Перейти к публикации

Придаёт ли Трилон Б серебру патину?


МаксимА

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правда ли то, что Трилон Б при чистке серебра придаёт ему тёмную патину? Я это услышал от одного человека, кто дочищал этот Алтынник. Качество первых фото плохое, по причине дешёвой камеры телефона. Другие фото уже после дочистки. Может ли от Трилона Б быть такой эффект? Или это причина освещения или наведённая патина? 

20210924_004348.jpg

20210924_004431.jpg

20210325_173121.jpg

20210325_173232.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Придаёт ли Трилон Б серебру патину? создана на форуме Чистка находок.

к стати, а где дочистка монеты, по фото - посеребряный фальшак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kudris сказал:

к стати, а где дочистка монеты, по фото - посеребряный фальшак

Привет. Неее. Нормальная монета. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kudris сказал:

к стати, а где дочистка монеты, по фото - посеребряный фальшак

И так сойдёт. Рельеф видно. А дальше её насиловать не стоит. Под ногой коня уже каверна. И ещё могли быть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На цфн только не говорите чем чистили 

И кто)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Есаул сказал:

На цфн только не говорите чем чистили 

И кто)) 

Я его не продаю. О чистке не скрываю. Чистил сначала сам, Алтынник был не читаем и чёрный весь. За тем знакомый его "доделал". Думаю не плохо. На ЦФН атрибуцию делали - XF детайлз. (Простите за мой английский). А вот патина чем наведена - это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патина не родная. Каверна под копытом коня одного цвета с полем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дозвнился до спеца. Всё родное на Алтыннике. Прошу прощения за дезу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.09.2021 в 22:16, ЕвгенЕвген сказал:

Привет. Неее. Нормальная монета. 

Почему металл проступает тогда? Фото конечно не лучшее но я согласен с мнением человека о посеребрённом фальшаке. Недавно нашёл посеребрённый медный пятак 24 года удивился так)даже не предположу зачем они так с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dunbay сказал:

Почему металл проступает тогда? Фото конечно не лучшее но я согласен с мнением человека о посеребрённом фальшаке. Недавно нашёл посеребрённый медный пятак 24 года удивился так)даже не предположу зачем они так с ним.

Здоров. Её на цфн смотрели.  Профи. Вск. И не раз. Никакой нафиг не фальшак...  Иди и там вопрос задай!  ))  И пофиг как выглядит - есть серебро -как медь , есть медь - как серебро по фото - один хрен - надо всё смотреть на ШТЕМПЕЛЯ.  Понимашь , такое дело - ШТЕМПЕЛЯ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dunbay сказал:

Недавно нашёл посеребрённый медный пятак 24 года

И пятак твой будут определять не по - посеребрен или нет( ибо и нормальную монету можно посеребрить) а по - есть такие штемпеля или на коленке резали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста - покажи пятак , если не жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Здоров. Её на цфн смотрели.  Профи. Вск. И не раз. Никакой нафиг не фальшак...  Иди и там вопрос задай!  ))  И пофиг как выглядит - есть серебро -как медь , есть медь - как серебро по фото - один хрен - надо всё смотреть на ШТЕМПЕЛЯ.  Понимашь , такое дело - ШТЕМПЕЛЯ! 

Я даже через смс учуял вашу агрессию)зачем мне куда идти и что то спрашивать.Штемпель штемпелю рознь,я пока внятного ответа так и не получил,а мнение что есть серебро как медь а медь как серебро так и вовсе смешной аргумент. Но поверю вам на честном слове. Впервые столкнулся и не подумал бы даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Кста - покажи пятак , если не жалко...

Пятак уже ушёл давно в пользу друга а что он с ним там намудрил одному ему известно,живет в Калиниграде. Давно это было теперь и не узнать. Но я попробую выудить фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

И пятак твой будут определять не по - посеребрен или нет( ибо и нормальную монету можно посеребрить) а по - есть такие штемпеля или на коленке резали....

В моём то случае он и должен быть медным зачем его вообще посеребрили,скорее всего носить хотели как украшение думаю но что то пошло не так и его не стали дырявить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dunbay сказал:

Я даже через смс учуял вашу агрессию)зачем мне куда идти и что то спрашивать.Штемпель штемпелю рознь,я пока внятного ответа так и не получил,а мнение что есть серебро как медь а медь как серебро так и вовсе смешной аргумент. Но поверю вам на честном слове. Впервые столкнулся и не подумал бы даже.

Ясно всё. Агрессию какую то выдумал...   Просто -не просто же тебе люди отвечают то... На цфн все давно разжевано. Повтрю - если мне не веришь - иди и там задай все вопросы. Какая ж тут агрессия то? Тебе нужен ответ был - я тебе всё разжевал.. За место - спасибо - ты есшо и не доволен... Её МаксимА даже выставлял на торг, плюс - не буду говорить кто из форумчан ТУТ на форуме хотел купить .. ТО есть ему ужо другой чел предложил( мож и мошенник тот был - хз) - я ему ссылки дал - он передумал... Есть еще несколько нонсенсов, но - зачем тебе это всё? Тебе сказали - монета нормальная. Пятак кажи! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Кста - покажи пятак , если не жалко...

