосковной сортировке. 

 К стати, когда оформлял заяву, вычитал, что за каждый день просрочки по доставке, отправитель может стребовать компенсацию 3% от стоимости отправки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 21:05, sergey-fil сказал:

Никит, а много нужно? и каких? У меня есть небольшой запас - могу поделиться...

если нужно - пиши в личку..

Сергей, много))) 100 штук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 19:11, vladimir2204 сказал:

 Мне из Крыма шла месяц. Должен был первоначально получит 27-ого декабря. В отслеживании написали что 21-ого в 10:38 покинуло сортировку в Симферополе, после 27-ого запись убрали и оставили от 20-ого, что ещё сортируется. Я на сайте почты заяву в розыск подал и сразу 8-ого нарисовалось на подмосковной сортировке. 

 К стати, когда оформлял заяву, вычитал, что за каждый день просрочки по доставке, отправитель может стребовать компенсацию 3% от стоимости отправки.

Николай (ему в Крым отправлял), он тоже отправлял -  тоже сказал что от него  24 дня шло только до Ростова...  Короче у меня даже в Сургут и в Казахстан успело придти до НГ , а Николай в Крыму только вот недавно получил, 10 января, ...хотя отсылал в числе прям первого...  месяц считай добиралось...  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 19:12, zondik сказал:

Сергей, много))) 100 штук. 

Нее... по 100 штук нету, к сожалению... сам беру упаковками по 100-50 штук в зависимости от размера...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 19:12, zondik сказал:

Сергей, много))) 100 штук. 

Посмотри на сайте компании  Pack24.ru

я там заказываю...

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 21:25, sergey-fil сказал:

Посмотри на сайте компании  Pack24.ru

я там заказываю...

 

цены класс

https://pack24.ru/

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нашей почте как в поговорке : в каждой избушке , свои погремушки ...

На каждой почте хотят нам втюхать 1 классом , а это не меньше 200 р + ( буквально не зависимо какой вес , отправлял 5 коп серебряные , все равно 200 р ). Если даже вы попросите оформить простым заказным , они поставят 1 классом ...Если будете настаивать , то они скажут оформляйте дома и приносите трек ( но для этого надо ксерокс для распечатки ) .

Не давно отправлял конверт вес 110 грамм (просил , чтобы отправили простым заказным ) , ценник оказался 302 р .оказывается оформили как нестандартная посылка .

Сделал вывод : Хорошо если вы найдете правильную почту и они пойдут вам навстречу . 

Да , еще добавлю аукционы с дешевыми монетами делать стало не выгодно ( мне чтобы отправить , надо еще в город ехать ( почта в деревне не работает ) и если посчитаешь расходы , то интерес пропадает )))- вот как то так .

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 19:30, zondik сказал:

цены класс

https://pack24.ru/

а я про что?!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 19:31, LAP72 сказал:

На нашей почте как в поговорке : в каждой избушке , свои погремушки ...

На каждой почте хотят нам втюхать 1 классом , а это не меньше 200 р + ( буквально не зависимо какой вес , отправлял 5 коп серебряные , все равно 200 р ). Если даже вы попросите оформить простым заказным , они поставят 1 классом ...Если будете настаивать , то они скажут оформляйте дома и приносите трек ( но для этого надо ксерокс для распечатки ) .

Не давно отправлял конверт вес 110 грамм (просил , чтобы отправили простым заказным ) , ценник оказался 302 р .оказывается оформили как нестандартная посылка .

Сделал вывод : Хорошо если вы найдете правильную почту и они пойдут вам навстречу . 

Да , еще добавлю аукционы с дешевыми монетами делать стало не выгодно ( мне чтобы отправить , надо еще в город ехать ( почта в деревне не работает ) и если посчитаешь расходы , то интерес пропадает )))- вот как то так .

У Вас в отделении какие-то хитрые тёти работают)))). Выполняют план по отправлениям 1 класса... Попробуйте в следующий раз припугнуть их жалобой в Центральное УФПС области, проверено - помогает... Они (центр) обязаны отреагировать на жалобу... Если жалоба поступает в электронном виде - оязан отписаться Вам какие действия ими предприняты.

 

УФПС Ярославской области

Горячая линия: 8-800-100-00-00
Адрес: 150003, г. Ярославль, ул. Советская, д. 34а
Телефон: +7 (4852) 500-687 (многоканальный)
Факс (4852) 26-01-36; (4852) 32-78-71
Email: office-r76@russianpost.ru

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 18:46, sergey-fil сказал:

У Вас в отделении какие-то хитрые тёти работают)))). Выполняют план по отправлениям 1 класса... Попробуйте в следующий раз припугнуть их жалобой в Центральное УФПС области, проверено - помогает... Они (центр) обязаны отреагировать на жалобу... Если жалоба поступает в электронном виде - оязан отписаться Вам какие действия ими предприняты.

