Перейти к публикации

Дно социума и уровень образования в СССР.


giliki

Рекомендованные сообщения

Тема Дно социума и уровень образования в СССР. создана на форуме Видео.
21 час назад, Shliman54 сказал:

Где я соврал ? Про 30 е - 70е годы, когда на лошадях и вагонетках уголь вывозили ? В ответ услышал: "Вот такие клоуны, которых доктора лечат)) Оскорбил моих погибших земляков - шахтеров......Это кощунство над памятью людей, которые пи....ехались ради нашего благополучия на лошадях и вагонетках...

Я то разве соврал ?  Где конкретно? Место ?

Перечитай еще раз ответы "костэ" в этом топике....

Вот теперь мой вопрос, я вроде на Ваши все ответил, как Вы будите работать на этом оборудование.

Лошадку запряжёте?

Как вы сможете спастись в шахте если отключится проветривание или пожар, молится сядете. 

Вы даже себе не представляете, что такое шахта. 

 

IMG_20210910_102435.jpg

IMG_20210910_102504.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Shliman54 сказал:

@ЕвгенЕвген Аграрием на ГСМ с дотациями в сосново - глинистых почвах Коми я уж точно не приучен быть)) И зп сына учителя в 50 тыров точно не возьму... Т.к нет таких сказок в жизни наяву.

Евгений, не злись на меня.... Я знаю , что ты меня тут недолюбливаешь давно.

Прости Христа ради !

И здесь отвечу за свои слова, вот пример.

Деревня Онежье родина моей жены, Алзамана и его семью знаю лично, человек который с 5 утра до 12 ночи вкалывает. И мне реально все равно, какая у него национальность и вероисповедание, человек работает и не скулит.

 

В д. Онежье Княжпогостсткого района фермер Алзаман Междунов завершает строительство животноводческой фермы на 100 голов крупного рогатого скота.

Готовность объекта составляет 85%, уже приступили к внутренней отделке и монтажу оборудования. После запуска фермы в деревне появится 8 новых рабочих мест. Из бюджета на реализацию проекта было выделено 6,9 миллиона рублей в рамках гранта на развитие семейной животноводческой фермы.

Источник. https://mshp.rkomi.ru/v-komi-zavershaetsya-stroitelstvo-dvuh-novyh-ferm

Возможно Вы думаете, что агрокомплекс это только растениеводство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Стан7 сказал:

Про Ваши пенаты глянул, не поленился, печалька.

И, что именно с моими пенатами не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAMOHT-1 Благодарю, что так активизировались, Дмитрий, в этой теме. Давно не видел столь объемных постов в вашем исполнении)

Интересно читать отличную от моей точку зрения. Где-то в деталях согласен, глобально, на мой вкус - вы заблудились в конце 80-х, начало 90-х.

Но, правда, интересно.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

@MAMOHT-1 Благодарю, что так активизировались, Дмитрий, в этой теме. Давно не видел столь объемных постов в вашем исполнении)

Интересно читать отличную от моей точку зрения. Где-то в деталях согласен, глобально, на мой вкус - вы заблудились в конце 80-х, начало 90-х.

Но, правда, интересно.

Если бы я заблудился в 90х, то все свободные финансы вкладывал бы в доллары или евро и мечтал бы заработать миллион и переехать жить в ????????????????????????

 

Но как то пока другие интересы и цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MAMOHT-1 сказал:

то все свободные финансы вкладывал бы в доллары или евро и мечтал бы заработать миллион и переехать жить в ????????????????????????

Да не суть, куда. У каждого свои цели, свое мнение и видение. Я стараюсь уважать. Раньше пытался спорить. Практика показывает - глупо, бесполезно.

Сейчас слушаю все точки зрения. Интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Huntsman @Shliman54 @ЕвгенЕвген @Стан7 @MAMOHT-1 @Sks_kostja 

Ребят, самое смешное, что...за рюмкой "чая", где-нибудь, у костра со скворчащим мясом, гитаркой, ...такой "ярой конфронтации" не возникло бы. Никто бы не цеплялся за словеса, не пытался бы оскорбить собеседника... Ведь, так...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.09.2021 в 17:02, Huntsman сказал:

@MAMOHT-1 польза будет от ПТУ и техникумов. Если уберут "высшее" коммерческое образование и откроют учебные заведения для рабочих специальностей. И исчезнут тупые гастарбайтеры, среди которых 80% преступники и наркоманы. И появится элитный рабочий класс. А он сегодня очень востребован. 

