Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Manticore (отзывы, форум, обсуждение)


Arvest

Рекомендованные сообщения

@Газгольдер ну вы насмешили .... Деус 1 обнаруживает огромный пятак Екатерины не более  чем 35 см. -  сильнейшие оцветнение железного мусора - скорость обработки и глубина обнаружения ниже чем у Квест Q20  - от  многих грунтов невсостаяние отстроится .

      Сейчас смотрел на торговых площадках в продаже появилась множества приборов б/у Деус2 .... Я чот непонял - зачем все так  сильно хотят избавиться от лучших приборов - может подскажите ? ... Возможно хотят перейти на Мантикоре .... и при этом хотят избавится от ненужного мусора ....

       

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Manticore (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

Мантикору ещё никто не юзал. Д2 многие скидывают. Причины у всех разные. Кто по древняку не особо к ним хотя есть и такие.

Подождём сезона посмотрим кто на что наизобретал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2022 в 20:51, Золотая орда сказал:

@Газгольдер ну вы насмешили .... Деус 1 обнаруживает огромный пятак Екатерины не более  чем 35 см. -  сильнейшие оцветнение железного мусора - скорость обработки и глубина обнаружения ниже чем у Квест Q20  - от  многих грунтов невсостаяние отстроится .

      Сейчас смотрел на торговых площадках в продаже появилась множества приборов б/у Деус2 .... Я чот непонял - зачем все так  сильно хотят избавиться от лучших приборов - может подскажите ? ... Возможно хотят перейти на Мантикоре .... и при этом хотят избавится от ненужного мусора ....

       

 

Да я понял уже, что вы Деус и в глаза не видели. Ну ладно ещё устаревший 3030, который уже все любители  Минелаба на Еквиноксы поменяли, по причине низких поисковых характеристик первого, но уж сравнивать глючное китайское барахло в виде Квеста с Деусом - это шедевр!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.12.2022 в 01:47, Газгольдер сказал:

Да я понял уже, что вы Деус и в глаза не видели. Ну ладно ещё устаревший 3030, который уже все любители  Минелаба на Еквиноксы поменяли, по причине низких поисковых характеристик первого, но уж сравнивать глючное китайское барахло в виде Квеста с Деусом - это шедевр!

1. От хороших и полезных вещей избавляется только глупый человек - пока невижу чем можно заменить СТХ3030 .

2. Про Деус1 Я уже всё сказал постом выше .... Деус2 лучше  Эквинос но не по глубине и  скорости обработке , а по информативности ( есть часы ) и идентификации , глубиной погружения под воду - хотя для большинства Поисковиков этот "выигрыш" не нужен .

3. Вообще после выхода СТХ3030 я не увидел прогресса в области разработки поискового оборудования один регресс .

У меня есть древний прибор Fisher F5 с датчиком  10/12" SEF от Детеч  - он служит эталоном - разработан лет 15 назад - ещё аналоговое управление - по поисковым характеристикам он равен +,- примерно всем приборам работающих в Multi iQ со спектром частот от 5 до 40 кГц + , - , а на влажных с хорошей проводимостью грунтах он их "уделывает" ..... вот жду - может Мантикоре он проиграет - хотя навряд ли .

Для информации .... СТХ3030  с 11" датчиком начинае хорошо работать при сопротивление грунта 700 ом ... Эквинокс с 11" датчиком с  сопротивлением 750 ом ..... F5 c 10/12" датчиком  от 400 ом  .... испытывал на влажном черноземе . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда Если не секрет, то как Вы удельное сопротивление грунта замеряли при экспериментах. Уголки

и МС- 08 для реальных показателей через чур трудоемко. Плюс еще работа с таблицами и не факт, что в конечном итоге получится истинное значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.12.2022 в 08:36, J. Shrott сказал:

@Золотая орда Если не секрет, то как Вы удельное сопротивление грунта замеряли при экспериментах. Уголки

и МС- 08 для реальных показателей через чур трудоемко. Плюс еще работа с таблицами и не факт, что в конечном итоге получится 

Да всё как обычно, по своей метОде. :D Он уже писал об этом. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.12.2022 в 12:36, J. Shrott сказал:

@Золотая орда Если не секрет, то как Вы удельное сопротивление грунта замеряли при экспериментах. Уголки

и МС- 08 для реальных показателей через чур трудоемко. Плюс еще работа с таблицами и не факт, что в конечном итоге получится истинное значение.

