Перейти к публикации

Укороченный фискарь.


Иcкатель

Рекомендованные сообщения

Как им копать? Он же тупой!

Я не пойму его или специально сделали тупым? Чтобы находки не царапать или поленились заточить на заводе? Такой лопатой только на пляже песок копать. И может быть в лесу еще. Ну и весит как чугунный мост. Тяжесть это конечно надежно , но как ее таскать с собой? Это же лишний вес! Или ее сделали чтобы от недоброжелателей отбиваться?

Вот без машины стоит ли ее брать?

На пляж или в лес если рядом? 

Просто даже рядом. Ее надо тащить. В рюкзаке за спиной не удобно , много весит.

В руках? Значит нужен мешок из-под сахара или черный.

Ее плюс перед саперной лопаткой то что за раз можно много выкопать. В отличии от саперной лопатки которая по площади меньше. И нужно нагибаться чтобы копать. Но вот только саперная лопатка практически ничего не весит и в труднодоступных местах удобно копать и за счет того что она маленькая можно хоть и не большую ямку выкопать но довольно быстро.

Вот и непонятно мне...

Вы чем копаете?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Укороченный фискарь. создана на форуме Поисковый инструмент.

Лопата садовая малая - ЛСМ

Лопата оснащена высококачественным черенком, покрытым лаком, комплектуется двумя видами черенка (740 мм с пластикой ручкой, 940 мм)

Материал полотна: Высокопрочная конструкционная сталь (ГОСТ 24182-80), индекс твердости металла HRC45

Вес с черенком: 1,31±0,1

Ширина, см: 14,9±0,5

Высота изделия в сборе, см: 110±1

 

Zinler фирма, одну года за 4 убил, все укорачивал ) взял повторно такую же, и фискарь короткий (наиденый в заброшке) тоже в машине прозапас )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вам доброго! Ну насчёт рыбалки я Вам в другой теме ответил.

А лично я копаю полноценным фискарём. Всё пока мечтаю о коротыше но пока без него. И аесит норм и без машины иной раз по горам по 15-17 км мотаешь.

Наверно коп всё же не Ваше.

У меня ещё и термос с собой еда вода ну и так по мелочи.

Фото прилагаю. Это вчерашний выезд. Причём из хабара одна пуга гирька:))

IMG-20220710-WA0027.jpeg

IMG-20220710-WA0026.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так же есть и короткие с ручкой, что то нашел только без фото..

GeySX76b6a-Q3oHl53jE (1).jpg

GeySX76b6a-Q3oHl53jE.jpg

4l0cPPUwP5G4Go3KUYf3.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Леш,привет👋

Блин я таких переломал кучу. Фискарь взял пока ненарадуюсь хоть и не те что первые(знакомый ходит лет 10)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 фискарь вожу про запас, и так авось шурфануть захочется ) 

@Иcкатель я затачиваю болгаркой с внутренней стороны, точить любую придется, главное не подпалить металл ) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 привет ) я аккурат рою,квадратиком с 4 сторон а потом уже выворачиваю ) 

бывает конечно и мягкии грунт сразу выворачиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть тема про лопаты. У меня самая обыкновенная лопата, короткая. Много лезвий сменил, пока "своё" не нашел.

В 90% выездах копаю в легких грунтах.

Где монолит, туда не езжу. Коп это ведь отдых, а не каторга.

Вот вы возмущаетесь, может и впрямь это не ваше....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov да точить однозначно. Я сначало болгаркой а потом напильником доводил ну и так правил пару раз. На камнях убиваешь заточку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov аналогично. Да и потом обратно квадратик или части в лунку и ямок нет с моральной сторонны ну и нет палево хотя один фиг кто шарит увидит:))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 самое интересное я когда на замену такую брал у нас в "сельпо" ) не наити фискарь..в леура ток в Ирке а это 120 км в край..

