Перейти к публикации

Выбор второго МД к Симплексу+


Lexstyle

Рекомендованные сообщения

@Wadim55 первый или второй, разницы нет, просто нужен ещё, отличный по характеристикам от симплекса.  Хотя совсем отличного не получится, либо с мульти частотой, либо аналоговый... Остальное +- все одинаковое. 

Изменено пользователем Lexstyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор второго МД к Симплексу+ создана на форуме Выбор металлоискателя.

Ну,я,например,могу посоветовать только GMP или GMll,с другими просто дела не имел.

И тоже нахожусь в подобном раздумье,какой прибор еще приобрести. Толи Симплекс жене,толи Сорекс себе,толи G2 нам обоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчёт Голден Маск? 4 вд про или 5 se и 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже наверно определилась, голден Маск, либо 4 про, либо 5 se +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шестая маска ещё не особо освоена у нас, отзывов очень мало. 4 отличный аппарат, кого знаю, менять не собираются, сам на 5+се два сезона, очень доволен. Покупал здесь на форуме в магазине у ВладаНск. Единственное, ныне приборы в страну поставляются со встроенными аккумулятороми, что, на мой взгляд, не есть хорошо. С другой стороны, в этом случае, ценник практически на семь тыр ниже, чем с десятью энелупами 2500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@seres  день добрый, приборы хвалят, но вот говорят качество сборки/спайки/ сейчас у приборов хромает.... Боюсь взять такой, либо б/у искать. Да и магазинов торгующие ими мало, где взять? 🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Lexstyle сказал:

@seres  день добрый, приборы хвалят, но вот говорят качество сборки/спайки/ сейчас у приборов хромает.... Боюсь взять такой, либо б/у искать. Да и магазинов торгующие ими мало, где взять? 🤷‍♀️

Добрый. Владу напишите, он из Болгарии пришлёт, будет дешевле чем в тутошних магазинах. Рекомендую снайперку 7" тоже взять, на мусоре самое оно. У меня две, 10" и 7", в планах Файтер ещё взять.

https://mdrussia.ru/profile/802-vlad_nsk/ Телефон в личку сейчас напишу, по ватсапу можно связаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @seres спасибо Вам большое, может немного проконсультирует меня из ходя из своего опыта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ГМ на форуме темы -

 

 

Советую на ревью аналогичную тему полистать не торопясь. Если будете у Влада покупать, пообщайтесь с ним обязательно по всем вопросам, он отзывчивый человек, приборами торгует давно, для местных форумчан хорошие скидки.

А так, в двух словах. Прибор двухтональный, поэтому довольно много будет зависеть от слуха, на 5 маске дисплей, её попроще понимать по началу. Настройки очень простые, две частоты 8 и 18, 8 глубже, 18 обычный ходовой поиск. Баланс грунта как у всех приборов. Отличная фича - регулировка громкости железа, или убрать его вообще, или сделать тихо попёрдывающим. Есть усиление громкости сигнала, оно обычно всегда на макс, есть увеличение глубины поиска pbox, тут прибавит ощутимо, но заряд аккумов уйдет за 7-8 часов, в среднем и низком же значении этой функции, заряда хватает на три с лишним дня копа. Алюминий можно чутка загнать в железо, прОволочки не будут докучать.

Что ещё.. конечно, маска не глубинник, хотя с большими катушками вполне достойно себя показывает, но таки масковская стезя это работа на разделение. С чем прибор очень достойно справляется. На столыпинках, неповских двориках, обычных огородиках однозначно будет больше находок, чем с обычным цифровиком. Даже доставляет удовольствие копать там, откуда народ в ужасе с известными именитыми приборами бежит. По катушкам, 7" пользую по мусоркам и шурфам, 10" ходовой поиск, лес, пляж. Файтер очень хвалят, откладываю  на покупку.

Что ещё, если аккумуляторы не встроены, советую докупить в том же ДНС средней ёмкости на 1800, 10 шт. в районе тысячи будут. Ну и умную зарядку на 10-12 аккумов тоже советую, я на али Palo заказывал. Удобней, чем родной зарядкой заряжать. Вот..