Все гораздо проще - берёшь два штыря ( биметал ) длинной по 50 см. втыкаешь в грунт на расстояние 1 метра друг от друга и изменяешь сопротивление любым прибором находящиеся под рукой - желательно стрелочный ... узнаешь примерную провадимосты грунта .

 

Изменено пользователем Золотая орда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда Тогда понятно. Просто думал, что есть в наличии какой- то прибор новых поколений для замеров показателей

заземляющих элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую коллеги,в тему могу добавить: вся новая аппаратура выходит  "сырая"- и пару новых  прошивок исправляет недостатки),не стоит ругаться по пустякам..это лично моё мнение и оно может не совпадать с мнением окружающих)..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.12.2022 в 14:21, J. Shrott сказал:

@Золотая орда Тогда понятно. Просто думал, что есть в наличии какой- то прибор новых поколений для замеров показателей

заземляющих элементов.

Пока не чего не сделано для подобных дел . Мне и данного замера хватает - главное есть определённые цифры от чего можно "отталкиваться" при проведения сравнение .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда Приборы есть, но они дорогие. Цены за сотню тысяч, а то и за две. Поэтому везде применяют старые советские М416, МС- 08

и т.д. Поэтому согласен, что для относительного определения будет достаточно простого способа с электродами и аналоговым прибором.

А так же разведенной в ведре воды пачки соли.)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое фото гуляет по просторам интернета: 

JZqG-NJM6G4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На любом приборе уши катушки могут быть расходником. В том числе и на Д2. Полевые условия могут быть непредсказуемыми.

Их сейчас полно для ремонта продается.

Тоже из сети.

 

2069888194_.thumb.jpg.765a833f691014a4bd65e9287477a95c.jpg

Изменено пользователем J. Shrott
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.12.2022 в 15:52, J. Shrott сказал:

На любом приборе уши катушки могут быть расходником. В том числе и на Д2. Полевые условия могут быть непредсказуемыми.

Их сейчас полно для ремонта продается.

Тоже из сети.

 

2069888194_.thumb.jpg.765a833f691014a4bd65e9287477a95c.jpg

 

Нет уважаемый у майнлаб это плохая традиция

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zauber Да ладно. ))) У меня на всех катушках уши целые, из них три - оригинальный Майнлаб разных размеров..

А достается им временами на камнях не по детски. Уже давно их защиты изолентой перекрыты и периодически эта изолента меняется.

Так кому верить уважаемый? Себе или дяде с Д2?

Причем, даже на китайском приборе сломалась катушка по ушам только на самом первом и то, когда человек на нее случайно наступил в траве.

Наступи на Деус, так же лопнет. Да и на любом другом приборе тоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.12.2022 в 19:36, J. Shrott сказал:

...

Наступи на Деус, так же лопнет. Да и на любом другом приборе тоже.

 

Всех приветствую и всех с Наступающим друзья! 

Немного не соглашусь с вышеописанным утверждением!) Всё же у деусов пластик понадежнее, на них не только наступают, но и машины иногда проезжают), но я ниразу не видел сломаные уши у любого деуса! Я использовал д1 как упор что бы вставать и только на 3-й-4-й год пользования сломал болт крепления катушки, а во мне почти 100 кг... С эквиноксом же ходит супруга и уже два раза отлетали уши, хотя отношение у нее бережное к мд. 

Тоже планируем заменить нокс мантикорой, но если пластик там такое же г@мно, извините, как на ноксе, - это серьезный недостаток, тем более за такую цену. Прийдется всё же подождать реальных тестов и реальных отзывов от копарей перед покупкой!

 Всем здоровья, добра и исполнения желаний в грядущем году камрады!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 у меня СТХ3030 уже 5 сезонов - хожу с датчиком 17/13" , а уши у него такие же как на 11" - приходиться работать в  сложных условиях среди камней , среди деревьев , кусты , трава , вода , склоны и т.д. не каких нареканий к пластику нет - все было и падал , и ронял , и пока всё впорядке , всё целое .

