Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Manticore (отзывы, форум, обсуждение)


Arvest

Рекомендованные сообщения

Эквинокс 800.(.3.1.3),DD 15"x12" ,пятак Е2,по воздуху 50см.,мои замеры...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Manticore (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
30.12.2022 в 09:17, СарматЮран сказал:

Эквинокс 800.(.3.1.3),DD 15"x12" ,пятак Е2,по воздуху 50см.,мои замеры...

..это ещё не "руль")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2022 в 00:29, Ходок сказал:

С настройками тонов намудрили чересчур,мозг сломаешь.К чему столько лишней херни

..пол года пройдёт,поюзают отпишутся в компанию..ребята сделают выводы и исправят,так что рано ещё говорить о том что в руках не было..

Изменено пользователем СарматЮран
Ошибка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный срач на жёлтом идёт.🤣 Появились первые забаненные!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2022 в 21:09, kanopus сказал:

Классный срач на жёлтом идёт.🤣 Появились первые забаненные!

Настроение то Новогоднее),надо же побадаться))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2022 в 19:16, СарматЮран сказал:

Настроение то Новогоднее),надо же побадаться))...

Получился почти холиварчик, когда все против всех 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упёр с жёлтого:

Цитата

Отзыв по пляжному поиску на высоких значениях чуйки (в переводе)

Я только что вернулся с пляжа и что-то меня беспокоит. Я запускал мантикору с чувствительностью 27 около 30 минут и продолжал увеличивать чувствительность, чтобы увидеть, как она реагирует на электромагнитные помехи и землю. К моему удивлению, я могу установить максимальную чувствительность с минимальными электромагнитными помехами, как показано на видео. Черт возьми, я могу даже запустить его с погруженной катушкой с управляемым фальсифицирующим сигналом. При чувствительности 35 земля загорается, монета глубиной 6 дюймов звучит как монета на поверхности (но не двойные звуковые сигналы), почти все железные и цветные звуки звучат хорошо (со всем этим все в порядке, так как я использовал максимальные настройки). Меня беспокоят следующие вещи:

а) Разницы в глубине от чувствительности 31 до 35 нет. Просто тона становятся громче, как и сигнал сильнее. Сигнал от цели обрывается почти на одной высоте, а я наращивал катушку от земли, когда пытался выяснить перепады глубины.

б) я могу охотиться с чувствительностью 35, используя бич general в воде (катушка только погружная) с некоторым фальсификатом.

Я использую следующие настройки:
Чувствительность как указано выше
Скорость восстановления: 3 (на сухом и мокром песке), 5 (погружение катушки)
Баланс грунта: +\- 14 (отслеживание)
Режим: Общий пляж
Аудио: обычный с расширенным профилем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побывал на "жёлтом" прочитал как "собачатся" две секты  Минелаб и ХР и выяснилось - Деус2 не видит небольшую золотую серёжку среди мелких камней ( гальки ) весом менее грамма не в каком положении .... Эквинокс видит но то-же с проблемами .... что аызвола у меня удивления и смех .... мой древний старичок Fisher F5  c датчиком 12/10 легко находит самородки весом до 0.1 грамма в любом грунте .... CTX3030 неплоха обрабатывает грунт и довольно неплоха видит золота но немного хуже чем F5 - зато по крупным целям и с хорошей проводимостью ему нет равных .

Надеясь в Мантикоре решена данная проблема и с золотыми изделиями небудет проблем - особенно с мелкими .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2023 в 20:49, Золотая орда сказал:

Побывал на "жёлтом" прочитал как "собачатся" две секты  Минелаб и ХР и выяснилось - Деус2 не видит небольшую золотую серёжку среди мелких камней ( гальки ) весом менее грамма не в каком положении .... Эквинокс видит но то-же с проблемами .... что аызвола у меня удивления и смех .... мой древний старичок Fisher F5  c датчиком 12/10 легко находит самородки весом до 0.1 грамма в любом грунте .... CTX3030 неплоха обрабатывает грунт и довольно неплоха видит золота но немного хуже чем F5 - зато по крупным целям и с хорошей проводимостью ему нет равных .

Надеясь в Мантикоре решена данная проблема и с золотыми изделиями небудет проблем - особенно с мелкими .

 

 

..это в мульти он себя так ведёт,на одной частоте всё будет в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СарматЮран так это правда - в мульти они среди камней плоха видят мелкое золота - тем более  мокром ?

Я не проверял - и сейчас нет возможности сделать тест . 

