Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Manticore (отзывы, форум, обсуждение)


Arvest

Рекомендованные сообщения

Minelab Manticore металлоискатель новинка 2022 г купить по низкой цене - отзывы, характеристики в магазине У Деда Мити
https://udedamiti.ru/metalloiskateli/minelabe-manticore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Manticore (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

Приближается время поступления в продажу Manticore и пора задуматься - покупать прибор для себя или пока воздержаться от покупке .

Из просмотренных видео и со слов производителя выяснилось .

Металлоискатель больше похож на продолжение линейки Эквинокс но с большей мощностью и улучшенной идентификацией целей ( схожею с СТХ3030 - у кого лучше нужно ещё "посмотреть" ) , довольно неплохое управление , дружелюбной озвучкой , хорошим экраном .... Особый интерес вызывает датчик .... Больше похож на "пляжник" .

Из недостатков  - оцветнения железных целей .... дополнительные датчики очень  дорогие ..... плохой баланс веса. 

На мой взгляд при ведение поисковых работ по старине Manticore займёт места между Эквинокс и Е-Траком до СТХ3030 недотянет , а вот как "пляжник" возможно будет первым - бой будет с Деус2 .

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорого — раз. Не каждый из нас готов потратить 120-150 тыр. на ещё один прибор. Некоторые по весне закупились вторыми дусями, там тоже цена кусачая. Как мне кажется, революционным это МД не станет, а лишь продолжит ветку эквиноксов с некоторыми "улучшениями". Ну и маркетологи должны постараться :D

Лично я для себя пока что такую покупку не рассматриваю, особенно учитывая тот факт, что на авито появилось приличное количество вторых Дэусов с блоком по цене 75-85 тыр и минимальным количеством выходов на коп. Это я только свой регион смотрел, где можно встретиться с продавцом и пощупать МД руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus у Деус 2 датчики ещё дороже , а разница между Эквинос и Деус 2 минимальна .

Если Мантикора обойдёт Эквинокс - значитит и Деус ему проиграет .

Я больше веду поиск по старине и для меня важнее чтоб МД не видел слишком мелкие цели , по типу дроби , но при этом глубина должна быть большой  ..... если Мантикора будет цеплять мелочь , а это потеря времени (  выемка дроби особенна 3 мм, сложна , занимает много времени - испытано с Fisher F5 ) . 

Для пляжа важна чтоб прибор видел цепи с мелким звеном и любое мелкое золото - с этим он наверное справиться. 

Меня больше интересует на Мантикоре необычный датчик и будет ли он себя вести хорошо на мокром черноземе так как F5 ... если он способен обработать сильно проводящие грунта то это будет проста "класс" - и я сразу его куплю .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда мелочь точно вся его будет. Технология та же самая, только малость "улучшеная". Я с веником столько дроби и капсюлей собрал, что можно кастрюлю наполнить, полагаю здесь в этом отношении ничего не поменялось .

Разве что моночастоты использовать. Но тогда смысл его приобретения полностью теряется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus я согласен с вами использовать отдельно частоты нецелесообразно - только Мульти .

А собирать сильно мелкие цели при работе по старине - повторяюсь - мало эффективна .

То есть - если прибор хороший придётся оставить как дополнения СТХ3030 и придётся по прежнему возить с собой два прибора - для разных задач. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Золотая орда сказал:

@kanopus я согласен с вами использовать отдельно частоты нецелесообразно - только Мульти .

А собирать сильно мелкие цели при работе по старине - повторяюсь - мало эффективна .

То есть - если прибор хороший придётся оставить как дополнения СТХ3030 и придётся по прежнему возить с собой два прибора - для разных задач. 

Один раз я использовал частоту 4 кГц и глубинную прогу, перед этим я собрал 40 монет на поверхности распаханного огорода в режиме мульти, и только в моно я отыскал центр на глубине и выбрал еше 160 с лишним

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 4 кГц для добора прекрасное дополнение. Но ходить на ней... В общем попробуй.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kanopus сказал:

Дорого — раз. Не каждый из нас готов потратить 120-150 тыр. на ещё один прибор. Некоторые по весне закупились вторыми дусями, там тоже цена кусачая. Как мне кажется, революционным это МД не станет, а лишь продолжит ветку эквиноксов с некоторыми "улучшениями". Ну и маркетологи должны постараться :D

Лично я для себя пока что такую покупку не рассматриваю, особенно учитывая тот факт, что на авито появилось приличное количество вторых Дэусов с блоком по цене 75-85 тыр и минимальным количеством выходов на коп. Это я только свой регион смотрел, где можно встретиться с продавцом и пощупать МД руками.

