Перейти к публикации

Коп в Тайланде, мифы и реальность.


А.Кушталь

Рекомендованные сообщения

Все очень субъективно. Каждый пляж  очень индивидуален. Очень много зависит от типа пляжа (песчаный, галечный , каменистый), от того, как близко от берега начинается глубина, от характера береговой линии, от мощности и дальности отлива и т.д...  

Изменено пользователем Viskarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп в Тайланде, мифы и реальность. создана на форуме Основной форум.

Жаль что такие моменты не так часто бывают особенно в наших водоемах.На море у вас конечно все по другому.

 

Кстати,  в теме "Сегодня по пляжу" коллега выложил фотки с Обского моря, написАв, что волна бывает больше метра, так что  на солидном водохранилище тоже интересно побродить после такого...

Все очень субъективно. Каждый пляж  очень индивидуален. Очень много зависит от типа пляжа (песчаный, галечный , каменистый), от того, как близко от берега начинается глубина, от характера береговой линии, от мощности и дальности отлива и т.д...  

 

И с этим согласен! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 с этим согласен! :beer:

 

К пиву  :D

 

iTMUx.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К пиву  :D

 

iTMUx.jpg

 

Привет,старина!Ты когда отчаливаешь за новыми подвигами?)))А я такое вот не пробовал есть,слава богу не попадались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл как такие животные называются. Они ещё до динозавров были. Ужасно древнючая форма жизни. Даже не думал, что они съедобные. Интересно было бы попробовать.

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл как такие животные называются. Они ещё до динозавров были. Ужасно древнючая форма жизни. Даже не думал, что они съедобные. Интересно было бы попробовать.

Да это же гигантские древние клопы! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечехвост называется. У них съедобна в основном икра, но к пиву самое оно, когда креветки надоели:-)

Изменено пользователем Viskarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечехвост называется ) У них съедобна только икра, но к пиву самое оно:-) Когда креветки надоели:-)

 

Чье семейство это,черепаховые чтоли?)))Вот все таки Карон сильно отстает в плане экзотики от Патонга например.Вечером нет такой движухи,все туда ради пляжей едут,а вся развлекуха далековато.У нас не было жареных "козявок")))а то я бы под ром обязательно закусил((((Из экзотики,и то только в русском ресторане "Веранда" удалось поесть страусятины,крокодила и черепашьего супа.При этом цены приятно поразили-за эти деньги у нас только шашлык из свинины купишь разве только.

Ты так и не ответил,новый год дома встречаешь или в Тайланд опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чье семейство это,черепаховые чтоли?)))Вот все таки Карон сильно отстает в плане экзотики от Патонга например.Вечером нет такой движухи,все туда ради пляжей едут,а вся развлекуха далековато.У нас не было жареных "козявок")))а то я бы под ром обязательно закусил((((Из экзотики,и то только в русском ресторане "Веранда" удалось поесть страусятины,крокодила и черепашьего супа.При этом цены приятно поразили-за эти деньги у нас только шашлык из свинины купишь разве только.

Ты так и не ответил,новый год дома встречаешь или в Тайланд опять?

T0a8m.jpg

Хм, странно как то пост отправился..

Короче, на НГ я в МСК, а 2 февраля улетаю опять в Тай

По поводу мечехвостов я сам не очень силен. Про них лучше в википедии почитать.

На Патонге есть Banzaan Fresh Market  -очень классное место, где можно купить любые морепродукты, овощи-фрукты и тд. Очень-очень не дорого.

Жуки что на фотке выше это с рынка выходного дня который называется Нака Маркет или Санди маркет. там всякой экзотики полно)

 

Карон сильно отстает в плане экзотики от Патонга например.Вечером нет такой движухи,все туда ради пляжей едут,а вся развлекуха далековато.

Вся ночная жизнь тут:

3qGzX.jpg

Изменено пользователем Viskarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если еще получится там побывать,обязательно посетю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если еще получится там побывать,обязательно посетю)))

Ты не был на Бангла роуд? :(  И не щупал катоев за сиськи? Нееее, ты не был в Таиланде...твои фотки с деусом на пляже это фотошоп :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не щупал катоев,но был в самом центре разврата-Бангла роуде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет!Только вначале страшилу поцеловать бы надо :D

... ни что так не украшает женщину, как удачно подобранное чудище. ....   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не был на Бангла роуд? :(  И не щупал катоев за сиськи? Нееее, ты не был в Таиланде...твои фотки с деусом на пляже это фотошоп :clap:

 

Ну почему,я трогал конечно сиськи :D только не у каких то там катоев))))И к тому же я все таки с жинкой был :D

я тоже не щупал катоев,но был в самом центре разврата-Бангла роуде :)

 

Ну как там...как там разврат???Расскажи Темыч! :D Я никогда не был в самом центре разврата.... :rolleyes:  :ah:

... ни что так не украшает женщину, как удачно подобранное чудище. ....   

