Перейти к публикации

Обмен полями 2022


Базилла

Рекомендованные сообщения

@Михалыч50  Там можно было только с подъёмника это сделать, да ещё всё кабелем соединено было. Думаю под землёй что-то там спрятано. Объект какой-то.

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Обмен полями 2022 создана на форуме Основной форум.

@kanopus конечно лучше не рисковать. Кто их знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей привет подобрал одно место для тебя ,по моему взгляду интересное если там не был,то следует его проверить, должны быть родники,деревня частично распахана,пока не засеяли надо бить.54,89836N,38,892267E.

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла вот - https://goo.gl/maps/gwfPGRhL6xMNCkPX9

Интересное место?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mamontzx сказал:

@Базилла вот - https://goo.gl/maps/gwfPGRhL6xMNCkPX9

Интересное место?)

Алексей, спасибо! Но шибко далековато.

Я в Люберцах живу. Коломна для меня уже край. Далеко копаю только если по работе еду или когда в отпуске.

Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Вадим55 сказал:

Сергей привет подобрал одно место для тебя ,по моему взгляду интересное если там не был,то следует его проверить, должны быть родники,деревня частично распахана,пока не засеяли надо бить.54,89836N,38,892267E.

 

 

 

 

 

 

Вадим, привет!

Напишу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.04.2022 в 00:51, Вадим55 сказал:

А если я уже побывал везде что вы мне предложите???давайте попробуем по Омской области только без исторических мест и памятников

Тоже интересно, где в Омской области жирные места остались.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да походу уже нигде ,тоже из Омска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Базилла сказал:

Алексей, спасибо! Но шибко далековато.

Я в Люберцах живу. Коломна для меня уже край. Далеко копаю только если по работе еду или когда в отпуске.

Ещё раз спасибо!

да я как глянул со спутника на окрестности Москвы... плюнуть некуда, вот пипец муравейник, как то до этого не осознавал масштабов, еще больше своё болото по-любил🥰😁

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обменялись с Вадим55 полями. Вчера съездил на своё поле. Поле вполне себе хорошее, почти без мусора. Попалось всего пару пробок и не больше 20 проволоки.

Само место приятное, тихое. 

Единственно, координаты надо давать конечно в личку. Именно в месте координат нет живого места, ямка на ямке. Хотя буквально рядом, на соседнем поле было ещё одно урочище и там ям не было. И на окружающих полях тоже ям не было. Но для меня не только точное указанное место является именно обменным, но все всё, что к нему примыкает. А места там было много, всё в керамике. И находки были практически по всему пространству. Жаль, что поле для меди убийственное. Но двушка 1910 года в отличном состоянии. Пятак тоже более или менее живой. Я такой ещё не находил.

Считаю, что эксперимент вполне удался и за сезон можно разок-другой скататься в места, которые сам не выбирал.

 

Screenshot_20220424-161857_Gallery.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла Привет. Лет 10-15 назад - приятный "улов" . Сегодня это грамм 20 меди и грамм 40 латуни. Все...(свинец не учёл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, giliki сказал:

@Базилла Привет. Лет 10-15 назад - приятный "улов" . Сегодня это грамм 20 меди и грамм 40 латуни. Все...(свинец не учёл)

Привет, Алексей!

Так-то да, но это ещё и приключение, лотерея. А вдруг что-то ценное можно найти.

Кстати, по дороге на это поле, остановился на другом, т.к. оно было идеально ровным, чтобы протестировать на глубину новый МД. Протестировал и по пути к машине нашёл обломок куфического дирхема. Т.к. на поле взошли озимые, то вандальничать на нём не стал.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Базилла сказал:

Обменялись с Вадим55 полями. Вчера съездил на своё поле. Поле вполне себе хорошее, почти без мусора. Попалось всего пару пробок и не больше 20 проволоки.

Само место приятное, тихое. 

Единственно, координаты надо давать конечно в личку. Именно в месте координат нет живого места, ямка на ямке. Хотя буквально рядом, на соседнем поле было ещё одно урочище и там ям не было. И на окружающих полях тоже ям не было. Но для меня не только точное указанное место является именно обменным, но все всё, что к нему примыкает. А места там было много, всё в керамике. И находки были практически по всему пространству. Жаль, что поле для меди убийственное. Но двушка 1910 года в отличном состоянии. Пятак тоже более или менее живой. Я такой ещё не находил.

Считаю, что эксперимент вполне удался и за сезон можно разок-другой скататься в места, которые сам не выбирал.

