Перейти к публикации

Vanquish 540 vs Simplex vs Apex


vvvv495

Рекомендованные сообщения

20 часов назад, Seismic observer сказал:

Мне откровенно нокта вообще ни как не зашла в принципе. Находок по монетам было 0 на распашкам. Купил другой прибор и норм. Но у нас грунты не простые. Сделал вывод, что не для нокты Юга. Шумная и не стабильная. Есть кому нравится такое крякание. Многим не нравится. 

 Вообще слух тонкий я на хор ходил 12 лет но меня не напрягает чем больше шумов тем мне легче запоминать!

Вот взять компас мне за него 2 ставили а в лесу я что ночью что днем где вошёл там и вышел + - 10 метров  а эти юги севера  востоки джипиэс - балавство все это !

У нас   Юг московской  и Тульской области  и Калужской все 3 и все разные где местами щебень  с грунтом проходишь 100 метров песок  с грунтом хоп чернозем с грунтом  раз глина пошла да такая как сало лопату не очистишь (местами глина с известняком)  еще 100 метров раз болото  потом раз опять   какой не будь известняк с землем ! (короче местами грунты меняются колосально не знаю сложные они или нет считаютси если они так меняются я не Почвовед просто рыбак шастаю по говнам за рыбом!)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Vanquish 540 vs Simplex vs Apex создана на форуме Выбор металлоискателя.
29.06.2022 в 14:51, multimarko сказал:

 Вообще слух тонкий я на хор ходил 12 лет но меня не напрягает чем больше шумов тем мне легче запоминать!

Вот взять компас мне за него 2 ставили а в лесу я что ночью что днем где вошёл там и вышел + - 10 метров  а эти юги севера  востоки джипиэс - балавство все это !

У нас   Юг московской  и Тульской области  и Калужской все 3 и все разные где местами щебень  с грунтом проходишь 100 метров песок  с грунтом хоп чернозем с грунтом  раз глина пошла да такая как сало лопату не очистишь (местами глина с известняком)  еще 100 метров раз болото  потом раз опять   какой не будь известняк с землем ! (короче местами грунты меняются колосально не знаю сложные они или нет считаютси если они так меняются я не Почвовед просто рыбак шастаю по говнам за рыбом!)

 

 

все мы разные. Нокта озвучку сменила, стало лучше для людей. У веников, что ни говори озвучка лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же дилемма, хочу обновить прибор и стою перед выбором Vanquish или Simplex. Вроде отзывы о обоих не плохие, но боюсь ошибиться. Выше @Seismic observer отписал что не зашла Нокта, только что вы имели виду, какой прибор, Simplex? С ним не было находок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Kopolot сказал:

не зашла Нокта, только что вы имели виду, какой прибор, Simplex? С ним не было находок?

У турок качество сборки не всегда стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kanopus сказал:

У турок качество сборки не всегда стабильно.

Что вы имеете ввиду, саму конструкцию или софт\электроника? Вот вроде как таких жалоб не встречал, но обратил внимание, что обычно те металлоискатели, которые страдают от качества или плохой сборки, на них много запчастей в магазинах. Например много запчастей на Нокты крузер, амфибии, а на Симплекс только штанги лежат. Но штанги у большинства приборов больная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kopolot качество сборки это конечно же электроника, точнее её монтаж. Попадёт нормальный экземпляр, проблем не будет, окажется дефектным, станете любимым клиентом сервисных центров. Запчасти к МД в магазинах не продают, разве что в самих сервисных центрах и их наличие никак не связано с проблемностью приборов.

Ну а там ваше дело. Кстати, Ванквиш прибор более продвинутый нежели Симплекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kanopus сказал:

@Kopolot качество сборки это конечно же электроника, точнее её монтаж. Попадёт нормальный экземпляр, проблем не будет, окажется дефектным, станете любимым клиентом сервисных центров. Запчасти к МД в магазинах не продают, разве что в самих сервисных центрах и их наличие никак не связано с проблемностью приборов.

Ну а там ваше дело. Кстати, Ванквиш прибор более продвинутый нежели Симплекс.

Не, ну естественно, если что то сломается в электронике, то мало кто полезет туда самостоятельно что то ремонтировать. Тем более если прибор новый и на гарантии, незачем рисковать. А по поводу запчастей я имел ввиду такое разное, что можно самостоятельно поменять или заменить некачественное. Вот и думаю, может действительно смотреть в сторону майнлаб ванквиш, они и в одной ценовой категории в принципе. И катушек кстати на оба эти прибора не такой уж большой выбор - жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите Симплекс, по-любому круглая 11 катушка дает о себе знать, полная водозащищенность тоже. Дождь, коп не оставновит, как с Ванкышем-да заряд он жрет мама не горюй, был у меня и 440 и 540 не прижились, а вот Симплекс второй год как пошел, пришел с копа - по душ его и вытирать не надо))) Для себя сделал вывод, мультичастота мне на фиг не нужна- она жрет заряд и сильно оцветняет ржавое железо, Симплекс по железу в разы лучше информирует.

