Перейти к публикации

Китайский МД для новичка.


Кот_Матвей

Рекомендованные сообщения

Зашёл на Али для интереса.

 

 

У меня вот такая цена получается

Screenshot_2021-10-23-08-10-51-853_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

Screenshot_2021-10-23-08-11-19-872_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Китайский МД для новичка. создана на форуме Выбор металлоискателя.

Полная копия даже дешевле. А у первой блок другого цвета и катуха другая. Интересно, какая из них лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ходок сказал:

У меня вот такая цена получается

Я об этом и говорю.Смотриш цену видишь это

1442887078_.thumb.jpg.c4c5d8546f784cdfa0ab197a74bcc5ed.jpg

А начинаешь заказывать цена меняется

2032519477_.thumb.png.98ed8934b14d2eaf5fb0b7d6e1636e2e.png

А если присмотрется,то картинка от одного прибора,а цена от другого

642885636_.thumb.jpg.4f1c71e0ecc8ebd9e04f43d30ece82c2.jpg

При том я зашёл в тот же магазин что и вы.

1841236799_.thumb.png.8b6d9cc2f9931043bd528f497aff4298.png

Это один из признаков, что у этого продавца покупать не стоит. Очень высок шанс что такой продавец вам впарит фуфло. Хотя как не попасть на развод с китайскими продавцами ,это уже совсем другая тема.

Изменено пользователем Кот_Матвей
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, J. Shrott сказал:

Опытным путем установлено, что одна из

"снайперок" проигрыает в глубине поиска другой, точно такой же.

Вы не поверите, но и у не китайских клюшек есть такая беда. При том разница может быть весьма существенная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот, там картинка и цена соответствует каждому отдельному прибору.Обычная практика на Али.

Ну,и из штатов доставки нет. Обычно или Китай,или экспресс с России

Изменено пользователем Ходок
Дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ходок сказал:

Screenshot_2021-10-23-08-10-51-853_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

На этой картинке то же ТС-800 ,а не МТ-705

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все норм. На выбор. Или 705 или 800

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ходок сказал:

У меня все норм. На выбор. Или 705 или 800

Так это ваша картинка, где указан другой прибор .А так вы правы для китайских продавцов норма когда на большой картинке указано одно, в техническом описании другое, а на маленькой картинке внизу третье. Такие продавцы прислать могут что угодно. Достаточно проявить малейшую не внимательность и в споре вы не сможете доказать что заказывали не то что прислали. У нормальных же продавцов такой путаницы нет. Я был попавши вообще на телефоне в котором всё было правильно, но когда стал его пробивать, то оказалось что этой модели телефона с таким IMEI выпущено не было, и этот IMEI принадлежит сосем другой модели. Спасло только то что оригинальность была обговорена с продавцом до покупки и переписка пригодилась как доказательство обмана в споре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Кот_Матвей сказал:

Вы не поверите, но и у не китайских клюшек есть такая беда. При том разница может быть весьма существенная.

Новые снайперки в виде лодочки от Коилтеков для веника уже вызвали скандал, качество плавает как хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клюшка пришла.

DSC_0055.thumb.JPG.66bf59913686982f3df2b02fccfe7748.JPG

Коробка вроде симпатичная.Внутри на первый взгляд то же всё в порядке.

DSC_0056.thumb.JPG.e663ceddec824fda47db649ec359b2c6.JPG

На второй взгляд то же.

DSC_0060.thumb.JPG.a9ef65dcd954ec2849f0803b33b1b7c5.JPG

В паспорте не оказалось ни слова на русском .Но есть интернет, и быстро разобравшись что к чему, попытался проверить на монетки.После того как ничего из этого не вышло, покурил ещё раз интернет и позвонил корешу у которого тёрка. Он сказал что всё делаю правильно. Вышел во двор и проверил на более крупном металле.

 

Это недоразумение даже автомобиль в упор не видит .Открыл спор на Али. По моему это первая и последняя попытка купить у китайцев клюшку.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.10.2021 в 07:57, Ходок сказал:

Имею Симплекса и Тихона. 

Что за тихон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот_Матвей уже писал ранее, другу два раза вподряд брак попадался...

