Перейти к публикации

Vanquish 540 vs Simplex vs Apex


vvvv495

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Всю голову сломал какой МД взять.. 2 года не решался сейчас "созрел". Ранее остановился на 705. но сейчас понимаю что морально устарела. Хочется новую модель 20-21 г. 

--

Выбираю между Vanquish 540 vs Simplex vs Apex. Хвалят еще Deus но как первая игрушка на выходные дороговато.

--

Про Гаррет мало пишут в основном упоминания совсем бюджетных моделей. Ну и отзывов "Вау" мало. 

Про Simplex очень много хорошего пишут, противников не много. Плюс в том что бюджетный, но разница в цене с  

Vanquish 540 имхо небольшая ... склоняюсь к нему .. Год назад я бы взял 705 (стоил кстати ~30к).

Но блин Vanquish 540 очень многие ругают, говорят лучше взять Simplex. Продаваны тоже не советуют 540, говорят бери говорят Симплекс подозреваю что на нём у них маржа больше. В Симплексе смущает водонепроницаемость она мне особо не нужна, хватит погружения катушки, так зачем тогда платить за это ? Так же смущает что это Турция для меня это +\- как Китай. Но почему так сильно ругают в отзывах Vanquish 540.. хоть и сторонников хватает.

---

Очень надоела эта головоломка, помогите пожалуйста... что всё таки купить как игрушку на выходные, гулять с сыном по лесу, пляжу на реке, полю, лесу в деревне куда занесет.. Ваш вариант? Буду очень благодарен опытным форумчанам за советы, прежде всего прислушаюсь к их мнению.

Изменено пользователем vvvv495
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Vanquish 540 vs Simplex vs Apex создана на форуме Выбор металлоискателя.

Да и к сожалению видео обзоров полно. Имхо лучше таблицы и статьи, которых к сожалению так мало .. (

Нужна тьма времени чтобы разобраться в видео, и доверия к ним нет, например в одном видео Симплекс рвёт чуть ли не всё модели за 50-80к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если как игрушка на выходной день, то Вам любой Аськи б/у с DD катушкой за глаза хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею интерес к теме , тоже не могу выбрать из этих приборов . Владельцы приборов расскажите пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ содержится внутри вопроса!))))"Год назад я бы взял 705" -  Правильный ответ - бери Терку 705,  если хочешь чуть съэконмить, без потери глубины бери 505 (не будет непонятного георежима и подсветки). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.10.2021 в 14:16, Капюшон сказал:

Имею интерес к теме , тоже не могу выбрать из этих приборов . Владельцы приборов расскажите пожалуйста. 

Каждому из этих приборов посвящена отдельная тема на форуме - почитайте там есть все.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.10.2021 в 18:52, Wadim55 сказал:

Правильный ответ - бери Терку 705,

Угу. МД образца 2009 года, снят с производства. Да и ПО ни разу не обновлялось Ванквиши как раз на замену тёрок и выпустили.

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, "турецкая крякалка" Симплекс всех просто кладет на лопатки и уделывает)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про турок ничего не скажу, не пользовался, но тёрка уже морально устарела. Их сняли с производства и продаются залежи складских остатков, не пропадать же товару. Если бы не это, то едва ли минелабы рекламили тёрку NEW, в которой из нового только подлокотник! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турки хоть и крякают аки утки, но зарекомендовали себя вполне достойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взял Симплекс в Марте 21г.

Это мой первый МД. 

Привыкнуть к кряканью не получается. Озвучка Г. Стабильность на максималке, в зависимости от места, желает лучшего. Но находки есть. 

У троих моих знакомых 600тики. 

Судя по вылазкам практика прежде всего. Тёрка рулит по любом но и стоит х2))) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.10.2021 в 11:01, Wadim55 сказал:

Ага, "турецкая крякалка" Симплекс всех просто кладет на лопатки и уделывает)))))

Крякалка это мягко сказано. Дрянь нокта редкостная. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vvvv495 приветствую! Из всех Вами перечисленых приборов я бы отдал предпочтение апексу. Симплекс тестировал, видит глубоко, но не стабильно и разделение целей не очень, так сказать на любителя. У друга уже больше года, но совсем не впечатляет, может дела в друге)). Ванквиш тоже прибор не идеальный, в основном жалуются на качество пластика. Апекс  постоянно вижу в действии у камрада, интересно, но до хороших результатов ещё не близко...

 Да и терку 705-ю зря устарелой называют, - находок с ней не меньше, чем с другими, наблюдаю это еженедельно на выездах!

 Вообще Вам для начала, как сказано выше, подойдет любой мд, гдавное чтоб в руку лег и озвучка понравилась.

 Но если хобби зайдет в душу и не отпустит, то я бы всё-таки посоветовал увеличить бюджет, чтобы не менять прибор в будущем, - прикупить эквинокс 600 или хр орх, подержать в руках, послушать и выбрать именно тот, от которого трепенётся душа!)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял весной Симу, доволен. И в Мурманске по войне копал и на Волге по пляжам ходил и нырял с ней... находки радуют. В морском песке солёном копал, нормально всё. К кряканию привык, хотя лучше бы конечно, озвучку поменяли. Прошивки выходят периодически, исправляют ошибки и обрабатывают в лучшую сторону прибор. Это сугубо мое мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vvvv495 На чем остановились, если не секрет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.11.2021 в 08:16, МаратКа сказал:

Взял весной Симу, доволен. И в Мурманске по войне копал и на Волге по пляжам ходил и нырял с ней... находки радуют. В морском песке солёном копал, нормально всё. К кряканию привык, хотя лучше бы конечно, озвучку поменяли. Прошивки выходят периодически, исправляют ошибки и обрабатывают в лучшую сторону прибор. Это сугубо мое мнение. 

