Перейти к публикации

Интересно мнение


ЕвгенЕвген

Рекомендованные сообщения

Приветствую. Предложить хочу - угадать цену данной монеты на ауке( потом дополню нюансами интересными) . Так , в виде развлечения.  Только чур - в проходах и на ауках не смотреть, ибо тогда не будет интереса...  Как бы - просто своё видение цены, можно просто одной суммой , без оценки состояния и прочего. 

полушка18233плюс.jpg

полушка18233плюс10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Интересно мнение создана на форуме Флудилка.

Это что шутка такая?  На форуме который не сможет отличить   фанеру от доски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Владимир 40 сказал:

Это что шутка такая?  На форуме который не сможет отличить   фанеру от доски?

Володь,  да какие же  шутки?  Тем более именно тема во флудилке.  Грю же - ПРОДАЛАСЬ..  Вопрос простой - не про качество , ни про что то другое , а..только своё видение стоимости. Всё. Считаешь 50 р. - так и пишешь - 50 р. Считаешь - 1000 - так и пишешь - 1000.  Всё ж расписано в первом самом посту...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем за неё из тех кто бился - 2х я знаю по ауку и еще  одного знаю лично. И кста - он есть на цфн, давний форумчанин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта монета у мня в памяти мелькала ... не помню когда . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Владимир 40 сказал:

Эта монета у мня в памяти мелькала ... не помню когда . 

Похожих..не мало...   Давай цену - раз уж начал...)    Три попытки , а я буду грить - больше или меньше... Идет?  И да - С Пасхой тебя ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стар как и цены в тагиле)  Я боюсь обидеть публику но цена 1000р меня пугает...я бы дал чуть менше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Владимир 40 сказал:

Я стар как и цены в тагиле)  Я боюсь обидеть публику но цена 1000р меня пугает...я бы дал чуть менше

)) первая попытка. БОЛЬШЕ! Подсказка - гораздо больше...  Кста - они этого плана чего то все какие то как лысоватые ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь - ладно... Вижу мало кто хочет погадать... грубо - 20 ТЫСЯЧ (с процентами). Это самое большое ( именно по цифрам что мне попадалось вообще ) . Имеется ввиду - наши ауки. Без учета курса доллара и годов ...  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что вышло покупателю  - 18233 плюс 10 процентов = 18233 плюс 1823.3 = 20056.3 рубля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

Вот что вышло покупателю  - 18233 плюс 10 процентов = 18233 плюс 1823.3 = 20056.3 рубля. 

Офигеть! В последнее время мало врп попадается, а хороших ещё меньше(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Son-Son сказал:

Офигеть! В последнее время мало врп попадается, а хороших ещё меньше(

Так я сам прифигел.)) О том  то и речь!  На моей совести это самая большая по цифрам...  Кста - видел проходы полушек и денег от Анны и до...тоже весьма не дешевые попадались...  Давненько наблюдая за качеством и ценой.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае цена именно за состояние и она не особо удивляет. Достаточно просто попытаться найти скажем десяток монет такого качества и это едва ли с ходу выйдет. 99,99 этих монет будут земляными утёртышами.

Изменено пользователем MAMOHT-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MAMOHT-1 сказал:

Да арифметика проста.

 

Кажды

Это да... ....И как хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

 видел проходы полушек и денег от Анны и до...тоже весьма не дешевые попадались...  

Это тоже сегмент который почти на 100 процентов состоит из земляных экземпляров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MAMOHT-1 сказал:

Это тоже сегмент который почти на 100 процентов состоит из земляных экземпляров. 