Сегодня огромный дефицит проф. рабочих специалистов. Есть разнорабочие с вышкой, но они никому не нужны.

Сергей молодое поколение думает по другому, зачем учится если есть ютуб, блогерство, высшее образование купленное за деньги, папы, мамы. 

Люди не понимают, что для того, что-бы какашка уплыла из унитаза, должен быть хороший сантехник.

Вспомните мультик про Вовочку "И так сойдет".

Профтех образование в СССР было поставлено на поток. 

Мое мнение такое, должна быть ступень в рабочих специальностях, начальное профтех образование, отработав пару лет по специальности учись на бакалавра, еще пару лет получай магистрат. Вот это и есть элитный класс рабочих специалистов, которые пропустили все через свои руки.

 

Ни как это не касается гуманитариев, врачей, ученых, только рабочие специальности.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

@Huntsman @Shliman54 @ЕвгенЕвген @Стан7 @MAMOHT-1 @Sks_kostja 

Ребят, самое смешное, что...за рюмкой "чая", где-нибудь, у костра со скворчащим мясом, гитаркой, ...такой "ярой конфронтации" не возникло бы. Никто бы не цеплялся за словеса, не пытался бы оскорбить собеседника... Ведь, так...

Смотря сколько выпить "чая"...)  Я со Шлиманом - вообще "чай" не стал бы пить..буйный он.  Вон , рассказывал - 7 чеченцев его успокаивать приходило...))  Навтыкает такой и останусь лежать у костерка...      ПС. Я тоже бываю не в себях...дурь-вода мне ума не прибавляет...  В том году - 2 драки , на мизинце шрам большой остался... В этом - нож  для туризма у меня изъяли , так сказать...якобы угрожал соседу... потом разобрались что недорозумение  это было   , но нож - не отдали отделенцы...печаль...    Поэтому - "чай" лучше пить с уже более -менее проверенными...     А насчет - костерка и прочего - штук 40 фото есть - 10 дней на реке жил...палатка , ежедневный костер , мангал....ружо даже приносили мне - воздушка  правда..)) фото  резать  надо  ( не пускает по весу) - получится - тему сделаю или в ту про "Лесных" добавлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Смотря сколько выпить "чая"...)  Я со Шлиманом - вообще "чай" не стал бы пить..буйный он. 

когда последний раз с друзьями общался в таком формате?

9 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

В том году - 2 драки

Да ты чего, гопник шоли, Жень? ) Сколько тебе лет, чтобы драться?! 

9 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

 А насчет - костерка и прочего

....вот, реально, готов пригласить, кто поедет, познакомиться ))) ....пока снег не лёг.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Без планов, готов подхватить у крайнего метро, лучше, конечно, чтобы еще кто с форума подтянулся, мяса пожарить, познакомиться, пообщаться. Место найдем.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или СЛЕТ?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С друзьями общаюсь - постоянно - то с одними , то с другими , то с третьими...  Времени  у меня много... Я - безработный человек.     Какой гопник? Я - как в фильме - "Законопослушный гражданин" .   Бывает - лезут неадекваты... что с ними делать?  А по вопросу "чая" - знаешь - найти выпить кого то или выпить с кем то - ваще не вопрос ..  Спился бы , если б все предложения принимал бы...  Только не пью считай я... так по событиям каким...  Алкоголь дома есть...так типа - чтоб былО !    Мне и без алкашки не скучно...  ))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген 

Жень привет, да хоть сколько чаю выпей это не спасет.

Вот всем пример, кричит человек на всех форумах что он старовер и после этого создает тему. 

Так может этот дед настоящий старовер не верит ему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

... Вон , рассказывал - 7 чеченцев его успокаивать приходило...))  ..

Да в инете все Чаны и Ли. Тут один писал, как он избивает газелистов ,  которые собак давят. Такой дрочун,  бля. А на самом деле, от своего отражения в зеркале в обморок падает. 

В теме про мошенников есть пост с "красавицей" неписанной. Вот это из той серии , как про "суровых" и "брутальных" дрочунов. Бумага,  т.е. интернет, все стерпит.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Huntsman сказал:

Да в инете все Чаны и Ли. Тут один писал, как он избивает газелистов ,  которые собак давят. Такой дрочун,  бля. А на самом деле, от своего отражения в зеркале в обморок падает. 

