Перейти к публикации

Что делать если встретил медведя?


Mozes

Рекомендованные сообщения

Медвежонок,неделя,может две от роду.Если такого встретишь,то надо искать бутылочку с молоком. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что делать если встретил медведя? создана на форуме Флудилка.

Здравствуйте, коллеги.

 

В выходные еду на коп, говорят, что часто в тех местах медведей встречают.

У меня резонный вопрос, что делать если я встретил медведя? :) Машину планирую оставить далеко от места копа. Несколько километров. 

Если, встретил медведа, сделай так, чтоб он уменьшался, если медведь увеличивается, можешь дальше не читать это сообщение.  А если серьезно, то ты должен понимать два расклада, когда медвед опаснее всего. а) Это после зимовки, отощавший он готов землю голую жрать. б) подранок, не способный добыть пропитание ввиде парнокопытных в результате какого либо увечья, г) ооочень редкая тема - медвед людоед, это скорее нереально, но все же, д) мать с выводком. Так вот, во всех вышеописанных случаях вариант токмо один, орать не поможет, бежать строго противопоказано, он даже раненный бегает в три раза быстрее, а убегающий силуэт сигнал к атаке - прямой. Есть один вариант, держать его в поле зрения и реветь поднимая руки делая свой рост выше визуально, не спуская его с линии обзора, ну а дальше чей дух сильнее. Как ни странно, даже при том, что медвед неплохо лазает по дереву, дерево спасает) Если он пошел на тебя то последнее средство упасть и не шевелиться как бы он тебя не глодал, и есть шанс, что он сначала тебя закопает, чтоб ты сгнил, а чуть позже вернется подожрать, тут тебе конечно дожидаться его не стоит. Но это тоже вряд ли, если миша голодный, даже несмотря на несварение от мяса, он тебя будет вкушать) Вобщем, все описанные мной случаи равны <1% В целом старайся, любить тот лес, в котором ходишь, уважать местных духов и перемещаться с хрустом веток позвучнее, чтоб ненароком не создать ситуацию при, которой ты случайно вывалишься на отдыхающее, либо увлеченное своим делом животное, ты им даром с наваром сто лет не нужен, человека вся живность избегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня форумчане.

К весеннему сезону в планах посетить очень глухое место. По информации мишки там имеются. Так вот, пришлось просить совета у старого охотника.Как  обезопасить себя более ли менее не имея при этом с собой охотничьего ружья?

Ответ: 1. Медведь на подсознательном уровне очень боится запаха дымного пороха. (видимо с молоком матери передается). По этому рекомендуют просто подбрасывать его в костер, как для профилактики так и уже при визуальном контакте (костер обязателен).

2. Обычные современные петарды и хлопушки .. - имитация выстрела .. 

3. Если не помогло! Остается только молиться.)) Отче любезно был предоставлен постом выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшен наш сибирский  медведь весной.

 

626fa6e56a274ac7caa6d9c9d9044ebdb03e7620

Изменено пользователем данаец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня форумчане.

К весеннему сезону в планах посетить очень глухое место. По информации мишки там имеются. Так вот, пришлось просить совета у старого охотника.Как  обезопасить себя более ли менее не имея при этом с собой охотничьего ружья?

Ответ: 1. Медведь на подсознательном уровне очень боится запаха дымного пороха. (видимо с молоком матери передается). По этому рекомендуют просто подбрасывать его в костер, как для профилактики так и уже при визуальном контакте (костер обязателен).

2. Обычные современные петарды и хлопушки .. - имитация выстрела .. 

3. Если не помогло! Остается только молиться.)) Отче любезно был предоставлен постом выше.

Поправочка! Отче был предоставлен в теме "Будьте бдительны ... работает группа мошенников" ... Заблудился малость ..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МДшник под себя:-) ладони тоже, оптимально спрятать остальные обнаженные части тела и прикинуться мертвым. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МДшник под себя:-) ладони тоже, оптимально спрятать остальные обнаженные части тела и прикинуться мертвым. Как то так.

ну да )) и Отче про себя нашёптывать, для большей надежности ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю Отче Наш в этой ситуации лучше всего читать мысленно, шепот понизит и без того малый прирост безопасности от молитвы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшен наш сибирский  медведь весной.

 

626fa6e56a274ac7caa6d9c9d9044ebdb03e7620

дак это же ёж :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа чтоб убежать от медведя надо бежать быстрее чем твой товарищ... Мудрость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может попробовать: Уйди порежу фраер я дурак!!!   Я слышал что на Алтае  держат бревно над головой вертекално чем выше кажешься тем больше шансов. В армии паренёк рассказывал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в состоянии держать бревно над головой вертикально - то это уже медведю надо думать, что делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в состоянии держать бревно над головой вертикально - то это уже медведю надо думать, что делать :)

Что делать медведю, если встретил мужика с бревном на голове...