Меня больше удивила секта ХР - Деус2  для них был как бог - не убиваемый и непотопляемый, а как оказалось на самом деле он даже не обладает большой длительностью жизни - всего один год и он мёртв - .... меня удивило прямое признание сектанта ХР - обычно у них трудно узнать правду даже под пыткими  , а там сделал признание - откровенно и с чистолюбием ( видно совсем достала работа Деус2 ) .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2023 в 19:49, Золотая орда сказал:

Побывал на "жёлтом" прочитал как "собачатся" две секты  Минелаб и ХР и выяснилось - Деус2 не видит небольшую золотую серёжку среди мелких камней ( гальки ) весом менее грамма не в каком положении .... Эквинокс видит но то-же с проблемами .... что аызвола у меня удивления и смех .... мой древний старичок Fisher F5  c датчиком 12/10 легко находит самородки весом до 0.1 грамма в любом грунте .... CTX3030 неплоха обрабатывает грунт и довольно неплоха видит золота но немного хуже чем F5 - зато по крупным целям и с хорошей проводимостью ему нет равных .

Надеясь в Мантикоре решена данная проблема и с золотыми изделиями небудет проблем - особенно с мелкими .

 

 

 

Тоже заходил, читал  - звездные войны война клоунов не иначе))) В этом году что то раненько начали, обычно пик обсотрения у них приходился на середину февраля , там еще секта из трех букв активно подключалась.

А по факту вот на фото пара находок прошлого сезона  - это английский замок, их найти можно естественно только открытыми иначе бы их не теряли

20230111_225440.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2023 в 17:49, Золотая орда сказал:

мой древний старичок Fisher F5  c датчиком 12/10 легко находит самородки весом до 0.1 грамма в любом грунте ....

А можно на самородки до 0.1 грамма найденные Фишером Ф5  посмотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2023 в 21:00, Zauber сказал:

 

Тоже заходил, читал  - звездные войны война клоунов не иначе))) В этом году что то раненько начали, обычно пик обсотрения у них приходился на середину февраля , там еще секта из трех букв активно подключалась.

А по факту вот на фото пара находок прошлого сезона  - это английский замок, их найти можно естественно только открытыми иначе бы их не теряли

20230111_225440.jpg

Прелесть!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про серёжку там конечно круто. Деус-2 еле увидел, а вот я пошёл на следующий день с этой серёжкой и веник её видит... Очень показательны тест :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Газгольдер да нет проблем - приезжайте смотрите ... приклеил на текстолит  использую для проверки и настройки приборов .

@Zauber по факту серёжки и цепочки теряют редко - больше кольца - ..... меня все удивляет где у вас такие "жирные" места - каждый выход у вас с золотом - давайте делитесь информацией ?  У меня даже на пляже редкость найти золотые изделия - находил в основном на мелководье - по грудь в воде .

.@kanopus меня данная информация не удивила - у Деус-2 есть реакция на ямки в мокром грунте , а это значит возможно он не может без потерь чувствительности отстроится от горячих камней .

Изменено пользователем Золотая орда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.01.2023 в 12:21, Золотая орда сказал:

@Газгольдер да нет проблем - приезжайте смотрите ... приклеил на текстолит  использую для проверки и настройки приборов .

@Zauber по факту серёжки и цепочки теряют редко - больше кольца - ..... меня все удивляет где у вас такие "жирные" места - каждый выход у вас с золотом - давайте делитесь информацией ?  У меня даже на пляже редкость найти золотые изделия - находил в основном на мелководье - по грудь в воде .

.@kanopus меня данная информация не удивила - у Деус-2 есть реакция на ямки в мокром грунте , а это значит возможно он не может без потерь чувствительности отстроится от горячих камней .

Сколько наблюдал за ХР так они так наручивают аппарат что он просто лежит и кряхтит, от того что на пределе своих возможностей..

Яснее хрен что и на простые камни будет реакция...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.01.2023 в 09:21, Золотая орда сказал:

меня данная информация не удивила - у Деус-2 есть реакция на ямки в мокром грунте , а это значит возможно он не может без потерь чувствительности отстроится от горячих камней .

Оказывается Деус-2 на "следующий день" сережку увидел. Просто надо было поменять программу 🤣

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.01.2023 в 11:21, Золотая орда сказал:

@Zauber по факту серёжки и цепочки теряют редко - больше кольца - ..... меня все удивляет где у вас такие "жирные" места - каждый выход у вас с золотом - давайте делитесь информацией ?  У меня даже на пляже редкость найти золотые изделия - находил в основном на мелководье - по грудь в воде .

 

 

Таки наговариваете вы на меня))))

На самом деле в прошлом сезоне придумал одну схему, в этом сезоне надеюсь проверю и или подтвержу  ее или будем еще что то думать. Я  на обычные общественные пляжи не хожу практически, на платные тоже.

Цепочки теряют и не редко другой вопрос - а видим ли мы их??? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zauber не не Я не наговариваю - Я завидую - все заметили какой вы фортовый - уже все сундуки  "набили" золотом и серебром .

Обычно основная масса отдыхающих снимает золотые украшения ( кроме определенной группы - которая составляет около 10 % от массы ) .