 

Есть такое :) очень и очень удачное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушай, верни аватарку..."морда-лица" какая-то не знакомая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не щупал катоев,но был в самом центре разврата-Бангла роуде :)

 

Катоев это фамилия такая? :D  :D

слушай, верни аватарку..."морда-лица" какая-то не знакомая.

 

Привыкай)))уж какая есть такая есть :) Новый год,новая морда лица.Вполне симпатичная кстати))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Viskarik"

А ты на ком летаешь?

Пытаюсь найти что-то максимально бюджетное на апрель. Походу опять только Туркмены ценой порадуют. Апреля не выложили еще, а март выставили как всегда в пределах 750 уе.

... В очередной раз намечаю посетить бирманоидов (дней на 8) и островной либо северный Тай (дней на 5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему,я трогал конечно сиськи :D только не у каких то там катоев))))И к тому же я все таки с жинкой был :D

Что бы соскочить с темы сисек.... :rolleyes:

 Вот такие монеты можно найти в Таиланде:

Zx8JM.jpg

 

 

Это Pod Duang (Монета -пуля) Золотые и серебряные монеты были в обращении вплоть до 1860 г.

 

 

"Сегодня туристам легко разобраться в тайских денежных знаках. Но совсем не так радужно обстояли дела в этой стране два-три века назад, и приезжие ломали себе голову в попытках изучить тайскую систему денег. А причиной этому было вот что.

До 1860 года форма у тайских монет была не плоской, а шишковидной выпуклой. Отливались старинные монеты из серебра, реже из золота. Местные жители называли их «под дуанг», а приезжие прозвали «деньги-пули».

Монеты за весь период выпускались различного размера и прежде чем стать валютой «под дуанг» играли роль мерила веса. Поначалу (XIII-XV вв, период Сукотай) они выпускались лишь в трех различных размерах, что также отличались весом: один, половина и четверть бата. Что примечательно, ценность не зависела от металла – золото и серебро были в одну цену (однако золото плотнее и меньше по объему).

До 1360 года при наличии материала и правительственной спецификации любой мог производить монеты. А с XIV по XVIII (период Аюттайи) уже имелось 22 формы для чеканки на выпуклой поверхности. Многие специалисты сходятся во мнении, что такая округлая форма произошла от раковины моллюска (морские ракушки использовали как деньги вплоть до XIX века).

Однако такие монеты было неудобно носить, особенно с учетом национальной тайской одежды (юбка саронг у мужчин и пха син у женщин). Поэтому тайцы проделывали в монетах дырки для нанизывания на нить. Такое ожерелье можно было носить на поясе или шее.

Конец эпохи монет-пуль пришел в 1860 г., с момента выпуска декрета Короля Монгута о переходе на плоскую форму монет. Эта мера связана с желанием преодолеть хаос в денежной системе после разрушения в 1767 г. Аюттайи бирманцами и переезда правительства в Бангкок. Для этого периода было характерно то, что помимо «под дуанг», в обращении были как моллюски, так и игровые жетоны (именуемые «пи»). Для заморских продавцов неустойчивость системы денежного обращения была неприемлемой и постепенно иностранный рынок начал вводить на территории Таиланда иностранные деньги. С 1850 года у правительства не было другого выхода, как импортировать песо из Перу и Мексики, а еще датские гульдены. Такая ситуация диктовала наискорейшее введение своих плоских денег так как местные продавцы были недовольны меньшим содержанием серебра в иностранных экземплярах. Первые попытки чеканить плоскую «мелочь» начались в 1861 году, но не так удачно, как бы того хотелось. Они быстро ушли на переплавку потому, что цена металла в монете была выше самого номинала...

Эти монеты-пули дошли и до наших дней, и купить монеты «под дуанг» можно через интернет магазин монет или на интернет аукционе, но заплатить за них придется немалые деньги.

 
 

источник: http://www.serebrenik.ru/articles/3491/

"Viskarik"

А ты на ком летаешь?

 

Тайцами. http://www.thai-airways.ru/  Только не напрямую у них покупаю а через компанию которая имеет у них огромные скидки. Если интересно, то могу тебе в личку написать как я летаю, что бы никому тут не делать рекламу.

Изменено пользователем Viskarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот тайский всеобщий эквивалент скорее не на "монету пулю", а на "монету ж..пу" похож :) :) :)

А информация о них, реально очень инетересная!