В теме про мошенников есть пост с "красавицей" неписанной. Вот это из той серии , как про "суровых" и "брутальных" дрочунов. Бумага,  т.е. интернет, все стерпит.

 

Я больше скажу по этому поводу: ударил первым - сел, ударил вторым, не рассчитал силы - сел, не успел ударить вторым - умер. Поэтому любая драка в своей перспективе при сегодняшних реалиях абсолютно ничего хорошего не сулит. Как следствие адекватный человек не будет искать поводов для драки или похвалятся своим регулярным флиртом с законами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Huntsman сказал:

Да в инете все Чаны и Ли. Тут один писал, как он избивает газелистов ,  которые собак давят. Такой дрочун,  бля. А на самом деле, от своего отражения в зеркале в обморок падает. 

В теме про мошенников есть пост с "красавицей" неписанной. Вот это из той серии , как про "суровых" и "брутальных" дрочунов. Бумага,  т.е. интернет, все стерпит.

 

Серег , да это прикалываюсь я... Он там в теме говорил что охранники - чеченцы чего то с  ним на разговор вышли... Это я потом подколол его- мол опасный ты , человек , вон тебя столько народу успокаивало. ))   А так - вон давеча во дворах у меня  - 3 машины спалили - поймали б его( поджигателя)   в тот самый миг - накостыляли  б.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

Я больше скажу по этому поводу: ударил первым - сел, ударил вторым, не рассчитал силы - сел, не успел ударить вторым - умер. Поэтому любая драка в своей перспективе при сегодняшних реалиях абсолютно ничего хорошего не сулит. Как следствие адекватный человек не будет искать поводов для драки или похвалятся своим регулярным флиртом с законами.

Ты думаешь драк меньше стало чем было? Наоборот , кмк...  Особенно в посл. время с известными людьми - певцы , актеры , футболисты...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Ты думаешь драк меньше стало чем было? Наоборот , кмк...  Особенно в посл. время с известными людьми - певцы , актеры , футболисты...   

Адекватных людей стало в разы меньше...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MAMOHT-1 сказал:

Адекватных людей стало в разы меньше...

И особенно - когда они под алкоголем...о чем я выше и толковал...  Раствор - коварен.   А я - как единица в этой системе алкогольной ( ибо хоть редко - но могу выпить) участвую в этом процессе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

Ты думаешь драк меньше стало чем было? Наоборот , кмк...  Особенно в посл. время с известными людьми - певцы , актеры , футболисты...   

Это всё называется : беспредел. Безнаказанность порождает эти преступления. Если раньше за сломанный нос или челюсть чел мог загреметь, как минимум на трояк, то теперь за убийства могут отмазать по полной.

Так еще много всякого оружия самообороны стало, которое пускают в ход не задумываясь, а то и специально провоцируют конфликт и применяют. А  криминального огнестрельного на руках сколько?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAMOHT-1 @ЕвгенЕвген @Huntsman У нас пару лет назад во дворе ночью гопники малолетние побушевали, жители потом камеры у охраны смотрели (у нас двор охраняется, но, или спал, или засцал - непонятно, ну, не суть).

В основном, ходили по двору, сбивали ногами зеркала заднего вида, просто так лупили по дверям и т.д... А я узнал, когда жена позвонила утром, ей нужно было ехать куда-то, мол, выйди, посмотри, зеркало сломали.

Выхожу, у своих машин человек 15 копошится, ущерб оценивают. Жена мне, мля, что делать, что делать.. (в итоге скотчем примотал, новое позже поставили)... но, в тот же момент, мужик мимо проходит, говорит, да ладно, вон, соседу на БМВ, прямо на капот насрали (на камере видно было, как чувак залезал, штаны снимал, садился) ... Жена такая на него посмотрела, на машину, и говорит: " Вот блин, лучше бы мне насрали, чем зеркало ломать" )))))))

Кстати, так и не нашли, никому это не нужно.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MAMOHT-1 сказал:

Я больше скажу по этому поводу: ударил первым - сел, ударил вторым, не рассчитал силы - сел

К сожалению, это так. У нас продовольственный магазин есть в доме, зимой прошлой, видимо, там воришка стырил что-то... В общем, охранник из магазина за ним выскочил на улицу, начали друг друга мутузить на газоне, валялись в снегу, минут 20 до приезда росгвардии. Снег замесили так, что он стал желтым, из-за какашек собачьих, что мирно лежали под белым покровом. Охранник, весь в говнище, с побитым лицом, наверное, тогда думал, что приедут, медаль дадут...

