Перейти к публикации

Что делать если встретил медведя?


Mozes

Рекомендованные сообщения

вот это мишка серьезный помешали ему рыбаки вот и решил им устроить да такого громилу только стрелять и не с одного выстрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что делать если встретил медведя? создана на форуме Флудилка.

На аватарке - эт я к концу лета так выгляжу :)

Пока так

Странно, я ожидал увидеть человека, которому Терминатор в пуп дышит :) , а здесь вполне обычный среднестатистический россиянин :D 

Всё же хотелось бы подробностей про утопление кабана.

Вы поймите, что давая подобные советы, Вы подвергаете чью-либо жизнь смертельной опасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что в случае с водой, самое простое прыгнуть, нырнуть и проплыть как можно дальше под водой, врятли животное будет плавать и вас высматривать, скорее войдет в ступор, а увидев как вы вынырнули в далеке - посчитает гонку оконченной и вернется откуда пришло.

Изменено пользователем Чемров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы не забывайте что человек в тот момент в одежде и в ботинках и так просто нырнуть и проплыть далеко не получиться. как минимум нужно пловцом быть подготовленным  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LKA200=33R, согласен! Но жить захочешь, еще не так ухитришься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да конечно есть такая поговорка у страха ноги длинные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про это средство народ не плохо отзывается http://sredstvo-ot-komarov.ru/po-vreditelyam/percovyy-sprey-bear-spray-15hp.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... зоологи говорят, что хищника можно отпугнуть запахом мочи более крупного хищника... в России крупнее медведя хищника нет... в рекламке не даром показан нейтрализатор спрея отпугивателя... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... зоологи говорят, что хищника можно отпугнуть запахом мочи более крупного хищника... в России крупнее медведя хищника нет... в рекламке не даром показан нейтрализатор спрея отпугивателя... ;)

Игорь, что то не улавливаю твою мысль.

Активное вещество, входящее в состав спрея — 2% капсаицин (алкалоид, содержащийся в жгучем перце).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вот я и говорю... самому то как от такого спрея спасаться, а в малых дозах только раздразнить и аппетиту ему добавить... пользовался капсикамом (мазь на основе капсаицина) руки отмывать надо сразу и хорошо иначе махнул рукой перед глазами и мыть уже надо глаза... самым лучшим считаю максимальное отсутствие запаха, дабы не привлекать  медведя и держаться от его владений как можно дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, я ожидал увидеть человека, которому Терминатор в пуп дышит :) , а здесь вполне обычный среднестатистический россиянин :D

Всё же хотелось бы подробностей про утопление кабана.

Вы поймите, что давая подобные советы, Вы подвергаете чью-либо жизнь смертельной опасности.

Подробности...заросший берег Хубы. Малохоженная тропка по кромке берега. Ливень, уже стихающий. Шум вспугнутого выводка. Бросок кабана и мой прыжок в воду, кабан тоже в воду. Инстинктивное хватание двумя руками за рыло свина и его удержание. Осознание, что свин ногами не достаёт дна. Налегание собственной массой (на тот момент 96кг). Старание удержать пятак под водой. Полное прекращение движений свина и выдержка ещё некоторого времени. Сердце колотится как у загнанный антилопы. Распоротая подушечка указательного пальца и непонимание, как именно это произошло.

Потом уже размышления, что это один из вариантов спасения от зверя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто! Вашей реакции,можно только позавидовать...Чудо,что Вы выжили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про это средство народ не плохо отзывается http://sredstvo-ot-komarov.ru/po-vreditelyam/percovyy-sprey-bear-spray-15hp.html

ИМХО, средство интересное, но.. если медвед возник случайно на пути и решается вопрос - бой или разойтись мирно, лучше по мирному.. а средство применишь, скорее всего спровоцируешь бой.. Если медвед уже атакует, или идет с нехорошими намерениями к человеку, средство его не остановит. Вообще, уповать в бою на оружие весьма опасно - оно может подвести. Кроме, разве что дубины..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужики, Валерий в частности, давайте без оскорблений. есть и другие способы пошутить . почищу немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, средство интересное, но.. если медвед возник случайно на пути и решается вопрос - бой или разойтись мирно, лучше по мирному.. а средство применишь, скорее всего спровоцируешь бой.. Если медвед уже атакует, или идет с нехорошими намерениями к человеку, средство его не остановит. Вообще, уповать в бою на оружие весьма опасно - оно может подвести. Кроме, разве что дубины..))

