Перейти к публикации

Флуд. Общение. Модерация. Информация для пользователей.


giliki

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех, уважаемые форумчане. 

Администрацией принято коллегиальное решение - в большинстве тем вы можете общаться свободно. Понятие "флуд" работать не будет, общайтесь свободно, в своё удовольствие, как вам удобно. 

Важно: аукцион, куплю-продам, атрибуция, идентификация, оценка - в данных разделах/темах не должно быть флуда, смайликов и т.д. Только по делу. 

Искренне надеюсь, что решение послужит на благо популяризации ресурса в целом, а так же, сделает ваше общение более комфортным и свободным.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Флуд. Общение. Модерация. Информация для пользователей. создана на форуме Основной форум.
13 минут назад, taxapark сказал:

Срач и мат?

за ругань и мат будем наказывать. в этом плане ничего не изменилось. Мне показалось, что я достаточно ясно рассказал, в каком направлении случится демократизация. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki так то правильно, но много флуда в темах тоже не очень хорошо, тем более, что есть тема флудилка, хотя можно глянуть, а потом завернуть гайки назад, если всё пойдёт вразнос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те кто вёл себя правильно,останутся такими же...

...для хамов это будет праздник.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот одного не пойму, а в чём изменения собственно?

 

В аукционе флудить было нельзя и до этого, там только ставки и в редких случаях обсуждения или вопросы. Куплю-продам - та же история. Атрибуция, оценка, обсуждение - а кто будет определять где флуд, а где нет? Вот в этой теме флуд или некропостинг или ещё что???

 

 

Лёша, не нужно свободного общения на всём форуме, иначе на ресурсе 2х2 будет не 4 и даже не 5, а будет апельсин, вечерело, серый. Сделайте один раздел в котором можно всё, кроме мата, оскорблений и острой политики и пусть все кто хочет там пасутся пишут хоть 100500 сообщений в день, только без репы. Такой вариант опробован на многих ресурсах, прижился и зарекомендовал себя как единственно-правильный и со стороны статистики активности и со стороны свободного общения. В противном случае поощряя флуд он вольно или не вольно будет расползаться повсеместно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAMOHT-1 Дмитрий. Изменение пока носят пилотный режим. Тестирование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAMOHT-1 Привет, Дмитрий.

Если разобраться, то по сути изменений не много. В темах, вышеперечисленных, флуда не будет. Будет позволено больше в темах для общения.

Вот пример... Саратовская тема. Она долгое время была во флудилке. Там реально был чат... со смайликами, улыбочками... вернули, ничего не изменилось.

Мне что, заходить и через три сообщения замечания штамповать, согласно Правилам форума? Думаю, это не выход, особенно, если поднять весь мой опыт модерации с 2014 года. Бред, споры, ругань, оскорбления - все это будет жестко наказываться в любой теме. А дать больше свободы в общении - не вижу ничего в этом катастрофичного.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз приходится повторять. Многим показалось, особенно тем, кто невнимательно прочитал или сделал неправильные выводы. Самая важная информация: 

 Важно: аукцион, куплю-продам, атрибуция, идентификация, оценка - в данных разделах/темах не должно быть флуда, смайликов и т.д. Только по делу

Здесь никто ни с кем цацкаться не будет с этого момента. Уже прилетает многим, не взирая, и будет прилетать  до тех пор, когда в серьёзных темах мы, наконец, сможем установить культуру общения по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,Форумчане! я против ругани,оскорблений,открытого мата!!!! С этим в личке,да и там,что в ж...орать! А вот,насчет разделов ,атрибуции,индеф.-есть моменты(ну когда просто,охото !!! не по теме написать),Да,хоть пример,про подставку  под утюг(хотя там, не опред!). Но если-бы,было-я все равно ,Не удержался бы,про сковороду с картошкой!).Да И впринципе,народ сначало,пытается по существу ответить,потом уж чутка,юмор ,недовольства! Просто,если прям все,( а по выделенным темам,так и есть!),будет так категорично,я опять про индеф.и атриб.)-будет,,по мне плачевно!!! За счет,наших разговоров,подколов(шуточных) ,да вообще общения-форум и живет!!! Да и к новичкам,поснисходительнее-все такие были!!!! Всем ,Здоровья и Удачи!!! Отремонтю прибор-я Вам,покажу ешо!!!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Алексей, я считаю, что все принятые нововведения правильными и полезными для пользователей и форума в целом. Наша многострадальная Саратовская ветка из-за общения, которое зачастую приравнивалось к флуду, а он там имел место быть и его бывало много, кочевала во флудилку и обратно, многие ушли в мессенджеры. 

