Перейти к публикации

Дно социума и уровень образования в СССР.


giliki

Рекомендованные сообщения

Друзья, меня видео потрясло. Для меня оно - не про панков и хиппи, нет. Оно, прежде всего, про уровень образования в СССР, способностям молодежи в умении грамотно выражать эмоции и излагать свои мысли. "Путинское" образование плодит рабов, у которых отсутствует мозг и свободолюбие, так ведь получается). И сейчас и тогда, по сути, была одна партия, но разница очевидна.

Пересмотрите и попытайтесь пообщаться на любую тему с современным обывателем представителей "дна", конечно, если сами горазды оценивать кондиции собеседника.

 

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Дно социума и уровень образования в СССР. создана на форуме Видео.

@giliki при чём здесь образование? У нас дети идут в первый класс - как планшет включить они знают, как штаны снять, что бы в туалет сходить они не знают. Учителя обучают детей первичным бытовым навыкам. Родителям проще дать планшет, чем заниматься с чадом. Как итог, ребёнок перегружен информацией. А теперь попробуйте пообщаться с сегодняшними 7-16 летними. И будете слышать слова и мысли из ютуба, тик-тока, твича итп, которые транслируют герои нового времени - стримеры. Так образование виновато или всё таки нет?

Изменено пользователем MAMOHT-1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не въехал - где там образование то, обдолбыши и пьянь, у нас тут тоже такие есть - такие философы пока не упорются!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

Так образование виновато или всё таки нет?

В образовании, начиная с 90-х полная ЖОПА и взяточничество, видимо, Омск стороной прошло. Именно сейчас, включая наполнение нынешних учебников, от которых я в акуе порой, формируется новое поколение. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Не въехал - где там образование то, обдолбыши и пьянь,

в этом разделе есть тема "Видиообзор копов с Фёдором" . Так вот, мне кажется, что таким блистательным образом, свою тему не назвал бы ни один из обдолбаных интервьюеров.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

В образовании, начиная с 90-х полная ЖОПА и взяточничество, видимо, Омск стороной прошло. Именно сейчас, включая наполнение нынешних учебников, от которых я в акуе порой, формируется новое поколение. 

Алексей у тебя дети уже в школу ходят? Сколько время они проводят за учебниками и сколько времени у них в руках телефоны и планшеты? Сегодняшнее поколение школьников, его мышление и культуру речи формирует интернет, а не содержание школьных учебников. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MAMOHT-1 сказал:

Алексей у тебя дети уже в школу ходят?

ходят. не уже, а довольно-таки давно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, giliki сказал:

видимо, Омск стороной прошло.

Алексей. Скорей всего Москва впереди планеты всей.

Учителя, что учили нас  в 90-е. заслуживают уважения. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAMOHT-1 я прекрасно понимаю, как из-за взяток и воровства постоянно меняются учебники тех, или иных авторов и отмечаю для себя их ущербность в сравнении с учебниками СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю ребят по 25 лет  которые учились после 2000 - нормальные ребята , из компашки 7 человек , например - один Бауманку закончил....  Пару - в органах служат. Достойно.  По 35 летним - тоже есть - кууууууча примеров...брату моему родному  35. Один из лучших друзей - 36 - скоро уж  20 лет выслуга будет. Не скажу в какой организации ..)   Плюс - мать моя больше полувека в школе проработала, Уйдя на пенсию и то осталась - библиотекарем...)   От родителей зависит - не .уй всё винить на школу и учителей! ))) Родители - вот первоочередное.. Сейчас смотрю - на дет. площадках выходят родители типа.. - с сигаретой , с пивком ...типа выгул , шоу "заботливых и правильных"... Ё , типа , вот смотрите - киндер Ё и мы...при деле...   А то что ребенок визжит как свин не переставая  и не 10 минут или дубасит соседнего ребенка , под носом у таких горе родителей..не, ну замечают конечно когда поздно уже...  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, мне кажется, что ты видео не до конца посмотрел, не проникнулся и не послушал КАК они отвечают, КАК они говорят. 

В настоящее время, альтернативой образованию, как виртуального ключа к понимаю жизни, существуют экскурсии подростков на зону и общение с зеками. Они нынче учат - что такое хорошо, что такое плохо, а не Маяковский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zondik сказал:

Алексей. Скорей всего Москва впереди планеты всей.

Учителя, что учили нас  в 90-е. заслуживают уважения. 