Как уже многие говорили "всё когда нибудь случается в первый раз" нужно быть осторожным и бережливым и неважно что у вас в руках Деус или Эквинокс. 

Когда к нечему придраться - злые люди всеравно ищут повод - по типу - не так идёт - не так смотрит и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.12.2022 в 17:24, Svetliy04 сказал:

Всех приветствую и всех с Наступающим друзья! 

Немного не соглашусь с вышеописанным утверждением!) Всё же у деусов пластик понадежнее, на них не только наступают, но и машины иногда проезжают), но я ниразу не видел сломаные уши у любого деуса! Я использовал д1 как упор что бы вставать и только на 3-й-4-й год пользования сломал болт крепления катушки, а во мне почти 100 кг... С эквиноксом же ходит супруга и уже два раза отлетали уши, хотя отношение у нее бережное к мд. 

Тоже планируем заменить нокс мантикорой, но если пластик там такое же г@мно, извините, как на ноксе, - это серьезный недостаток, тем более за такую цену. Прийдется всё же подождать реальных тестов и реальных отзывов от копарей перед покупкой!

 Всем здоровья, добра и исполнения желаний в грядущем году камрады!!!

Ну выше же фото катушки Деуса со сломанными ушами. Достаточно забить в поисковик вопрос и будет много фотографий по этому поводу. У меня тоже нет проблем с Майнлабом, хотя  утверждается обратное.  Это одно мнение. У меня другое.

И если положить Д2 на асфальт и прокатиться по блоку или катушке автомобилем, с массой хотя бы в тонну, а как правило, они весят сейчас все существенно  больше, плюс водитель, то вряд- ли он будет потом в рабочем состоянии. 

И по большому счету не важно какой пластик у тебя в руках. Не он приносит находки. А умение использовать возможности поисковой составляющей прибора. Плюс конечно чутье и удача самого поисковика. Можно ходить с Д2 и удивляться, почему сзади с Эквиноксом  находки идут, а у самого пусто. У него же пластик хуже.... Да и вообще....У меня же Деус...

Это все демагогия сплошная, бесполезная и бесконечная.

  И Вас с наступающим Новым Годом! Удачи в поисках!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем J. Shrott
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда , @J. Shrott Друзья мои, я и не говорю что маинлабы плохие, - это отличные приборы! Мне не нужно доказывать что они лучше или хуже... Разговор о качестве пластика и в эквиноксах - это полный отстой, не зря же на каждом углу продают усилители для ушей именно для терок и ноксов. Мне не нужно смотреть интернет, там несомненно можно найти что угодно, а вот в живую я что видел за то и говорю. 

У меня уже много лет на руках оба прибора(деус и нокс) и оба они достойные и замечательные!

 Конечно поисковые характеристики не зависят от качества пластика, но извините, взяв прибор за сотку, я должен докупить усилитель ушей, ещё и утежелить прибор из-за них...

 Ведь реально же, если у мантикоры, стоимостью выше 100 тыров, пластик будет такой же как в ноксе и катушка через год-два отпадет под собственным весом, - это довольно не приятный момент. Хотя будем верить и надеятся что всё-таки уважаемая фирма изменит в столь интересном мд качество своего пластика в лучшую сторону!

 Пока конечно рано рассуждать на эту тему, к лету будем посмотреть о реальных выходах и тогда уже принимать решение о приобретении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@J. Shrott обидно иногда бывает - ведёшь поиск с приборам за 10 000 долларов,  а за тобой идёт человек с приборам за 200 ... 300 долларов и что-то находит - ощущение из неприятных - злишься конечно на себя - все проблемы не в приборе а в операторе и его умении работать и понимать как прибор так и принципы ведения поиска .  

Когда работаешь по старине - там более-менее все понятно как , что , зачем  , а когда ведёшь поиск самородного золота то все знания во многих случаях неработают - есть конечно определённые подсказки дающие ориентировочное понимания - но в большинстве случаев "счастье" ждёт тебя в неожиданных местах .

Мантикора мне интересна идентификацией 2D - интересно будет она как Стикс рисовать контур цели ? Вроде что-то рисует - но пока непонятно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 когда работаете с Деус2 надевайте противогаз - его пластик выделяет таксичные вещества в виде газа который сильно влияет на мозг оператора - даже возможны генетические изменения организма .... симптом - неправильное восприятие действительности - при виде других приборов возникает желания пописать на него - оберегать свою "прелесть" .