Здравствуйте! В здравомыслии Вам не откажешь.:)Валера Ю,Вам не родственник?Мож зять какой...явно прослеживается трепетное,теплое отношение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все, проехали, давайте дальше.. про медведей  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.., давайте дальше.. про медведей 

На фото, видимо, переноска чучела медведя.. а здоровый медведище был.. такого только кувалда остановит (если не промахнешься).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все, проехали, давайте дальше.. про медведей  :D

:)Прокати меня Петруша на тракторе...до околице,прокати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Хабаровском крае медведь загрыз человека http://www.kp.ru/daily/26403/3278779/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Хабаровском крае медведь загрыз человека http://www.kp.ru/daily/26403/3278779/

Из заметки невозможно выяснить причину события. Неизвестно, был ли погибший трезвым. Не написано о состоянии кладбища - не было ли разрытых медведем могил. Если мужчина увидел медведя, разрывшего захоронение, то он мог попытаться его прогнать, что и могло спровоцировать нападение. Медведя влегкую окрестили "людоедом", а он, возможно, стал жертвой обстоятельств. Его же просто убили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из заметки невозможно выяснить причину события. Неизвестно, был ли погибший трезвым. Не написано о состоянии кладбища - не было ли разрытых медведем могил. Если мужчина увидел медведя, разрывшего захоронение, то он мог попытаться его прогнать, что и могло спровоцировать нападение. Медведя влегкую окрестили "людоедом", а он, возможно, стал жертвой обстоятельств. Его же просто убили.

Лопатыч, если медведь вышел к жилью, то у него только одна цель-кого нибудь сожрать. Все. И при встрече с таким  медведем не поможет ни громкий крик, ни попытка притворится мертвым или какие другие хитрости, которые могут сработать в лесу. У него есть конкретная цель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопатыч, если медведь вышел к жилью, то у него только одна цель-кого нибудь сожрать. Все. И при встрече с таким  медведем не поможет ни громкий крик, ни попытка притворится мертвым или какие другие хитрости, которые могут сработать в лесу. У него есть конкретная цель. 

Я, конечно, не медведь.. и за него не скажу, но не согласен.. думаю, цель медведя - поесть, подкрепиться.. чем-нибудь.. не обязательно человеком.. просто в том случае обстоятельства (не ясные из заметки) сделали человека едой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все советуют про какашки :( А шуметь реально помогает? Ну кто реально встречал медведя и это помогало? 

 

Тут один посоветовал фаеров купить, ток помоему это тоже самое что и какашками кидаться? 

какаши круче....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не медведь.. и за него не скажу, но не согласен.. думаю, цель медведя - поесть, подкрепиться.. чем-нибудь.. не обязательно человеком.. просто в том случае обстоятельства (не ясные из заметки) сделали человека едой..

Я то же не медведь, но думаю, что поесть и подкрепится он может в ближайшем "Макдональдсе" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт фальшфейера поддержу. Если нет с собой оружия, считаю что это эффективное   средство которое возможно сохранить жизнь. Или будет как морской бой, который скоротечен. Либо убежит или пойдёт до конца :unsure:


парень со стальными яйцами
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то же не медведь, но думаю, что поесть и подкрепится он может в ближайшем "Макдональдсе" 

Если там работают не дураки, то скорее всего они его покормят.. на улице.. нежели он возьмет еду сам и что-нибудь уронит, разобьет, сломает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так и ходим по одной и той же дороги с михалычами 

post-32649-0-66195200-1437024017_thumb.j

post-32649-0-83520600-1437024182_thumb.j

post-32649-0-87396900-1437024725_thumb.j

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так и ходим по одной и той же дороги с михалычами 

медвежонок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

медвежонок

медведица с медвежонком гималайский постоянно ходят по дороги я в одну сторону они в другую и зараза постоянно как пройдешь так они по поим следам ходят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

медведица с медвежонком гималайский постоянно ходят по дороги я в одну сторону они в другую и зараза постоянно как пройдешь так они по поим следам ходят 

белогрудки не так страшны, но когда мамка с медвежонком, конечно надо опасаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...