 

Screenshot_20220424-161857_Gallery.jpg

Поздравляю с экспериментом почти удался ,я тоже сегодня скатал по урочищам все горусно ,4 штучки всего  на то место где ты мне скинул ещё не выбирался незнаю когда попаду туда 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вадим55 сказал:

Поздравляю с экспериментом почти удался ,я тоже сегодня скатал по урочищам все горусно ,4 штучки всего  на то место где ты мне скинул ещё не выбирался незнаю когда попаду туда 

Обмен не обязывает первым делом ехать на обменное поле. Когда желание будет, хоть через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2022 в 22:15, Базилла сказал:

Други, приветствую!

В прошлом году создавал подобную тему, но суть идеи донёс непонятно. Попробую в этом году изложить более внятно.

Суть проста - кто участвует, образуют тандем. Они могут быть из разных регионов и не знать друг друга. И каждый, для своего напарника находит на карте одно-два поля в районе проживания этого напарника или в районе, где этот напарник попросит. 

Т.е. напарники НЕ встречаются для совместного копа. И предоставляют НЕ свои поля, а те, которые они определят посмотрев карту региона напарника.

Т.е. интерес будет в том, что вы поедете не на выбранные  вами поля, а на те, которые вам укажут. Т.е. почти на удачу.

Пример:

Образовался тандем Иванов - Сидоров. И Иванов из Москвы выбирает поле для Сидорова из Новосибирска. Смотрит карту Шуберта или другие карты и отправляет координаты одного-двух полей в Новосибирской области. А Сидоров в ответ тоже исследует карты и отправляет координаты полей в Московской области. 

Время до весны ещё есть и думаю найти пару полей для своих напарников время найдётся.

Потом, если будет желание, выкладываем результаты. Может кому-нибудь так улыбнётся удача.

Кто "за", отмечайтесь и в порядке очерёдности регистрации образуем тандемы.

Я вот не очень понимаю , как по закону сейчас? Люди делятся копами, фото, координаты.. - а потом все это к делу не пришьют? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BenGunn71 сказал:

Я вот не очень понимаю , как по закону сейчас? Люди делятся копами, фото, координаты.. - а потом все это к делу не пришьют? 

Все так же как и жизни.. на дороге на пример-кто то ходовые огни включил, пристегнулся и жмется к обочине, а кто-то по встречке сотку бухой летит))) и оба едут при этом ... и не факт, что бухого поймают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BenGunn71 сказал:

Я вот не очень понимаю , как по закону сейчас? Люди делятся копами, фото, координаты.. - а потом все это к делу не пришьют? 

Но, конечно, но, конечно,
Если ты такой ленивый,
Если ты такой пугливый,
Сиди дома, не гуляй.
Ни к чему тебе дороги,
Косогоры, горы, горы,
Буераки, реки, раки.
Руки, ноги береги!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.05.2022 в 11:22, серый шаман сказал:

Все так же как и жизни.. на дороге на пример-кто то ходовые огни включил, пристегнулся и жмется к обочине, а кто-то по встречке сотку бухой летит))) и оба едут при этом ... и не факт, что бухого поймают.

Ситуация понятная... 

 

21.05.2022 в 13:21, Базилла сказал:

Но, конечно, но, конечно,
Если ты такой ленивый,
Если ты такой пугливый,
Сиди дома, не гуляй.
Ни к чему тебе дороги,
Косогоры, горы, горы,
Буераки, реки, раки.
Руки, ноги береги!

Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
Поле чудес в Стране Дураков.
Крекс-пекс-фекс...

Полейте хорошенечко, советуем мы вам,
И вырастут ветвистые деревья в темноте,
Но вместо листьев денежки засеребрятся там,
Но вместо листьев денежки зазолотятся где?...
Зазолотятся где?...

Кстати у вас псевдоним не от этого персонажа?

Изменено пользователем BenGunn71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, BenGunn71 сказал:

Ситуация понятная... 

 

Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
Поле чудес в Стране Дураков.
Крекс-пекс-фекс...

Полейте хорошенечко, советуем мы вам,
И вырастут ветвистые деревья в темноте,
Но вместо листьев денежки засеребрятся там,
Но вместо листьев денежки зазолотятся где?...
Зазолотятся где?...

Кстати у вас псевдоним не от этого персонажа?

Не, у меня производное от Brazil и мазила.

В армии хорошо играл в футбол, поэтому Бразил. Но бывало и мазал, поэтому мазила. В такие моменты и родилось армейское Базилла.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...