Перейти к публикации

На горе стоит аул,-это город Барнаул.


серый шаман

Рекомендованные сообщения

Здравия всем.

Хочу показать самый красивый старый дом Барнаула.

Дом этот явно был отрыт, вот только непонятно сколько этажей еще не отрыли... Обратите внимание на вывеску. Фото 20-го года вывеску уже сменили.

Так же предлагаю похожие объекты выкладывать

20191027_123818.jpg

20191027_123801.jpg

20191027_123834 - копия.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема На горе стоит аул,-это город Барнаул. создана на форуме Флудилка.

Плохой дом: полы вскрыть не получитсяbiggrin.gif.77416f253413269fc6214bbdc2353a1e.gif

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, geo сказал:

Плохой дом: полы вскрыть не получитсяbiggrin.gif.77416f253413269fc6214bbdc2353a1e.gif

Наоборот, очень хороший дом. Одним своим существованием бросает тень на всю официальную историю. А уж где полы сломать, как раз полно-рубежников 19-20 вв. Они в землю ни на сантиметр не ушли, как построили, так и стоят. Этот старше гораздо и ежу понятно, что допотоп. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всём добра! Дом действительно красив. Но скажите смысл выражения,, дом явно отрыт,,??? Это как? Дом 1913года купца Полякова, на пересечении Горького и Короленко. Для чего дом откапывать? Там вниз идëт ленточный фундамент. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, igor-alfa сказал:

Всём добра! Дом действительно красив. Но скажите смысл выражения,, дом явно отрыт,,??? Это как? 

А что не понятного? Дом отрыт, это значит, что его откопали. Иначе вход в дом был бы пол-метра высотой-для гномиков. Лесенки с двух сторон и показывают глубину на которую дом отрыт. Вы пишите дом 1913г., а пару лет назад об этом еще никто не знал, не знали архитектора, который его построил, если судить по вывеске на моем фото. Ну и на счет 1913 года, а чего он так в землю то за 100 лет ушел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что здесь удивительного? Такая громадина и в землю уходит. Тем более сто лет прошло. Да подземные воды активизировались, вариантов-тьма! Сто лет назад не было, а сейчас есть. Не всегда есть правда, то что хотелось бы видеть. Видеть в доме начала 20в зимнюю ставку Кучума- это и есть этот случай))) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@igor-alfa всегда умиляли люди , слепо верящие во что-то. Это фанатизм, если что)))У нас сотню домов за последние три года старше этого снесли, и ни один в землю не ушел-ни на сантим. Сгнили, развалились, покосились-все деревянные. Кирпичные 30-40 годов,2-3 этажки, поток, новый рынок стоят под снос, а окна на нужной высоте)))  по этой логике то же, должны были врасти по окна

16 минут назад, igor-alfa сказал:

 Видеть в доме начала 20в зимнюю ставку Кучума- это и есть этот случай))) 

Начало 20 века этот дом последние два года, до этого конец 19 был))) а как оно на самом деле ? Пусть форум смотрит, да выводы делает. А вот Кучум это выдумка и есть, что б меньше вопросов возникало, что тут и как было )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, geo сказал:

Плохой дом: полы вскрыть не получитсяbiggrin.gif.77416f253413269fc6214bbdc2353a1e.gif

Зачем полы "вскрывать" - можно над "целью" дырочку просверлить .😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как версия.

https://mdrussia.ru/topic/92793-pochemu-zasypany-pervye-etazhi-zdaniy/?do=findComment&comment=1138698

 А вообще, во всем виноваты лошади, и нерадивые дворники. Знаете ли вы сколько вторичного продукта выдаёт лошать в сутки? А в год? 😜

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, серый шаман сказал:

Дом этот явно был отрыт, вот только непонятно сколько этажей еще не отрыли...

 

Paris_Tuileries_Garden_Facepalm_statue.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...Трубную площадь и Неглинный проезд почти до самого Кузнецкого моста тогда заливало при каждом ливне, и заливало так, что вода водопадом хлестала в двери магазинов и в нижние этажи домов этого района..." Гиляровский. "Москва и москвичи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот многие задавались этим вопросом. Ушёл под землю,обман. Наводнение? Почему остальные дома не на одном уровне? Засыпало пылью и авном? Почему более древние находки выше? Сначала был бронзовый век а потом железный? Почему бронза сверху а железо ниже бронзы(тоже место только на материке) это извечный вопрос думаю у всех крутится. Просто каждый для себя определил более удобную версию(то во что он хочет верить). Ну а то что другие толкуют это альтернативщики(образно,утрирую,не пинать)

Послежу за темой,тоже задавался этими вопросами,но для себя так и не решил что правда что нет. Не вижу ни с каких сторон аргументов которые смогли меня убедить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а!! Эдак мы до многого дововоримся.. Куда, к примеру, а главное почему, пропал первый элемент настоящей таблицы Менделеева? Почему медный магнат Морган прекратил финансирование величайшего проекта, сразу после появления первых положительных результатов? С чем столкнулась американская эскадра в Антарктиде в 1947 году? Что за артефакты не природного происхождения иногда находят в каменном угле? А атмосферное электричество, а полигональная кладка и прочие Бермудские треугольники и всякие там йети.....

