Перейти к публикации

Подбор МД для поиска самородков.


Andrey5

Рекомендованные сообщения

Не будет работать голд монстр в наших широтах - хорошо работает только на сухом грунте , а у нас влажный грунт и по этому будут проблемы схожие как на видео выше ..... Обычна люди задаются вопросам как проверить  МД пригоден ли он для поиска золота - обычна я делаю кладку из кирпичей больше похожею на строительную ... кирпичи разные от красных до более светло коричневых - желательно использованных в старых деревенских печах и чтоб отстройка БГ от каждого кирпича была разной примерно от 40 до 70 . Укладываем 2 слоя - примерно 4 кирпича в ширину и штук 5 ... 6 в длину  кладки желательно чтоб кирпичи были в разных положениях .... затем под данную кладку укладываем монетку 10 коп. СССР и пытаемся ее обнаружить с помощью МД - если обнаружили передвигаем ее в другое место и опять пытаемся ее найти - хороший металлоискатель без проблем должен видеть цель во всех положений не зависимо где она находится и при этом не издавать ложных сигналов . Затем полить кладку водичкой и опять перепроверить все .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подбор МД для поиска самородков. создана на форуме Выбор металлоискателя.

 

 

Вот очень похожие симптомы только на поле, начиная с 13ой минуты. 

Вот лично я хочу взять Эквинокс, поэтому хочется рабзобраться по существу, чтобы не менять потом за непригодностью. И вот конкретные вопросы:

1. Грунт у меня ровно 100% как на первом видео. Вот что нужно сделать, чтобы Эквинокс так себя не повел? Ну понятно же что это ложные срабатывания или не работает (не настроена) отстройка грунта. Как исправить? Купить снайперку? Выставить ручные настройки? Я вообще не очень то намерен долбить скалы, больше рассчитываю найти то, что в трещинах, расселинах, под камнями...5-10см. 

2. Так может лучше купить все же терку 705 со снайперкой?

Изменено пользователем Andrey5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам уже подсказывают пример с 10коп СССР и кирпичами. Отталкивайтесь от этого при выборе прибора. Для золота 705 не подходит как и многие приборы хоть цена там космос. Эквинокс не панацея. Аналоговые если не дорого заточенные под самородки, золото надо слушать а не смотреть в ВДИ. Листайте форумы специальные под старателей. Там видеj с чем ходят охотники за желтым металлом, Магаданские и тому подобные места в нете полно инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял пока напрокат эквинокс 800. Наверно буду покупать. Итак потренировался на мелком 3 гр самородке. Из хорошего: четко реагирует шкала дискриминатора именно тот квадратик как в мануале. Никакая медь, серебро и прочее этот квадратик не активируют. Четко также срабатывает идентификатор одна и таже цифра. То есть самородки он от шлака отличает. По шумам и видео: все настроил за два часа. Постоянный писк после танцев с бубнами в настройках исчез. В стандартных настройках опупеть можно - как кошачий хор. То есть все дело в настройках. На камнях тоже нисколько много не пищит. Теперь плохое: самородок 3 грамма на 10 см в торфе видит еле еле. 10 см максимум, реально 5-7 см в торфе. На камнях выше 5 см не видит вообще. Ни в каких режимах ни с какими настройками. Если катушкой не махать слева направо и наоборот а просто тупо идти вперед то получается не пойми что - то работает то нет. Это первый день экспериментов новичка.

Изменено пользователем Andrey5
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечего себе мелкий самородок 3 гр. !!!  ...  У нас считается мелким 0.1 гр. и меньше и глубина обнаружения данной цели должна составлять около 5 см. , а три грамма от 20 до 35 см. - в зависимости от грунта - GPX 6000  видит цель от 0.4 гр. правда с небольшой глубины .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо - Ничего там работать не будет , кроме специализированных мд. Там такой сигнал от камней будет, что полезный на их фоне будет потерян.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andrey5 катушкой махать надо, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донастроил сегодня. Увеличил скорость извлечения до 6 и уменьшил баланс грунта до 5 и спрятанный под камни самородок видит на 10 см. Это хоть махай, хоть иди вперед, сигнал четкий. Спрятано было под два разных камня естественного происхождения из которых грунт и состоит. А мелкий кусок около 0.2 гр у меня тоже есть но он бесполезен абсолютно, его эквинокс видит только у самой катушки, прятать бесполезно. Поэтому для моих целей похоже подойдет. А как им искать на забитых хламах местах даже не предсталяю. Включил на гравийной дороге так пищит в 20 раз чаще чем на скальном грунте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.09.2021 в 16:48, Andrey5 сказал:

Включил на гравийной дороге так пищит в 20 раз чаще чем на скальном грунте.

 

10.09.2021 в 16:48, Andrey5 сказал:

Поэтому для моих целей похоже подойдет

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.08.2021 в 02:22, Andrey5 сказал:

Да знаю. 20 и 40 частота. А я то мнения узнать хочу, слыхал что выше 20 для золота уже нафиг не надо. Кто на каких частотах небольшие самородки искал? И стоит ли брать к нему снайперку? Вот конкретно под каменистые карельские берега. 

Фишер Голд Баг. Он для самородного золота заточен. Частота 19 кгц, баланс грунта есть ручной и режим трешхолд,  пороговый тон. Спокойно можно ходить по сложному грунту,  высокоминерализированному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Изменено пользователем Рафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец,и матерится нельзя. 3 грамма мелочь!!! Но при этом gpx что в идеале для этих целей это крыло боинга. Если по таким расскладам там эквика в прокат и за месяц можно купить 7000 жпху.

Странное мышление. Эквик мелочь цепляет тоже от грунта зависит . Понятно что мизер не увидет это универсальный прибор с оптимальным комплектом программ. Хотите работать по серьёзному то серьёзный мд и нужен. Если раз в месяц то само собой хватит и аськи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...