Перейти к публикации

Обмен полями 2022


Базилла

Рекомендованные сообщения

Други, приветствую!

В прошлом году создавал подобную тему, но суть идеи донёс непонятно. Попробую в этом году изложить более внятно.

Суть проста - кто участвует, образуют тандем. Они могут быть из разных регионов и не знать друг друга. И каждый, для своего напарника находит на карте одно-два поля в районе проживания этого напарника или в районе, где этот напарник попросит. 

Т.е. напарники НЕ встречаются для совместного копа. И предоставляют НЕ свои поля, а те, которые они определят посмотрев карту региона напарника.

Т.е. интерес будет в том, что вы поедете не на выбранные  вами поля, а на те, которые вам укажут. Т.е. почти на удачу.

Пример:

Образовался тандем Иванов - Сидоров. И Иванов из Москвы выбирает поле для Сидорова из Новосибирска. Смотрит карту Шуберта или другие карты и отправляет координаты одного-двух полей в Новосибирской области. А Сидоров в ответ тоже исследует карты и отправляет координаты полей в Московской области. 

Время до весны ещё есть и думаю найти пару полей для своих напарников время найдётся.

Потом, если будет желание, выкладываем результаты. Может кому-нибудь так улыбнётся удача.

Кто "за", отмечайтесь и в порядке очерёдности регистрации образуем тандемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Обмен полями 2022 создана на форуме Основной форум.

@Базилла Сергей, а можно координаты огорода дать, мне как раз по весне огород перекопать надо, перед посадкой! default_sarcastic.gif.186ff7d0892d982c0278e2e0d7a0e2a8.gif

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Серый68 сказал:

@Базилла Сергей, а можно координаты огорода дать, мне как раз по весне огород перекопать надо, перед посадкой! default_sarcastic.gif.186ff7d0892d982c0278e2e0d7a0e2a8.gif

Серёг, копатели то разные бывают. Ямок оставят, что сам не рад будешь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Базилла сказал:

Серёг, копатели то разные бывают. Ямок оставят, что сам не рад будешь.

Я перед запуском на огород, фейсконтроль проводить буду.. default_bat.gif.56f67a670f8ba1f2209bde44cb039ea6.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдам поля.....приезжаете берёте меня....западный округ Москвы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ДокНик сказал:

Сдам поля.....приезжаете берёте меня....западный округ Москвы! 

Коль, в том и суть, что поля не свои и это не совместный коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Базилла сказал:

Коль, в том и суть, что поля не свои и это не совместный коп.

Весной сдаю места Подмосковья...март-апрель...копаю совместно!!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная идея, не стандартная. Во всяком случае такую встречаю впервые. Как элемент разнообразия поиска. Но в реальности думаю могут быть сложности в реализации: большинство мест уже пройдено, карты в основном одни на всех и с ними уже работали, весной время очень ценно и тратить его на что-то возможно неизвестное, многие не готовы. Идея "свежего взгляда" правильна, но думаю, что больше подходит для знакомых между собой людей. Если получит развитие, буду только рад, я за развитие отношений.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Фалера сказал:

Интересная идея, не стандартная. Во всяком случае такую встречаю впервые. Как элемент разнообразия поиска. Но в реальности думаю могут быть сложности в реализации: большинство мест уже пройдено, карты в основном одни на всех и с ними уже работали, весной время очень ценно и тратить его на что-то возможно неизвестное, многие не готовы. Идея "свежего взгляда" правильна, но думаю, что больше подходит для знакомых между собой людей. Если получит развитие, буду только рад, я за развитие отношений.   

Между знакомыми как раз не пойдёт. Т.к. посылать знакомого на пустое поле некрасиво, а свои разведанные сдавать жалко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем я начну.

Кто будет со мной в тандеме, добро пожаловать. Время до весны ещё много, посижу за картами, найду вам пару полей, а вы мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2022 в 23:15, Базилла сказал:

Суть проста - кто участвует, образуют тандем. Они могут быть из разных регионов и не знать друг друга. И каждый, для своего напарника находит на карте одно-два поля в районе проживания этого напарника или в районе, где этот напарник попросит. 

Т.е. напарники НЕ встречаются для совместного копа. И предоставляют НЕ свои поля, а те, которые они определят посмотрев карту региона напарника.

Т.е. интерес будет в том, что вы поедете не на выбранные  вами поля, а на те, которые вам укажут. Т.е. почти на удачу.

Пример:

Образовался тандем Иванов - Сидоров. И Иванов из Москвы выбирает поле для Сидорова из Новосибирска. Смотрит карту Шуберта или другие карты и отправляет координаты одного-двух полей в Новосибирской области. А Сидоров в ответ тоже исследует карты и отправляет координаты полей в Московской области. 

Время до весны ещё есть и думаю найти пару полей для своих напарников время найдётся.

Потом, если будет желание, выкладываем результаты. Может кому-нибудь так улыбнётся удача.

 

Где то что то похожее не так давно было. О,нашел

 

😂

Та тема как то не взлетела. Ну,может эта попрёт. 

Есть маленькое дополнение. Желающие скидывают карты прямо в тему и коллективным разумом подсказываем,где копать. Как такой вариант?

