Перейти к публикации

Монеты 1-5 копеек 1870-1916 гг. Оценка.


MickleS

Рекомендованные сообщения

Доброго дня!

Дошли руки до сортировки монет. Сделал несколько подборок.
Подскажите, имеет ли смысл (и сколько будет стоить) продавать их такими лотами. Может что-то будет представлять интерес отдельно, либо наоборот, добавить и укрупнить лоты.

В общем, любые мнения, советы и оценки приветствуются.

С уважением, Сергей.

Лот копеек.

1232684673_-1.thumb.jpg.6f12a9b188b1e2d067f6646f1b42b119.jpg

 

Большое фото

 

Любые дополнительные фото предоставлю, вместе, по отдельности и как угодно.

Всем большое спасибо за мнения.

Изменено пользователем MickleS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Монеты 1-5 копеек 1870-1916 гг. Оценка. создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Лот двушек

1737582565_-1.thumb.jpg.789ecd5277f86db85cda20f2f3d38f85.jpg

 

Большое фото

Изменено пользователем MickleS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три копейки.

212424180_-1.thumb.jpg.5e640c6ea5c8fdd1525a3916d41d23bc.jpg

 

Здесь фото крупно

Изменено пользователем MickleS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятачки.

1457434584_-1.thumb.jpg.7f05be481b90adbdcea6bd50ed3a0e11.jpg

 

Большое фото

Изменено пользователем MickleS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И лот монет Николая 1

1815597732_-1.thumb.jpg.efc72273608b5a1cd5c28e4011577fc0.jpg

 

Большое фото

Изменено пользователем MickleS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прямо совсем не интересные, даже в сборном лоте?😭

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, MickleS сказал:

Вот прямо совсем не интересные, даже в сборном лоте?😭

Куча монет  как лот всегда интересна...вопрос цены.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний тип медных монет РИ достаточно интересный материал как для коллекционеров так и для дилеров. Суть в том, что монеты эти нужны в состоянии не ниже XF - то есть с незначительными следами хождения в обороте, а в идеале и вовсе без оных. Да, цены за такие экземпляры будут очень высокие, но и спрос на них имеется. Только монет такой степени сохранности на рынке меньше 1%. Всё остальное - копаное, коррозированное гнильё, с утратой поля, части рисунка монеты и в целом полным отсутствием нумизматической ценности. В данном случае нет ни одного достойного экземпляра - 50-150р за штуку предел на мой взгляд.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MAMOHT-1 сказал:

Последний тип медных монет РИ достаточно интересный материал как для коллекционеров так и для дилеров. Суть в том, что монеты эти нужны в состоянии не ниже XF - то есть с незначительными следами хождения в обороте, а в идеале и вовсе без оных. Да, цены за такие экземпляры будут очень высокие, но и спрос на них имеется. Только монет такой степени сохранности на рынке меньше 1%. Всё остальное - копаное, коррозированное гнильё, с утратой поля, части рисунка монеты и в целом полным отсутствием нумизматической ценности. В данном случае нет ни одного достойного экземпляра - 50-150р за штуку предел на мой взгляд.

так я и грю- вопрос цены...по  если 10 рублей , да на круг...очередь будет! ))    первый запишусь. да и ты думаю тоже. Вопрос только что по низкой цене отдать интереса у ТС мало..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и после покупки кучей начинаем высматривать на предмет "сокровищ" ...)) вон копейка 1891 года не плоха кстати....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения!

Большинство монет из комплекса, крепкие, коррозии нет. Был легкий поверхностный налет. Из-за этого патина легла неравномерно, плюс еще следы от залипух остались. Теперь выглядят как леопарды... Хотя в живую красивые. Но внешний вид, конечно, портит это. Вот я весь в раздумьях, обдирать и красить не хочу категорически. А как эту леопардовость исправить не знаю. Может посоветуете что?

IMG_20220315_083515.jpg

IMG_20220315_083526_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, MickleS сказал:

Спасибо за мнения!

Большинство монет из комплекса, крепкие, коррозии нет. Был легкий поверхностный налет. Из-за этого патина легла неравномерно, плюс еще следы от залипух остались. Теперь выглядят как леопарды... Хотя в живую красивые. Но внешний вид, конечно, портит это. Вот я весь в раздумьях, обдирать и красить не хочу категорически. А как эту леопардовость исправить не знаю. Может посоветуете что?

Оставил бы как есть...попробовал бы положить в дерево .  И еще самые самые хорошие из кучи вынул бы и отдельно продавал бы. Остальные  бы - кучей, со своей хотелки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Оставил бы как есть...попробовал бы положить в дерево .  И еще самые самые хорошие из кучи вынул бы и отдельно продавал бы. Остальные  бы - кучей, со своей хотелки...

Вот это интересно. Из этих какие достойны отдельной продажи? А остальные можно и общей кучей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, MickleS сказал:

Вот это интересно. Из этих какие достойны отдельной продажи? А остальные можно и общей кучей.

Выбирайте покрасивше из того что есть...    Как пример - таже копеечка 1891 года, но эт на мой вкус..имхо   Которые тертые очень...ну..не знаю - мож год редкий там какой..на это попробовать надавить..) Чтоб хоть что то попытаться к сумме , так сказать.. Но один фиг - все тертыши - лотом ...как по мне...снова имхо..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копейка 1881 года в продаже, если кому интересно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И лот 3 копеек тоже на аукционе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MickleS Указывайте в заголовках аукционных тем окончание. В текущих попросите подправить кого-нибудь из модераторов. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Arvest сказал:

@MickleS Указывайте в заголовках аукционных тем окончание. В текущих попросите подправить кого-нибудь из модераторов. 

Спасибо. Все поправили. Первые продажи мои. Косячу маленько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! 

21.03.2022 в 10:11, MickleS сказал:

Копейка 1881 года в продаже, если кому интересно.

 

Класная монета, у меня пока такой нет. Потолкаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...