Перейти к публикации

Хотелось бы поделится радостью


AlexKroner

Рекомендованные сообщения

14.03.2022 в 21:32, Alexander7 сказал:

Я с таких мест в ужасе ухожу. Такого перезвона нервная система не выдерживпет. Может конечно и зря.

Один раз попытался ходить в лесу возле провинциальной больницы. Выдержал около часа... В сплошном звоне vdi 24-26 выкопал десятка полтора пробок (надеялся на раннесоветские трёшники и пятаки). Ну и консервные банки, конечно... Потом сдался и позорно сбежалblush2.gif.e83c7aa8d3b798494fba879d97e3c12b.gif...

Изменено пользователем geo
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Хотелось бы поделится радостью создана на форуме Основной форум.

Вот уже несколько сезонов наведываюсь копать большую туристическую стоянку. Как только турысты и скалолазы отгорланят свои задушевные песни у костров и в конце августа оттуда свалят, туда. Существует с конца 50х годов прошлого века и несколько вёрст только пешком. Да, пробок, закопанных банок и оплавышей на месте старых костровищ много, но и монеты, значки, бижуха всегда есть, как и изделия из правильных металлов и очень нерядовые ништяки. Что собссна и привлекает. Да и GM5 совершенно спокойный прибор, с которым чрезвычайно комфортно работать на подобных местах. А ещё плюс тропы турыстов и ближний округ, где они собирают грибы и хворост, да с высоток местных гор любуются на закат, целуются и щупают сиське, тоже дают немало интересного материала, от тех же крестиков, подвесок до  ножей, складничков и топориков. За летний сезон потеряшки, будущие находки заново пополняются. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, geo сказал:

Один раз попытался ходить в лесу возле провинциальной больницы. Выдержал около часа... В сплошном звоне vdi 24-26 выкопал десятка полтора пробок (надеялся на раннесоветские трёшники и пятаки). Ну и консервные банки, конечно... Потом сдался и позорно сбежалblush2.gif.e83c7aa8d3b798494fba879d97e3c12b.gif...

а никто не обещал что все будет легко, терпение, с каждым шмурдячком терпения 😉
Обычный отчет одного дня на пляже. Бывало и побольше кульки шмурдяка, но и полезного тоже пожирнее, копать не перекопать, а как без этого 🤪

3_DTSOp5U9k.jpg

RxQuECDp-pc.jpg

TF6q71thXhs.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, geo сказал:

Один раз попытался ходить в лесу возле провинциальной больницы. Выдержал около часа... В сплошном звоне vdi 24-26 выкопал десятка полтора пробок (надеялся на раннесоветские трёшники и пятаки). Ну и консервные банки, конечно... Потом сдался и позорно сбежалblush2.gif.e83c7aa8d3b798494fba879d97e3c12b.gif...

 

Соотношение пробок и прочего шмурдяка к полезным находкам в таких местах примерно 1:10. Сам ради интереса считал. Не ленись, копай все) Если стрельнет, так стрельнет. Вот рассыпуха с лесной дороги, которую я вернулся и докопал. Хотя сил уже не оставалось, но что-то меня подтолкнуло.

 

9OwlvQQK0cQ.jpg 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Факт. Вообще не обламываюсь такое копать. Среди этих советов и медвепуток иной раз бывают очень интересные монеты. Задача - чтоб "стрельнуло", результат обязателен и если вдруг день копа не окупился, и не вышел в плюс, считаю потерянным днём. "Купить прибор, спиннинг, грибной ножик и ружжо ради того, чтобы отдохнуть" - не моё. 

DSC02725.JPG

DSC02656.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, seres сказал:

@Arvest Факт. Вообще не обламываюсь такое копать. Среди этих советов и медвепуток иной раз бывают очень интересные монеты. Задача - чтоб "стрельнуло", результат обязателен и если вдруг день копа не окупился, и не вышел в плюс, считаю потерянным днём. "Купить прибор, спиннинг, грибной ножик и ружжо ради того, чтобы отдохнуть" - не моё. 

DSC02725.JPG

DSC02656.JPG

У меня,если бывает, рыбалка не задалась,я начинаю всем говорить- это же просто отдых,я не ради рыбы же)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Нивер сказал:

У меня,если бывает, рыбалка не задалась,я начинаю всем говорить- это же просто отдых,я не ради рыбы же)))

А я всё к рыбалке. Охладел. Уж на что любил пескарей на противне, окушков жареных и щук в сметане. Запрошлый год в июне садок пескаря набил на яме. Из воды достал. Они там усами шевелят, жабрышками хлопают и квочут. Выпустил и больше не рыбачу. А вот к копу более яростен стал.😀

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Нивер сказал:

У меня,если бывает, рыбалка не задалась,я начинаю всем говорить- это же просто отдых,я не ради рыбы же)))

Рыбу совсем не ем, только красную. Отпускаю или друзьям отдаю. Есть дрруган фанат рыбки покушать, есть кто посушить. 

Изменено пользователем Михалыч50
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михалыч50 сказал:

Рыбу совсем не ем, только красную. Отпускаю или друзьям отдаю. Есть дрруган фанат рыбки покушать, есть кто посушить. 

