Перейти к публикации

Что делать с находками?


Копнутий

Рекомендованные сообщения

Я ж не коллекционер, ну нахожу что-то, приличное в альбом как придется не разбирая по годам и правителям, что похуже в коробочку.

Задумал я тут сменить прибор, взять деньги из бюджета? А потом подумал, зачем это все? Находки эти. 

Наверное будет правильно продать и купить на эти деньги прибор. Ну чтоб хобби само себя содержало.

Вопрос второй, торговые ветки на форумах это средний ценовой вариант и подозреваю, что перекупы.

Никто не выходил на профессиональные сайты чтобы продать по максимуму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что делать с находками? создана на форуме Общий раздел.

@Копнутий почему Вы считаете что тут продается подешевле?

Ну может только чуточку)

Практически все ориентируются на последние проходы на аукционах, включая наш форум.

Чтоб подороже, - нужно найти сильно заинтересованного! А чтоб это сделать, как раз и светят продажный материал на форумах.

Хорошее решение продать находки и обновить прибор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Копнутий сказал:

Я ж не коллекционер, ну нахожу что-то, приличное в альбом как придется не разбирая по годам и правителям, что похуже в коробочку.

Задумал я тут сменить прибор, взять деньги из бюджета? А потом подумал, зачем это все? Находки эти. 

Наверное будет правильно продать и купить на эти деньги прибор. Ну чтоб хобби само себя содержало.

Вопрос второй, торговые ветки на форумах это средний ценовой вариант и подозреваю, что перекупы.

Никто не выходил на профессиональные сайты чтобы продать по максимуму?

Серьёзные аукционы возьмут комиссию. Серьёзные аукционы не возьмут копаный шмурдяк, если только это не раритет какой, или просто весьма редкий предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Копнутий сказал:

Я ж не коллекционер, ну нахожу что-то, приличное в альбом как придется не разбирая по годам и правителям, что похуже в коробочку.

Задумал я тут сменить прибор, взять деньги из бюджета? А потом подумал, зачем это все? Находки эти. 

Наверное будет правильно продать и купить на эти деньги прибор. Ну чтоб хобби само себя содержало.

Вопрос второй, торговые ветки на форумах это средний ценовой вариант и подозреваю, что перекупы.

Никто не выходил на профессиональные сайты чтобы продать по максимуму?

Для начала покажите что имеете Затем на оценку  После оценки можно будет делать выводы - стоит ли здесь продавать или идти на профильный форум  Что вам мешает ставить лот  по цене вашей хотелки ?

Изменено пользователем Сергей-Полковник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да одинаковые цены, плюс минус.кто есть задирает,на ВВ2 там,или мешке,так и висит годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копнутий Выбросите то что уже нашли, а прибор продайте как можно дороже, это самое лучшее что можно сделать ,когда появилось желание на копе заработать много денег.Ну а если этот вариант не подходит, то пусть это так и будет дорогое удовольствие,ведь копание раритетов вне закона,а тем более их реализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Копушок сказал:

@Копнутий Выбросите то что уже нашли, а прибор продайте как можно дороже, это самое лучшее что можно сделать ,когда появилось желание на копе заработать много денег.Ну а если этот вариант не подходит, то пусть это так и будет дорогое удовольствие,ведь копание раритетов вне закона,а тем более их реализация.

 

Прочитал и хочется ответить, да, вы правы, дважды два четыре.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Сергей-Полковник сказал:

Для начала покажите что имеете Затем на оценку  После оценки можно будет делать выводы - стоит ли здесь продавать или идти на профильный форум  Что вам мешает ставить лот  по цене вашей хотелки ?

 

Многие наверное проходили когда выставляете необычную вещь на определение и начинаются звоночки в личку.

Например если в личку за одну монету предлагают 30 тыс, за другую 25 тыс. следует ли отдавать?  деньги то хорошие, но подозреваю на мне могут нажиться?

