Перейти к публикации

Выбор второго МД к Симплексу+


Lexstyle

Рекомендованные сообщения

Вечер добрый, встал вопрос о выборе второго МД в пару к Симплексу+, бюджет до 30к. Хочется аппарат несколько другой что-ли, по системе  поиска.... Симплекс это наш первый МД, (новички в этом деле) устраивает полностью, отходили сезон.  Приглядываюсь к АКа беркут 5 (хотя по цене, выхожу за пределы) , ну гарреты и прочее.. Читала темы про выборы других форумчан, как правило второй выбирают к деусам и прочим дорогим аппаратам. Подскажите пжл, что можно взять? 

Изменено пользователем Lexstyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор второго МД к Симплексу+ создана на форуме Выбор металлоискателя.
7 минут назад, Lexstyle сказал:

Вечер добрый, встал вопрос о выборе второго МД в пару к Симплексу+, бюджет до 30к. Хочется аппарат несколько другой что-ли, по системе  поиска.... Симплекс это наш первый МД, (новички в этом деле) устраивает полностью, отходили сезон.  Приглядываюсь к АКа беркут 5 (хотя по цене, выхожу за пределы) , ну гарреты и прочее.. Читала темы про выборы других форумчан, как правило второй выбирают к деусам и прочим дорогим аппаратам. Подскажите пжл, что можно взять? 

Добрый вечер, Беркут всё же довольно сложный в освоении и тяжёлый, я бы не рекомендовал.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй прибор планируется новый или б/у?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tais если б/у, то очень чуть-чуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может тогда еще один Симплекс? С двумя приборами находки умножаются на 2.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker соглашусь, хочется что-то поинтеллектуальней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беркут может быть первым, а не вторым прибором. Но это при условии что вы готовы потерять сезон на его освоение. Будьте готовы к тому что спустя сезон вы его так и не поймёте и завяжите на берёзе  .Но с другой стороны если всё же удастся найти с ним общий язык ,то попадёте в секту АКА и на других производителей просто перестанете смотреть:)

Рекомендовать его вторым прибором я бы не стал.(не смотря на то что считаю его одним из лучших)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tais да, вот и получается, что выбора от 20 до 30 тр нет, приборов куча, а копнешь глубже, те же яйца только в профиль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот_Матвей смотрю ролики про беркута, не одного толкового нет, либо не то смотрю. Никто не об'ясняет мат. часть, просто сливают настройки и типо будет вам счастье. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, в такой бюджет войдет лишь Деус Лайт ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lexstyle сказал:

Никто не об'ясняет мат. часть, просто сливают настройки и типо будет вам счастье. 

Беркут такой прибор что в нем нет идеальных настроек подходящих для всех. В нём всё индивидуально .Пользуясь чужими советами вы можете получить только посредственные возможности. Все рекомендации надо принимать во внимание, но не использовать как аксиому. Получить отдачу от этого прибора превышающую обещания производителя можно только методом проб и ошибок на практике. Занять это может очень много времени ,и не факт что вообще получится. По этому я не рекомендую данный аппарат.(сам нашёл общий язык только спустя 2 года чуть ли не ежедневной практики с ним) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот_Матвей спасибо, значит пусть останется моей мечтой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эти деньги можно взять орх

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ходок сказал:

В эти деньги можно взять орх

@Lexstyle здравствуйте! Я бы тоже именно орх и рассмотрел, совсем другой уровень, разные частоты от 4-х до 18 для разных видов поиска. Да и цена немного б/у 30-35 т.р.

Изменено пользователем Svetliy04
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл к Симплексу Орх брать?

Только из за многочастотности?

Может проще низкочастотный прибор взять?

Или уж продать Симплекс и взять два Орха. Чтоб семейных конфликтов избежать.😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2022 в 05:49, prorab сказал:

В дополнение к цифре нужно брать аналог.

Я бы так же поступил. ГМ 4 вд продал лишь потому что дождя он боится. Комрады, какие аналоги дождя не боятся? Думается таких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tais да полно. Одеваешь на блок чехол и всё. А так маска 5 вроде не проницаемая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tais сказал:

 Комрады, какие аналоги дождя не боятся? Думается таких нет.

Все не боятся. Если в пакет завернуть.😀

Я всегда несколько пузырьков с бахилами ношу. Да и пакет в лесу сейчас не большая проблема найти,увы.

Изменено пользователем Иннот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел бы я как вы ГМ 4 в пакете крутить будете. Как по мне, баловство это.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,вот чего нет,того нет.

Его часто в течении дня крутить приходится?

Так то ГМП кручу,потому и бахилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

@Tais да полно. Одеваешь на блок чехол и всё. А так маска 5 вроде не проницаемая

Вскрывал я голову ГМ5 Таки лучше в пакет, как и блок питания.

С другой стороны копать в дождь есть баловство лютое. Последний раз с аськой этак лет двенадцать назад выходил. Отвислая мокрая тяжеленная сумка со склизскими находками, пошедшие гусиной кожей грязные замёрзшие руки, мегамерзчайшая, хлюпающая грязной жижей аськина рукоятка, неподъёмные сапоги с налипшей землёй, сам весь как мышь в поту.. Такое себе удовольствие.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частенько попадал в дождик на копе, конечно он если только не проливной. А так дождивик в рюкзаке на спине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Tais сказал:

Посмотрел бы я как вы ГМ 4 в пакете крутить будете. Как по мне, баловство это.;)

Ну так 1,5,6 Маски без крутилок. Первая вроде как с предустановленным бг идет. Включил, пошёл. Башка по видео на ютубчике держит струю воды из под крана. Я таки не рискую, ввод проводов питания на герметик посажен, в непогоду и по весеннему копу на бошку мультифуру одеваю, на блок питания обычный пакет. В комплекте с прибором идут две "липучки", ими и фиксирую эти дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, seres сказал:

С другой стороны копать в дождь есть баловство лютое

Ну не в проливной/затяжной же. Так,летний грибной дождик,роса утром,еще какой нежданчик.

Ну или,если прогноз говорит,завтра местами кратковременные дожди. Ну не оставаться же дома?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Иннот сказал:

Ну не в проливной/затяжной же. Так,летний грибной дождик,роса утром,еще какой нежданчик.

Ну или,если прогноз говорит,завтра местами кратковременные дожди. Ну не оставаться же дома?

Всё верно.

А я именно про затяжной дождик.. Сам к Маске пляжника неутопающего взял бы, но пока увы, "держусь там"..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножко надо по другому старттап назвать)))).....выбор первого МД, в дополнение к Симплексу-для дождя и луж!)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, seres сказал:

А я именно про затяжной дождик..

Тогда уж лучше на рыбалку. Или за грибами.😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симплекс хороший прибор с довольно неплохими характеристиками  - единственный минус это озвучка . 

Какой прибор приобрести чтоб улучшить и облегчить поиск - за 30 тр. даже незнаю что предложить - нужно знать что за грунт , условия поиска - попробуйте Ванквишь или Эквинокс 600 .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда вечер добрый, условия простые: лес, поле, пляжи рек и озёр, грунт - суглинок, Ряз. обл.  Читаю профильные темы по МД, все хорошие, везде есть ньюансы.                Симплекс понравился (возможно не с чем сравнивать), с ним спокойно что от росы/вдруг дождя/тумана и прочей влажной неприятности, ничего не случится. Находки с ним разные есть. Брать второй такой же, не интересно. Второй нужен, т.к. ходим вдвоем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...