Перейти к публикации

Металлоискатель Golden Mask 6 (отзывы, форум, обсуждение)


МаксимА

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, KOT94 сказал:

 

Хожу на максимальных. 

На 25 см свои берет. 

У вас большая катуха? Почему я и не хожу с большими. Хоть какую ставь на той местности, а глубже 20-25 см не будет находок, либо мусор не даст. Так нахрена ставить руль с глубиной за 30 см, если будет удобнее поставить катушку меньшего размера и глубиной до 25 см, зато с более стабильным разделением? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Golden Mask 6 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Другие металлоискатели.
6 минут назад, seres сказал:

Громкость железа же регулируется. Или на 5-ке нет? У меня на 5+Се на уеровне 3, железо тихо себе похрюкивает. Можно вообще в ноль убрать. Хм.. интересно таки в поле с масками 5, 5+ и 6 пересечься. У меня вообще никаких нареканий и проблем по аппарату. Терки и аськи не то что гостевым прибором, а даже в руки не хочу брать.

Тогда на ГМ 6 тоже должно быть так же с громкостью железа. На 4вд про напрягало, на Свароге до сих пор напрягает эта хрень. Я не помню, врать не буду, есть ли на 5+ такая возможность убавить звук железа. Просто у нас земля оттаяла только на штык. Я сейчас копаю Сварогом латунь и медь на полигоне. Сварог подремонтировали с СанейХоста и, он теперь красавчик! Но слабоват там уже. Хотя 500 руб в час выдаёт - этого хватает пока. Видео я снимаю на полигоне. За последние пять вечеров по 2-4 часа копа я накопал уже 35 кг латуни и 3 меди. 

Изменено пользователем МаксимА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МаксимА сказал:

Тогда на ГМ 6 тоже должно быть так же

Вот не знаю, не изучал. Но интересно, конечно, почему в теме. Когда свой прибор брал, 6-ки только появились.. была мысль на эту новую маску, но таки остановился на СЕ-шке. Приборы явно ещё не дооценены и не изучены как нужно. Я вот с 7" выходные провёл на выбитой деревухе нынче. Сожгли за третий год сухостой, ну туда, впервые с маской. Десять советиков до 61, пятак 24 и царёва копейка, плюс три креста и замочек с глазковым орнаментом, не считая с полкило полезной жбони. Десятки гильз вообще не считал, выкидывал. Повторюсь, со снайперкой. И это там, где вообще считалось выбитым и пустым бесперстявником. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналог всегда и везде даёт находки! Только успевай катушки менять! А Маска мощная и информативная! Пока что больше других вариантов нет. Но вот мысль покоя не даёт: если ГМ 5+ 

se так хороша, тогда 5+ se platinum 15-30кГц, на её базе наверное, вообще огонь!!! 

Изменено пользователем МаксимА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да На GM6 можно регулировать звук как чернины, так и звук цветнины. Менять тон озвучки. 

 

Катушка fighter S, стоковая. 

 

Похоже я звук цветнины тоже приубавил. 😆😆😆

Наушников нет, нужно купить. Да с ними думаю будет удобнее, особенно слабые сигналы слушать. 

Изменено пользователем KOT94
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Фото могу качать! Вот результат первого копа с 5+.

IMG_20220427_223220.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет маску 6 лучше брать в ис353094730_WhatsAppImage2022-04-20at20_56_17.thumb.jpeg.ede01e133a2707ea8a6c1b1504938f84.jpegполнении про с беспроводными ушами! по выбитым местам и мусоркам он просто огонь! эти находки на местах которые копаются уже 8 лет отошол от машины на 100 метров)))) народ был в шоке)))))

WhatsApp Image 2022-04-21 at 16.34.27.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1056284266_WhatsAppImage2022-04-07at16_20_54.thumb.jpeg.63f32866703852cb04f0af56fb30c35a.jpeg апарат купил до в декабре за 29 тыр попросил продавца в место 13на11 положить 9ку файтерС! находок оч много ! но с апаратом не разобрался хожу только на монетах  PBOX  MED   BOOST 4    2 тона всегда! ЭТО основные ходовые без наушников не различить сигналы а в ушах легко определить чернину даже крупную!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на программе коинс видит горячие камни,а на проге пляж нет)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ЛЁХА УРАЛ сказал:

 до в декабре за 29 тыр попросил продавца в место 13на11 положить 9ку файтерС

Где брали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, МаксимА сказал:

Где брали? 

антиквар32

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.04.2022 в 08:00, KOT94 сказал:

По глубине прибор не сказать что глубоко берет. 

Хожу на максимальных. 

На 25 см свои берет. 

Крупную медь может пропустить. 

5 копеек масон за мной подобрал товарищ с ака сигнум МФД, грубина пол штыка. 

За то мелочь видит хорошо.. Осколки колечек, мелкие кусочки меди.. 