Было дело на желтом предлагали в личку 1800 рублей, а потом нашел такую же монету на импортном правда аукционе, там цена 7000, но уже в долларах.

Таких историй от коллег массу слышу. Предлагают 4 тыс, уходит за 16.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Копнутий сказал:

 

Многие наверное проходили когда выставляете необычную вещь на определение и начинаются звоночки в личку.

Например если в личку за одну монету предлагают 30 тыс, за другую 25 тыс. следует ли отдавать?  деньги то хорошие, но подозреваю на мне могут нажиться?

Было дело на желтом предлагали в личку 1800 рублей, а потом нашел такую же монету на импортном правда аукционе, там цена 7000, но уже в долларах.

Таких историй от коллег массу слышу. Предлагают 4 тыс, уходит за 16.

 

 

 

Изучайте каталоги! Ни кто вам не бабахнит максимума - это противо естественно, пос скриптум - вы хоть чтото покажите о чём реч, а то мож пятак 1930 года за тыщу бакелей хотите реализовать!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Копнутий сказал:

Таких историй от коллег массу слышу. Предлагают 4 тыс, уходит за 16.

Добрый вечер !

Продавать ,хоть монеты ,хоть сало ,хоть пирожки -это надо уметь ,не все умеют ,я подозреваю ,что и я ,не умею .

Значит, надо учиться и учиться на недорогих монетах ,обзаводиться знакомыми и  репутацией (торговой ) 

Будет опыт и знания ,будет и прибыль .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Yrfind сказал:

Добрый вечер !

Продавать ,хоть монеты ,хоть сало ,хоть пирожки -это надо уметь ,не все умеют ,я подозреваю ,что и я ,не умею .

Значит, надо учиться и учиться на недорогих монетах ,обзаводиться знакомыми и  репутацией (торговой ) 

Будет опыт и знания ,будет и прибыль .

все проще, пару рариков продаст через личку или еще кому, поймет что продешевил, быстро научится атрибутировать, остальное с опытом прийдет, где как и за сколько продавать, многие через это прошли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, NorDic сказал:

все проще, пару рариков продаст через личку или еще кому, поймет что продешевил, быстро научится атрибутировать, остальное с опытом прийдет, где как и за сколько продавать, многие через это прошли 

КМК ,так ,самое время ,когда, нужно продавать ,так когда ,монета " горячая  "те, идут обсуждения ,поступают предложения в" личку ",или есть желающие поучаствовать на ауке ,если монетка "холодная " те "отстыла ",так надо менять площадку ,или тупо на Мешок или Авито со своей "хотелки " и пусть смотрят ,а продавцу ,так, только ждать ,а вдруг купят .

Для меня, тема продаж ,так ,чисто из категории случайностей ,просто ,пытался и пыжился продать ,а заехал в гости ко мне один, знакомый ,так ,почти все и улетело и примерно ,так "а ,это сколько ? а вот это сколько " и усе . Конечно -это случай ,но и так бывает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yrfind сказал:

КМК ,так ,самое время ,когда, нужно продавать ,так когда ,монета " горячая  "те, идут обсуждения ,поступают предложения в" личку ",или есть желающие поучаствовать на ауке ,если монетка "холодная " те "отстыла ",так надо менять площадку ,или тупо на Мешок или Авито со своей "хотелки " и пусть смотрят ,а продавцу ,так, только ждать ,а вдруг купят .

Для меня, тема продаж ,так ,чисто из категории случайностей ,просто ,пытался и пыжился продать ,а заехал в гости ко мне один, знакомый ,так ,почти все и улетело и примерно ,так "а ,это сколько ? а вот это сколько " и усе . Конечно -это случай ,но и так бывает .

у меня с авиты улетела в прошлом месяце с моей хотелки симпотная монетка в коллекцию, болталась правда 2 месяца, но тем не менее,
Монетку ту с авиты приложу сдесь  я не хвастаюсь. фото 1.2.

