Перейти к публикации

Новости по теме Орден Великой Отечественной Войны


Ерофеев

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане! С новым годом! У меня новость в продолжении темы про орден. Мне позвонили из организации Бессмертного Полка и сообщили, что нашли солдата, кого наградили орденом. Он из Норильска, младший сержант. Больше пока информацию не дали, но сказали, что будут искать родственников, чтобы им передать. В Бессмертном Полку у них в Норильске есть то же организация. Обещали информировать о поисках. 

IMG_20211105_235405.jpg

IMG_20211105_235420.jpg

IMG_20211105_235433.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Новости по теме Орден Великой Отечественной Войны создана на форуме Военные находки.

Доброе, благое дело, светлая память защитникам Родины. С Уважением.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ерофеев сказал:

Здравствуйте форумчане! С новым годом! У меня новость в продолжении темы про орден. Мне позвонили из организации Бессмертного Полка и сообщили, что нашли солдата, кого наградили орденом. Он из Норильска, младший сержант. Больше пока информацию не дали, но сказали, что будут искать родственников, чтобы им передать. В Бессмертном Полку у них в Норильске есть то же организация. Обещали информировать о поисках. 

IMG_20211105_235405.jpg

IMG_20211105_235420.jpg

IMG_20211105_235433.jpg

Обратитесь еще в Волонтерскую роту Боевого Братства. К Василию Барсукову,я его лично знаю. Тел. 89529698850.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго! Хорошо бы к ордену приложить новенький во всём сиянии.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nikolai 22 сказал:

Доброго! Хорошо бы к ордену приложить новенький во всём сиянии.

На новой Отечке 2ст. обр.1943г.(на винте) СиМ накладной из золота 585. Так-то было бы неплохо,без вопросов. Но что имеем,как говориться...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Брянский=32= сказал:

На новой Отечке 2ст. обр.1943г.(на винте) СиМ накладной из золота 585. Так-то было бы неплохо,без вопросов. Но что имеем,как говориться...

Приветствую! А не 1-й степени у ТС орден?! Чет желтоват дюже для второй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Брянский=32= сказал:

На новой Отечке 2ст. обр.1943г.(на винте) СиМ накладной из золота 585. Так-то было бы неплохо,без вопросов. Но что имеем,как говориться...

Накладные все кроме юбилейки 1985,а раннее все...ну в курсе ..

А накладные значение натуральный, чё нет?!

Я сам то неграмотный, научите,... правда, хотелось бы грамотного грамотея....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Астраханец сказал:

Приветствую! А не 1-й степени у ТС орден?! Чет желтоват дюже для второй...

Орден 1 ст. трехсоставной. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Нивер сказал:

Накладные все кроме юбилейки 1985,а раннее все...ну в курсе ..

А накладные значение натуральный, чё нет?!

Я сам то неграмотный, научите,... правда, хотелось бы грамотного грамотея....

Юбилейные обр.1985г. цельноштампованные из серебра. Эти ордена получило больное количество ветеранов.В том числе и те,кто по каким-либо причинам,будучи представлен к ордену,не получил его в годы ВОВ. У фронтовых до 1942г. включительно тип исполнения на квадроколодке. С 1943г. ордена на винтовом креплении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благое дело делаете. Обязательно найдите родственников. Удачи Вам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ,орден из нечастых,так называемая вторая разновидность , изготовленная на ЛМД.

Разновидность 2. В отличие от первой разновидности, клеймо имеет иную конфигурацию. В слове ДВОР буквы гораздо выше и шире, чем в слове МОНЕТНЫЙ. Подобные ордена отмечены лишь среди самых ранних экземпляров продукции ЛМД. 

Их там по номерам то напересчет известно таких.

Изменено пользователем Нивер
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Брянский=32= сказал:

Орден 1 ст. трехсоставной. 

Семён Семёныч....точно🤦‍♂️ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не редкость, да же в выпуске ЛМД.

http://vintage.fh.huji.ac.il/stalker/katalog_boiko.pdf

 

 

орден.jpg

орден1.jpg

орден2.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Астраханец А Как узнать? Мне, когда звонили из Бессмертного Полка, то же сказали похож на 1 степень и они запрос дали по этому номеру по 1 и 2 степени. И нашли обоих солдат. Это важно какая степень!!! Может все посмотрим и более точно определим(они то же говорили, что розоватая) Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ерофеев сказал:

@Астраханец А Как узнать? Мне, когда звонили из Бессмертного Полка, то же сказали похож на 1 степень и они запрос дали по этому номеру по 1 и 2 степени. И нашли обоих солдат. Это важно какая степень!!! Может все посмотрим и более точно определим(они то же говорили, что розоватая) Спасибо! 

Нет, это все-же вторая степень, разновидность «крабик»! Удачного поиска родственников бойца! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikolai 22 Посмотрю, может копию прикуплю и в коробочке первый основной, а рядом  копия. Хорошо бы нашли родственников! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Всем! Хорошая новость! Уже 30 марта передам Орден родственникам и доверенному лицу в музее Вооружённых Сил. Там будет заседание московского отделения Бессмертного Полка и я вручу орден. Я решил воспользоваться советом и купил ещё копию и оформил в подарочную коробку (хвастаюсь, правда, самому понравилось, как получилось) Сам гвардии старший лейтенант Бурлов Бато Анисимович погиб на Украине,выбивая бандеровцев.Очень символично. Рад, что орден передаётся в руки родных: внучке, тёте. 

IMG_20220316_154328.jpg

IMG_20220316_154209_1.jpg

Screenshot_2022-03-15-11-34-46-254_com.mi.globalbrowser.jpg

11-35-14-00000007.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Астраханец Уже 30 марта передам родственникам! 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.03.2022 в 17:01, Ерофеев сказал:

@Астраханец Уже 30 марта передам родственникам! 

Отличная новость!!!! Огромное Вам спасибо за труд! Вечная память кавалеру ордена, погибшему спасая жизни от бандерщины! 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передали с внуком орден внукам. Бессмертный полк организовал в музее Победы вечер с концертом по поводу награждёния по конкурсу "Пробуждая сердце" и мы после то же передали орден. 

SOL_0760_copy_2031x1354.jpg

SOL_0774_copy_1947x1298.jpg

SOL_0784_copy_1983x1323.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото самого солдата

IMG_20220330_163948_1.jpg

IMG_20220316_162702_655.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё интересные факты по этому ордену приказ от июня 44, а он погиб(написано убит) в мае 44 на Украине. Награждение за операцию в феврале 44. Написано орден передан для награждения. Но кому он был передан, похоже то же погиб. Если говорили, что орден нашли в разрушенном доме. Похоронен и могила есть на Украине. Похоже с бандеровцами бился. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ерофеев сказал:

Передали с внуком орден внукам. Бессмертный полк организовал в музее Победы вечер с концертом по поводу награждёния по конкурсу "Пробуждая сердце" и мы после то же передали орден. 

SOL_0760_copy_2031x1354.jpg

SOL_0774_copy_1947x1298.jpg

SOL_0784_copy_1983x1323.jpg

Молодцы вы, хорошее правильное дело сделали.это нужно!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...