Изменено пользователем Wadim55
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Wadim55 сказал:

она жрет заряд

Вообще ни разу. Это никак не связано. Видимо аккумулятор плохой попался.

А по мелочёвка с мультичастотными приборами едва ли кто сможет поспорить. Одночастотники постепенно уйдут в прошлое, что уже сейчас заметно, топовые приборы ведущих производителей, в том числе и Нокта-Макро,  мультичастотные.

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Wadim55 сказал:

Ванкышем-да заряд он жрет мама не горюй

Но вроде как у производителя заявлено, что 4 АА и время непрерывной работы до 16 часов. Если соответствует, то вроде вполне не плохо. А вы с какими батарейками ходили, может проблема в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо симплекс либо апекс. Ванквишь не берите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Arvest сказал:

Либо симплекс либо апекс.

Да, скорее всего так и сделаю. Но в сторону Апекс остерегаюсь даже смотреть, отзывов много не очень хороших и слышал у них с ним какие то проблемы были, они что то в нем переделывали. Поэтому скорее всего Симплекс. Огромное всем спасибо за совет! 🤝

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kopolot У меня 2 камрада с симплексом, если бы не озвучка, его бы взял даже не раздумывая. Хорошее разделение целей. Берите и не пожалеете, удачи и находок под катушку :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Arvest сказал:

Ванквишь не берите

А обосновать? У меня знакомый купил себе 540, в общем вполне доволен новым прибором. До него была 305 тёрка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kopolot сказал:

Но в сторону Апекс остерегаюсь даже смотреть, отзывов много не очень хороших и слышал у них с ним какие то проблемы были, они что то в нем переделывали.

Ничего там не переделывали и никаких особых проблем не было. Вы хоть топик здесь про этот прибор почитайте. А если подходить с таких позиций, то лучшим прибором будет 250 Ася, которая дубовая и починить её можно на коленке, что я сам не разделал. :D Вон веники текут поголовно, но никто отказываться от них не спешит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus До после 305 терки конечно ему будет в радость. Но честно, прибор не прижился, хотя разделение целей не плохое. По задумкам он должен был стать альтернативой между теркой и ноктой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

Вон веники текут поголовно, но никто отказываться от них не спешит.

 

Это баг производителя:D По полям и лесам с ним очень даже хорошо, мусорные урочища зачищают на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не просто баг, это позорный позор. Столько времени прошло, а проблема до сих пор не исправлена.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kopolot сказал:

Да, скорее всего так и сделаю. Но в сторону Апекс остерегаюсь даже смотреть, отзывов много не очень хороших и слышал у них с ним какие то проблемы были, они что то в нем переделывали. Поэтому скорее всего Симплекс. Огромное всем спасибо за совет! 🤝

 

Вот два года уже с Арех - полет нормальный и впечатления только приятные, и много камрадов с ним ходят все норм. Не очень хорошие отзывы это от Белоснежки что ли и ее верных фанаток?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По озвучке ванквиш приятней. С симплексом можно заныривать. 

Во всём остальном симпатизирую апексу. Штангой можно кирпичи крошить, не сломается (трюк выполнен профессионалами, не повторять) голова в холода не отвалится. Надёжность аськи+производительность высокого уровня. Катушки любых форм и размеров от сторонних производителей в количестве и не дорого. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Симплексом можно и не заныривать!  С ним можно и нужно  идти на коп в любую погоду (дождь, ливень, лужи) и не париться, а после этого месива поставить под душ и полностью вымыть. Именно так я его и использую, а по-суху  использую ХР ОРХ 22Х35. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.10.2022 в 01:39, Arvest сказал:

По задумкам он должен был стать альтернативой между теркой и ноктой. 

Скорее бюджетным Эквиноксом. В принципе, чередование частот в импульсе соответствует пляжному режиму Эквинокса.

Со снайперской катушкой из комплекта Про можно и по замусоренным территориям неплохо ходить. По глубине не знаю, ям не копаю, поэтому и сравнить не с чем.

А вот то что очень хорошо берет драг. металлы- это факт. И  звук спутать сложно. Вообще, озвучка очень хорошая. Наушники в базе без проводов. Чехол сразу на блок есть от дождя. А привычка нужна к любому прибору. Абсолютно.

   Но, если надумаю  купить еще один металлодетектор, то это будет  Фишер Ф75. Надеюсь таки дожить до пенсии, поэтому нужно к этому времени быть укомплектованным.)))

А если серьезно. То стоимость Ванквиш про я отбил за прошлое лето одним цветным металлом со свинцом, причем копая только по настроению.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.10.2022 в 02:07, kanopus сказал:

Это не просто баг, это позорный позор. Столько времени прошло, а проблема до сих пор не исправлена.

Кстати, новый минелабовский прибор имеет такой же блок. Неужели и он будет протекать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...