Перейти к публикации

двухкопеечные монеты


taupet

Рекомендованные сообщения

Как это можно обьяснить? Недавно ходил с металлодетектором в лесу и нарыл штук 30 царских двухкопеечных монет.С кждым сигналом аппарата я уже знал что меня там ожидает,снова 2 копейки.По видимому их там еще много,но у меня уже пропал интерес,дальше копать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема двухкопеечные монеты создана на форуме Монеты России до 1917 года.

taupet, интересует фото монет

Или года монет хотя бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года начиная с 1803 по 1845,меня больше всего интересует почему только двухкопеечные и почему в таких количествах. А есть еще 2 копейки 1924 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему только двухкопеечные и почему в таких количествах

Ну, это же элементарно!

с незапамятных времен там стоял телефон-автомат :D

А интерес зря пропал... Двушка, тем более 1803 года может быть даже очень интересной... Можно фотки монет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это же элементарно!

с незапамятных времен там стоял телефон-автомат :D

А интерес зря пропал... Двушка, тем более 1803 года может быть даже очень интересной... Можно фотки монет?

Фотки в скорем времени выложу,кстати,кроме двухкопеечных еще часто попадались 1/2 копейки серебромь,интерес пропал только до выяснения обстоятельств :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монеты то каких годов?

1/2 копейки-1840,2 копейки-1811,12,15,25,26,32,37,38 по несколько штук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда.. если интерес пропал - не то хобби выбрал значит. :rolleyes:

Тут сигнал чистый и цветной услышишь, и то адреналин уже начинает выделяться.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда.. если интерес пропал - не то хобби выбрал значит. :rolleyes:

Тут сигнал чистый и цветной услышишь, и то адреналин уже начинает выделяться.. :D

Знаком адреналин от чистого сигнала,а интерес именно к этому месту пропал чисто из эстетических соображений :huh: а вдруг это бывшее кладбище,вот именно поэтому я интересуюсь,если бы попадались монеты других номиналов,выкопал бы все без всяких там мыслей B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, вы слишком много кушать.....т.е. зажрались.(с)

А по сути, пока все сигналы не выкопаешь, откуда знаешь что там только эти монеты, копай сомнительные сигналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не так у Вас с эстетическим восприятием. Кольцевую двушку-то 1803 г. мы увидим ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вряд ли это кладбище... и потом какую связь ты пытаешься сделать ( извини что на ты,)между однотипными монетами и кладбищем...Не забывай что в период правления А1 и частично Н1- это были самые распространенные медные монеты...Территория их нахождения то хоть какой величины? Ну и конечно фото 2 коп 1803 года в студию... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какая связь между двушками и кладбищем? А если бы там были четырехкопеечные монеты? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

taupet, интересует фото монет Или года монет хотя бы

Ага и место находки ...в личку....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень бы хотелось посмотреть фото 2 копеек,начиная с 1803 :rolleyes:

Опа,КЕб и ВВСектор уже опередили с вопросом...ну да ладно..ждем-с :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приношу свои извенения что ввел в заблуждение по поводу 2 копеек 1803 года,пересмотрел монеты,нет оказывается его у меня :mellow: Есть только те года о которых я уже писал.

На мысль о старом кладбище наводит на мысль то что за пределами леса нет сигналов детектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мысль о старом кладбище наводит на мысль то что за пределами леса нет сигналов детектора.

Возможно что раньше там леса не было , территория где попадают монеты большая?

Ошибся , с 1803 годом ,- не беда, с любым бывает ...найдешь еще... :)

Изменено пользователем кеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И регион(область) вашего поиска,если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияtaupet (Сегодня, 18:54): На мысль о старом кладбище наводит на мысль то что за пределами леса нет сигналов детектора. Возможно что раньше там леса не было , территория где попадают монеты большая?

Да 100% не было леса. Сначала просто распахали , а потом посадили лесопосадку. А двухи скорее всего из кубышки, которую плугом растащили....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да 100% не было леса. Сначала просто распахали , а потом посадили лесопосадку. А двухи скорее всего из кубышки, которую плугом растащили....:rolleyes:

А может нычка чья. Бабка пенсию получила :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну что там делать, вдруг кладбище? Лучше напиши в личку я съезжу проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лес сравнительно не большой-6 га примерно,обследовал около 5 соток.Регион-Чувашия.Да по поводу распаханной кубышки не сходиться то что лес лиственный со столетними дубами,в ручную распахать и не найти кубышку не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну что там делать, вдруг кладбище? Лучше напиши в личку я съезжу проверю.

:D:D:D я могу тебя довезти,если что до места

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D:D:D я могу тебя довезти,если что до места

Ну нормально чо....хоть бензин пополам, пиши где, приедут два эксперта дадут заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нормально чо....хоть бензин пополам, пиши где, приедут два эксперта дадут заключение.

я согласен,по рукам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...а интерес именно к этому месту пропал чисто из эстетических соображений :huh: а вдруг это бывшее кладбище,вот именно поэтому я интересуюсь,если бы попадались монеты других номиналов,выкопал бы все без всяких там мыслей B)

...а я по этому поводу думаю вот что: когда хоронят - то люди, провожающие в последний путь, монеты (обычно) кидают на домовину, а потом две-три горсти земли. Затем могила закрывается. Во всяком случае в Сибири, в большинстве регионов, делается именно так.

Да, и еще, я что-то ни разу не видел, чтобы все специально отбирали монеты одного достоинства...да - мелкие (обычно - но не всегда), но разных номиналов...

...вот и думай, паря, после этого...соотноси желаемое с действительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а я по этому поводу думаю вот что: когда хоронят - то люди, провожающие в последний путь, монеты (обычно) кидают на домовину, а потом две-три горсти земли. Затем могила закрывается. Во всяком случае в Сибири, в большинстве регионов, делается именно так.

Да, и еще, я что-то ни разу не видел, чтобы все специально отбирали монеты одного достоинства...да - мелкие (обычно - но не всегда), но разных номиналов...

...вот и думай, паря, после этого...соотноси желаемое с действительным.

Что думать то? Копать надо и фото в студию. Зима скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияtaupet (01 Октябрь 2009 - 18:08): ...а интерес именно к этому месту пропал чисто из эстетических соображений :huh: а вдруг это бывшее кладбище,вот именно поэтому я интересуюсь,если бы попадались монеты других номиналов,выкопал бы все без всяких там мыслей B) ...а я по этому поводу думаю вот что: когда хоронят - то люди, провожающие в последний путь, монеты (обычно) кидают на домовину, а потом две-три горсти земли. Затем могила закрывается. Во всяком случае в Сибири, в большинстве регионов, делается именно так. Да, и еще, я что-то ни разу не видел, чтобы все специально отбирали монеты одного достоинства...да - мелкие (обычно - но не всегда), но разных номиналов... ...вот и думай, паря, после этого...соотноси желаемое с действительным.

Монеты все одного времени , т.е. ходили в одно время . А что они разных царей это не важно.....Ходили и трёх царей одновременно.Денежной массы постоянно не хватало. Так что это скорее всего распаханная кубыха времён Николая 1. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...я ведь, говоря о том, что монеты кидают на домовину, хочу сказать, что глубина их залегания должна быть порядка двух метров.

...если конечно холм не "срыли", но в таком случае - Вы бы наткнулись на кости...

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...