С Д2 аккуратнее сейчас.

Особенно с б/у по "хорошим" ценам.

 

Я с Д2 (лайт версия, без блока) ходил с конца августа.

Дважды пришлось катушку 9 дюймовую сдавать по гарантии. Живет она в режиме мигалки "работает-не работает". После первой сдачи в ремонт вернули со словами "все работает". Да, работает, ну-ну. 

Второй раз сдал. Сейчас жду, что скажут, но, насколько мне известно, получу тот же ответ - "все работает".

При том, что оно НИФИГА не работает. 

 

Что дальше делать - не знаю. Совесть не позволяет выставить такой прибор на продажу, но жаба орет, что суммарная потеря 50 тысяч - уши+голова,  плюс покупка нового прибора - неподъемный груз для меня. 

 

Катушка была из самостоятельной поставки. Уши тоже. Самое неприятное то - что катушка из той же партии, тоже девятка,  купленная другом, тоже начала нещадно глючить. 

Гарантодатель - компания на букву "Р" - морозится. И это при том, что в разных вотсапчатах и группах в телеге мы нашли еще несколько подобных случаев.

 

Справедливости ради следует отметить, что про "комплекты" такого не слышно. Работают. И хорошо работают. 

Да и моя катушка, прежде чем хрюкнула, (а случилось это на шестом выходе) работала прекрасно. Там, где Дуся первая посылала меня лесом, Дуся вторая таскала. 

Но счастье было так недолго...

 

Так что прежде чем покупать Дусю вторую с рук подумайте. Есть неиллюзорный шанс нарваться на прибор, который с проблемой.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kanopus сказал:

@ANSWER2 4 кГц для добора прекрасное дополнение. Но ходить на ней... В общем попробуй.

Не, так то ничего, цветнит плоскую ржавчину но надо по звуку привыкать, жрёт только аккумулятор быстро, я на 705 ходил с торнадой 3 кГц, норм работает но мелкое серебро, мелкие советики мимо кассы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 4 кГц всё начинает звенеть цветом. Меня хватило часа на полтора

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 а где концепция "все цели за один проход" ? 😂 - если приходится повторно бегать по территории на одной частоте. 

Лучше взять одначастотный прибор с тремя датчиками и будет то-же самое .

Или все таки использовать старенький CTX3030 c 17" датчиком - по старине это пока лучшее решение - правда на весеннем и осеннем сильно мокром черноземе он теряет глубину ( с 11" лучше работает ) на сухом все впорядке . Для чернозема я использую Fisher F5  - прекрасно работает. 

Интересно справились разработчики с данными проблемами в Мантикоре или всё осталось ?

И ещё - стоит ли "шумоподавления" и как выполнена ?  вроде как-бы есть  .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 во как! Надо попробовать на ней по выбитым где с мульти ходил. Древняк и копаю всё но вот сколько собираюсь всё время забываю на одной частоте полупить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.11.2022 в 11:40, Золотая орда сказал:

@ANSWER2 а где концепция "все цели за один проход" ? 😂 - если приходится повторно бегать по территории на одной частоте. 

Лучше взять одначастотный прибор с тремя датчиками и будет то-же самое .

Или все таки использовать старенький CTX3030 c 17" датчиком - по старине это пока лучшее решение - правда на весеннем и осеннем сильно мокром черноземе он теряет глубину ( с 11" лучше работает ) на сухом все впорядке . Для чернозема я использую Fisher F5  - прекрасно работает. 

Интересно справились разработчики с данными проблемами в Мантикоре или всё осталось ?

И ещё - стоит ли "шумоподавления" и как выполнена ?  вроде как-бы есть  .

А теперь ещё раз пишу, а мы внимательно читаем. В первый день на мульти собрал 40 монет, на второй день на этом квадрате но на частоте 4 кГц и глубиной прогой нашол ядро, и оно было глубоко, а ещё учитываем это участок после картохи свежевспаханный огород с разрыхленной и соответственно поднятой почвой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 мы всё  прекрасно понимаем - перевожу - мульти неувидело "ядро монет" , а прибор работая на частоте 4 кГц. выявил место .... ну и зачем мне такое "счастье" - СТХ3030 груду монет видит на глубине более 60 см. с 11" датчиком .

И ещё  - получается - пробежал на мульти и по новой перепроверяй на  4 кГц. - не - у меня F5 лучше работает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то вкурсе, будет ли снайперка доступна к покупке на старте продаж мантикоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2022 в 22:17, DmitriyDeus сказал:

Кто-то вкурсе, будет ли снайперка доступна к покупке на старте продаж мантикоры?