Доброго. Медь пропускаете из за баланса грунта. На масках как я понял авто отстройка это бутофория. На страивайте вручную и не ниже 27 . Тогда медь крупная ваша. И ещё важно. От цифры зависит вди. Как пример, допустим отстроили 30 крупная медь может бить 80-82. Отстроили меньше, может сместиться вди.

 

По отсеку батарейному вопрос. Как идут провода от гнезда зарядки ? К чему подходят и есть ли какие электронные компоненты ? По фото плохо видно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@seres у вас 5+se ?

А где там громкость железа настраивается ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КрасноСолнышко сказал:

Доброго. Медь пропускаете из за баланса грунта. На масках как я понял авто отстройка это бутофория. На страивайте вручную и не ниже 27 . Тогда медь крупная ваша. И ещё важно. От цифры зависит вди. Как пример, допустим отстроили 30 крупная медь может бить 80-82. Отстроили меньше, может сместиться вди.

 

По отсеку батарейному вопрос. Как идут провода от гнезда зарядки ? К чему подходят и есть ли какие электронные компоненты ? По фото плохо видно 

Здравствуйте, ничего нет.. В том то и оно. Тупо с разъема зарядки идут два проводка т.е + и - и обычный самый душманский кондер 470 на 16 .. И усе😅 

Да.. По поводу отстройки Гб.. 

У меня в среднем значения 78-80.. Бывает 90-110..но это дичь, перенастраивать пробую.сразу. Нужно научиться в ручную.. Ведь от отстройки Гб зависит многое.. 

Находки всё таки есть)) крупную медь могу пропустить.. 

IMG-20220429-WA0025.jpg

IMG-20220429-WA0026.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем мне снова отключили файлы качать. Кому бл@ть дело то до этого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

@seres у вас 5+se ?

А где там громкость железа настраивается ? 

Да. Правая средняя кнопка. Там где 1звук, 2изменение тональности третья менюшка и есть громкость железа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, KOT94 сказал:

Здравствуйте, ничего нет.. В том то и оно. Тупо с разъема зарядки идут два проводка т.е + и - и обычный самый душманский кондер 470 на 16 .. И усе😅 

Да.. По поводу отстройки Гб.. 

У меня в среднем значения 78-80.. Бывает 90-110..но это дичь, перенастраивать пробую.сразу. Нужно научиться в ручную.. Ведь от отстройки Гб зависит многое.. 

Находки всё таки есть)) крупную медь могу пропустить.. 

IMG-20220429-WA0025.jpg

IMG-20220429-WA0026.jpg

друг разжуй если не трудно за бг ручной! я из инструкции не понял))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На панели бг автомат и ручная. Автомат отстроил и, если не катит нажимаешь ручную бг и кнопкой в плюс или минус угоняешь, как тебе удобно. Но я лучше немного завышаю. Чуйка увеличивается, но немного ложняки на пустоты

Изменено пользователем МаксимА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, МаксимА сказал:

На панели бг автомат и ручная. Автомат отстроил и, если не катит нажимаешь ручную бг и кнопкой в плюс или минус угоняешь, как тебе удобно. Но я лучше немного завышаю. Чуйка увеличивается, но немного ложняки на пустоты

тоесть просто выставил и всё? у меня автомат обычно на 78-80 выводит я думаю надо 85 ставить(но это не точно)))) как проверить правильно ли сделан бг?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, МаксимА сказал:

На панели бг автомат и ручная. Автомат отстроил и, если не катит нажимаешь ручную бг и кнопкой в плюс или минус угоняешь, как тебе удобно. Но я лучше немного завышаю. Чуйка увеличивается, но немного ложняки на пустоты

 

WhatsApp Image 2022-04-30 at 14.48.08.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЛЁХА УРАЛ сказал:

тоесть просто выставил и всё? у меня автомат обычно на 78-80 выводит я думаю надо 85 ставить(но это не точно)))) как проверить правильно ли сделан бг?

 

Я правильный БГ проверяю на край ямки. На том грунте, где будешь копать делаешь автомат БГ. Если на край чистой ямки не подпевает, тогда вручную подгоняешь, чтобы немного пел. Он цветом подсигналивает на край и иногда ложняки односторонние бывают, зато цель цветную видит на максимуме. 

Изменено пользователем МаксимА
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда потенциометр БГ на Свароге менял, там стоял почему-то 5К вместо 10К, пришлось диапазон отстройки смещать подстроечником. Я заметил, что на край чистой ямки грань диапазона против часовой прибор подхрипывает, а грань по часовой цветом озвучивает. Максимум чуйки на цель на грани крайнего положения по часовой в диапазоне отстройки БГ. Чуть больше не критично, но эффективно! 