 

УФПС Ярославской области

Горячая линия: 8-800-100-00-00
Адрес: 150003, г. Ярославль, ул. Советская, д. 34а
Телефон: +7 (4852) 500-687 (многоканальный)
Факс (4852) 26-01-36; (4852) 32-78-71
Email: office-r76@russianpost.ru

это всё теория, на практике не так всё просто оказывается, если по правилам, то они ничего не нарушают, товарные вложения или 1 классом или посылкой, заказными только бумажки. 

@sergey-fil  расскажите  @ЕвгенЕвген  как в Москве можно недорого отправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 20:01, аким сказал:

расскажите  @ЕвгенЕвген  как в Москве можно недорого отправить

у меня - только так.   или показывать им что там бумажная продукция..а это не так - .и вскрывать и показывать монетки старые с прочим старьем - я не собираюсь...  Да и нашим бабам на почтк  по сути - похеру.. Она по компу смотрит - может и те показвть что там накалякано... Единствено я указал - конверт за 40 р. покупал ихний..можно со своим съекономить -но у мну их нет. А так кк я не продавец собстно - я из не держу ваще... Кста- ты не только мне скажи - Вон скажи Вадиму Танкреду тому же , скажи Вадим ты не прав что бандероль с МО также отправляешь за 230...  И не только ему или мне..    Все лохи чтоль? НЕ думаю..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 20:01, аким сказал:

это всё теория, на практике не так всё просто оказывается, если по правилам, то они ничего не нарушают, товарные вложения или 1 классом или посылкой, заказными только бумажки. 

@sergey-fil  расскажите  @ЕвгенЕвген  как в Москве можно недорого отправить

речь шла о серебряных 5 коп. - их можно замаскировать под обычное письмо без вложения (с Екатерининским пятаком сложнее).

так вы и не говорите, что там вложение - "пересылаете набор открыток".

А с вложением (с любым) - по правилам почты это уже посылка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 20:08, ЕвгенЕвген сказал:

у меня - только так.   или показывать им что там бумажная продукция..а это не так 

А в данном случае работники почты действуют строго по инструкции - не подкопаешься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 20:09, sergey-fil сказал:

речь шла о серебряных 5 коп. - их можно замаскировать под обычное письмо без вложения (с Екатерининским пятаком сложнее).

так вы и не говорите, что там вложение - "пересылаете набор открыток".

А с вложением (с любым) - по правилам почты это уже посылка.

Ясен пень я одну тонкую монетку то могу всунуть в туже открытку или брошурку какую... а ты 10 сможешь? ) Нет.. Или книга нужна толстая- а это уже другая история по весу будет...) Или кольца , привески и тд...    Отправлял я и в брошюре, причем - смотрели даже... )) А по части - жалобы выше - да , они должны отреагировать , но - никого не накажут . Это бездоказательно в том случае..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2018 в 04:11, сергей1977 сказал:

 Что будет если всем отделениям выдадут пины.   

Монеты вкладываешь в ячейки в картоне, сделанные специально по размеру кругляшков. Ваты туда, чтоб не гремели, если не плотно. Два картона по бокам, а под них фольга от шоколада. Ни один пин не сообразит, что там монеты и, даже серьëзные приборы. По сотне штук и по одной-две отправлял - всë нормально. 

Изменено пользователем МаксимА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sergey-fil  вы сами как 200 грамм отправляете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 20:12, sergey-fil сказал:

А в данном случае работники почты действуют строго по инструкции - не подкопаешься....

Так я про тоже и грю...  А нет бумажной или еще там как- нате платите - вот столько и столько то... ПО ТАРИФУ. А это - не 100 р и не даже 150....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 19:14, МаксимА сказал:

Монеты вкладываешь в ячейки в картоне, сделанные специально по размеру кругляшков. Ваты туда, чтоб не гремели, если не плотно. Два Катона по бокам, а под них фольга от шоколада. Ни один пин не сообразит, что там монеты и, даже серьëзные приборы. По сотне штук и по одной-две отправлял - всë нормально. 

о чём и речь, что отправить можно, но не в любом отделении, и обращение во всякие горячие линии бесполезно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2023 в 02:16, аким сказал:

о чём и речь, что отправить можно, но не в любом отделении, и обращение во всякие горячие линии бесполезно

Ну это только Роспотребнадзор решит. Личная неприязнь не должна влиять на оказание услуг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 20:14, ЕвгенЕвген сказал:

Ясен пень я одну тонкую монетку то могу всунуть в туже открытку или брошурку какую... а ты 10 сможешь? ) Нет.. Или книга нужна толстая- а это уже другая история по весу будет...) Или кольца , привески и тд...    Отправлял я и в брошюре, причем - смотрели даже... )) А по части - жалобы выше - да , они должны отреагировать , но - никого не накажут . Это бездоказательно в том случае..

По крупным вложениям полностью согласен. А по части жалобы - насчет наказания - это Вы зря. Заставят начальника писать объяснительную, а на её основании могут всё отделение лишить премии. По сегодняшним временам это очень больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 20:01, аким сказал:

это всё теория, на практике не так всё просто оказывается, если по правилам, то они ничего не нарушают, товарные вложения или 1 классом или посылкой, заказными только бумажки. 