Может чего недотыкнул?

Если вди кажет а звука нет, - наверное проводок отвалился внутри блока(плохое качество сборки). А еслиб катушка была глючная, а блок в норме, - пищал бы не прекращая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Svetliy04 сказал:

Может чего недотыкнул?

Если вди кажет а звука нет,

Когда касаешься корпуса  блока пальцем ,начинает пищать как от сигнала и показывать вди. А от металла просто прочерки. Возможно и плохое качество сборки ,но не лезть же в него. От грунта кстати отстраивается .Пробовал на поле(изначально).показывал местами сигнал. Проверял Сигнумом-чисто. Вполне может быть что проблема с пайкой.

Изменено пользователем Кот_Матвей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Кот_Матвей сказал:

Когда касаешься корпуса  блока пальцем ,начинает пищать как от сигнала и показывать вди. А от металла просто прочерки. Возможно и плохое качество сборки ,но не лезть же в него. От грунта кстати отстраивается .Пробовал на поле(изначально).показывал местами сигнал. Проверял Сигнумом-чисто. Вполне может быть что проблема с пайкой.

Феерит внутри наверное отвалился, в нете прочитал что так бывает!)

Конечно лезть в блок не нужно! Проверь катушку на другом блоке, и если работает, - пусть высылают новый блок, а этот оставь себе, отремонтируешь и продашь)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

Что за тихон ?

ТX-850.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что мне нравится у китайцев, так это то что за подсунутое фуфло ,(при правильном ведении спора )наказывают продавца .А покупателю возвращаются потраченные деньги ,а заказанный товар остаётся как компенсация.

1421859195_.thumb.png.bd57ecdb13479ca99727f7611e0b4268.png

Осталось только найти кого то с тёркой и выяснить что именно не исправно (блок или катушка)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Уже в плюсе))) Я так бабки за два пина возвращал. Только они исправны были)))) Ну и пару приборов, которые брал на реализацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл для проверки рабочую тёрку и путём не сложных манипуляций выяснил что не исправна катушка. Разобрав катушку приятно удивился тому что качество изготовления у китайцев выше чем у оригинала. Как минимум китайская не боится воды. и если она попадёт внутрь катушки, то до контактов или провода она не доберётся. Удалив какой то самоклеящийся компауд (оценил его изоляционные качества) методом прозвона выяснил что провод исправен .

DSC_0061.thumb.JPG.715958ced4b7b50b03e879143a26ad81.JPG

Дальнейшая проверка не представляется возможной в виду того что всё остальное намертво залито в пластик. Заказал за 3500 другую катушку с усиленным креплением . В результате проверки родной катушки стал обладателем дополнительного корпуса к к катушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ходок сказал:

Ну вот. Уже в плюсе))) Я так бабки за два пина возвращал. Только они исправны были)))) Ну и пару приборов, которые брал на реализацию

Паскудство это.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Глюк сказал:

Паскудство это.

Мне китаец не сват и не брат. Не суди,да не судим будешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.11.2021 в 17:32, Глюк сказал:

Паскудство это.

Без вариантов. Ещё и вернутся может с нехилыми процентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.11.2021 в 19:32, Глюк сказал:

Паскудство это.

Согласен, не по людски ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла катушка 9" 3 кГц. С нулевым опытом обращения с этой клюшкой, а так же с таким же опытом копа по монетам (копаю войну) проверил на несколько монет по воздуху. 10 копеек 1905 года уверенно видит с 27 см ,дальше могут быть пропуски.20 копеек 1908г уверенно видит с 30 см ,дальше то же может пропустить .И 5 копеек 1943 г уверенно видит с 35 см. Не знаю нормально это для оригинальной тёрки или нет, но стоит учесть что я мягко говоря взял клюшку по монетам первый раз в жизни, и легко мог что то не так настроить или отстроить. В любом случае что хотел то получил. То есть дёшево(три с половиной рубля) новую , вполне не самую плохую клюшку в подарок корешу (до днюхи ещё 5 дней).Мои траблы с продавцом и её стоимость ему знать не обязательно. Всем спасибо за участие и внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...