Перейти к публикации

Еще одно хобби - фото.


Deep

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Кот_Матвей сказал:

Для меня фото это только плёночные или фотопластинки.

избитая фраза, но всё же - вам шашечки или ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Еще одно хобби - фото. создана на форуме Хобби и увлечения.
6 часов назад, NorDic сказал:

Еще бы не отличные.
Советские стекла на современке, не простая техника фотографирования, фокус - диафрагма, в ручную колесики крутить приходится, не для лентяев которые , кнопочку нажали на автомате и шедевр 😃 

Минус только что для репортажек, пьяных корпоративов, достал - сфоткал быстро не пойдет, для творческих фото, портретных пейзажных фото больше подходит.
Я когда место есть в рюкзаке, на поиск всегда беру фотик. Хотя в последнее время с телефоном ходил.

 

7Jdt2fxFouI.jpg

9ZrQDqtdhcY.jpg

bGXPGgepOtU.jpg

HyNBS_TkM5I.jpg

W0_3CFCQqO8.jpg

zEjq93iH0cM.jpg

_yhWrgimGLg.jpg

u4myFQhsvjQ.jpg

vx0HgvggxHU.jpg

cK5ExP8Dh90.jpg

 

Красиво)

 

У меня примитивный наборчик пока. Сони альфа 58 с 18-135, м44, макрик 1,8 и что то с зенита (не помню на память) + кажется 685 пыха, ну и соня некс, 18-55 сток + 50/1,8. В планах 16-55 /2,8. А совсем в мечтах фуджик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rapid сказал:

 

Красиво)

 

У меня примитивный наборчик пока. Сони альфа 58 с 18-135, м44, макрик 1,8 и что то с зенита (не помню на память) + кажется 685 пыха, ну и соня некс, 18-55 сток + 50/1,8. В планах 16-55 /2,8. А совсем в мечтах фуджик)

старенькие стекла конечно рулят, Зенитар 16 мм, Пентаконы 24 мм и 50 мм, гелиос 40-2, Гелиос 44 м. мне хватает вполне, был еще старый мир  - 1 экспортный гранд при брюсель и юпитер - 9, не впечатлили.

Есть затея тушу нормальную зенитовскую пленочную взять, попробовать, в принципе у меня все с м42 объективы кроме гелиоса 40-2. зенитар  как то надевал на какую то тушу посмотреть зенитовскую, норм фишаит, дикой завистью что кроп на моем каноне, весь жир режет.
 

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 фото с MC ZENITAR - M 2.6 / 16

2 фото HELIOS-44M-4

3 фото Pentacon Multi Coating 1.8/50

4 фото PENTACON auto 2.8/29 MC

5 - 6 -  7 фото Гелиос 40-2C 1.5 85 мм Canon.

Минимальная обработка фото. Из объективов считаю хороший набор, для разных целей вполне годен.

ugzXpfClmc0.jpg

NkKjb_axjGA.jpg

Ps5vZeooIWg.jpg

4oUs0pJ5SMQ.jpg

38GCDkoP6Xk.jpg

NpBDpGwMYj0.jpg

-txglkupuFc.jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, NorDic сказал:

1 фото с MC ZENITAR - M 2.6 / 16

2 фото HELIOS-44M-4

3 фото Pentacon Multi Coating 1.8/50

4 фото PENTACON auto 2.8/29 MC

5 - 6 -  7 фото Гелиос 40-2C 1.5 85 мм Canon.

Минимальная обработка фото. Из объективов считаю хороший набор, для разных целей вполне годен.

 

Пока не могу ставить   плюсики !!!👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята , не много не в тему!!!    Я  боюсь далеко ходить в лес, могу потеряться .  У меня простая мобила кнопочная Нокия.   Хотел узнать , есть такой навигатор , чтобы поставить карты и чтобы   не надо инет подключать?  Я знаю , у всех  смартфоны и с инетом.   А мне нужно для  , того , чтобы видеть  где я и куда иду .