Всё прально гришь.. Отреагировать то они отреагируют...но доказать что ты не сам просил их 3 месяца назад отправить НЕ 1 классом....никак не докажешь.. Скажут - так он сам именно так хотел. Как пожелал - так мы и отправили... Это надо кипиш именно подымать в тот день когда отправляешь _ плюс типа  фотать или видео , свидетели - не лишнее... А  вот ПОТООООм...уже, если что... Но это никому нафиг не нужно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 20:14, аким сказал:

@sergey-fil  вы сами как 200 грамм отправляете

У меня продукция другая - рыболовные приманки - так что только посылкой.... По части старины - я только получатель))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 20:20, sergey-fil сказал:

По крупным вложениям полностью согласен. А по части жалобы - насчет наказания - это Вы зря. Заставят начальника писать объяснительную, а на её основании могут всё отделение лишить премии. По сегодняшним временам это очень больно.

Надо доказать что жалоба есть по причине именно  , а не просто кто то накляузничал от нечего делать..   Моя работает с населением - слцжба занятости, при мфц . Никого не хочу обидеть - но столько больных реально людей проходит, и многие жалуются...  Да , разбирают. И понимают  свыше , где просто  .удак написал  от скуки , а где по факту реально.  Девочку одну- щтрафанули ,была не права...и не на 5 тысяч, скажем так...    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно говорю что у меня там личные фото ню

И отправляю я их любовнику

Далее вопросы у всех отпадают напрочь и навсегда

Пользуйтесь лайфхаком

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 20:26, ЕвгенЕвген сказал:

Надо доказать что жалоба есть по причине именно  , а не просто кто то накляузничал от нечего делать..   Моя работает с населением - слцжба занятости, при мфц . Никого не хочу обидеть - но столько больных реально людей проходит, и многие жалуются...  Да , разбирают. И понимают  свыше , где просто  .удак написал  от скуки , а где по факту реально.  Девочку одну- щтрафанули ,была не права...и не на 5 тысяч, скажем так...    

Зовешь начальника отделения - говоришь ему о нарушении его сотрудником. Если вопрос не решается при нем пишешь жалобу на его сотрудника и на него самого, что ваш вопрос на месте не начальником не решен в трех экземплярах Один экземпляр оставляешь себе (хорошо бы добиться на нем подписи начальника), второй отдаешь им а третий тут же отправляешь заказным на адрес центрального УФПС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 20:37, sergey-fil сказал:

Зовешь начальника отделения - говоришь ему о нарушении его сотрудником. Если вопрос не решается при нем пишешь жалобу на его сотрудника и на него самого, что ваш вопрос на месте не начальником не решен в трех экземплярах Один экземпляр оставляешь себе (хорошо бы добиться на нем подписи начальника), второй отдаешь им а третий тут же отправляешь заказным на адрес центрального УФПС. 

Сергей - а я про что выше?  

 

16.01.2023 в 20:21, ЕвгенЕвген сказал:

Всё прально гришь.. Отреагировать то они отреагируют...но доказать что ты не сам просил их 3 месяца назад отправить НЕ 1 классом....никак не докажешь.. Скажут - так он сам именно так хотел. Как пожелал - так мы и отправили... Это надо кипиш именно подымать в тот день когда отправляешь _ плюс типа  фотать или видео , свидетели - не лишнее... А  вот ПОТООООм...уже, если что... Но это никому нафиг не нужно.. 

 

16.01.2023 в 20:37, sergey-fil сказал:

Зовешь начальника отделения - говоришь ему о нарушении его сотрудником.

Герман нихрена никого не звал сколько времени тогда назад...  И сейчас доказать что было так то или вот так то...успехов)) Я про то и грю - НАДО - ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. а у Германа этого тогда не было...     Это сейчас просто с его слов - мол я полгода назад хотел просто  отправить а эти уки мне 1 классом отправили. ( просто как пример утрированно) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 19:37, sergey-fil сказал:

Зовешь начальника отделения - говоришь ему о нарушении его сотрудником. Если вопрос не решается при нем пишешь жалобу на его сотрудника и на него самого, что ваш вопрос на месте не начальником не решен в трех экземплярах Один экземпляр оставляешь себе (хорошо бы добиться на нем подписи начальника), второй отдаешь им а третий тут же отправляешь заказным на адрес центрального УФПС. 

 Я одно понять не могу, если отправитель нарушает правила, то какие правила нарушает сотрудник почты.

О чём говорим ?

 

16.01.2023 в 19:19, МаксимА сказал:

Ну это только Роспотребнадзор решит. Личная неприязнь не должна влиять на оказание услуг. 

 

а при чём здесь какая то личная неприязнь, у кого она возникает, между отправителем и оператором или ещё у кого-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 21:05, аким сказал:

 Я одно понять не могу, если отправитель нарушает правила, то какие правила нарушает сотрудник почты.

О чём говорим ?

 

Не может сотрудник почты решать за отправителя с каким статусом ему отправлять письмо - обычным заказным или 1 классом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...