Перейти к публикации

Китайский МД для новичка.


Кот_Матвей

Рекомендованные сообщения

У моего кореша скоро днюха ,и он желает МД .Несколько раз ездил со мной на коп за компанию и загорелся. Но дарить хороший прибор накладно ,особенно если учесть вероятность что копнёт пару раз и наиграется. Есть пара бэушных ,но хороших приборов. Дарить такой то же как то не камильфо. Немного подумав влез к китайцам и охренел от количества предлагаемых МД.Я в них вообще не ухом, не рылом. Хотелось бы что то в районе 10 рублей, но что бы с ним можно было что  найти. Что то на уровне 250 аськи ,2 фишера или 305 тёрки. То есть детского, но реального прибора. Нужен для поиска всего(от войны и металлолома до монет).Буду рад реальным советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Китайский МД для новичка. создана на форуме Выбор металлоискателя.

@Кот_Матвей приветствую! Держал китайца в руках, тестировал на монетах по воздуху. Соседу ребенку купили, помогал ему разобраться. Категорически не советую для подарка! Для чермета для себя его ещё можно, и то я бы не стал.

 Монеты видит только почти в упор и то не все, не помню точно, но пятак толи царский, толи советский не увидел. Что увидел, и то в одну сторону, как фантом. Отклик пипец какой долгий. Вобщем я час с ним помучился и отдал со словами - нужно заменить на любой простой мд, но фирменный, пусть даже б/у.

 Мд был 4030 новый с али. С таким мд желание не то что не появится, а пропадет точно!)))

 Лучше уж тогда гоу-финд самый простой купить, аську или терку самую простую, с ломбарда, в коробке!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetliy04 сказал:

Держал китайца в руках, тестировал на монетах по воздуху

День добрый. Благодарю за ответ. С одним прибором понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри по магазинам, где есть в продаже б/у. Не редко это совсем новые приборы, которые использовались в качестве демонстраторов возможностей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kanopus сказал:

Посмотри по магазинам, где есть в продаже б/у. Не редко это совсем новые приборы, которые использовались в качестве демонстраторов возможностей

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, парни,я с вас худею))) У меня была и Аська. Но китаец ТХ - 850 делает её по всем параметрам.

Частота 19.  Копия fisher gold bag.

Но дешевле в 2-3 раза. У меня он год. Империя советы серебро- все видит. Я доволен им вполне. Сегодня с симплексом до чего доходил, пожалел,что Тихона не взял. Он легче аж на 300 г, чем Симплекс. Цена 9-10 тыс.

Шурфил с ним в мае, без проблем. А со снайперкой с Али за 2 рубля так, вообще,гуд. Но эстеты могут и дальше своё толкать)))) Лично меня все устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Ходок сказал:

У меня была и Аська. Но китаец ТХ - 850 делает её по всем параметрам.

Я не знаток китайских МД. Но покурив форумы все же больше рекомендуют МТ-705 (копия тёрки)По 

качеству не уступает оригиналу и лишь немного уступает в глубине. Правда цена чуть выше желаемой(13рублей) За пост спасибо-учту. Время на выбор у меня ещё есть.          

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Кот_Матвей сказал:

Я не знаток китайских МД. Но покурив форумы все же больше рекомендуют МТ-705 (копия тёрки)По 

качеству не уступает оригиналу и лишь немного уступает в глубине. Правда цена чуть выше желаемой(13рублей) За пост спасибо-учту. Время на выбор у меня ещё есть.          

Мт 705 - хороший прибор, этот уже сделан выкупив лицензию у минелаба, но 13 что-то маловато для него, не подделка случаем? Раньше они стоили дороже, в районе 20-ти.

У комрада имеется уже несколько лет, деуса он так и не понял, продал, а этот собирает неплохо. Видит всё, от комрадов с деусами, эквиноксами, апексами не отстает. К нему подходят оригинальные и аналоговые(не китайские) катушки. Он покупал снайперку за 6 т.р. и неплохо собирал по мусоркам.

@Ходок не кипятитесь), Всё-таки получается китаец китайцу рознь, за более дорогой бюджет можно взять что-то более-менее нормальное, а вот за небольшие деньги - будет просто набор пластмассы и металла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и есть ещё пару ньюансов с китайцами. 1й - это его не продать за те же деньги что и купил скорее всего потеряешь от 30 до 50%. И 2-й, - большой % брака. Друган когда 705-ю взял, - катушка бракованная оказалась, он выбил у продавца новую катуху через пару месяцев, и она тоже пришла нерабочая), больше заморачиваться не стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот_Матвей  Приветствую. В этом ценовом диапазоне ТХ-850. По рабочей плате полный аналог Фишер. Простой и рабочий прибор. Так же под него есть снайперские катушки, диаметром 12,5 см., что очень помогает при поиске "на мусорке". Такие маленькие снайперки есть, по- моему, только у китайских приборов. Цена в  районе 2 тыс. Точность поиска- под детский совочек. Фирменная  фишеровская тоже подходит конечно, но она все равно больше и соответственно дороже.

Даже в случае выхода головного блока из строя, что бывает крайне редко, его можно найти на том же Али меньше, чем за 5 тыс. 

С реальной частотой поиска в 19 кГц этот прибор отрабатывает любые цели, если конечно набить на этом руку. По крайней мере сделать это проще, чем на многих других приборах, ну и не забывать отстраиваться от грунта.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Svetliy04 сказал:

13 что-то маловато для него, не подделка случаем?