Знаешь у меня в детские годы был товарищ с дома напротив...так он стянул у деда ( именно деда своего) - полушку. 1735 года... Как нам грил - дед ему отдал её..но мы думали всё равно -  умыкнул ..  Не земляная..дед старый коллекционер , ну вообщем лет так с 8-9 или 10 она была у меня...до 18.  Красота! потом я её решил заныкать типа перед армией...почему то только 2 монеты я решил упрятать. её и почему то 10 копеек Николая 2.  Вообщем так оказалось - она провалилась в подвал аж и где то там в стенах осталась до сих пор....  Я это к  чему- как по мне - я полушки лучше не встречал.... Я даже в подвал ходил долбить стены примерно где она может быть. С товаришем , с кувалдой...))Но , увы...  Как весь подвал не разнесли..???  Но вот я был способен в то время и на это - только чтоб она была у меня. Моя прелесть...)  Каждый за свою прелесть готов отдать  и силы и деньги...по возможности.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Кста - сейчас  влез на знаковые типа ауки( про цены то я грил про обычные аукционы)...так вот - та да да дам!   27700 р. на миме. в том году. Смотрим , сравниваем...) p_61549adaca700.jpg p_61549adaca969.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такая на том же миме - уже 4600. в этом году в апреле...p_6242008b0809c.jpg p_6242008b08270.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно всё понимаю, состояние и все такое, но такие деньги платить полный бред! 

Некто и некогда меня не переубедит в том что оно этого стоит. Монеты данного периода и номинала полным полно в отличном состоянии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Владимир 40 сказал:

Я конечно всё понимаю, состояние и все такое, но такие деньги платить полный бред! 

Некто и некогда меня не переубедит в том что оно этого стоит. Монеты данного периода и номинала полным полно в отличном состоянии.

 

Володь - всё покупают..вопрос кошелька и желания...  Ты ж не удивляешься когда за слаб дают деньжищи или просто когда монета люкс люксовый - огромадных деньжищ...  ПРимеров - море...   И все хотят чтоб имено у него была самая самая лучщая... Вот желтая полушка с цфн. Как она тебе? _dsc2367_(2).jpg.b37a81d3d625ef700f2443b _dsc2361_(2).jpg.dcb785814707243c4c15264

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Владимир 40 сказал:

Я конечно всё понимаю, состояние и все такое, но такие деньги платить полный бред! 

Некто и некогда меня не переубедит в том что оно этого стоит. Монеты данного периода и номинала полным полно в отличном состоянии.

 

Хотите я Вас попробую переубедить?

 

Нумизматика, как коллекционирование монет - это соревнование. Соревнование со временем. Коллекционер состязается всю свою нумизматическую жизнь с годами, десятилетиями и веками желая найти экспонат который меньше потрепало время. Вы ведь найдя 5 одинаковых по типу монет монет оставите себе самую лучшую по состоянию из них, а не самую плохую. А для чего, почему? Да потому, что она на этом интервале времени выглядит выгодно лучше остальных. Это своего рода трофей. Найдёте через какой то промежуток времени ещё лучше - замените ту что похуже и так до бесконечности. Вся разница в том, что одни находят в земле, а другие на рынке, но желание обладать лучшим по состоянию экземпляром абсолютно одинаково. Вы пытаетесь оспорить исключительно способ обретения, но при этом абсолютно солидарны со стремлением обладать лучшим. И деньги в этом вопросе не цель, а средство достижения цели, как металлоискатель или лопата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Владимир 40 сказал:

Я конечно всё понимаю, состояние и все такое, но такие деньги платить полный бред! 

Некто и некогда меня не переубедит в том что оно этого стоит. Монеты данного периода и номинала полным полно в отличном состоянии.

 

