Перейти к публикации

Соль.


giliki

Рекомендованные сообщения

Настоящие пендосовские джинсы из Китая, настоящее Бразильское кофе из Эфиопии, настоящий Иранский шафран из Узбекистана. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Соль. создана на форуме Флудилка.

старинный индийский рецепт засолки огурцов, широко распространенный на северо-западе России предусматривает использование  бархатцев. кстати очень неплохо под кальвадос из турнепса идет .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sks_kostja сказал:

Настоящие пендосовские джинсы из Китая, настоящее Бразильское кофе из Эфиопии, настоящий Иранский шафран из Узбекистана. 

Да согласен обман во всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sks_kostja сказал:

Настоящие пендосовские джинсы из Китая, настоящее Бразильское кофе из Эфиопии, настоящий Иранский шафран из Узбекистана. 

подделки на рынке пряностей нередки и уже воспринимаются как нормальное явление.  вспомним про ту же корицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sks_kostja сказал:

Настоящие пендосовские джинсы из Китая, настоящее Бразильское кофе из Эфиопии, настоящий Иранский шафран из Узбекистана. 

Стоп! СОЛЬ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

Стоп! СОЛЬ! 

не все соль , что на кухне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

не все соль , что на кухне...

Есть масса притчей о соли, охотники знают, как любят животные соль. Жизненно значимый продукт для организма и первая тема за всю историю форума )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, giliki сказал:

Есть масса притчей о соли, охотники знают, как любят животные соль. Жизненно значимый продукт для организма и первая тема за всю историю форума )

Не так давно, открыл для себя гималайскую соль. Засыпаю в мельницу и в основном использую для салатов.

20210911_221333.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше украинской Артемсоли на мой вкус ничего не было и нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hihidok сказал:

Не "вопрос" в единой формуле соли. И в примесях(сортов)морской соли вкуса не наблюдается. Реально наблюдается чувство последнего идиота после покупки оного.

зато по телевизору в кухонных передачах, с каким шиком ведущие подчеркивают наличие в их стряпне морской соли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адыгейская соль. Использую её уже почти лет 15. Ну,если точнее, то как она в 2007 появилась тогда на Ставрополье.

Тогда стоила 12 р. за полкило. И кроме как на Кавказе её и не было.

Сейчас можно купить практически в любом Магните. (От Черкесска до Петрозаводска в этом году проверил лично.) Там цена 34 руб. за полкило. У барыг и в других магазинах подороже. Но это в пакетике. В банках там за банку такую цену ломят)))

PS. Раньше было ее три вида Абадзехская, Бжедугская и Уляпская.

Сейчас везде в основном Абадзехская. Но я не обламываюсь, так как она зашла по вкусу больше всех.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, giliki сказал:

Стоп! СОЛЬ! 

17 часов назад, giliki сказал:

Всем привет. Сегодня, наконец, набрался мужества и реализовал давнюю задумку. Приготовил соль со специями.

Скидываю рецепт, правда, он на 1,5 кг, я готовил 1 кг, немножко уменьшил количество ингредиентов. Получилось, конечно, очень не плохо, правда, есть один момент... Мне по кайфу 40 гр черного молотого перца, а вот детям, мне кажется - многовато. Думаю, достаточно 20 гр. 

Кориандр - в кофемолку(если целый), кумин тоже в кофемолку, чеснок в блендер (немного воды добавить). Одеть перчатку и долго перемешивать до однородной консистенции.

Аромат на всю квартиру.

8612d19c-4f5d-4c10-8022-09c52950fb4a.jpg

cae9e65d-ef38-43d8-99c9-4827003c76a1.jpg

3d71cd01-b6cf-434e-bdae-c0b5f72c61ce.jpg

 

Соль.

NaCl

 

Алексей, меняй название темы.

 

Ну и анекдот в тему.

Русский, украинец и грузин рассказывают анекдоты.

Русский, и украинец рассказали (посмеялись).

Настала очередь грузина.

Идет медведь оп и обосрался.

Русский с украинцем в шоке, что всё, весь  анекдот, грузин да. Вопрос к грузину а в чём "СОЛЬ"????

Грузин.

Какая соль, одно говно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sks_kostja сказал:

NaCl

после замеса, не актуально ) уже формула изменена до неузнаваемости )

Кстати, получилось ароматно, вкусно, но какой-то специи перебор. Однако, не страшно. Я любитель острого и восточных пряностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, giliki сказал:

после замеса, не актуально ) уже формула изменена до неузнаваемости )

Кстати, получилось ароматно, вкусно, но какой-то специи перебор. Однако, не страшно. Я любитель острого и восточных пряностей.

 

Нет Алексей, все, как и написал, формула не измена, а вот присутствие или отсутствие микроэлементов, это совсем другое.