 

А вот такого, как в этой теме Помогите определить пулю быть не должно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите где в этой теме флуд? Все по делу, идет строго обсуждение предмета и истории.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Бугор сказал:

Подскажите где в этой теме флуд? Все по делу, идет строго обсуждение предмета и истории.

 

Тоже удивила формулировка флуд. за мой ответ "типа так"  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А как каралось и будет караться создание флудильных тем в профильных разделах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И закрытую тему за политику можно было бы открыть,была же тема....ибо стала эта политика в данное время неотъемлемой частью нашего существования,и отвлеченное - " я политикой не интересуюсь" не проканает..ибо коснётся каждого по любому, голову в песок спрятать не получится... интересно было бы знать мнение о происходящем,в нашем обществе,в разных слоях,возрастах,регионах...

Ну это в виде предложения...нет так нет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Нивер сказал:

за политику можно было бы открыть

Нет, наш форум всегда был вне политики. Та тема, политическая - неудачный проект. Я выступал против с самого ее открытия.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Нивер сказал:

И закрытую тему за политику можно было бы открыть,была же тема....ибо стала эта политика в данное время неотъемлемой частью нашего существования,и отвлеченное 

Любой политический диспут во все времена заканчивался либо выборами местной думы 1го созыва, либо революцией.🤣🤣🤣

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, например, когда во время ВОВ люди говорили о войне, обсуждали происходящее,это были разговоры о политике,или о насущном?

Изменено пользователем Нивер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Нивер сказал:

Ну вот, например, когда во время ВОВ люди говорили о войне, обсуждали происходящее,это были разговоры о политике,или о насущном?

Говорить и я и Вы можем сколько угодно. Разговор есть высказывание личного мнения. Но вот как только свои мысли кто-то публикует на ресурсе мнение перестаёт быть личным личным и становится общедоступной, медийной публикацией. А это несколько разные вещи...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕЕЕ,За политику,никак-по телеку нечего смотреть!!!!одна она-и долбят одно,и то же!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Arvest сказал:

А вот такого, как в этой теме Помогите определить пулю быть не должно. 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясню, что имелось в виду.

Флуд, как был запрещен правилами, так и запрещен!!! Исключение спецраздел для флуда https://mdrussia.ru/forum/50-fludilka/

 

В других разделах: Единственное, что допускается сейчас - это отхождение от темы, если обсуждается в ней не предмет/находка. Например, такое допускается в разделе Общение https://mdrussia.ru/forum/17-forum-obshhenie/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!Правильно ли я поняла, что в теме атрибуция и идентификация ничего лишнего писать нельзя?Только выставляешь фото,задаёшь вопрос и ждёшь ответ?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Окси 09 сказал:

Всем здравствуйте!Правильно ли я поняла, что в теме атрибуция и идентификация ничего лишнего писать нельзя?Только выставляешь фото,задаёшь вопрос и ждёшь ответ?

Здравствуйте! Абсолютно верно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

Здравствуйте! Абсолютно верно! 

Подскажите тогда можно ли мою тему "атрибуция находок от Окси "перенести в какой-нибудь раздел флуда что ли.Потому что у меня часто возникают дополнительные вопросы к знающим людям не относящиеся к атрибуции конкретного предмета(так сказать по ходу разговора).

Чтоб не нарушать Ваших правил.

Изменено пользователем Окси 09
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Окси 09 сказал:

Подскажите тогда можно ли мою тему "атрибуция находок от Окси "перенести в какой-нибудь раздел флуда что ли.Потому что у меня часто возникают дополнительные вопросы к знающим людям не относящиеся к атрибуции конкретного предмета(так сказать по ходу разговора).

Оксана, сейчас перенесу.  В раздел. Отчеты 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

Оксана, сейчас перенесу.  В раздел. Отчеты 

Здравствуйте Никита!Спасибки!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Окси 09 сказал:

Подскажите тогда можно ли мою тему "атрибуция находок от Окси "перенести в какой-нибудь раздел флуда что ли.Потому что у меня часто возникают дополнительные вопросы к знающим людям не относящиеся к атрибуции конкретного предмета(так сказать по ходу разговора).

Чтоб не нарушать Ваших правил.

Личная тема в находках не касается единичной темы с атрибуцией

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Окси 09 @zondik не вижу смысла. Целостная тема - продукт пользователя. Болтайте, обсуждайте. Окси, жалуйтесь, когда троли буду досаждать.

Никит, не нужно переносить никуда.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрываю тему. Надеюсь, каждый её посетивший, как минимум понял одно: поболтать, реализовать в письме свои мысли - вэлкам, во флудилку. В профильных темах - сильно подумайте прежде, чем что-то написать. А уж, тем более - открыть новую тему (плохой пример - фото с грязными ногтями)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • giliki закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...