Что нибудь посоветуете?  Ну не дорогой, можно сбросить сюда ссылки .  Буду очень благодарен!!! 

Просто не могу найти того товарища, с которым я раньше ходил  - у него был какой то  и мне  в те времена  было не к чему .... 

Изменено пользователем Deep
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Deep сказал:

сбросить сюда ссылки

https://youla.ru/moskva/avto-moto/avtoelektronika-i-gps/navighator-5f4764e248b476375d3aab1f

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Rom-Zecs сказал:

 

Спасибо!  Как я понял, можно наложить карту и без инета   можно смотрел где я ?  Просто я в этом деле полный  чайник. У меня есть планшет, но он не будет работать без инета.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Deep сказал:

Спасибо!  Как я понял, можно наложить карту и без инета   можно смотрел где я ?  Просто я в этом деле полный  чайник. У меня есть планшет, но он не будет работать без инета.  

насчет наложить не уверен, а без инета точно будет, города и дороги точно покажет, вроде точки возврата можно тыкать.

акб слабый, банка приветствуется, кстати айпад, к примеру без нета работает, но карты забывает, в приложении можно тыкать точки и тп

Изменено пользователем Rom-Zecs
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня  HUAWEI MatePad T10   Завтра попробую  пройтись по улице.

Изменено пользователем Deep
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Deep сказал:

У меня  HUAWEI MatePad T10   Завтра попробую  пройтись по улице.

есть еще момент с горячим стартом, если в принципе работает, тогда лучше из приложения не выходить чтоб связь была постоянная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Rom-Zecs сказал:

есть еще момент с горячим стартом, если в принципе работает, тогда лучше из приложения не выходить чтоб связь была постоянная.

А это как сделать? Я планшет выключаю    Надо видео наверно пересмотреть на ютубе. 

 

Нашел такую программу  LOCUS MAP FREE   - вроде без инете работает. 

Изменено пользователем Deep
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Deep сказал:

А это как сделать? Я планшет выключаю    Надо видео наверно пересмотреть на ютубе. 

 

Нашел такую программу  LOCUS MAP FREE   - вроде без инете работает. 

майловский мапс ( Maps.Me ) для телефона - планшета, скачиваете карты и вперед, без интернета работает приложение вполне, геопозицию только включите.

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Храмы,это в первую очередь!!! Начал собирать монеты с церквями,для начяла -Приднестровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с наступившим 2020 годом!  Здоровье и хорошего копа в этом году!

Преддверие  Рождества,  я выкладываю фото храмов. Все снято  в Моск. Обл.  Ногинский район ,  я еще не все объездил .  Фото не все хорошо вышли - это когда я только начинал учиться фотографировать...

  

IMG_6374.jpg

IMG_7403.jpg

IMG_7494.jpg

IMG_7496.jpg

IMG_7497.jpg

IMG_7501.jpg

IMG_7507.jpg

IMG_7512.jpg

IMG_7519.jpg

IMG_7522.jpg

IMG_7701.jpg

IMG_7702.jpg

IMG_8229.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не брал фотик с телевиком и вот что получилось сегодня утром.

 

image.thumb.png.3e96e84928a89601daeaa9e42b3b3654.pngimage.thumb.png.e217b96cdda6a4b8f2f9ed17b8808ff4.png

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил проверить мой лесок  насчет копа - пока снег есть или  много воды, где хочу сходить с металлоискателем. Хорошо  что взял фотик. Вот кадры на обозрение. 

 

image.thumb.png.07940d83e36b69f64ca7d958abce1e95.pngimage.thumb.png.267f7569692c3b1630504b80f37ab505.pngimage.thumb.png.803bc36443910883b0fb725a5e4f1d5f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые фото с птицами.

 

image.thumb.png.0124f957c0d3e5a5f59cc38d497d2181.pngimage.thumb.png.21d9ff561acfa706e31b0e1f0038a77d.pngimage.thumb.png.68ab08a07f55e15c7164371a7bafb89a.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...