Хренушки -  в 90 - отличные были учителя. Многие еще старой закалки, хоть и в возрасте...  Моя мать , как пример - в 90 - Русский и Литература...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Хренушки -  в 90 - отличные были учителя. Многие еще старой закалки, хоть и в возрасте...  Моя мать , как пример - в 90 - Русский и Литература...

Я индивидуально. Лехе))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген А мне с учителям по Русскому не повезло(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ребят, смотрите сами, я не буду спорить ни с кем, все на ваше восприятие, у всех оно разное. Я, порой, люблю поковыряться по старым видосам, сравнить. Бросается в глаза, с первого взгляда - одежда, да да, которую мы считали классной...))) Ну, а сейчас, обратил внимание на способность излагать мысли. ПУСТЬ эта молодежь - то дно, но блин.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот те Дэбилы кто придумывают постоянные новшества  и нововведения для образования - те - ДА, .удаки...    Не надо менять ХОРОШУЮ проверенную систему - на не пойми что.... Образование в СССР - самое лучшее , ИМХО.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Вот те Дэбилы кто придумывают постоянные новшества  и нововведения для образования - те - ДА, .удаки...    Не надо менять ХОРОШУЮ проверенную систему - на не пойми что.... Образование в СССР - самое лучшее , ИМХО.

Я тут как то в беседе с приятелем упомянул Ягужинского. Он у меня спросил о ком это я. Ну я ему ответил. что мол это генерал-прокурор. А он мне в ответ мол, что нового областного прокурора назначили. Человеку 45 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельные индивидумы просто в школу не ходят совсем 

Вот и все 

IMG_20210905_212931_406.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто после таких ошибок теряю интерес к теме

О чем бы она не была 

Даже замечания перестал делать

Бесполезно 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В телефонах у всех сейчас авто исправления 

Как можно написать видио я хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, giliki сказал:

в этом разделе есть тема "Видиообзор копов с Фёдором" . Так вот, мне кажется, что таким блистательным образом, свою тему не назвал бы ни один из обдолбаных интервьюеров.

Не забывайте - там была нарезка и неизвестно сколько дублей было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Вот те Дэбилы кто придумывают постоянные новшества  и нововведения для образования - те - ДА, .удаки...    Не надо менять ХОРОШУЮ проверенную систему - на не пойми что.... Образование в СССР - самое лучшее , ИМХО.

Я в 92 поступил в строяк Пензенский Институт, из изменений - убрали историю партии остальное как и было, нет надо нахрен менять всё это образование - на выходе типа технолог по производству строй материалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAMOHT-1 @Есаул @ANSWER2 Я почти не про ошибки правописания, если глобально,.. хотя, это тоже имеет место быть. Ошибки может допустить любой, я в том числе.

Меня другое удивило, как ОНИ излагают свои мысли. Либо, я старым становлюсь и топлю за свое поколение, либо... блин, куда мы движемся?! Порой, кажется, что падаем отвесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

@MAMOHT-1 @Есаул @ANSWER2 Я почти не про ошибки правописания, если глобально,.. хотя, это тоже имеет место быть. Ошибки может допустить любой, я в том числе.

Меня другое удивило, как ОНИ излагают свои мысли. Либо, я старым становлюсь и топлю за свое поколение, либо... блин, куда мы движемся?! Порой, кажется, что падаем отвесно.

Вот тот наколотый и бухающий в течении всего интервью - не матюгнулся, не из ругался, да ну нафиг или задание парткома выполнили на отлично журналюги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предчувствие, что форум угробится. Наличие политотных тем тому залог.  :(

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

Порой, кажется, что падаем отвесно.

Наши родители так тоже думали, и у Тургенева про то же.

«Конфликт отцов с детьми

Залог тех непрерывных изменений,

В которых что то ищет Бог,

Играя сменой поколений,»

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, giliki сказал:

@MAMOHT-1 @Есаул @ANSWER2 Я почти не про ошибки правописания, если глобально,.. хотя, это тоже имеет место быть. Ошибки может допустить любой, я в том числе.

Меня другое удивило, как ОНИ излагают свои мысли. Либо, я старым становлюсь и топлю за свое поколение, либо... блин, куда мы движемся?! Порой, кажется, что падаем отвесно.

Всегда такое есть... Мой отец 46 года рождения - им говорили , в 70-80 - тоже... Я учился лет 15 было - тоже самое..)) И мы - также ...вон из окна смотрю и бубню себе под нос - Вот же дебил прошел...  )))  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

Есть предчувствие, что форум угробится. Наличие политотных тем тому залог.  :(

Чёт мало находок козырных в общем по отчётам, даже ауки в ТД слабые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находок полно

Только одно гамно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...