Перейти к публикации

Эхо ВОВ


Стан7

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени, берегите себя, Вы нужны своим близким!

20211111_112259.jpg

20211111_112145.jpg

20211111_112200.jpg

20211111_112220.jpg

20211111_112241.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Эхо ВОВ создана на форуме Флудилка.

Хорошо до нас немцы не дошли и таких " игрушек" мне лично не попадалось , слава всем богам и помощникам , спасибо и пусть дальше будет так же. 

Из эха войны, только в одном леске возле Дона такие штуки попадались.

IMG_20211101_152401.thumb.jpg.67fbde7748b88857f15af3b81f2887ee.jpg

IMG_20211101_152352.thumb.jpg.10d5918e709a600f023b6d2ce7eb41b2.jpg

Три раза в тот лесок ездил, всё хотел чонить интересное найти, немцев с золотыми зубами , какую нить винтовку или пулемет Максим накрайняк))) Ни фига не нашел, только штук тридцать таких патронов расскиданных по всему лесу. Все в Дон выкинул, потом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Копушок сказал:

немцев с золотыми зубами

У нас тут байка ходит,за что купил...

Подняли одного с "электриков" ( то эсэсовцы)...так у него уся пасть рыжая,абсолютно!!!! Вроде оказался каким то из прынцев баварских!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Нивер сказал:

У нас тут байка ходит,за что купил...

Подняли одного с "электриков" ( то эсэсовцы)...так у него уся пасть рыжая,абсолютно!!!! Вроде оказался каким то из прынцев баварских!

Да у нас тут тоже много баек ходит, то стоянку первых людей откопали с множеством кремниевых орудий труда,, то курганные погребение находят,то монголо татар подымают. А пойдешь искать, одни запчасти от тракторов и прочие консервы((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моих краях, это добра хватает, гранат, мин, снарядов, патронов...звенят красиво, прикапываю. Вот подарок с последнего копа.

20211111_204620.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже попадается...

А совсем недавно прямо склад целый нашли,серьезный.ящики, цинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Стан7 сказал:

В моих краях, это добра хватает, гранат, мин, снарядов, патронов...звенят красиво, прикапываю. Вот подарок с последнего копа.

20211111_204620.jpg

Ооо, а такая фигня мне попадалась)) А яж пацифист в душе и даже не допер что это.  Сдал не мудрствуя лукаво))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Копушок сказал:

Ооо, а такая фигня мне попадалась)) А яж пацифист в душе и даже не допер что это.  Сдал не мудрствуя лукаво))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Копушок сказал:

Хорошо до нас немцы не дошли и таких " игрушек" мне лично не попадалось , слава всем богам и помощникам , спасибо и пусть дальше будет так же. 

Из эха войны, только в одном леске возле Дона такие штуки попадались.

IMG_20211101_152401.thumb.jpg.67fbde7748b88857f15af3b81f2887ee.jpg

IMG_20211101_152352.thumb.jpg.10d5918e709a600f023b6d2ce7eb41b2.jpg

Три раза в тот лесок ездил, всё хотел чонить интересное найти, немцев с золотыми зубами , какую нить винтовку или пулемет Максим накрайняк))) Ни фига не нашел, только штук тридцать таких патронов расскиданных по всему лесу. Все в Дон выкинул, потом.

 

Не факт что с ВОВ. Патроны от винтовки есть в каждом лесу, в каких только я бывал. Некоторые с революции там лежат, некоторые в 70-90 там охотились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, бойца останки поднял, с жинкой были, у нее шок. Прикопал, место отметил и до дому. В инете нашёл ребят, Анапский мемориал, созвонились и на следующий день до места сопроводил. Стали просить бумагу подписать, для полиции, что мол с собакой гулял, она откопала, убедил их, что нет времени, живу на 2 города, договорились. С тех пор, находки, данного плана, назад в землю, правда останков больше не встречал...не смог бы оставить видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наших краях, на гильзах патронов, маркировка есть. От 38 до 43 года, калибры разные, немецкие в лучшем сохране, ВОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати проверял, целый патрон когда подымаешь, пулю отламываешь, порох до сих пор пыхает. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Alexander7 сказал:

Не факт что с ВОВ. Патроны от винтовки есть в каждом лесу, в каких только я бывал. Некоторые с революции там лежат, некоторые в 70-90 там охотились.

Я в том лесу года три назад первый раз ходил ,еще интересно было, пробивал маркировку патронов в интернете, были именно с войны патроны,подробности уже не помню.

А так в лесах целых патронов от винтовки не встречал, одни стрелянные гильзы. Вот от ружья попадаются, латунные заряженные одиночные потеряшки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Стан7 сказал:

Да, кстати проверял, целый патрон когда подымаешь, пулю отламываешь, порох до сих пор пыхает. 