прошивок на симплекс больше не будет, не ждите. Общался с турками. В море нокты вообще бесполезны. Имхо

Изменено пользователем Seismic observer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Seismic observer сказал:

прошивок на симплекс больше не будет, не ждите. Общался с турками. В море нокты вообще бесполезны. Имхо

Эк как вас нокты обидели 😉 в каждой теме их хаяте. У меня нокта не пищит понапрасну, просто правильно провод закреплен на штанге и все, лишняя шумность ушла. Хотя, вроде есть у нокт проблемы с катушками, но тоже решаемы. В остальном вполне нормальные приборы и по нормальной цене. ИМХО

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ОлегОН сказал:

Эк как вас нокты обидели 😉 в каждой теме их хаяте. У меня нокта не пищит понапрасну, просто правильно провод закреплен на штанге и все, лишняя шумность ушла. Хотя, вроде есть у нокт проблемы с катушками, но тоже решаемы. В остальном вполне нормальные приборы и по нормальной цене. ИМХО

только личный опыт и мнение. 

Изменено пользователем Seismic observer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Seismic observer сказал:

только личный опыт и мнение. 

Может не повезло? прибор с бракованной катушкой был? По началу многие на катухи жаловались...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ОлегОН сказал:

Может не повезло? прибор с бракованной катушкой был? По началу многие на катухи жаловались...

да вроде не брак. У других то же самое , так же фонит и веризжит. Для них это было нормально, постоянно слушать фон и тд. для меня нет. Это мнение субъективное конечно. 

Изменено пользователем Seismic observer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Seismic observer сказал:

да вроде не брак. У других то же самое , так же фонит и веризжит. Для них это было нормально, постоянно слушать фон и тд. для меня нет. Это мнение субъективное конечно. 

У меня тоже шумел, потом где то увидел подсказку про провод, закрепил его на штанге пожестче, чтоб не играл при проводках, прибор по другому заработал, иногда к лопате подношу, убедиться, что включен 😉 Ну и для примера, со штыка поднял копейку 1934 года, сигналы видит прекрасно 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.06.2022 в 07:58, ОлегОН сказал:

У меня тоже шумел, потом где то увидел подсказку про провод, закрепил его на штанге пожестче, чтоб не играл при проводках, прибор по другому заработал, иногда к лопате подношу, убедиться, что включен 😉 Ну и для примера, со штыка поднял копейку 1934 года, сигналы видит прекрасно 

Делал так. Ни чего не изменилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Seismic observer сказал:

Делал так. Ни чего не изменилось. 

Судя по времени поста автор уже что то приобрёл, я вот сейчас захожу на ветки Эквиноксов и Ванквишей там обсуждают находки, а в ветке Апекса в ВК, сплошные проблемы с прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Sarmat64 сказал:

Судя по времени поста автор уже что то приобрёл, я вот сейчас захожу на ветки Эквиноксов и Ванквишей там обсуждают находки, а в ветке Апекса в ВК, сплошные проблемы с прибором.

Ой все... А не поделитесь ссылочкой на эту мистическую группу ВК? Я вот состою в ней , отмотал ленту на 2 недели уже - ничего не нашел по проблемам или вы у группе у Белоснежки общаетесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Zauber сказал:

Ой все... А не поделитесь ссылочкой на эту мистическую группу ВК? Я вот состою в ней , отмотал ленту на 2 недели уже - ничего не нашел по проблемам или вы у группе у Белоснежки общаетесь? 

Да вот только открыл, а оно уже здесь.20220627_070400.thumb.jpg.f92602c69db79e7b7428b96063a21de3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Sarmat64 сказал:

Да вот только открыл, а оно уже здесь.20220627_070400.thumb.jpg.f92602c69db79e7b7428b96063a21de3.jpg

Так да - закрепленная запись от 25 декабря 2021 года)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.06.2022 в 06:05, ОлегОН сказал:

Может не повезло? прибор с бракованной катушкой был? По началу многие на катухи жаловались...

писали гайка в блоке у некоторых незатянута ну там надо окуратно не перетянуть!

у меня на проводе липучка на амфибио есть я ее даже не лепил ни разу!

у меня все норм с прибором я тоже поначалу начитался крякает голова болит   катушки криво показывают цель  все норм у меня

товарищ с симплекс + тоже не  жалуется!

может это хэйтеры!

Изменено пользователем multimarko
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zauber сказал:

Так да - закрепленная запись от 25 декабря 2021 года)))

Запись да, а пост то свежий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, multimarko сказал:

писали гайка в блоке у некоторых незатянута ну там надо окуратно не перетянуть!

у меня на проводе липучка на амфибио есть я ее даже не лепил ни разу!

у меня все норм с прибором я тоже поначалу начитался крякает голова болит   катушки криво показывают цель  все норм у меня

товарищ с симплекс + тоже не  жалуется!

может это хэйтеры!

Мне откровенно нокта вообще ни как не зашла в принципе. Находок по монетам было 0 на распашкам. Купил другой прибор и норм. Но у нас грунты не простые. Сделал вывод, что не для нокты Юга. Шумная и не стабильная. Есть кому нравится такое крякание. Многим не нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.06.2022 в 01:10, Sarmat64 сказал:

Да вот только открыл, а оно уже здесь.20220627_070400.thumb.jpg.f92602c69db79e7b7428b96063a21de3.jpg

Так там запись закреплена. Я себе апекс докупил. Интересно как он себя покажет на местах копа. Думаю норм. Ат макс отлично работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...