Володь - вон парень с цфн на цфн выставлял 10 коп. пробник. НЕ суть - посто чтоб понять кто. Он выставлял там на продажу ссср разных номиналов ...посмотри почем все они ушли!  Причем как только ушли - пошли разговоры - мол это еще мало , не та площадка, могло быть и больше...  Хотя например у меня есть отдельно тоже такиеже номиналы - отличные , и не по одной некоторый..но - хорошие и отличные - есть у многих.. А ты дай самую самую!   Не помню у кого - толи у Спасского толи у Узденикова толи еще кто то было такое изречение - типа если нашел сстоянием лучше , надо стараться заменить. ( не дословно но суть ясна).   Кста - могу примеры не только по советам привесть... и по чешуе привести и по антике и по средневековью.... Навалом примеров....    А ты говоришь! Так что - один фиг - будут это покупать как раньше так и сейчас и после...    Даже простой пример - все грят на цфн - занижают... А на мешке - завышают все цены...  )) И что интересно - много людей с цфн - есть на  том же самом мешке. Даже тема есть на цфн - Наши люди на мешке.   Да и у нас тут тоже есть....     ПС. Представители мим есть на цфн.  Спроси - ребят, а чего так дорого  то ? Интересно что ответят. (Шучу, не спрашивай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAMOHT-1 Вот именно соревнование, Только соревнование с подобными проходами происходит в очень узком круге,междусобойчик. Отсюда и цены такие цены которые понять среднестатистическому нумизмату не возможно  и не потянуть. Да оно и не нужно повторяю,есть монеты нечем не уступят в сохранности представленным в теме,их полно в инете. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Жень, я спорить не буду не до этого, Пусть покупают что хотят.Мне ближе лозунг Дешево но сердито. А кому то ближе без штанов но в шляпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Владимир 40 сказал:

@MAMOHT-1 Вот именно соревнование, Только соревнование с подобными проходами происходит в очень узком круге,междусобойчик. Отсюда и цены такие цены которые понять среднестатистическому нумизмату не возможно  и не потянуть. Да оно и не нужно повторяю,есть монеты нечем не уступят в сохранности представленным в теме,их полно в инете. 

Дело не в проходах и не в узости кругов, дело в желании обладать лучшим, а оно как мы выяснили есть во всех сегментах рынках. Кстати покажите ВРПешки которые по вашему мнению состоянием, центровкой и прочеканом не уступающим тем что в теме и при этом стоят на порядок дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Владимир 40 сказал:

@ЕвгенЕвген Жень, я спорить не буду не до этого, Пусть покупают что хотят.Мне ближе лозунг Дешево но сердито. А кому то ближе без штанов но в шляпе.

А мы ж не спорим... Я даже переубеждать не собирался...  Просто есть позиции воообще тяжелые - в качестве...искать еще устанешь... а есть - просто качество - супер или так сказать - на улучшение...  Да и спорить не чего - по факту - всё покупают.   Я тебе скажк так - до 98 года когда копейки крестовые были по 20 или 25 долларов...могло и меньше..но я ввысь не видел даже по 50...так вот я купил супер - за 70 или 75...  Знаешь -  даже после кризиса 98 ..я продал её за не надобностью- я озолотился... Причем это не я хотелку озвучил а желающие приобресть...   И например вот такая полуха за 13 т. лет так 12 назад - вот до сих пор - 2 полушки (эта и выше желтая ) - для мну самые лучшие. Есть лучше - покажи..1_4b28a7877bf0b.jpg2_4b28a78829a2b.jpg кста - я участвовал в ауке по ней - но не потянул по деньгам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своё мнения высказал.Дальше без меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Владимир 40 сказал:

Я своё мнения высказал.Дальше без меня.

Чегой то без тебя?   Все мнения нужны...  Спасибо за высказанное мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строчил, строчил и всё стёр )) тут говорилось о копаной монете и так сказать кабинетной. Я думаю что из кабинетных большой процент копанины. Просто научились чистить и предавать вид монетам. Иначе откуда их столько ? Основная аудитория форумов это копари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

Строчил, строчил и всё стёр )) тут говорилось о копаной монете и так сказать кабинетной. Я думаю что из кабинетных большой процент копанины. Просто научились чистить и предавать вид монетам. Иначе откуда их столько ? Основная аудитория форумов это копари.

Здоров. Конечно улучшение внешнего вида , так сказать - для монет воообще - никто не отменял!  Просто например есть люди - для них что -штемпельный блеск , что блеск от  натирания войлоком - всё едино...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...