Перейти к публикации

Пропуск на фабрику Красный Перекоп 1920-30 гг., оценка, спрос


аким

Рекомендованные сообщения

Всем Привет !

Пропуск на фабрику Красный Перекоп 1920-30 гг., подскажите, пожалуйста примерную оценку в такой сохранности

Сохранность на фото и скане, не чистил, только помыл водой с щёточкой, на дальнейшую чистку и улучшение.

размер по миллиметровке

Есть ли у кого интерес

Заранее спасибо за ответы

 

фото

 

1850179370_.thumb.jpg.af2abe7a715ddaab206703a71fb7a283.jpg  1429999294_1.thumb.jpg.265e32ca9a62ec5fce7c502a0e6d9e6e.jpg

 

сканы

 

276150609_.thumb.jpg.e4e2f405d6cb4a3391d1ede18fb205cd.jpg  1374951123_1.thumb.jpg.8e56b925b30b1d3e5e4a404068594f94.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пропуск на фабрику Красный Перекоп 1920-30 гг., оценка, спрос создана на форуме Оценка стоимости.

если кому интересно, то выставил по летней цене)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За сколько готовы продать?

Откуда он у вас появился?

Готовы ли вы к проверке подлинности вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leonbardo @аким смотрю в книгу вижу фигу )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Leonbardo сказал:

За сколько готовы продать?

Откуда он у вас появился?

Готовы ли вы к проверке подлинности вещи?

старт 500 руб. на аукционе, ссылка выше

нашёл при посадке картофеля на огороде

по проверке, конечно, без проблем, проверяйте как угодно, но за свой счёт,

расскажите, как это вы себе представляете ? сравнением с подобными ?

если не понравится, то деньги за предмет верну, если он будет в таком же виде после получения предмета обратно, за вычетом почтовых услуг,

если у вас какие либо другие условия по проверке, то пройдите мимо 

 

вот подобные

https://meshok.net/item/164644462_Жетон_пропуск_рабочего_фабрики_Красный_Перекоп_в_Ярославле_1920_30_е_гг

https://coins.su/forum/topic/212696-zheton-krasnyi-perekop-yaroslavl-propusk-novaya-fabrika-otsenka/

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас в городе есть независимый оценщик, готов с вашей стороны провести оценку, оплата за мной...
Если нет, находим гаранта (можно тут на форуме) и бронируем средства, далее вы высылаете лот и я его у нас в МСК проверяю, к примеру Аукционный Дом Альтерс, оценка занимает не более 3 дней. Если оригинал то гарант переводит оплату, если нет...лот высылаю вам обратно. 
Цена покупки 2000 рублей...без аукциона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Leonbardo сказал:

Если у вас в городе есть независимый оценщик, готов с вашей стороны провести оценку, оплата за мной...
Если нет, находим гаранта (можно тут на форуме) и бронируем средства, далее вы высылаете лот и я его у нас в МСК проверяю, к примеру Аукционный Дом Альтерс, оценка занимает не более 3 дней. Если оригинал то гарант переводит оплату, если нет...лот высылаю вам обратно. 
Цена покупки 2000 рублей...без аукциона.

там всё натуральное..неужели не видно?  Вы вообще когда нить собирали - жетоны , бирки?   И  еще - или Вы не совсем понимаете правил аукционов - НО - аук уже идет...он уже идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

там всё натуральное..неужели не видно?  Вы вообще когда нить собирали - жетоны , бирки?   И  еще - или Вы не совсем понимаете правил аукционов - НО - аук уже идет...он уже идет...

 

Подожду окончание.
Я просто видел что Китайцы делают, как монеты и другое штампуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Leonbardo сказал:

Если у вас в городе есть независимый оценщик, готов с вашей стороны провести оценку, оплата за мной...
Если нет, находим гаранта (можно тут на форуме) и бронируем средства, далее вы высылаете лот и я его у нас в МСК проверяю, к примеру Аукционный Дом Альтерс, оценка занимает не более 3 дней. Если оригинал то гарант переводит оплату, если нет...лот высылаю вам обратно. 
Цена покупки 2000 рублей...без аукциона.

Александр !

Это всё хорошо, но на данный момент предмет на аукционе. Старт на мой взгляд низкий и возможно кто-нибудь и будет участвовать в аукционе, в этом случае предмет уже не будет принадлежать мне.

 

И,если честно не совсем понимаю, зачем мне искать оценщика или эксперта на этот предмет, нашёл его сам, он земляной, что бы кто-то изготовил и подбросил маловероятно, то есть я сам уверен, что это предмет настоящий тех времён. Ну просто не вижу смысла искать оценщика-эксперта, который подтвердит подлинность недорогого предмета.

Про гаранта - моей торговой репутации достаточно, чтобы быть гарантом ?  Выигрываете лот, оплачиваете, дома крутите-вертите его как хотите, только без всяких чисток и механических вмешательств, если не понравится что-то или просто будет не нужен, то отправите его мне обратно, я после получения, если он будет в таком же виде, то Гарантирую, что  верну вам стоимость лота минус стоимости доставки в Вашу сторону.

Как то так. 