Использую разное оборудование для поиска - есть такое которое реагирует даже на мелкую цепь из золота до 5см. по глубине ... только толку нет - не хотят у нас терять на пляжах драгоценности , а может Я в не то время посещаю пляжи с металлоискателям .... нет фарта .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.01.2023 в 21:40, Золотая орда сказал:

@Zauber не не Я не наговариваю - Я завидую - все заметили какой вы фортовый - уже все сундуки  "набили" золотом и серебром .

Обычно основная масса отдыхающих снимает золотые украшения ( кроме определенной группы - которая составляет около 10 % от массы ) .

Использую разное оборудование для поиска - есть такое которое реагирует даже на мелкую цепь из золота до 5см. по глубине ... только толку нет - не хотят у нас терять на пляжах драгоценности , а может Я в не то время посещаю пляжи с металлоискателям .... нет фарта .

 

Попробуйте поработать не на всем известных пляжах а на относительно маленьких но чтобы рядом был(и) коттеджные поселки, чем богаче - тем интереснее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zauber Бываю везде непомагает - зарабатывать на копе сложна - удалось всего всего за один сезон ( 6 месяцев ) заработать всего 800 000 рублей  но больше не получается  - может бросить основную работу и толька копать ?  А для этого у меня есть всё  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.01.2023 в 18:05, Zauber сказал:

 

Цепочки теряют и не редко другой вопрос - а видим ли мы их??? 

 

я тут снайперкой на эквиноксе понюхал золотую монету - победоносец - чтоб понять какие цифры дает (26-27)

был неприятно удивлен как недалеко снайперка видит в мульти такую , впринципе не маленькую" монету.

так что с цепочками из правильного металла все должно быть еше хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.01.2023 в 10:52, товарищъВихрь сказал:

я тут снайперкой на эквиноксе понюхал золотую монету - победоносец - чтоб понять какие цифры дает (26-27)

был неприятно удивлен как недалеко снайперка видит в мульти такую , впринципе не маленькую" монету.

так что с цепочками из правильного металла все должно быть еше хуже

Так да) По цепочке если прибор за замок не зацепился или она толщиной в палец, шансов почти нет. Кстати в воде я хожу со стандартной 11" катушкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.01.2023 в 14:12, Zauber сказал:

Так да) По цепочке если прибор за замок не зацепился или она толщиной в палец, шансов почти нет. Кстати в воде я хожу со стандартной 11" катушкой

Получается что монеты все повыбивали,а золото осталось)...?

Но и оно светит не всем)...С Наступающим Старым коллеги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.01.2023 в 13:37, СарматЮран сказал:

Получается что монеты все повыбивали,а золото осталось)...?

Но и оно светит не всем)...С Наступающим Старым коллеги!!!

 

Так мы про пляжи) Это пополняемые места)))

Взаимно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.01.2023 в 14:40, Zauber сказал:

 

Так мы про пляжи) Это пополняемые места)))

Взаимно

Там же залежи "золотые"),просто МД их не видит...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.01.2023 в 15:09, СарматЮран сказал:

Там же залежи "золотые"),просто МД их не видит...

 

 

Пляжи шурфить надо без МД,сетка от кровати и лопата...

Идея давнишняя,но мной не реализована... кому то может поможет разбогатеть))),шурфить вам не перешурфить...всех благ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видео тест на самородное золота среднего размера Мантикоре , Эквинокс 800 , GPX6000  ... неплохой тест и довольно понятный  ... все стало по местам - первое GPX6000 , второй Мантикоре , третий Эквинокс  - разница по глубине обнаружения есть между Эквинокс и Мантикоре .... GPX6000 не берём в расчёт - исходя из того что он захочет под золота .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.01.2023 в 14:15, СарматЮран сказал:

Пляжи шурфить надо без МД,сетка от кровати и лопата...

Идея давнишняя,но мной не реализована... кому то может поможет разбогатеть))),шурфить вам не перешурфить...всех благ!!!

А что так можно было??? (ушел держась за голову с чертежами в кармане)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.01.2023 в 16:25, Золотая орда сказал:

Посмотрел видео тест на самородное золота среднего размера Мантикоре , Эквинокс 800 , GPX6000  ... неплохой тест и довольно понятный  ... все стало по местам - первое GPX6000 , второй Мантикоре , третий Эквинокс  - разница по глубине обнаружения есть между Эквинокс и Мантикоре .... GPX6000 не берём в расчёт - исходя из того что он захочет под золота .

 

Я вчера на ютубе тоже нарыл интересное видео - там зарубежные блогеры тестируют сразу три прибора в связке - Мантикору, 900 и Deus II.  По обнаружению Мантикора с Д2 практически паритет. Д2 увидел на одну мелкую цель больше.  Из замечаний тестеров то что Мантикора цветнит железо. По собственному опыту скажу Д2 тоже не слабо этим занимается))) И да -  даже там , за рубежом народ недоволен ценником, он конский даже по их меркам. 900 отстает. Вроде как бы независимый обзор

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...