Перейти к публикации

Выбор недорогого пинпоинтера


bobby

Рекомендованные сообщения

посоветуйте пин поинтер не дорогой, не плохой, можно даже с али с китая т. к. у оригиналов цены заоблачные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор недорогого пинпоинтера создана на форуме Выбор металлоискателя.

Gold hunter  хорошо работает

IMG_20211202_051311.jpg

Изменено пользователем Михалыч50
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это минимальный ценник по золоту? то есть за 900₽ на али бесплезно смотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bobby сказал:

это минимальный ценник по золоту? то есть за 900₽ на али бесплезно смотреть? 

Посмотрите на али Shrxy Gp Pointer в магазине GP-pointer Store. Отработал с ним апреля по ноябрь в этом сезоне. Никаких нареканий. Брал к нему там же на али аккумулятор Soshine-650, зарядил всего раз в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Выбор недорогого пинпоинтера
2 часа назад, seres сказал:

Посмотрите на али Shrxy Gp Pointer в магазине GP-pointer Store. Отработал с ним апреля по ноябрь в этом сезоне. Никаких нареканий. Брал к нему там же на али аккумулятор Soshine-650, зарядил всего раз в сентябре.

После Хантера пробовал GP, не зашел, туповат. Хотя владельцы довольны

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на Али и недорогой,то берите вот в такой коробке. Проверено не единожды. Не знаю почему,но они видят дальше, немного другой пластик, лучше карабин на трeнчикe и уплотнительная часть на внутренней стороне крышки. Это если сравнивать с таким же,но который идёт без коробки.

 

IMG_20211201_224548.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три полных сезона с Shrxy II с Али (пользуюсь аккумуляторами PALO). Вполне доволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно Shrxy в такой коробке. Кобура и непотеряйка идут комплектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню ещё. У меня в плече есть очень маленький кусок металла, где то 4-5 мм,который в свое время смысла удалять не было. За 20 лет он врос в мышцу. Так вот, пин из коробки его видит. Так же,как и Сфинкс. А вот тот,что без коробки- нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, bobby сказал:

это минимальный ценник по золоту? то есть за 900₽ на али бесплезно смотреть? 

Если интересуют самородки, то нужен пин который видит маленький кусочек фольги. Например размером 10х10мм от сигаретной пачки. Не все пины его видят!!! От этого отталкивайтесь в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, seres сказал:

Посмотрите на али Shrxy Gp Pointer в магазине GP-pointer Store. Отработал с ним апреля по ноябрь в этом сезоне. Никаких нареканий. Брал к нему там же на али аккумулятор Soshine-650, зарядил всего раз в сентябре.

Взял у них себе, пришел, все норм, работает. Похолодало, пин начал выключаться. Думал батарейка, заменил, результат тот же. Написал продавцу, открыл спор, продаван этот просто отказался вести диалог. Доказательства, а именно видео работы пина я предоставил. Али занял сторону продавца, без объяснений отказал в возврате. Отнес пин к знакомому электронщику, тот посмотрел и посоветовал выкинуть. Там где то непропай, плата малюсенькая, ремонт возможен, но под микроскопом пропаивать все контакты выйдет дороже, чем пин стоил. Брал именно у этого продавца. Так, что заказ там на свой страх и риск. Больше всего порадовало отношение китайских барыг к покупателю, типа иди не мешай работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще такой момент, заказывал у них GP Pointer II, прислали обычную морковку первой серии. Второй они рекламируют как водостойкий и форма у него немного другая.

Я им по итогу написал, что они мошенники, даже не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ОлегОН сказал:

Взял у них себе, пришел, все норм, работает. Похолодало, пин начал выключаться. Думал батарейка, заменил, результат тот же. Написал продавцу, открыл спор, продаван этот просто отказался вести диалог. Доказательства, а именно видео работы пина я предоставил. Али занял сторону продавца, без объяснений отказал в возврате. Отнес пин к знакомому электронщику, тот посмотрел и посоветовал выкинуть. Там где то непропай, плата малюсенькая, ремонт возможен, но под микроскопом пропаивать все контакты выйдет дороже, чем пин стоил. Брал именно у этого продавца. Так, что заказ там на свой страх и риск. Больше всего порадовало отношение китайских барыг к покупателю, типа иди не мешай работать...

На Эбее с этим делом лучше, фото и видео, и покупатель всегда прав......На Али зажрались, сейчас и цены к нашим подтянули, короче, если что нужно, то сначала на Эбее смотрю.......

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, bobby сказал:

посоветуйте пин поинтер не дорогой, не плохой, можно даже с али с китая т. к. у оригиналов цены заоблачные

Если с Али, то Gold Hunter. Отличный, чувствительный пин за очень небольшие деньги. У нас ими тоже торгуют  солидные магазины металлрискателей, только естественно с наценкой.

Есть пара минусов конечно. При пользовании пином отодвигайте катушка МД в сторону, иначе может начать самовозбуждаться. Это не страшно, главное помнить о такой вероятности. Второй минус это недостаточная герметичность, есть правда и водостойкий вариант, но он будет на тысячу дороже. В качестве альтернативы подойдёт специальный чехол, который стоит рублей сто.