Зайдите на сайт Минелаб и посмотрите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2022 в 19:29, Золотая орда сказал:

Зайдите на сайт Минелаб и посмотрите. 

Заходил и смотрел, там четко не указано будут ли доступны к покупке снайперки и 15" катушки на СТАРТЕ продаж. Предзаказы у всех на МД с комплектной 11-й катушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2022 в 22:34, DmitriyDeus сказал:

Заходил и смотрел, там четко не указано будут ли доступны к покупке снайперки и 15" катушки на СТАРТЕ продаж. Предзаказы у всех на МД с комплектной 11-й катушкой.

Они планировали сразу запустить выпуск двух дополнительных датчиков к Монтикоре - но когда это произойдёт небыла сказана - 

Сейчас на рынке творится чёрти что - нет стабильности - ,а это может повлиять на все и в первую очередь задержку во времени .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем лично меня выморозила мантикора - то, что она про-вод-на-я. 

Топовый прибор в линейке, и проводной. Это не просто зашквар, это... у меня слов нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour2 есть очень серьёзные недостатки в беззпровлдной технологии и разрешить их невозможна , + цена датчиков очень большая .

С кабелем всё-же  попроще ..... мне разниые нет - есть у датчика кабель или нет - для любого поисковика важна толька  - глубина обнаружения , идентификация металлов , скорость обработки цели , ну и дальше все остальное по типу комфорта ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.11.2022 в 10:31, Золотая орда сказал:

@Vapour2 есть очень серьёзные недостатки в беззпровлдной технологии и разрешить их невозможна , + цена датчиков очень большая .

С кабелем всё-же  попроще ..... мне разниые нет - есть у датчика кабель или нет - для любого поисковика важна толька  - глубина обнаружения , идентификация металлов , скорость обработки цели , ну и дальше все остальное по типу комфорта ...

 

есть очень серьезные недостатки в технологии двигателей внутреннего сгорания, и разрешить их невозможно + цена мотора очень дорогая.

С телегой всё проще. Мнения разные есть - есть ли у машины мотор или у телеги лошадь - для любого поисковика важно только добраться до места копа. Как-то так, да.

 

И да, после того, как было сказано про "глубина обнаружения" в первом порядке, и только после этого всё остальное - так дальше уже можно было и не читать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour2 у каждого свои приоритеты - одни собирают поверхностные предметы , а другие роют ямы по метру глубиной . 

Вы пытаетесь навязать свои ценности всем - мир разный и подходы к жизни у каждого разные - .... нравится беспроводные технологии  и вы любитель неглубоких ямок - у вас есть для этого ХР , а нам любителям глубоких ям пойдёт Мантикора .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.11.2022 в 06:32, Золотая орда сказал:

Они планировали сразу запустить выпуск двух дополнительных датчиков к Монтикоре - но когда это произойдёт небыла сказана - 

Сейчас на рынке творится чёрти что - нет стабильности - ,а это может повлиять на все и в первую очередь задержку во времени .

 

Сейчас ответ пришел от майнлаб. Катушки будут ориентировочно через пару месяцев после старта продаж Мантикоры. 

Screenshot_20221129_161435.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DmitriyDeus нормально - если купить МД в январе то на попробовать и привыкнуть два месяца хватит , а дольше уже придет определения что нужна покупать  снайперку или более глубокую .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2022 в 17:34, DmitriyDeus сказал:

Заходил и смотрел, там четко не указано будут ли доступны к покупке снайперки и 15" катушки на СТАРТЕ продаж. Предзаказы у всех на МД с комплектной 11-й катушкой.

 

AC8DDCB8-9C81-47EB-A066-DDA6609F2E46.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот цена в 🇪🇪 не будет цены как выше писали 1599€,а кто-то озвучивал в $…. Это цена Еуропейского рынка….

6488C0B0-17EB-4C7E-ACE1-7ED24B38ADFB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.11.2022 в 22:56, HeDoTPorA сказал:

Вот цена в 🇪🇪 не будет цены как выше писали 1599€,а кто-то озвучивал в $…. Это цена Еуропейского рынка….

Надо смотреть когда в МДрегионе появится, у них эксклюзивный дистрибьютерский договор с минелабами. Там стоит цена 129 999 руб. ну значит у остальных будет примерно то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На трубе появился тест мантикоры от поляков. Язык конечно их, но в настройках можно включить субтитры с переводом на русский

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus спасибо - хороший тест - познавательный. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...