Видел в Бангкоке на ночном рынке что-то подобное! За дорого! ... И походу поддельное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы соскочить с темы сисек....

Что-то эти монеты как раз их и напоминают
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот тайский всеобщий эквивалент скорее не на "монету пулю", а на "монету ж..пу" похож :) :) :)

А информация о них, реально очень инетересная!

Видел в Бангкоке на ночном рынке что-то подобное! За дорого! ... И походу поддельное.

Да, подделок дофига.. :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viskarik, скинь в личку, плиз!

Коллеги, а может отдельный раздел во флудилке по путешествиям создадим? Я вот благодаря форуму с замечательными людьми познакомился на "московском слете"! кучу мест уже объездили вместе! . Может и совместные загран слеты или встречи устроить удастся!? А за граница, она не так уж и далека, как кажеться!

... Я вот однажды из Москвы в Пекин через Киев за 300 уе. туда-обратно летал бизнес-классом ... случайно!

... А около входа в Ватикан почта стоит, и можно открытки отправить в любую точку мира!

Ну и т.д.

Зима долгая, поболтаем! ... И перед уважаемым Т.С. А.Кушталем не удобно за флуд в его теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viskarik, скинь в личку, плиз!

 

Скинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viskarik, скинь в личку, плиз!

Коллеги, а может отдельный раздел во флудилке по путешествиям создадим? Я вот благодаря форуму с замечательными людьми познакомился на "московском слете"! кучу мест уже объездили вместе! . Может и совместные загран слеты или встречи устроить удастся!? А за граница, она не так уж и далека, как кажеться!

... Я вот однажды из Москвы в Пекин через Киев за 300 уе. туда-обратно летал бизнес-классом ... случайно!

... А около входа в Ватикан почта стоит, и можно открытки отправить в любую точку мира!

Ну и т.д.

Зима долгая, поболтаем! ... И перед уважаемым Т.С. А.Кушталем не удобно за флуд в его теме!

Да не,все нормально!Я же сам просил-пишите про коп и путешествия в разные страны,тем более если там разрешен или (не разрешен)коп.Это очень полезная и нужная информация!

Ты фотоотчет собираешься делать, турист? 

 

Так я же писал вроде что по копу особенно нечего показать.Могу накидать общих на разные темы фотки о тайланде.Начиная все же с пляжа-там больше всего времени проводил и с прибором,и покупаться.Там и птички сопровождали регулярно и собачки.Есть конечно фотки и ихних гомосеков из шоу :) но нужны ли они тут?)))Это же "прямой контакт" почти получается! :D Лично меня никакое общественное мнение не убедит считать это нормальным явлением.Смотреть на них противно и  в тоже время жалко,как на больную скотину примерно.

Гораздо интереснее посмотреть тайский бокс!

Я только что перелил фотки видео на стац.комп,с которого удобнее публиковать,но как назло инет стал очень вялым,а то и пропадает вовсе.Буду надеяться что завтра все наладится,покажу немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие монеты можно найти в Таиланде:Это Pod Duang (Монета -пуля) Золотые и серебряные монеты были в обращении вплоть до 1860 г.

 

До нынешнего момента даже не слышал про такие!

 

Да не,все нормально!Я же сам просил-пишите про коп и путешествия в разные страны,тем более если там разрешен или (не разрешен)коп.Это очень полезная и нужная информация!

 

 

  :beer:

И полезно, и нужно, и просто интересно! Если ещё отчёт будет подобно этому с подробным изложением и с фотками, вообще замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомое настроение Тайланда) И вроде как рассказать охота и в то же время... да ну его все нафиг! ОТДЫХ! Не торопитесь, будет что под новый год почитать! Я так свои скромные отчеты специально откладываю) Тайский в том числе.

 

Абдула,давай выкладывай!Самое время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Новым Годом !

Будьте Счастливы! Пусть в наступившим году все, что Вы загадали и задумали  исполнится!  

В Феврале увидимся в Таиланде! 

УРА!

Изменено пользователем Viskarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Новым Годом !

Будьте Счастливы! Пусть в наступившим году все, что Вы загадали и задумали  исполнится!  

В Феврале увидимся в Таиланде! 

УРА!

 

Давай,хороших тебе находок на пляжах Тая!Ты веди оттуда небольшой отчетик,продолжи тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай,хороших тебе находок на пляжах Тая!Ты веди оттуда небольшой отчетик,продолжи тему!

Спасибо!  Если будет что то интересное то обязательно напишу и  фотки выложу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...