Год назад он и стоил 23.Качество почему то обычно зависит от продавца. Я как правило выбираю того у кого меньше всего отрицательных отзывов и только раз напорлся на откровенную подделку(вернули деньги).

 

3 часа назад, J. Shrott сказал:

По рабочей плате полный аналог Фишер

Был у меня когда то фишер. Прибор не плохой(из начальных) но не годится для поиска по войне. А мне нужен для поиска всего(я не знаю что предпочтёт корешь, но предполагаю что именно войну).А там лучше частоту поменьше ,что есть в 705.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Svetliy04 сказал:

его не продать за те же деньги что и купил скорее всего потеряешь от 30 до 50%.

У него есть сын больной до копа(постоянно просится со мной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кот_Матвей сказал:

У него есть сын больной до копа(постоянно просится со мной)

Если это именно тот прибор, всмысле замена терки, - то этот мд хорош для своей цены, подарить стоит!

Для начала конечно проверить сразу как прийде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Svetliy04 сказал:

Мт 705 - хороший прибор, этот уже сделан выкупив лицензию у минелаба, но 13 что-то маловато для него, не подделка случаем?

Цены здорово обвалились

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Кот_Матвей сказал:

Я не знаток китайских МД. Но покурив форумы все же больше рекомендуют МТ-705 (копия тёрки)По 

качеству не уступает оригиналу и лишь немного уступает в глубине. Правда цена чуть выше желаемой(13рублей) За пост спасибо-учту. Время на выбор у меня ещё есть.          

Раньше материнские платы электронного блока были с завода, где тёрки собирали, сейчас не знаю точно. Хочется надеяться, что китайцы и веник скопируют, а то минелабы совсем охренели со своими ценами на катушки

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, kanopus сказал:

Раньше материнские платы электронного блока были с завода, где тёрки собирали, сейчас не знаю точно

Пишут что сборка лучше чем у оригинала. Но часто не хватает каких то резинок (особо не на что не влияющих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ходок сказал:

ТХ - 850

Добавлю свой голос в пользу этого прибора. Посмотрел разок его в деле - а неплохо. Удивило только, что регулировки громкости нет, а чувствительность и разделение целей вполне приличные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тёрки разделение сигналов получше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kanopus сказал:

У тёрки разделение сигналов получше будет

А потому что терка это Терка! А по поводу китайцев ... Сколько осла не наряжай - лошадь он не станет. Для чермета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kanopus сказал:

тёрки разделение сигналов получше

Я их между собой не сравнивал, у меня тёрки никогда не было. Для бюджетного китайца - вполне. И уж всяко лучше, чем у гоуфайнда какого-нибудь (вот это сравнивал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zauber сказал:

А по поводу китайцев ...

Китайская 705 ничем не отличается. Вообще ничем.  Тем более что вроде она теперь лицензионной стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Заказал такой.

1284917209_.thumb.jpg.8fb5ae519a22f2ba0c30fe0008cc9c62.jpg

Буду посмотреть что из этого выйдет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю всё будет нормально. В перспективе рассматриваю китайскую 705 вторым МД, т.к. большие катушки для веника стоят совершенно конских денег.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kanopus сказал:

В перспективе рассматриваю китайскую 705 вторым МД

Как по мне, то отношение к китайским товарам слишком предвзято. Пользуюсь китайским пином уже 4 года .Если он и уступает оригиналу в глубине, то на столько что этого не заметно. Но вот если сравнивать цену, то китайский стоит дешевле в разы(а это не так уж мало).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кот_Матвей сказал:

Всем спасибо. Заказал такой.

1284917209_.thumb.jpg.8fb5ae519a22f2ba0c30fe0008cc9c62.jpg

Буду посмотреть что из этого выйдет.

 

Цена 12 где то на них. Вчера смотрел для интереса. Но к тёрке душа никогда не лежала. Отпишись потом,как получишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кот_Матвей сказал:

Как по мне, то отношение к китайским товарам слишком предвзято.

Многие не догадываются что айфоны у них тоже китайские думают что американские американцы сидят там на заводах и паяют для них телофончики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ходок сказал:

Цена 12 где то на них

Мне дешевле 13 найти не удалось. Хотя пока не начинаешь выбирать цена часто отображается и меньше 8.:) .Так китайцы разводить пытаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, kanopus сказал:

американцы сидят там на заводах и паяют для них телофончики

Был у меня шуруповёрт Макита производства США. Сдох за год. Китайского производства до сих пор живые(больше 10 лет):)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пользователь "китайского Фишера" и много с ним эксперементировавшего, скажу, что платы головных  блоков и П,О

не отличаются от оригинала. Заявляемая частота поиска, тоже соответствует действительности. Но вот с катушками может быть

лотерея. Честно говоря не знаю почему. У меня два блока прибора и несколько катушек. Опытным путем установлено, что одна из

"снайперок" проигрыает в глубине поиска другой, точно такой же. Хотя меня глубина и мало заботит, но тем не менее такой факт

присутствует. Пускай отличия и незначительные.  А по реакции на цели они в принципе идентичны. Хожу "по мусору". И ТХ со

своими задачами справляется. Можно приобрести блок прибора за 5 тыс и катушку за 2 тыс. Штанга- от любого детектора б/У.

Получается, новый прибор за очень- очень неплохой бюджет. Даже сказал бы, за бюджетный бюджет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею Симплекса и Тихона. Последний даже выигрывает в весе аж на 300 г.))))) Китаеза нравится и устраивает. Так же взял весной к нему снайперку. Все отлично,а с ней, вообще, пушинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...