Ничего подобного, к нему больше вопросов было, чем к воришке. В итоге, де-юре, не знаю, чем закончилось, но охранника уволили дня через 2.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, giliki сказал:

@MAMOHT-1 @ЕвгенЕвген @Huntsman У нас пару лет назад во дворе ночью гопники малолетние побушевали, жители потом камеры у охраны смотрели (у нас двор охраняется, но, или спал, или засцал - непонятно, ну, не суть).

В основном, ходили по двору, сбивали ногами зеркала заднего вида, просто так лупили по дверям и т.д... А я узнал, когда жена позвонила утром, ей нужно было ехать куда-то, мол, выйди, посмотри, зеркало сломали.

Выхожу, у своих машин человек 15 копошится, ущерб оценивают. Жена мне, мля, что делать, что делать.. (в итоге скотчем примотал, новое позже поставили)... но, в тот же момент, мужик мимо проходит, говорит, да ладно, вон, соседу на БМВ, прямо на капот насрали (на камере видно было, как чувак залезал, штаны снимал, садился) ... Жена такая на него посмотрела, на машину, и говорит: " Вот блин, лучше бы мне насрали, чем зеркало ломать" )))))))

Кстати, так и не нашли, никому это не нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ДедОктай  Не, у нас был не пранк, на бэху кучу навалили честно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, giliki сказал:

@ДедОктай  Не, у нас был не пранк, на бэху кучу навалили честно ))))

Я не сомневаюсь. Степень дебильности и злости у людей растет в геометрической прогрессии. Просто вспомнил про такой розыгрыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ДедОктай сказал:

Степень дебильности и злости у людей растет в геометрической прогрессии

Да ничего не растет, мы во второй половине 80-х , начале 90-х, хулиганили так, что по современным меркам, меня следовало бы распять на кресте, расстрелять из крупнокалиберного пулемёта а потом поджечь 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, giliki сказал:

.....меня следовало бы распять на кресте, расстрелять из крупнокалиберного пулемёта а потом поджечь 

ужас! Небось руки по локоть в крови? Это что получается, мы все здесь ходим по острию ножа? 

Алексссей. Ну от тебя -то я не ожидал такого.

Теперь будем знать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как было в 80е, а вот в 90е особо не церемонились. Плюс люди были ещё сознательные и мимо подростков занимающихся не тем чем надо молча не проходили. Отсюда многое из задуманного даже реализовать не получалось. Ну и конечно же легендарная - детская комната милиции, в которой оказывался каждый, кто слыл в народе хулиганом и бандитской порослью. А вот уже из этой замечательной организации выписывался компостер по дальнейшим перспективам. Казённые учебные заведения и малолетка с подачи инспекторов были вопросом времени, ведь об исправлении даже речи не было, а в головах была улица. Исключение составляли только те, кого мама с папой могли от постановки на учёт что называется отмазать.

 

Простой пример. Далёкий 1997. Зима, новогодний, ледовый, детский городок и первый опыт стратегии и тактики. Загнать неприятеля в стены городка, там они скучкуются, сбежать и размахнуться будет не возможно, а вот для осаждающих это целый вагон возможностей. Ровно до первого подъехавшего уазика. Уже вечером нас всех накрыли по домам, нет, не потому что друзья сдали, а потому что знакомых родителей видевших нас в момент драки оказалось очень много. Как итог 29 человек с обоих сторон конфликта на учёте. За исключением 2х, которых как оказалось к нашему удивлению с нами не было. Через 4 года, в 2001 трое из наших поедут поступать в Военно-пожарное училище, если не ошибаюсь в Екатеринбург и получат отказ именно из-за этой истории. Но перед этим были 4 года общения с поджигателями мусорок, любителями бродяжничества, мелкими воришками и просто с детьми кто не мог найти общего языка с родителями и оказывался лишним и не нужным для последних. Хотя мне от части повезло, я в ходе всего этого оказался на стадионе и это определило мой дальнейший путь.

 

Так что как хулиганить в 90е я знаю и как нести за это ответственность я тоже хорошо усвоил. А вот про безнаказанность в тот период - не слышал.

Изменено пользователем MAMOHT-1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...