По самому жетону погуглите, я определение посмотрел на  этом аукционе   https://meshok.net/item/164644462_Жетон_пропуск_рабочего_фабрики_Красный_Перекоп_в_Ярославле_1920_30_е_гг

то есть в виртуальный музей фабрики не заходил и документальное подтверждение годов хождения жетона не смотрел,

можете сами покопаться фабрика существует по сей день и сайт у них вроде как есть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Leonbardo сказал:

 

Подожду окончание.
Я просто видел что Китайцы делают, как монеты и другое штампуют.

 

я не китаец, и китайцы штучно не делают, если делают,то много, а так вы правы, все темы коллекционирования сейчас заполняются клонами,

в предыдущем посте условия возврата есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, аким сказал:

 

я не китаец, и китайцы штучно не делают, если делают,то много, а так вы правы, все темы коллекционирования сейчас заполняются клонами,

в предыдущем посте условия возврата есть

Андрей если вдруг как нибудь или когда нибудь - как гарант могу, если надо тебе.  Жетоны тож делают - но они такие типа обливные) и патина на них - отвратная... Твой к этому отношения не имеет. ПС. Хорошо что еще  Александр чешуей не дорогой ( 30. 50 р)не увлечен, иначе - как  почти золотая встала бы каждая...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений !  Делают всё, но, если что-то делают, то этого много в предложении, штучно получится нерентабельно.

Я знаками,жетонами и т.д. не увлечён, короче мне всё равно купит или не купит кто ... На такой предмет зачем гарант ? 

Чешуя это да, некоторые отличить можно только в руках, да и то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, аким сказал:

Евгений !  Делают всё, но, если что-то делают, то этого много в предложении, штучно получится нерентабельно.

Я знаками,жетонами и т.д. не увлечён, короче мне всё равно купит или не купит кто ... На такой предмет зачем гарант ? 

Чешуя это да, некоторые отличить можно только в руках, да и то ...

И небольшими партиями делают...загляни на спб - в награды и прочее...там особо по должностным.   Не один месяц наблюдаю...а так - даже звездочки делают...но и там патина такая же  -болотце серое...)  ВАще не один год - чего только нет - но они молодцы собственно - пишут так - копия или копия и знак вопроса.  Люди понимают кому надо... Так же пишут и с монетами...кстати снова надчеканы такие же.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

но они молодцы собственно - пишут так - копия или копия и знак вопроса.  Люди понимают кому надо... Так же пишут и с монетами...кстати снова надчеканы такие же.....

Эт про устроителей аука спб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений !

Я этот пропуск не покупал, нашёл. И предложений по ним особо не видел. Вряд ли их кто-то сейчас изготавливает.

------------------------------------------

по СПБ не знаю - не смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, аким сказал:

Евгений !

Я этот пропуск не покупал, нашёл. И предложений по ним особо не видел. Вряд ли их кто-то сейчас изготавливает.

------------------------------------------

по СПБ не знаю - не смотрел

Андрей!    Так я сразу сказал - нормальный он! Гарантом буду! )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое почтение, может немного не в тему, но - @Leonbardo, вам то картину на экспертизу, то жетон, не в первой такое за вами, предлагали 2 сходу, а 0,5 не потянули. напрягать же своими, мягко сказать, нелогичными вопросами и помыслами уважаемых форумчан дело весьма неблагодарное

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, llooggiinn сказал:

мое почтение, может немного не в тему, но - @Leonbardo, вам то картину на экспертизу, то жетон, не в первой такое за вами, предлагали 2 сходу, а 0,5 не потянули. напрягать же своими, мягко сказать, нелогичными вопросами и помыслами уважаемых форумчан дело весьма неблагодарное

Есть такое за ним, туфту гонит ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, a.seeker сказал:

Есть такое за ним, туфту гонит ни о чём.

 

Здесь пока всё корректно, свои условия в теме он обозначил, в аукционе участвовать  не собирался,

после аукциона  на форуме ещё не появлялся. В личку написал, договоримся или нет- не знаю.

Да и, если передумает, ничего туфтового в этом я не вижу. У меня претензий нет никаких.

В итоге пропуск всё равно окажется в чьей то коллекции, не пропадёт)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, аким сказал:

 

Здесь пока всё корректно, свои условия в теме он обозначил, в аукционе участвовать  не собирался,

после аукциона  на форуме ещё не появлялся. В личку написал, договоримся или нет- не знаю.

Да и, если передумает, ничего туфтового в этом я не вижу. У меня претензий нет никаких.

В итоге пропуск всё равно окажется в чьей то коллекции, не пропадёт)

Я вообще о стиле его общения. А жетон думаю интерес имеет, только пропиарить его надо. На центральном 5 лет назад такой был, может быть видели его, тысячу старт дали но с опозданием.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого какой стиль, я особо не заморачиваюсь, люди все разные.

-------------------------

По жетону именно такого типа, на ЦФНе видел и ещё на мешке за 1300 написано, что продано, ссылки выше давал.

Больше не искал.

Пропиариться со временем), если Leonbardo здесь не купит, то в итоге всё равно продам ближе к зиме, есть и другие площадки, но по цене выше, чем было здесь предложено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...