2862C683-7C7D-4E29-8DCD-DC2A90D4D34A.thumb.jpeg.0458c7d1c95ccec90df21e8d06b5f92f.jpeg

нашел все таки старое фото как он сейчас выглядит не могу сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Ясно всё. Агрессию какую то выдумал...   Просто -не просто же тебе люди отвечают то... На цфн все давно разжевано. Повтрю - если мне не веришь - иди и там задай все вопросы. Какая ж тут агрессия то? Тебе нужен ответ был - я тебе всё разжевал.. За место - спасибо - ты есшо и не доволен... Её МаксимА даже выставлял на торг, плюс - не буду говорить кто из форумчан ТУТ на форуме хотел купить .. ТО есть ему ужо другой чел предложил( мож и мошенник тот был - хз) - я ему ссылки дал - он передумал... Есть еще несколько нонсенсов, но - зачем тебе это всё? Тебе сказали - монета нормальная. Пятак кажи! )

Да все проехали уже,я не говорю что продавец мошенник я имею ввиду фальшак тех лет…не суть в общем закрыли тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.09.2021 в 22:13, kudris сказал:

к стати, а где дочистка монеты, по фото - посеребряный фальшак

Тоже не могу понять это нарост или выступы меди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dunbay сказал:

В моём то случае он и должен быть медным зачем его вообще посеребрили,скорее всего носить хотели как украшение думаю но что то пошло не так и его не стали дырявить

Вот блин...)  Короче я всё...  Что говорил, что не слышал...))   На цфн есть пособие по ним. НЕ все года ,правда = не успели все , НО ...по твоему 24 есть там ... Смотри сам. Ссыль не дам - сам вбей - Пятаки 1723 - 1730 гг. - руководство для собирателей (под редакцией ЦФН) Плюс - там в поиске и фальшивые пятаки можещь найти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Вот блин...)  Короче я всё...  Что говорил, что не слышал...))   На цфн есть пособие по ним. НЕ все года ,правда = не успели все , НО ...по твоему 24 есть там ... Смотри сам. Ссыль не дам - сам вбей - Пятаки 1723 - 1730 гг. - руководство для собирателей (под редакцией ЦФН) Плюс - там в поиске и фальшивые пятаки можещь найти....

А на кой мне пятаки 1723-1730 если это 1924?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dunbay сказал:

2862C683-7C7D-4E29-8DCD-DC2A90D4D34A.thumb.jpeg.0458c7d1c95ccec90df21e8d06b5f92f.jpeg

нашел все таки старое фото как он сейчас выглядит не могу сказать

Тьфу ты...я про 1724 ткт уже ссылки даю...))) По пятаку также - смотреть есть ли штемпель такой и вес естно... Обязательно вес и даже размер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dunbay сказал:

А на кой мне пятаки 1723-1730 если это 1924?

Одновременно строчим..не успеваю скорректировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Тьфу ты...я про 1724 ткт уже ссылки даю...))) По пятаку также - смотреть есть ли штемпель такой и вес естно... Обязательно вес и даже размер...

Просмотрел в поисковике подобного нет. Нужно углубится,скорее всего чья то личная забава все же тех лет,недоделанное монисто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пятаку 1924 года ...вес всё сразу скажет...   ))  Пока по фото - обычный походивший , утертый, зачем то кем то покрашенный пятак...)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dunbay сказал:

Просмотрел в поисковике подобного нет. Нужно углубится,скорее всего чья то личная забава все же тех лет,недоделанное монисто

И это тоже... НЕ встречалось как то.. Плюс - про вес я тебе не просто сказал....понимашь тут дело такое - делать из меди фальшак весом как и настоящий - нахер никому не надо. Ибо - не выгодно это  , а за работу свою будешь только в минусе....    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dunbay сказал:

Почему металл проступает тогда? Фото конечно не лучшее но я согласен с мнением человека о посеребрённом фальшаке. Недавно нашёл посеребрённый медный пятак 24 года удивился так)даже не предположу зачем они так с ним.

Вот . Ради интереса тебе. Особенно посмотри кто отвечает в теме.....  https://coins.su/forum/topic/290750-altynnik-1718-otsenka-sostoyaniya/#comment-3253404    А нащ форумчанин которому предложили( уже после) купить - отказался. Хотел состояние получше...  Захочет - сам напишет. ) У Максима , кста -копейка была есшо-  также там выставлял... Трилон также использовал.  Также - такие же похожие пятна и ткже - обсуждение... https://coins.su/forum/topic/299298-kopeika-1718-serebro-otsenka/#comment-3347299   И на чистку типа отдавал -   И 10 ку ему за копьё как старт уже было...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Dunbay сказал:

Почему металл проступает тогда? Фото конечно не лучшее но я согласен с мнением человека о посеребрённом фальшаке. Недавно нашёл посеребрённый медный пятак 24 года удивился так)даже не предположу зачем они так с ним.

Копейка серебряная. Слойки меди (низкая проба) и агрессивная почва сделали своё дело. Монету я просил  оценить на ЦФН, но продавать не обещал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, МаксимА сказал:

Копейка серебряная. Слойки меди (низкая проба) и агрессивная почва сделали своё дело. Монету я просил  оценить на ЦФН, но продавать не обещал. 

Приветствую. Тут кста кто то продавал твой алтынник...  Именно твой. Через почту.  Ты не продавал через рассылки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...