Перейти к публикации

Ложка серебро


mr.abushev

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане. Оцените ложку по цене.заранее благодарю.

4A34EFF6-A87B-41FF-BB51-6367F873BBBC.jpeg

2C77FEBA-B3CB-4D43-AC70-7B44541158C3.jpeg

E56552E9-CDF6-41B1-B9B5-F249463B6895.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ложка серебро создана на форуме Оценка стоимости.

На цфн есть тема 

По 50 р берет человек

Он вроде и тут есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую 

По 50 р гр возьму с вашей доставкой 

Изменено пользователем Сергей-Полковник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Пока воздержусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mr.abushev сказал:

Спасибо. Пока воздержусь 

Да......это лом.....больше не стоит......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Александр171 Спасибо.хочу побольше собрать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, mr.abushev сказал:

@Александр171 Спасибо.хочу побольше собрать

Хоть побольше его набери, хоть поменьше, всё одно участь подобного материала закончить свою жизнь в ювелирном тигле. Может правда если собирать лет 10-15 то цена на лом поднимется и появится инвестиционная перспектива. Мы тут на днях с приятелем в разговоре вспоминали как люди в середине 00х полтинники кладовые со скрипом по 72р оптом отдавали и никто не брал, всем нужно было по 50.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mr.abushev сказал:

@Александр171 Спасибо.хочу побольше собрать

И это правильное решение......Можно еще восстановить, но это будет стоить дороже ложки..........У меня тоже есть кусочек, и лом тоже есть, откопал давно, лежат, ждут своего часа, может когда и соберусь, там только весло приделать........

Ложечка 1.jpg

Ложечка 2.jpg

Ложечка 3.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже ждут своей очереди в  в тигель

DSC06197.thumb.JPG.c04b333258657e55ead589c9bab6e6a1.JPG

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко  ложки...вроде есть там более менее отдайте которые в среднем сохране рублей по 60за грамм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, cjnybr сказал:

Жалко  ложки...вроде есть там более менее отдайте которые в среднем сохране рублей по 60за грамм

Евгений, вот глядите какая ситуация.

 

Некий человек покупает лом по 50р что бы переработать его, изготовить некий товар и получить с него 80-100р/гр. Это прекрасно, ведь любой труд должен быть оплачен, особенно когда человек делает хорошо и себе и другим. Продать по 60 конечно можно, но для чего? Дефицита столового серебра нет, человек берущий для себя в таком состоянии, да ещё и предмет который нужно доводить до ума едва ли возьмёт, выходит что купит его тот, кто опять же приложит к нему руки и продаст за те же 80-100р/гр. По сути вы предлагаете человеку отказаться от своего заработка, в пользу заработка другого человека на фоне предметов которые особой ценности не имеют. 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё уже посчитано 

Чтобы привести ложку в божеский вид нужно её выправить Обточить  Убрать царапины - а они как правило глубокие Отполировать   Потери по серебру неминуемы и как правильно сказали выше никто этого не оценит и дадут в крайнем случае если повезёт по 100 р 1 гр 

 Затраченное время +потери Не вижу смысла 

Какой то редкий предмет можно  пробовать а это ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите что я имел ввиду я за 10 лет копа нашел одну всего серебрянную чайную ложку гнутую перегнутую но царскую выгнул своими силами привел в более менее божеский вид и с удовольствием пью чай помешивая ей медок поэтому считаю кощунством такие вот предметы кидать в переплавку а там дело лично каждого ...

Изменено пользователем cjnybr
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас другое У вас память  У меня тоже есть находки не много  и тоже не спешу   расстаться Всё что приведено в порядок и найдено лично то жалко А это  всё от людей 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей-Полковник сказал:

У вас другое У вас память  У меня тоже есть находки не много  и тоже не спешу   расстаться Всё что приведено в порядок и найдено лично то жалко А это  всё от людей 

Плюс нужно понимать, что сама по себе ложка это бытовой ширпотреб, только из серебра и отношение к нему должно быть соответствующее. Основная масса не несёт на себе никаких интересных художественных решений. Огромное многообразие клейм говорит лишь о том, сколько ювелиров трудилось в Российской Империи и сколько из них остались неизвестными именно в силу незатейливости свои изделий. Так что по сути в большинстве случаев это металлолом из серебра и не более. Опять же почему то бронзовые ложки не горят желанием люди восстанавливать и использовать по назначению. Хотя в каждой избушке свои погремушки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 мне на старой деревне попадалась простая ложка Но была сломана пополам и затем заклёпана на 2 клёпки Я сделал вывод что в селе ложки из металла ценили и не выбрасывали даже если сломали Основная масса  сельского населения юзали деревянные   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эти три ложки хотя бы поставьте на аук если они не совсем ущербные и царские старт с 60р за грам обеспечу все ж лучше чем в переплавку или поменяю на лом с пробами 925 пробы хотя тож на то и выйдет

Screenshot_20220222-220600_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверяю вас ничего путнего из этого лома не вытянуть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...