вроде договорились кто поедет чтоб 3 штуки купил сразу, да и сезон затих..ждем осени..покосов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vetal79 сказал:

На камнях убиваешь заточку

вот вот ) в таких местах как раз узким штыком удобнее, есть пара мест у реки.. копать сложно но если наидешь то сохран песочек почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov да не поверишь Минводы город аэропорт развязка жд а фискарь тож под заказ. В Пятигорск просто время небыло мыкнутся хотя тут и 25км. Вот думаю ещё взять такой же 117 см и укоротить под себя не до заводского а в районе 90 см где то. Чисто для леса. Подогнать короче

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov есть тактические вроде от 2500 говорят норм. Узкая+складишёк но вживую не видел хз как она себя поведёт. А так да если ещё поверхностная цель ножом подковыриваю. В некоторых местах только так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 широка страна моя родная ) а фискарь днем с огнем не сыскать оказывается не только у нас в "сельпо" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Leha Shustov сказал:

вот вот ) в таких местах как раз узким штыком удобнее, есть пара мест у реки.. копать сложно но если наидешь то сохран песочек почти

 

9 минут назад, vetal79 сказал:

@Leha Shustov Леш,привет👋

Блин я таких переломал кучу. Фискарь взял пока ненарадуюсь хоть и не те что первые(знакомый ходит лет 10)

Привет всем. Вам в композицию  вот что еще нуно..) 6650.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, зачем нужен короткий фискарь? Тяжелая и тупая лопата. Вот, лучше пластиковый совок возьмите, в комплекте к го файнду идет. С ним хорошо пляжи копать, и в лесу наверное тоже корни рубить можно на раз два.

 

go-find-sovok.jpg 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vetal79 сказал:

есть тактические вроде от 2500 говорят норм

ну это уже для профи ) я любитель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген зачётный пузорез👍👍👍

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest точно там даже шкала есть и точить не нужно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген интересно ножны оригинал? каких годов это Евгений?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov да денег он стоит а как он в деле хз просто.Ну а так мы все любители пробок там копнуть проволки фольги очистить матушку природу от мусора😉

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest ахах ) этой игрушкой и песочек не везде ковырнешь ) когда вода спадает там такой твердый и тяжелый песок.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha Shustov сказал:

@ЕвгенЕвген интересно ножны оригинал? каких годов это Евгений?

 

НЕ расписали...  Он миниатюрный- меньше 8 см.  Рукоять - там кость.  Если интересно - на курносе 10 дней назад за 1891 р . плюс 10 процентов ушел.. Грубо - 2 т. р.   Хотел для прикола взять...потом подумал- куда он мне?..решил не надо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha Shustov сказал:

@Arvest ахах ) этой игрушкой и песочек не везде ковырнешь ) когда вода спадает там такой твердый и тяжелый песок.. 

 

Ну вообще да, это детский совочек. Не помню, куда делся, продаю своего гошу без него, вещь совершенно бесполезная. Езжу на пляж только с коротким фискарем) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 сегодня поехал копнул пугу рирьку, накладку какую то и черпак от чаиной ложки серебро, встретил комрада, у него гривенник и двуха Николай..

каждому свое ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3, ТРИ коротких фискаря сломал, в магазине полноценного в руки взял, - такой же хлипкий для меня!)) 

А так он легкий и почти удобный(коротыш). Выбрал другую модель, плюсом ещё две лопаты запасных в машине вожу. Я к ним беспощаден 😂

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как вы короткие фискари ломаете. Копаю уже 5-й год одним и тем же и копаю много, чермет по большей части. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arvest сказал:

Не знаю, как вы короткие фискари ломаете. Копаю уже 5-й год одним и тем же и копаю много, чермет по большей части. 

Возможно ты Владимир относишся к своей лопате как к любимой женщине, аккуратненько)))

А я каждый год пару лопат ушатываю, и не важно за 1 или за 2 т.р. они, - почему-то ручки целые, а сам штык либо рвётся , либо просто отрывается от ручки)).

 Именно фискари для меня плохи тем, что штык при хорошей нагрузке выгибает в другую сторону, потом и нормально копать не получается, а со временем так вообще ломается...

 Вобщем я пока не встретил достойный экземпляр, купил на днях вот такую, ещё не опробовал, аж 3 года гарантии дают, посмотрим, мож хоть пол сезона выдержит)))

841423627_Screenshot_20220714-002034_SamsungInternet.thumb.jpg.d91c767c8eb7eb61e5c584fe04f3fc2b.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 Я купил сначала длинную, но она в рюкзак не помещалась, пришлось отпилить. Не жалею, что только не долбил, и каменистую почву и корни рубил, до сих пор жива, только подтачиваю периодически)

 

e646e7c65f8211e880c9901b0e95a2a8_8e94ebd 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...