 Как то рарик отдал совсем скромно за пятак года 4 назад перекупу как выяснилось, потом долго плевался и найти не мог такой монеты еще  себе в коллекцию( та самая монета фото 3,4)

DPP_0001.JPG

DPP_0002.JPG

3Nou-xWCe4Y.jpg

CCL_QNkc4RE.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NorDic сказал:

Монетку ту с авиты приложу сдесь  я не хвастаюсь. фото 1.2.

А, Я ,так бывает и хвастаюсь ,так как ,ничего плохого в этом ,не вижу .

Как ,то давно ,один ,мой хороший знакомый ,сказал ,что "Коллекционирование ,а особенно нумизматика ,это собирание монет ,а особенно ,тех ,которых ,или ,не много ,или очень красивые " Я понял ,так "Вот у меня есть ,эта монетка ,а у тебя такой нет !" Думаю ,что это и " суть "коллекционирования 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

18 минут назад, Yrfind сказал:

Я понял ,так "Вот у меня есть ,эта монетка ,а у тебя такой нет !" Думаю ,что это и " суть "коллекционирования 

не совсем, я обычный поисковик, все с моих находок как ни странно, если монеты в хорошем состоянии и пользуются спросом, то есть желающие их положить в коллекцию достойно или заменить на более хорошее состояние, ну или приличную не частую или редкую прикупить, все зависит от увлечения хобби и толщины кошелька совпадающим с желанием на лучшее иметь у себя любимого.
Не часто попадаются конечно такие монетки, вот недавно бодался на мешке с очередным маромоем, хочет не частый пятачек с узким серпом за тыщенку, у меня 2 есть похожих с широким серпом по нормальной цене, которую чутка скинул бы до его хотелки, а ему с узким серпом подавай не частую. ( фотку того пятачка приложу)

Эм. я о чем, конечно это хобби поиска в первую очередь, остальное уже сопутствующее, приходящее со временем, и оценки и продажи и тд. Опыт со временем приходит, хотя часто вижу темы, с теплой ямки монету в ладошке фоткають и  на месте на форуме спрашивают, шоза штемпль, скока стоить и тд. совершенно думать не хотят или разучились некоторые........

DSC00007.JPG

DSC00012.JPG

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, NorDic сказал:

Эм. я о чем, конечно это хобби поиска в первую очередь, остальное уже сопутствующее, приходящее со временем, и оценки и продажи и тд. Опыт со временем приходит, хотя часто вижу темы, с теплой ямки монету в ладошке фоткають и  на месте на форуме спрашивают, шоза штемпль, скока стоить и тд. совершенно думать не хотят или разучились некоторые........

Все люди разные ,есть ,кто видеороликов насмотрелся и решил по быстрому" бабла" срубить  , есть, кто увлекся потому ,что жизнь грустна и однообразна ,есть кто ,собирает монеты ,а покупать дорого и решил, сам найти и еще 150 вариантов ,может ,чуть больше или чуть меньше ,я на это смотрю проще - каждому свое !

Заметил ,еще ,чем становиться больше лет ,тем начинаю больше судить и осуждать - эт я только про себя 

А ,так хочется ,как в молодости ,да все по барабану и море по колено ,буду пытаться ,что получится ХЗ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yrfind сказал:

Все люди разные ,есть ,кто видеороликов насмотрелся и решил по быстрому" бабла" срубить  , есть, кто увлекся потому ,что жизнь грустна и однообразна ,есть кто ,собирает монеты ,а покупать дорого и решил, сам найти и еще 150 вариантов ,может ,чуть больше или чуть меньше ,я на это смотрю проще - каждому свое !

Заметил ,еще ,чем становиться больше лет ,тем начинаю больше судить и осуждать - эт я только про себя 

А ,так хочется ,как в молодости ,да все по барабану и море по колено ,буду пытаться ,что получится ХЗ

да кого только нету в этой теме, всяких - разных, верно, каждому свое, что нравится и как может крутится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирать / систематизировать / оформлять в рамочки / продавать / раздавать друзьям, в музеи / обмениваться (нужное подчеркнуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...