А че, ему будет.. я с гражданской, иногда подымаешь патрон, деактивирую.. порох горит на ура! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Копушок сказал:

Я в том лесу года три назад первый раз ходил ,еще интересно было, пробивал маркировку патронов в интернете, были именно с войны патроны,подробности уже не помню.

А так в лесах целых патронов от винтовки не встречал, одни стрелянные гильзы. Вот от ружья попадаются, латунные заряженные одиночные потеряшки. 

Возле Выездинского есть маленький лесок, круглый. Там этих патронов тьма. Именно целых патронов. Прям кучками попадаются, я их там и оставлял. Порох в них колбочками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую гильзу возле Зимовского находил. Штат Колорадо) 1917 г. выпуск

20210605_032733.jpg

Изменено пользователем Alexander7
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alexander7 сказал:

Возле Выездинского есть маленький лесок, круглый. Там этих патронов тьма. Именно целых патронов. Прям кучками попадаются, я их там и оставлял. Порох в них колбочками. 

Мои фотки из того же района,только к дону ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Копушок сказал:

Мои фотки из того же района,только к дону ближе.

 Самые близкие места соприкосновения были в районе Лебяжьего и напротив Кременского, у старой переправы. К стати, в Лебяжьем товарищ находил монетку 4-го века. Там задолго до Империй были поселения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alexander7 сказал:

 Самые близкие места соприкосновения были в районе Лебяжьего и напротив Кременского, у старой переправы. К стати, в Лебяжьем товарищ находил монетку 4-го века. Там задолго до Империй были поселения. 

Монетку 4 века, случайно не Готы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Стан7 сказал:

Монетку 4 века, случайно не Готы?

Сейчас посмотрел в Ватсапе, Херсонес византийский номиналом 40 нумий. 5 век. Немного ошибся. Фото не могу скинуть, файл удалён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрончики снарядики,вот такую мамку нашли на праздники

424AAC21-2DC3-41AF-B681-F5F17B53CE50.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alexander7 сказал:

Сейчас посмотрел в Ватсапе, Херсонес византийский номиналом 40 нумий. 5 век. Немного ошибся. Фото не могу скинуть, файл удалён.

Понятно, интересная находка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даж не шелохнётся,веса не знаю скока.

3839BBF4-B8E5-4AEB-9D42-14E42A593EED.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alexander7 сказал:

 Самые близкие места соприкосновения были в районе Лебяжьего и напротив Кременского, у старой переправы. К стати, в Лебяжьем товарищ находил монетку 4-го века. Там задолго до Империй были поселения. 

Даже не знал про это. А где Лебяжий и сейчас не знаю. На моей пузотерки в одно лицо, даже до кременской переправы уже не всегда доедешь)) 

Так что, по монетам я только на месте летовского и подовского пытался искать, больше пока нигде. Времени нет с металлокопами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Копушок сказал:

Даже не знал про это. А где Лебяжий и сейчас не знаю. На моей пузотерки в одно лицо, даже до кременской переправы уже не всегда доедешь)) 

Так что, по монетам я только на месте летовского и подовского пытался искать, больше пока нигде. Времени нет с металлокопами.

Я крайний раз копал аж в сентябре. Времени тоже нет свободного. И в Летовском то и копал) А Лебяжий за Выездинским находится, около 10 км по жёстким пескам. Только на высоком УАЗе туда. Там кроме кладбища и двух скотоводов никого не осталось. Но там уже территория заказника, могут взгреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, otto winter сказал:

Даж не шелохнётся,веса не знаю скока.

3839BBF4-B8E5-4AEB-9D42-14E42A593EED.jpeg

 

20210620_184041.jpg

20210620_183958.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхо войны-эхо войны.Современные то же красивые попадаются

.IMG_0500.thumb.JPG.af2d54412e1cf6fb507c5a1003ba1a91.JPG

IMG_0499.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас гражданская, ну и возле города в лесу вояки нарыли всяких землянок, окопов попозже. Цинк 7, 62 как-то нашел и коробку 12,7. От дшк патроны ломал засунув пулю в дырку бампера уаза. От пороха пенек сгорел до тла. На приемке паренек говорит -с капсулем нельзя. Давай ,говорю пробьем,-давай. Бабахнули все. Вся база сбежалась, то есть полностью боевые патроны были. 7,62 закопал обратно. Патроны теряли, где то и максимка прикопанный лежит...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже встретил вот такого порося,болото оказалось рядомScreenshot_20211207-210021.thumb.png.2627da90fc254e8c2e688f75cc8c02ee.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати:120мм(кувалда Сталина)!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...