Почитайте, полистайте, пообщайтесь. Я перед покупкой, и здесь темы, что в ссылках выше полностью прочитал, и на ревью всю огромную масковскю тему тоже. Пообщался с людьми здесь и там, кто Маски покупал. Зрел наверное с неделю. Купил. И не пожалел ни капли. Обращайтесь, если что. С ув.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@seres штудирую по гм, уже не первый день, и этот форум и ревью, и просто отзывы, и всё что с ними связано, иначе не как. Ищу вот сравнительную таблицу по характеристикам всех 4-ок и 5-ок. Так как описания на сайтах разнятся, допустим комплект с разницей в цене 300 руб, а по комплектации плюс ещё 2 катушки, т.е. по идее, где то в характеристиках должна быть разница... Это 4 вд про + наушники и 4 вд про спайдер ( наушники и 3 катушки)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lexstyle таблица то вряд ли такая существует. Единственное, когда я покупал прибор, маски были только у Влада и у деда Мити. Так вот у Влада мне прибор вышел с двумя катушками, которые я сам выбрал и доставкой из Болгарии в 40тр., а у деда Мити прибор с одной катушкой 9" без учёта доставки был 46тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у этого "Болгарина", с гарантийными обязательствами и ремонтом и запчастями в целом? Модельки, то не "на слуху" и не "в топе"...кабы не оказалось после окончания гарантии обычной палкой-копалкой.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Wadim55 сказал:

А что у этого "Болгарина", с гарантийными обязательствами и ремонтом и запчастями в целом? Модельки, то не "на слуху" и не "в топе"...кабы не оказалось после окончания гарантии обычной палкой-копалкой.))))

А зачем Вам это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо,Эквиноксами навеяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже...не будет на этих "Болгаринах" нормальной технической поддержки, вот и весь сказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Wadim55 сказал:

Хуже...не будет на этих "Болгаринах" нормальной технической поддержки, вот и весь сказ.

Там плата до того простая, что любой чел понимающий в радиотехнике разберётся. Тем более схемы в сети есть. Вона, у Seresa дисплей на маске разбился. Спроси его трудно его было заменить, и сколько это стоило. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, пока печатал, Prorab ответил. Ага, дополню про это.. 

Гарантия 5 лет. На руках большое количество аппаратов, в основном это ГМ 4-ки, потому как неубиваемы, просты и надёжны как ак47 и если вдруг что, чинятся на коленке. Модельки очень даже на слуху, на том же ревью тема масочная в топе, люди покупают и 1, и 4,5,6 гм. Штанги, болтики, чехлы, защиты и пр., всё это есть в российских, торгующих ГМ магазинах. Катушек на аппараты в количестве, перекрывающем с лихвой все запросы поисковика. Причём катушки подходят как к приборам с дисплеем, так и на "крутилках". Поддержка полная. В прошлом году раздавил на своей маске жк дисплей, продавец подсказал какой спокойно заказал такой же в Терраэлектронике, сам заменил без проблем. Винстар, 1500р. с доставкой в постомат. Продавец всегда на связи в ватсап. Кстати пока экран был в пути, копал с нерабочим монитором, прибор спокойно себе настраивается по памяти и работает с убитым монитором. Маска разрабатывалась и продолжает разрабатываться копателями для копателей, это главная черта. Сейчас в обкатке беспроводные катушки, завод ГМ живёт, развивается и прирастает новыми моделями аппаратов и катушек, как и знаменитый болгарский Детеч. Знаю людей на этом форуме, один человек копает с гм3 более десяти лет, у  двоих других гм4 по 4 года и менять на что-либо не собираются, как собственно и я сам. Хотя в первый же год прибор одним днём окупил себя в три с лишним раза. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот. А теперь смотрим стоимость дисплея на Тёрку. Или не дай бог на какой Эквинокс, не говоря уж о всяких Деусах....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда на поле пришёл и обнаружил, что дисплею каюк, чуть конкретного кондратия не схватил. Но настроился, отстроился, откопался и без находок не остался. Единственное, свербило по замене и ценнику на всё это дело. Оказалось всё достаточно недорого и проще простого. Тему сейчас здесь в техразделе запилю. Пусть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже,в ряду масочников скоро будет прибавление.😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,на Ревью сейчас очень интересный комплект в продаже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально приборы очень достойные. Я после эквиноксов и деусов много чего добираю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Иннот если думаю про тот комплект, то он продаёт без документов и гар. талона... Страшно, у нас в семье нет "оч.умелых" ручек. А процент брака у них огромный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нету у них брака практически. Я за 4 года как прибор только не мочил и не бил. Работает как должно. Брак скорее всего в левых приборах, которые уже у нас собирались под ихней маркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab возможно, и как быть? Документов нет, вдруг он тоже левый? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lexstyle сказал:

@prorab возможно, и как быть? Документов нет, вдруг он тоже левый? 

Нужно брать новый, у Влада. Тогда никаких проблем не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повальный брак был в масках и сварогах от И.М. и  С.А. У товарища сейчас маска от деды Мити,  четвёртый год никаких нареканий, а вот первая была от С.А., там катушку менять пришлось, в итоге и прибор сменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, prorab сказал:

Нужно брать новый, у Влада. Тогда никаких проблем не будет. 

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал про "сии аппараты"….не впечатлило, никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Wadim55 сказал:

Почитал про "сии аппараты"….не впечатлило, никак.

Значит не ваше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...