У нас на Алтае часто мужики с брёвнами ходят на башке, как негритоски в Африке с корзинками, потому и медведи их хавают редко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать медведю, если встретил мужика с бревном на голове...

У нас на Алтае часто мужики с брёвнами ходят на башке, как негритоски в Африке с корзинками, потому и медведи их хавают редко...

Блин, крепенькие у вас мужики ! Жалко мишек .. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак это же ёж :D

Наши сибирские ежи еще страшнее медведей

 

9c0402f850371f62192e4aedf5782bd16d783020

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на Алтае часто мужики с брёвнами ходят на башке, как негритоски в Африке с корзинками, потому и медведи их хавают редко...

:D  :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очуметь какой оскал, прям мурашки по спине вот и встреться с таким в лесу,а клычище какие :wacko:

Наши сибирские ежи еще страшнее медведей

 

9c0402f850371f62192e4aedf5782bd16d783020

Изменено пользователем 72 Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо.... тут медведица еще и с медвежатами....  вот такая встреча по-настоящему опасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не приведи господь такой хрюк кому то услышать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стесняйтесь кричать на медведя,хотя это произойдет само собой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то у этой псевдо-Агафьи беспорядок в доме.. и книгу держит небрежно.. разводкой пахнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то у этой псевдо-Агафьи беспорядок в доме.. и книгу держит небрежно.. разводкой пахнет

Нет, это не развод! Они затворники, их целая семья была. В живых осталась только Агафья.Больше 40 лет прожили отшельниками.А обнаружили их случайно, с вертолёта в горах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это не развод! Они затворники, их целая семья была. В живых осталась только Агафья.Больше 40 лет прожили отшельниками.А обнаружили их случайно, с вертолёта в горах.

известная семья была еще во время СССР, когда их нашли. Одна она осталась
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это не развод! Они затворники, их целая семья была. В живых осталась только Агафья.Больше 40 лет прожили отшельниками.А обнаружили их случайно, с вертолёта в горах.

Но они не стремились к общению с миром.. а тут.. почти "бурановская бабушка", а не старообрядка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может попробовать: Уйди порежу фраер я дурак!!!   Я слышал что на Алтае  держат бревно над головой вертекално чем выше кажешься тем больше шансов. В армии паренёк рассказывал ;)

Служил в своё время с Украинцами, Белорусами в ГДР , так вот они  вполне серьёзно спрашивали, про медведей на улицах. Ну по началу я хохотал над ними и говорил , что это гон реальный, а через время стал угорать и придумывать разные истории ,что то наподобии истории твоего сослуживца. И когда уже реально не лезло ни в какие ворота , до пацанов доходило, что это просто стёб )))

Кстати я тоже с Алтая )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В армии рассказывал сослуживцам из средней азии про то как домой добираемся. Берём два ящика водки - один сами пьём, вторым упряжку собак поим чтобы не замёрзли пока едем. Верили  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но они не стремились к общению с миром.. а тут.. почти "бурановская бабушка", а не старообрядка..

Они в этом не виноваты, что людям было интересно пообщаться с людьми кто прожил 40 лет в тайге,  вене цивилизации.Из большой семьи родители и четверо детей,осталась самая младшая Агафья. К ним прилетали   геологи,журналисты. После того, как  им кто то отдал пачку соли они говорили журналистам что больше не смогут есть без неё. И ещё человек пишет на компьютере в интернете про человека который живет в тайге и вырос там.  Что она не старообрядка. Ну у вас наверно больше в этом опыта, вам видней :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В армии рассказывал сослуживцам из средней азии про то как домой добираемся. Берём два ящика водки - один сами пьём, вторым упряжку собак поим чтобы не замёрзли пока едем. Верили  :D

А я не верю. Вряд-ли с собаками честно делились - наверняка им пол-ящика только доставалось.

Они в этом не виноваты, что людям было интересно пообщаться с людьми кто прожил 40 лет в тайге,  вене цивилизации.Из большой семьи родители и четверо детей,осталась самая младшая Агафья. К ним прилетали   геологи,журналисты. После того, как  им кто то отдал пачку соли они говорили журналистам что больше не смогут есть без неё. И ещё человек пишет на компьютере в интернете про человека который живет в тайге и вырос там.  Что она не старообрядка. Ну у вас наверно больше в этом опыта, вам видней :bye:

Просто я всегда высказываю лишь свое мнение, то самое имхо, и не претендую на исключительную правоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lopatыч сказал(а) 14 Май 2015 - 16:00:

А я не верю. Вряд-ли с собаками честно делились - наверняка им пол-ящика только доставалось.

Не угадал. Собакам всё доставалось - я до армии алкоголь не употреблял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...