Перейти к публикации

Укороченный фискарь.


Иcкатель

Рекомендованные сообщения

У меня Фискарь удленный с Леруа, уже 7 лет с ним копаю как по верхам так и по шурфу и все ОК не ломается, но периодически делаю заточку с одной стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Укороченный фискарь. создана на форуме Поисковый инструмент.
11.07.2022 в 19:41, Иcкатель сказал:

Как им копать? Он же тупой!

Я не пойму его или специально сделали тупым? Чтобы находки не царапать или поленились заточить на заводе? Такой лопатой только на пляже песок копать. И может быть в лесу еще. Ну и весит как чугунный мост. Тяжесть это конечно надежно , но как ее таскать с собой? Это же лишний вес! Или ее сделали чтобы от недоброжелателей отбиваться?

Вот без машины стоит ли ее брать?

На пляж или в лес если рядом? 

Просто даже рядом. Ее надо тащить. В рюкзаке за спиной не удобно , много весит.

В руках? Значит нужен мешок из-под сахара или черный.

Ее плюс перед саперной лопаткой то что за раз можно много выкопать. В отличии от саперной лопатки которая по площади меньше. И нужно нагибаться чтобы копать. Но вот только саперная лопатка практически ничего не весит и в труднодоступных местах удобно копать и за счет того что она маленькая можно хоть и не большую ямку выкопать но довольно быстро.

Вот и непонятно мне...

Вы чем копаете?

 

 

Ничего лучше фискаря  - не придумано. Всегда пользуюсь телескопом, просто подгоняю его под свои нужды. Ручка укорачивается при помощи болгарки или ножовки по металлу. В собраном виде компактен, ну а если нужно копать, то раздвигаешь и копаешь вполне  цельной лопатой.  Сделан добротно и надежно.

Телескоп.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сначала сразу купил обычный фискарь, супруга сшила чехол, стал похож на рыбака или охотника)), потом купил укороченный вариант, тоже приладили чехол, вот с ним уже пятый год и хожу, отличный инструмент. Перед использованием наверно полдня вручную напильниками заточил его со всех трёх сторон, теперь хоть землю, хоть кусты, хоть бурьян и даже с корнями в лесу часто помогает вместо топора... Поэтому советую и рекомендую, проверено временем и практикой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фискарс ушёл с рынка, санкции. Теперь якобы то же качество, но под брендом Плантик. По отзывам лопаты стали фигня, плюс несуразный угол изгиба в 40 градусов. В продаже пока ещё есть фискарс солид ( короткий) польского производства в старом качестве и с нормальным изгибом в 20 градусов. Может кому будет полезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.04.2023 в 10:59, Kolovrat_62 сказал:

По отзывам лопаты стали фигня

А можно ссылку на отзывы почитать, чтобы не было голословно? Вот у меня знакомый такую лопату купил, говорит что разницы не заметил совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.04.2023 в 11:12, kanopus сказал:

А можно ссылку на отзывы почитать, чтобы не было голословно? Вот у меня знакомый такую лопату купил, говорит что разницы не заметил совсем.

На счёт чрезмерного изгиба в 40 градусов укороченных платников полно роликов, а на счёт качества - отзывы покупателей на озон и валдберис. Склонен доверять.  Фискарс и плантик Screenshot_2023-04-11-11-35-11-665_ru_ozon_app.android.thumb.jpg.8a118721934a3f8bc235d331ec99ad9c.jpgScreenshot_2023-04-11-11-33-28-464_ru_ozon_app.android.thumb.jpg.f88f3e1730916575bfc5e7a51f9b4010.jpg

Изменено пользователем Kolovrat_62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...