 Одна карта турецкого любителя картографии Хаджи Мухиддин Пири ибн Хаджи Мехмеда, более известного как адмирала Пири-Рейса чего стоит...

И вот почему на Руси храмы строили не предусмотрев отопление?А? Типа, надышим, нап.рдим и ладушки, службу отстоим?:)

Изменено пользователем Yuhan
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СанСергеич сказал:

 

Paris_Tuileries_Garden_Facepalm_statue.jpg

Ну привет, чувак, которому шаман не интересен. Я уже и не знаю, кто ты охотник или ...д*Артаньян)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, серый шаман сказал:

Я уже и не знаю, кто ты охотник или ...д*Артаньян

Одно могу сказать точно - не балабол со свистящей флягой ))

 

ПС не льсти себе, я практически все новые темы за исключением аукциона просматриваю, а мимо очередного твоего "шедевра", просто не мог пройти, это так смешно, что не удержался, извини ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю не о домах, у которых окна первого этажа на уровне земли. Я привел пример, где половинчатые окна первого этажа(судя по входу) находятся ниже уровня земли на полтора метра. И даже у лютых официаловеров возникают мысли, что под землю ушел. А то что засыпало, об этом им подумать даже страшно. 

Ладно, буду кашмарить по полной...

Белоярская крепость, которую найти не могут. Думается это и был отряд археологов, которые Барнаул откапывали. Только было это не 300 лет назад, а меньше 200. Иначе зачем им 600 башкир нужны были. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанСергеич фляга у тебя свистит, с перекура и перепива. Береги себя, землячок. А на счет балабола, мы уже выяснили с тобой ху есть ху)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, серый шаман сказал:

...с перекура и перепива. ...на счет балабола, мы уже выяснили

Не курю, почти не пью, мухоморы и прочие сознаниерасширяющие препараты не практикую, а насчёт "ху из ху" - согласен, давно выяснили.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дом красивый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СанСергеич сказал:

А дом красивый. 

Где крепость белоярская?

Что там в аптеке горской? Бывал? Видел окна в якобы подвале? Но вы продолжайте верить))) В Санниково которому 300 лет официально лично кресало подымал, которому 1000 лет по каталогам. А вы продолжайте верить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, серый шаман сказал:

А вы продолжайте верить))))

Верить, это к попам (ты кста этим и занимаешься - "веришь")

 

Духовное училище в городе Барнауле, открылось 16 июля 1869 года. Между фотками - больше ста лет, одно в 10х годах 20го века сделано, второе - совсем недавно. Это здание - тоже "откопали"? ))

 

 

duh_uchilish_1916.jpg

Безымянный.jpg

Изменено пользователем СанСергеич
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ща м.б. пуповину обрежу, ты про цокольный этаж слышал что ни будь? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это моей соседки бывшей дом, ща померла уж наверное, на фотке не понятно канеш, но поверь, дом - двух этажный, на пригорке стоит, первый, цокольный, кирпичный (там кухня, кочегарка, ещё какие то рабочие комнаты), второй - бревно (ща сайдингом обшили), вход сразу в него был, там - жилые комнаты, ибо на первом этаже, достаточно влажно как помню было, несмотря на то, что печка там, и темно, ибо окна пожалуй больше чем на половину под землёй...

 

Они его в конце тридцатых годов прошлого века, лично "откопали" )))

 

 

Безымянный.jpg

Изменено пользователем СанСергеич
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, СанСергеич сказал:

Верить, это к попам (ты кста этим и занимаешься - "веришь")

 

Духовное училище в городе Барнауле, открылось 16 июля 1869 года. Между фотками - больше ста лет, одно в 10х годах 20го века сделано, второе - совсем недавно. Это здание - тоже "откопали"? ))

 

 

duh_uchilish_1916.jpg

Безымянный.jpg

При чем сачканули и не отрыли до конца. Иначе б как с первым домом получилось, а это центральныц проспект, нехорошо на ем ямы копать))) Хочешь сказать, задумано так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, СанСергеич сказал:

Я ща м.б. пуповину обрежу, ты про цокольный этаж слышал что ни будь? )

Цокольный этаж для дебилов придумали, что б у них вопросов не возникало лишних.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, серый шаман сказал:

Цокольный этаж для дебилов придумали, что б у них вопросов не возникало лишних.. 

 

Вопросов больше не имею... Удачи в изысканиях ) 

 

ПС и раз уж картина мира тебе ясна, для себя хотя бы попробуй ответить, нахрена рептилоиды от нас это всё скрывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Греф раньше, теперь Арестович об этом же-если народ узнает правду, хрен им поуправляешь. Положат все болт и выйдут из матрицы.  А рептилоиды,-да от вас все скрывают.

От меня хрен что скроешь, я жизнь свою предыдущую помню в Барнауле причем... догадайся в каком я домике жил?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

😂 спасибо, настроение поднял, пойду дальше делами заниматься. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, СанСергеич сказал:

😂 спасибо, настроение поднял, пойду дальше делами заниматься. 

Наблюдение единственное достойное занятие на этом плане. Все остальное-суета.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубинная книга. Владимир Пятибрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...