Изменено пользователем Иннот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Свингер-идеи и до поиска добрались. Я старовер, своя поселуха ближе к катухе)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

Я старовер, своя поселуха ближе к катухе)))

Свежий,не замыленный,взгляд на старую,исхоженную вдоль и поперек карту,может быть неожиданно полезен. Некое подобие "эффекта новичка".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, MAMOHT-1 сказал:

О! Свингер-идеи и до поиска добрались. Я старовер, своя поселуха ближе к катухе)))

Так в том то и идея, что ваш напарник подыщет вам поле (поля) в указанном вами районе. Вам не недо ехать на поля напарника.

К примеру, я живу в Московской области и мне интересны Коломенский и Зарайский районы. И мой напарник подыскивает поле или два в этих районах, на которые я ещё не ездил. А вы в ответ подыскиваете ему, в тех районах, где интересно ему.

Мне было бы очень интересно съездить на поле, которое не я сам выбрал. Так сказать незамыленным глазом подобрали. 

 

В общем, кому будет не лень, скиньте мне в личку координаты поля в Московской области кроме запада. 

Потом отчитаюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я уже побывал везде что вы мне предложите???давайте попробуем по Омской области только без исторических мест и памятников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вадим55 сказал:

А если я уже побывал везде что вы мне предложите???давайте попробуем по Омской области только без исторических мест и памятников

Привет!

ОК.

В выходные посижу, вдумчиво присмотрю пару полей для Вас. Если окажется, что Вы на них уже бывали, то подберу другие, пока не найду для Вас два-три поля, где Вы ещё не были.

С Вас тоже два-три поля.  Мои пожелания - восток или юг Московской области.

Вы тоже напишите, какие примерно районы Вам предпочтительнее и удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2022 в 19:11, Базилла сказал:

Так в том то и идея, что ваш напарник подыщет вам поле (поля) в указанном вами районе. Вам не недо ехать на поля напарника.

К примеру, я живу в Московской области и мне интересны Коломенский и Зарайский районы. И мой напарник подыскивает поле или два в этих районах, на которые я ещё не ездил. А вы в ответ подыскиваете ему, в тех районах, где интересно ему.

Мне было бы очень интересно съездить на поле, которое не я сам выбрал. Так сказать незамыленным глазом подобрали. 

 

В общем, кому будет не лень, скиньте мне в личку координаты поля в Московской области кроме запада. 

Потом отчитаюсь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла Представь, что тебе человек по незнанию скинул пару деревень в Завидово. Через посты ФСО будешь прорываться? 😃

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, giliki сказал:

@Базилла Представь, что тебе человек по незнанию скинул пару деревень в Завидово. Через посты ФСО будешь прорываться? 😃

Было подобное, вспоминаю до смешного. Наметили несколько урочищ, ещё на заре хобби. Приготовились к великим открытиям и бурным эмоциям. По итогам все намеченные точки оказались на закрытой территории Министерства обороны. Всё объехали в надежде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 Ну, я тоже практически свою историю рассказал. Доехали до кпп, обломались, уехали. Да и на танковый полигон, расположенный в Солнечногорском районе ....тоже заезжал, до КПП😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

танковый полигон, расположенный в Солнечногорском районе ....тоже заезжал, до КПП😃

Кто-то тут писал, что заехал туда на машине, а выехал через КПП. Там сильно удивились.

Туда можно спокойно зайти со стороны СНТ. Только там в лесу настрел можно мешками собирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы всё лето на Алабинском полигоне копали,куча заходов с стороны разных СНТ и выходили один раз через центральное кпп но в выходные правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2022 в 19:11, Базилла сказал:

Так в том то и идея, что ваш напарник подыщет вам поле (поля) в указанном вами районе. Вам не недо ехать на поля напарника.

К примеру, я живу в Московской области и мне интересны Коломенский и Зарайский районы. И мой напарник подыскивает поле или два в этих районах, на которые я ещё не ездил. А вы в ответ подыскиваете ему, в тех районах, где интересно ему.

Мне было бы очень интересно съездить на поле, которое не я сам выбрал. Так сказать незамыленным глазом подобрали. 

 

В общем, кому будет не лень, скиньте мне в личку координаты поля в Московской области кроме запада. 

Потом отчитаюсь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё прикольно будет первую находку (монетку)отправить друг другу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Вадим55 сказал:

А ещё прикольно будет первую находку (монетку)отправить друг другу

Хотел бы я видеть лицо отправляющегося рубас Елизаветы. А вдруг... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Михалыч50 сказал:

Хотел бы я видеть лицо отправляющегося рубас Елизаветы. А вдруг... 

Ты  - рубль Елизаветы Петровны отправляешь, а тебе денгу 1731 года...  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем земляной не шутит,никто незнает что может быть ,был случай на рыбалке неклюет,достаю мд мужики сидят расслабляются,я неотходя от них включаю прибор метр от машины сигнал, копаю ,две копейки сибирских все в шоке я тоже,всю ночь пролазил ниодной находки!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, giliki сказал:

@Михалыч50 Ну, я тоже практически свою историю рассказал. Доехали до кпп, обломались, уехали. Да и на танковый полигон, расположенный в Солнечногорском районе ....тоже заезжал, до КПП😃

Прошлым сентябрём отправились с приятелем на коп. Место вроде интересное нашли. Подошли поближе, на деревьях камеры висят через каждые 20 метров. Почему, мы так и не поняли, но искушать судьбу не стали, развернулись и убрались восвояси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus конкуренты муляжей понавешали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...