Так в чем соль?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja Константин, всему есть некие рамки и пределы. Джинсы, кофе и шафран, как-то, мимо. Или вам скучно и просто тупо хочется пообщаться? Не важно где, не важно как и на какую тему? )))

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Алексей так все просто, набираешь в инете соль и видишь то, что я тебе показал.

Давай осмыслим твой первый пост, набор специй + минеральная добавка (соль).

Ну и в чем ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, giliki сказал:

после замеса, не актуально ) уже формула изменена до неузнаваемости )

 

Вот здесь, с химией нужно было дружить.

Не обижайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Sks_kostja сказал:

@giliki Алексей так все просто, набираешь в инете соль и видишь то, что я тебе показал.

Давай осмыслим твой первый пост, набор специй + минеральная добавка (соль).

Ну и в чем ???????

Ты меня потролить решил ? Я тебе про Фому, ты мне про Ерёму.

Суть в том, что ты вчера, написал какую-то откровенную чушь о (цитата) "Настоящие пендосовские джинсы из Китая, настоящее Бразильское кофе из Эфиопии, настоящий Иранский шафран из Узбекистана"

На что я тебе ответил : Стоп СОЛЬ!  

Ты же, вроде, русскоязычный, должен был понять посыл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki 

Пока уйду из темы, хочется посмотреть что вы там насолите.

17 минут назад, giliki сказал:

Ты меня потролить решил ? Я тебе про Фому, ты мне про Ерёму.

Суть в том, что ты вчера, написал какую-то откровенную чушь о (цитата) "Настоящие пендосовские джинсы из Китая, настоящее Бразильское кофе из Эфиопии, настоящий Иранский шафран из Узбекистана"

На что я тебе ответил : Стоп СОЛЬ!  

Ты же, вроде, русскоязычный, должен был понять посыл)

Если реально не понимать нить диалога, это страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sks_kostja сказал:

Пока уйду из темы, хочется посмотреть что вы там насолите.

Вэлкам с рецептом соли! ) Для себя, я ее тоже реализовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

Вэлкам с рецептом соли! ) Для себя, я ее тоже реализовал.

NaCl.

А теперь расскажи, как из соли сделать специи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sks_kostja сказал:

NaCl.

А теперь расскажи, как из соли сделать специи.

Костя, смотри, тут такая тема... по сути, что хотел донести, я сделал....создал тему, поделился и т.д. Надеюсь, тебе кто-то с форума пояснит, ну, или найдешь общий язык. что ли )))

Удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.09.2021 в 18:35, giliki сказал:

Да причем тут...)) с чего началось... в магазе продается "адыгейская" соль, может, кто-то обращал внимание. Изначально, цена за совсем небольшую баночку не обращала на себя внимание (не помню, сколько там, по объёму - граненый стакан)... потом она стала стоить 50р, потом 70, сейчас у нас она около 80 рэ...

Уже несколько лет адыгейской пользуемся. Правда, не в баночках берём, а в пакетах по 450 грамм. Нравится. Но сам возиться  со смешиванием не готов )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, giliki сказал:

Костя, смотри, тут такая тема... по сути, что хотел донести, я сделал....создал тему, поделился и т.д. Надеюсь, тебе кто-то с форума пояснит, ну, или найдешь общий язык. что ли )))

Удачи и здоровья!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

Молодец, красавчик.

Значит я, давший тебе полное описание соли не ответил на твой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.09.2021 в 00:19, Хорст сказал:

лучше украинской Артемсоли на мой вкус ничего не было и нет. 

Согласен. В прошлом году мне из Белоруссии прислали именно такую украинскую соль. В упаковке, вроде бы, 12 пачек. По 1,5 кг. Осталось пол кг. С ней все нравится. И салаты , и засолки,  ну и горячие блюда. Но она малосольная, чем из Соль-Илецка. Не пересолишь.))

 

20210913_080801.jpg

20210913_080826.jpg

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё мне очень нравилась из Бурсоли. Алтайская. Капусту и рыбу солить,-самый цимус получается. Но сейчас с ней проблемы. Привезли мешок, а она с землей. На засолку рыбы пойдет, если её не чистить.

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Huntsman сказал:

Согласен. В прошлом году мне из Белоруссии прислали именно такую украинскую соль. В упаковке, вроде бы, 12 пачек. По 1,5 кг. Осталось пол кг. С ней все нравится. И салаты , и засолки,  ну и горячие блюда. Но она малосольная, чем из Соль-Илецка. Не пересолишь.))

 

20210913_080801.jpg

20210913_080826.jpg

соль-илецкая только пачка сделана похожая.  а какая то "несытная" соль, как будто в ней чего то не хватает и сама соленость какая резкая. может и придираюсь, но как запасы украинской соли закончились ,  то уже все какое то невкусное стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...