Изменено пользователем МаксимА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МаксимА сказал:

Я правильный БГ проверяю на край ямки. На том грунте, где будешь копать делаешь автомат БГ. Если на край чистой ямки не подпевает, тогда вручную подгоняешь, чтобы немного пел. Он цветом подсигналивает на край и иногда ложняки односторонние бывают, зато цель цветную видит на максимуме. 

спасибо завтра попробую!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KOT94 у меня на ручном более 26 небыло. Обычно делаю 30-35 так что бы не было фантомов. 

 

Я почему спросил про то куда провода идут. Через отсек батарейный заглянул с фонариком и увидел что провода идут от гнезда зарядки прямо к контактам и от них также прямо в сам блок. Конценцатора нет и один провод видно что пайка не заводская. Так как зарядка выдаёт более 18 вольт то как то опасно сделано. Прибор то 12- ти вольтовый. Подумал что кто то до меня колхозил и что то не так сделал. Но у меня 5-я. Может и не должно там быть конденцатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.04.2022 в 19:29, КрасноСолнышко сказал:

@KOT94 у меня на ручном более 26 небыло. Обычно делаю 30-35 так что бы не было фантомов. 

 

Я почему спросил про то куда провода идут. Через отсек батарейный заглянул с фонариком и увидел что провода идут от гнезда зарядки прямо к контактам и от них также прямо в сам блок. Конценцатора нет и один провод видно что пайка не заводская. Так как зарядка выдаёт более 18 вольт то как то опасно сделано. Прибор то 12- ти вольтовый. Подумал что кто то до меня колхозил и что то не так сделал. Но у меня 5-я. Может и не должно там быть конденцатора

У меня шестая Маска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, KOT94 сказал:

У меня шестая Маска

вчера попробовал на минималках по мусорному полю после  эквиноксов нашёл! и находки все верховые 5-10 см охренели все и я и они))))))))))

WhatsApp Image 2022-05-01 at 19.18.13.jpeg

Изменено пользователем ЛЁХА УРАЛ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём и дело, что с Маской после всех находишь! Да ладно бы поштучно, а горстями и везде, пускай это самая металломусорная мусорка или огород. Не хватает лишь глубины, которой походу всегда не хватает! 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, МаксимА сказал:

В чём и дело, что с Маской после всех находишь! Да ладно бы поштучно, а горстями и везде, пускай это самая металломусорная мусорка или огород. Не хватает лишь глубины, которой походу всегда не хватает! 😃

глубины всем не хватает))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, МаксимА сказал:

В чём и дело, что с Маской после всех находишь! Да ладно бы поштучно, а горстями и везде, пускай это самая металломусорная мусорка или огород. Не хватает лишь глубины, которой походу всегда не хватает! 😃

Дружище. Прибор не для глубин. Катушки прирост дают, факт, но не глубинник он. Его задача постоянно снимать сливки как до, так и после других аппаратов. 

Смотрите. Хуторок, заимка, дворик 19-н20в., не пашется. Глубже штыка фискаря ничего не будет. С большим датчиком туда. Восемнашка с заходом в советы, пашется, культурка до метра. Только снайперка. Всё переворочено вместе, где там какой супер прибор достанет нужный цветняк с полуметра? Где гвоздь на гвозде, горячие камни,  алюминиевый хлам, битый кирпич и прочие прелести? Никакой. Но маска там найдёт ништяки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на полигоне копаю уже несколько лет. Полигон этот - это территория, где раньше стояли склады с боеприпасами. Молния подожгла эти склады и, они взорвались. Латунные гильзы от разных калибров и их осколки рассыпаны на нескольких квадратных километрах. Но проблема в том, что с ними ещё разлетались и разнообразные железки. Затем это месиво рекультивировалось и топталось тяжёлой техникой. Глубина мне нужна для того, чтобы из этого слоя сплошного металломусора доставать цветные куски. Мощность там имеет значение. Первый там ходил Баунти Хантер Т4. Всё вдоль и поперёк и по диагонали по маякам. За ним ходил Сварог 8кГц. до ремонта. Дальше был 4Вд про с 5dd и 9dd до ремонта и после. Сейчас хожу Сварогом после ремонта с 7dd и, он работает! 9dd не очень подходила для некоторых мест, а 5dd было мало по глубине и, некоторые сигналы еле-еле было слышно. Сейчас получил прирост глубины с 7dd 2-3см и стабильность прибора после ремонта. Прекрасно! Но думаю теперь о более мощном приборе и ГЛАВНОЕ : чтобы этот мощный АНАЛОГ дал мне прирост глубины хотя бы на 5 см и ИМЕННО с катушкой 5dd для более корректного разделения. Если такое возможно, тогда мне снова сказочно повезёт! Сварог 8кГц с 7dd сейчас видит 5 копеек СССР 19-20 см в грунте. Если ГМ6 с 5dd будет пятак СССР видеть в грунте на 24-25см , тогда это будет мне очень полезно! Если не будет, тогда он мне не нужен. Только если может из-за 30кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...