Чем больше распространяется запах тем трудней вылечить человека и он через некоторое время превращается в Сектанта ХР и лечению не подлежит . 

Будьте осторожны в полях при виде приближение человека с приборам Деус гоните его от себя и прячьте свой прибор от его взгляда - иначе быть беде ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам всё это х... я  прибор новый, старый. Это как офф-роуд кто-то на гелеке за 100т баксов в первой попавшийся луже встрянет, а кто-то на древнем уазике заедет в такие ебеня куда вертолëт не залетит. Только разница в том что один в спортивном костюмчике и в кросовках , а другой в резиновых сапогах и фуфайке. Так-же и на копе. Понаедут из белокаменной поисковики как на блядки разодетые , вроде и машина крутая и прибор дорогой , а искать не могу. Самое главное в приборе оператор . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно не пойму почему многие пытаются избавится от нового деус2, с минелабами такого не было🤷‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.12.2022 в 21:06, Левон Иванов сказал:

Да ладно вам всё это х... я  прибор новый, старый. Это как офф-роуд кто-то на гелеке за 100т баксов в первой попавшийся луже встрянет, а кто-то на древнем уазике заедет в такие ебеня куда вертолëт не залетит. Только разница в том что один в спортивном костюмчике и в кросовках , а другой в резиновых сапогах и фуфайке. Так-же и на копе. Понаедут из белокаменной поисковики как на блядки разодетые , вроде и машина крутая и прибор дорогой , а искать не могу. Самое главное в приборе оператор . 

вОТ ВЕРТОЛЁТ КСТАТИ мОЖЕТ ЕЩЁ ДАЛЬШЕ - откуда вувазик трахтором не вывезти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.12.2022 в 23:58, ASG50 сказал:

Одно не пойму почему многие пытаются избавится от нового деус2, с минелабами такого не было🤷‍♂️

Может потому что для того чтобы понять некоторые приборы и научиться ими пользоваться нужен хотя бы минимальный интеллект? А не просто включили и пошел

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минимального интелекта для того чтобы купить деус2))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.12.2022 в 22:48, ASG50 сказал:

Минимального интелекта для того чтобы купить деус2))) 

Маркетинг и умелая реклама порой творят чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.12.2022 в 00:27, Золотая орда сказал:

@Svetliy04 когда работаете с Деус2 надевайте противогаз - его пластик выделяет таксичные вещества в виде газа который сильно влияет на мозг оператора - даже возможны генетические изменения организма .... симптом - неправильное восприятие действительности - при виде других приборов возникает желания пописать на него - оберегать свою "прелесть" .

Чем больше распространяется запах тем трудней вылечить человека и он через некоторое время превращается в Сектанта ХР и лечению не подлежит . 

Будьте осторожны в полях при виде приближение человека с приборам Деус гоните его от себя и прячьте свой прибор от его взгляда - иначе быть беде ...

Зря Вы так, я прибор и не хаю, а вот злость как раз выражается в Ваших словах....

 Мне и с аськой в удовольствие походить, что я иногда и делаю! 

Давайте закончим бесполезный спор не о чем и порадуемся приближению нового сезона! Мира и добра Вашему дому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 

23.12.2022 в 22:32, ANSWER2 сказал:

вОТ ВЕРТОЛЁТ КСТАТИ мОЖЕТ ЕЩЁ ДАЛЬШЕ - откуда вувазик трахтором не вывезти!

 

А вертолет тем более.))) Особенно, когда хвостовую балку себе перерубит... В этих мероприятиях какой- нибудь каракат или болотоход понадежней будет. И в сапогах и фуфайке. А лучше на своих двоих. Как в былые времена.

Да и конкурентов в этом случае будет меньше.

Изменено пользователем J. Shrott
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Деус можно сказать: это Европа и она во все времена диктовала свои условия...Вот и получается что всё что она производит - негативно сказывается на владельцах их "произведений искусств"..высокого мнения много о себе,и это передаётся на окружающих...

Европа это правокатор.

Австралийцы спокойные ребята.

Хотя деньги у всех на первом месте...

С Наступающим!!! Всех благ!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...