У здесь такими пинами пользуются несколько комрадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, bobby сказал:

то есть за 900₽ на али бесплезно смотреть? 

Осетрина по цене селёдки не бывает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, kanopus сказал:

Осетрина по цене селёдки не бывает

 

14 часов назад, bobby сказал:

это минимальный ценник по золоту? то есть за 900₽ на али бесплезно смотреть? 

Я брал на Эбее за 1200, нормальный пин....Может кто то хочет купить пин с такими же характеристиками как сам прибор........ну что ж, пусть ищет......У меня Аська нормально работает, а пин ее дополняет, а не наоборот.......Берите дешевый и не замарачивайтесь, а то тут насоветуют........как пином золотые самородки искать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил бы видос,да не знаю как. Мой китайский пин спокойно видит иголку и даже с боков. А это показатель. Есть ещё у узкоглазых отличный пин за 2 рубля. 720 модель какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ОлегОН сказал:

Взял у них себе, пришел, все норм, работает. Похолодало, пин начал выключаться. Думал батарейка, заменил, результат тот же. Написал продавцу, открыл спор, продаван этот просто отказался вести диалог. Доказательства, а именно видео работы пина я предоставил. Али занял сторону продавца, без объяснений отказал в возврате. Отнес пин к знакомому электронщику, тот посмотрел и посоветовал выкинуть. Там где то непропай, плата малюсенькая, ремонт возможен, но под микроскопом пропаивать все контакты выйдет дороже, чем пин стоил. Брал именно у этого продавца. Так, что заказ там на свой страх и риск. Больше всего порадовало отношение китайских барыг к покупателю, типа иди не мешай работать...

Доброго!

Коллега, у меня аналогичная проблема с Pro-Find 20. У них термостабильность никакая. Мой отказался работать где-то при + 5-6 градусах. И обменять не получилось, брал с рук у москвича на Avito, а по факту обнаружения неисправности он отказался обратно забрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой, работает нормально........

DSC03855.JPG

DSC03862.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, почитал еще больше интернетов,определился что золото пином не потяну,поэтому возьму простенький около 1к руб.

1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Александр171 сказал:

Берите дешевый и не замарачивайтесь, а то тут насоветуют

Конечно конечно...  Здесь кроме вас сплошные лохи же.. 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ОлегОН сказал:

Там где то непропай, плата малюсенькая, ремонт возможен, но под микроскопом пропаивать все контакты выйдет дороже, чем пин стоил

Что тут под микроскопом паять.1295709680_-GP-pointe--1.thumb.jpg.05c6eb41c3183b14deb33109a1f71119.jpg

Тут можно даже обычным 40 ваттным паяльником самому ,без всяких специалистов и совершенно бесплатно пропаять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kanopus сказал:

Конечно конечно...  Здесь кроме вас сплошные лохи же.. 🤣

Да эти советы такие же как точить нож.......Такое впечатление, что те кто купил нож, никогда им не пользуются, а только точат и на стенку......Ну что в дорогом пине такого, что он намного лучше дешевого? Это прибор отличается......вы откинули лопатой, прощупали пином.......если пин работает, так он и работает, хоть за тысячу, хоть за десять тысяч, а всякие умные речи про него, это все лукавство, или показать себя, вот я какой умный........Молоток они и есть полоток, какая бы ручка у него не была........

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для любителей Алиэкспресс, сейчас у меня ситуевина, чем закончится, поглядим. Заказал пин у другого продавана, instruments, за 17 долларов (1275,18 рублей) и скуп у другого, за 1037,73 рубля. Посылку отправили, оба заказа под одним номером, видимо указали стоимость рублевую, а значек доллара поставили. Таможня в Шарапово насчитала пошлину аж 4576,75 рублей. Продавцы в отказ, типа ваша таможня, ваши проблемы. На али открыть спор пока не получается, пишут, что перегружены, просят обратиться позже. Что то мне подсказывает, что деньги я потерял. В общем дело каждого, для себя я выводы сделал и про алиэкспресс забыл как про страшный сон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, yan963 сказал:

Доброго!

Коллега, у меня аналогичная проблема с Pro-Find 20. У них термостабильность никакая. Мой отказался работать где-то при + 5-6 градусах. И обменять не получилось, брал с рук у москвича на Avito, а по факту обнаружения неисправности он отказался обратно забрать. 

Вот тоже при +5+6 градусах глючит. Если температура отрицательная, вообще не включается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ОлегОН сказал:

Вот тоже при +5+6 градусах глючит. Если температура отрицательная, вообще не включается

Не знаю, при минусе я не работаю, а при плюсе нормально......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Александр171 сказал:

Не знаю, при минусе я не работаю, а при плюсе нормально......

При плюсе и у меня работает, если теплее +7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ОлегОН сказал:

При плюсе и у меня работает, если теплее +7

Если честно, как то не мерил.......Обычно когда выпадает снег, я перестаю копать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Александр171 сказал:

Берите дешевый и не замарачивайтесь, а то тут насоветуют...

Так никто дорогой и не советовал в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Михалыч50 сказал:

Так никто дорогой и не советовал в теме

Ну как же.........а золото? Китайский золото не ищет........он только пробки видит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...