Я сам тоже не особо люблю речную,мне лучше мясо, морскую рыбу ..но домашние любят,а я люблю ловить!

Изменено пользователем Нивер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нивер раз после покупки прибора поехал на рыбалку...в итоге начал берег пробивать. Отрыбачил. Однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, серый шаман сказал:

@Нивер раз после покупки прибора поехал на рыбалку...в итоге начал берег пробивать. Отрыбачил. Однако.

Нас счёт рыбов вообще звиздец - летом ни одного пляжа, для купания не открылось  - раньше, мальки в стороны брызгали  а тут, на центральном пляже  - к ногам жмётся мутант - 30 см., волосатая, как с 3-х дневной щетиной селёдка какая то !!

Вот так теперь темы заканчиваем.🐬   Замкадыш  - Сталин до революции банки грабил.

Изменено пользователем Великан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было у отца три сына, старший рыбак, средний охотник, а младший нормальный человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Великан щука, судак, нельма, таймень-знаю.

Волосатую селедку....не встречал. Хотя, щас такая экология,- не удивлюсь. У нас рыбки с каждым годом все меньше и меньше. Пестициды, сети, реагенты, электроудочки далеко не полный список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сталин И.В сказал:

было у отца три сына, старший рыбак, средний охотник, а младший нормальный человек

Ну а младший,-ТАК и СЯК. В общем, форменный дурак)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, серый шаман сказал:

Ну а младший,-ТАК и СЯК. В общем, форменный дурак)))

таки это в сказке, в жизни всё немного по другому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сталин И.В сказал:

таки это в сказке, в жизни всё немного по другому)

Каждый живет в сказке...

Кто то в своей

А кто то в чужой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сталин И.В сказал:

таки это в сказке, в жизни всё немного по другому)

кладоискатель ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Великан 

Где дельфин? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Великан сказал:

кладоискатель ?

Тут другие редкость, как волосатая селедка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мухаморы до добра не доведут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Великан сказал:

кладоискатель ?

да да, естессно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, серый шаман сказал:

Каждый живет в сказке...

Кто то в своей

А кто то в чужой

мы рождены, чтоб сказку сделать былью....мы таки все верим в сказки, при каждом монетном сигнале, головой понимая, что это скорей алкодерхам, но в душе веря, что это если не клад, то как минимум рассыпуха серебра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сталин И.В сказал:

мы рождены, чтоб сказку сделать былью....мы таки все верим в сказки, при каждом монетном сигнале, головой понимая, что это скорей алкодерхам, но в душе веря, что это если не клад, то как минимум рассыпуха серебра

   Я тут когда появился, камрадам сообщаю-волшебное кольцо нашел... мне никто не поверил.

    Это про то, как люди в сказки верят.

     А кольцо и в правду волшебное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, серый шаман сказал:

 

     А кольцо и в правду волшебное)))

мдя... а, понял, если сказал жене, что поехал на коп, а приехал вечером с обручальным кольцом не на пальце, а в кармане, то волшебным образом утром появляется синяк под глазом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сталин И.В нет, немного по другому.

Един, как Перст силой Рода и магии отраженного света в мирах Яви и Нави ведаю божественные формы.

Такой девиз на кольце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, серый шаман сказал:

@Сталин И.В нет, немного по другому.

Един, как Перст силой Рода и магии отраженного света в мирах Яви и Нави ведаю божественные формы.

Такой девиз на кольце.

прям мурашки по коже....это кольцо было походу выкованно в вулкане мордера и надпись на эльфийском) а вот серьёзно, что значит сея надпись в переводе на наш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сталин И.В сказал:

прям мурашки по коже....это кольцо было походу выкованно в вулкане мордера и надпись на эльфийском) а вот серьёзно, что значит сея надпись в переводе на наш?

Эт уже на нашем)((На Х'арийской каруне девиз . Един -собран до целого, Перст-часть чего то, нахрдящегося в отдалении. Явь наш мир, Навь-соседний. Божественные формы...кто то их лекалами зовет, по которым сформирована наша реальность, кто то просто Истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, серый шаман сказал:

Эт уже на нашем)((На Х'арийской каруне девиз . Един -собран до целого, Перст-часть чего то, нахрдящегося в отдалении. Явь наш мир, Навь-соседний. Божественные формы...кто то их лекалами зовет, по которым сформирована наша реальность, кто то просто Истина.

и как оно работает, надо просто носить, на копе повернуть по часовой стрелке или бросить его, где оно остановится там и копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нем запечатано было сознание предыдущего владельца. Ну а я его распечатал, кровью соответственно. Ну а потом я начал много нового вспоминать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сталин И.В сказал:

и как оно работает, надо просто носить, на копе повернуть по часовой стрелке или бросить его, где оно остановится там и копать?

В самом кольце живет птица, зовут ее Могол. Ее, как в гари потере можно посылать к хозяевам таких же колец. На данный момент активированных колец больше нет, хоть и 3-4 колечка находили камрады за последние года по всей стране, тут простая разгадка оказалась. Перстень это маяк. Мой маяк. Из моей прошлой жизни посылка-себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...