Перейти к публикации

Сарматская Царица. Медь, золочение


vlad128

Рекомендованные сообщения

Всем Здравствуйте. Лик сарматской царицы медь, на голове Шапочка в виде Диадемы. Сарматский период. Следы золочения размер 3,5х3 см. Вес 1,92грамма. Уникальный артефакт. Есть   кто заинтересованный в данном направлении ?

IMG_1394.JPG

IMG_1396.JPG

Фото-0018.jpg

Фото-0019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Сарматская Царица. Медь, золочение.
Тема Сарматская Царица. Медь, золочение создана на форуме Предметы быта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) И вот еще- цену сами увидите... https://newauction.com.ua/offer/golova_negritjanki_mednaja_chekanka-i57841158728203.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ,я это видел. На украине кто то находил. Никто да же адекватно, и сказать не мог что это! Не то - чтобы еще и оценить! Это означает что контекст не верный даже близко! Это ни негретянка-чушь !!    Археологи кто копал по скифо-сарматскому времени, сейчас сразу подтвердят мой контекст.. Ну как то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Сарматская Царица. Медь, золочение
14 минут назад, vlad128 сказал:

Да ,я это видел. На украине кто то находил. Никто да же адекватно, и сказать не мог что это! Не то - чтобы еще и оценить! Это означает что контекст не верный даже близко! Это ни негретянка-чушь !!    Археологи кто копал по скифо-сарматскому времени, сейчас сразу подтвердят мой контекст.. Ну как то так..

Так купите еще один уникальный артефакт - вон по ссылке продается..30 гривен - рублей 100 выйдет , даже меньше.... Будет два, уникальных... ))  Плюс -на форуме люди ответили - что это и то что им это попадалось..   ВЫ не видите очевидных вещей чтоль???  Сравните хоть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот есшо одна...  Штамповка. )  НЕ много ли таких -УНИКАЛЬНЫХ АРТЕФАКТОВ в одной теме? ))

вот ем.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По факту совсем немного. Ещё раз: самое интересное что, правильного контекста нет ещё !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Так купите еще один уникальный артефакт - вон по ссылке продается..30 гривен - рублей 100 выйдет , даже меньше.... Будет два, уникальных... ))  Плюс -на форуме люди ответили - что это и то что им это попадалось..   ВЫ не видите очевидных вещей чтоль???  Сравните хоть...

Это не покупка. А личная находка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vlad128 сказал:

Это не покупка. А личная находка.

Да не важно что -ЛИЧНАЯ.. Такие головы находят , штамповка это - ВЫ не понимаете это?   Находят их...и при этом , из за этого,  они не становятся Сарматским артефактами...)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vlad128 Здравствуйте, у меня такой вопрос, вы хотите эту голову продать на этом форуме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Седой Урал сказал:

@vlad128 Здравствуйте, у меня такой вопрос, вы хотите эту голову продать на этом форуме? 

Нет конечно! Интересует только правильный контекст артефакта! А, не тот мусор с инета по фото и т п..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vlad128 сказал:

Нет конечно! Интересует только правильный контекст артефакта! А, не тот мусор с инета по фото и т п..

Штамповка у Вас..    Вы не видете? Это что то хотя бы  говорит Вам или похер???       ПС. Какой мусор ? Это точно такие же вещи как и Ваша в теме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штамповка советского периода....привет Пензенской Губернии,Влад! От земляков Чембарского уезда...если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

Да не важно что -ЛИЧНАЯ.. Такие головы находят , штамповка это - ВЫ не понимаете это?   Находят их...и при этом , из за этого,  они не становятся Сарматским артефактами...)) 

"...Иван,тьфу ты @vlad128  заплакал

 и пошёл на сеновал,где конёк его лежал

 - што ты Владушка невесел,што головушку повесил?

 - не даётся мне девица,блин, сарматская царица,

и ещё,Евгенич ловка,обозвал её - штамповка!

 "Не печалься, всё - пи..ёшь! ты - ещё себе найдёшь!"

П.Ершов "Конёк горбунок".(альтернативная версия).:D

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vlad128 сказал:

Нет конечно! Интересует только правильный контекст артефакта! А, не тот мусор с инета по фото и т п..

Доброго, подняв находку, наши надеждф не всегда исполняются, мы видим артефакт, а на самом деле это в лучшем случае сувенир. У меня не так давно было, поднял на берегу моря, радости и восторга не передать, дома проверил серебро, вообще радости полные ...., но граммотные люди дали понятб, что не всё то золото, что блестит, отдал находку назад морю, возможно ещё кому то подарит радостных моментов . Все у Вас впереди, удачи.

20211114_161730.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Степаныч сказал:

"...Иван,тьфу ты @vlad128  заплакал

 и пошёл на сеновал,где конёк его лежал

 - што ты Владушка невесел,што головушку повесил?

 - не даётся мне девица,блин, сарматская царица,

и ещё,Евгенич ловка,обозвал её - штамповка!

 "Не печалься, всё - пи..ёшь! ты - ещё себе найдёшь!"

П.Ершов "Конёк горбунок".(альтернативная версия).:D

Доброго Степаныч, молодца, потешил от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.11.2021 в 15:36, ДокНик сказал:

Штамповка советского периода....привет Пензенской Губернии,Влад! От земляков Чембарского уезда...если что...

Привет! Да,штамповка!! Но, на штамповке лик изображён Сарматской царицы! Они не верят.) Там кто то написал что это негретянка.) Ещё хотел убедится из Архов кто посещает этот сайт ) Получается нет ..

Изменено пользователем vlad128
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vlad128 сказал:

Привет! Да,штамповка !! Но, на штамповке лик изображён Сарматской царицы! Они не верят.) Там кто то написал что это негретянка.) Ещё хотел убедится из Архов кто посещает этот сайт ) Получается нет ..

Я с г. н-ломова. Если что, готов пообщаться на любые темы..

Изменено пользователем vlad128
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, vlad128 сказал:

Привет! Да,штамповка!! Но, на штамповке лик изображён Сарматской царицы! Они не верят.) Там кто то написал что это негретянка.) Ещё хотел убедится из Архов кто посещает этот сайт ) Получается нет ..

Архи Вам зачем?

Вы уже  не единожды признали, что это штамповка. Осталось признать, что Вы не знаете, что такое штамповка и успокоиться. Я Вам, как слесарь говорю, уймитесь, Сарматы 20 веков назад не  были знакомы с данной технологией. Листовая штамповка есть продукт научно технической революции, которому от силы полтора-два века. А Ваша негритянка из 20-го, от силы 19-го. Аминь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, протеже сказал:

Архи Вам зачем?

Вы уже  не единожды признали, что это штамповка. Осталось признать, что Вы не знаете, что такое штамповка и успокоиться. Я Вам, как слесарь говорю, уймитесь, Сарматы 20 веков назад не  были знакомы с данной технологией. Листовая штамповка есть продукт научно технической революции, которому от силы полтора-два века. А Ваша негритянка из 20-го, от силы 19-го. Аминь. 

Ещё раз?! Кто изображён на штамповке ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, vlad128 сказал:

Ещё раз?! Кто изображён на штамповке ? )

У Вас со зрением проблемы или Вы решили,  что я попугай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@емеля64 царица это просто губы набили ей)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, емеля64 сказал:

По мне там негритянка.

Тоже такая есть.

IMG_20211124_212155.jpg

Поперли Сарматы! ) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Поперли Сарматы! ) 

Была найдена на сарматском фундаменте, в перемешку с советами)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, емеля64 сказал:

Была найдена на сарматском фундаменте, 

Да, ладно! Прям на фундуке сарматском? На сколько знаю, вроде они кочевой народ был.. и свои кибитки, на фундамент не ставили.. default_popcorn.gif.fe92a5e095eb0b0bd41a3094d6331111.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Серый68 сказал:

Да, ладно! Прям на фундуке сарматском? На сколько знаю, вроде они кочевой народ был.. и свои кибитки, на фундамент не ставили.. default_popcorn.gif.fe92a5e095eb0b0bd41a3094d6331111.gif

На фунде  у них мондворы были.. Темнота! ) Тебе ж сказали - монеты там были..сармато-советские....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

На фунде  у них мондворы были.. Темнота! ) Тебе ж сказали - монеты там были..сармато-советские....

Читал Эсхила, вроде на повозках шатры были, иранские цыгане видятся, а вот про монеты новой формации, благодарю Жень, за новые знания 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

На фунде  у них мондворы были.. Темнота! ) Тебе ж сказали - монеты там были..сармато-советские....

Ага.. наверное и мондвор был СМ (сарматский мондвор).. default_yahoo.gif.9734c924a0c554598cec897b4bddcfbd.gifи минцмейстер там была Сарматская царица, а этот барельеф висел, при входе!

IMG_20211124_212155.jpg.d3cd51387f0a0c1f361ff69680a3901a.jpg.4b56d055fc7454a9269ce7c932921ee5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Серый68 сказал:

Ага.. наверное и мондвор был СМ (сарматский мондвор).. default_yahoo.gif.9734c924a0c554598cec897b4bddcfbd.gifи минцмейстер там была Сарматская царица, а этот барельеф висел, при входе!

IMG_20211124_212155.jpg.d3cd51387f0a0c1f361ff69680a3901a.jpg.4b56d055fc7454a9269ce7c932921ee5.jpg

 

20211124_213815.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...