Перейти к публикации

На горе стоит аул,-это город Барнаул.


серый шаман

Рекомендованные сообщения

29.01.2024 в 18:59, протеже сказал:

Нащупали следующую тему, которую можно зафлудить, засрать и снести? Ну-ну... 

После того, как осознанно увидел у себя в подвале окна в землю..., продал металлоискатель. В селах РИ тоже уровень к центральной части села вырос местами до двух метров от революции 1917г.В подполье тоже..., шурфят в основном засыпку(внутренний заваленок) . 

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема На горе стоит аул,-это город Барнаул. создана на форуме Флудилка.
30.01.2024 в 10:00, Лввв сказал:

После того, как осознанно увидел у себя в подвале окна в землю..., продал металлоискатель.

Так же ж строили так. К примеру ещё у Булгакова Мастер в окно своей комнаты любовался на ноги прохожих. Присматривали дом в деревне когда попался красного церковного кирпича с маленькими окошками, так у него снеты без фундамента бог весть на какую глубину. Получается сами стены и такие же стены вниз под землёй, если в подполье прыгать то до пола головой не достанешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально раньше строили... Есть официальные исследования образования культурного(мусора) слоя. Вроде в среднем в населённых местах прирост до 1м. за 100лет в лесу 5см за это же время. Т. е. , чтобы выйти на уровень земли 1917года..., мне например, около дома нужно полтора метра зашурфиться, потом в ширь брать😂.И от того слоя на глубине локтя(40см) искать клад...,я отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2024 в 12:15, Лввв сказал:

Есть официальные исследования образования культурного(мусора) слоя. Вроде в среднем в населённых местах прирост до 1м.

Нет таких выводов. На практике если бы такое было, то от церквей одни маковки торчали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2024 в 16:15, Лввв сказал:

Нормально раньше строили... Есть официальные исследования образования культурного(мусора) слоя. Вроде в среднем в населённых местах прирост до 1м. за 100лет в лесу 5см за это же время. Т. е. , чтобы выйти на уровень земли 1917года..., мне например, около дома нужно полтора метра зашурфиться, потом в ширь брать😂.И от того слоя на глубине локтя(40см) искать клад...,я отказался.

Очередной бред в очередной теме. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лввв И как по Вашему мы находим чешую в местах, которые никогда не пахались? Вас послушай, дак нужно тогда 4 метра рыть...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sakhar да эт ладно, хоть не наоборот,- земля выталкивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2024 в 13:07, Kolovrat_62 сказал:

Нет таких выводов.

Есть. 1см за 100 лет. Источник уже не найду, давно читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2024 в 17:07, Kolovrat_62 сказал:

На практике если бы такое было, то от церквей одни маковки торчали

Такими темпами, думаю и их бы присыпало...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2024 в 14:07, Kolovrat_62 сказал:

Нет таких выводов. На практике если бы такое было, то от церквей одни маковки торчали.

Выводы теоретикам нужны..., в реальности говорю как есть на самом деле. Фантазерам могу фото квест показать, за отдельную плату. 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2024 в 19:15, Лввв сказал:

.. Есть официальные исследования образования культурного(мусора) слоя. Вроде в среднем в населённых местах прирост до 1м.

Мы на Дальнем Востоке монеты Сун 800-600 летние со штыка достаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2024 в 14:23, sakhar сказал:

@Лввв И как по Вашему мы находим чешую в местах, которые никогда не пахались? Вас послушай, дак нужно тогда 4 метра рыть...

Я когда Чудо-поле нашел, глазами 18-19вв собирал..., это показатель отсутствия мусора, т. е. люди не жили после определенного времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2024 в 14:48, Hunhuz сказал:

Мы на Дальнем Востоке монеты Сун 800-600 летние со штыка достаем. 

Ничего удивительного, на чистом месте и более ранние находки попадаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2024 в 20:51, Лввв сказал:

Ничего удивительного, на чистом месте и более ранние находки попадаются. 

Да ладно чистое. Последние лет 50 дачи, а до этого 200 лет нанайцы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том же Барнауле административное здание на Путиловской 26. Построено скорее всего в 1970-ых. В цокольном этаже окна на уровне земли. То же потопом завалило. :lol: В общем е@анутым нет покоя, то одно им, то другое...

  • Нравится 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2024 в 21:28, Caracol сказал:

В том же Барнауле административное здание на Путиловской 26. Построено скорее всего в 1970-ых. В цокольном этаже окна на уровне земли. То же потопом завалило. :lol: В общем е@анутым нет покоя, то одно им, то другое...

Это видимо навозом))) Где то один чудик выдвигал теорию, что это из-за обилия гужевого транспорта дома в землю ушли))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2024 в 15:40, Hunhuz сказал:

Это видимо навозом))) Где то один чудик выдвигал теорию, что это из-за обилия гужевого транспорта дома в землю ушли))

Ну да, по городским фотографиям, закопаных навозным грунтом домов, хорошо видно. А из подвала(подземного этажа) таких домов, ещё лучше... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас,в центральной части села на Базарной площади,около метра грунта сразу добавил большой пожар в 50х СССР, когда вторые этажи после огня демонтировали и отсыпали, сделали планировку, придомовой территории. 

Изменено пользователем Лввв
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут довольно доходчиво. Нашёл единственную адекватную статью в противовес бредням чудесоватых. https://subscribe.ru/group/slavyano-arijskaya-kultura/16383753/

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть с археологической точки зрения. Им бы химию подтянуть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2024 в 18:40, Hunhuz сказал:

Это видимо навозом))) Где то один чудик выдвигал теорию, что это из-за обилия гужевого транспорта дома в землю ушли))

Хотите верьте, хотите - нет… Захожу сегодня в Магнит, на Ленинском. А, эта улица - стопудово, попадала под потопы и ядерные удары. А, у них там, очень яркий свет. Глаза прикрыл, открываю,я - в заброшке!!! Вокруг костра, сидят бомжи, один в красной шляпе, с белыми пятнышками… Подходит ко мне, со словами - «Как давно, мы тебя ждали…», и протягивает потрепанную тетрадку… Я, взял, и… оказался. На кассе Магнита… Кассирша( тоже кстати, в красной шапке), как заорет -«Плати за тетрадку, сволочь!». Я, не растерялся, отвечаю - «Земля - плоская!». Она - обосралась, прям на месте, а я - ушел огородами… Смотрю, тетрадка - дневник жителя дореволюционного Барнаула! Цитирую- «Вчера вечером, после потопа,сидел у окна теперь уже цокольной своей квартиры… открыл форточку… Много думал, о Тартарии, рептилоидах и ядерной войне 1812го года, перечитывал пейджер… Ночью, по улице, прогнали табун коней… Утром, открыть форточку, уже - не смог…».

  • Нравится 6
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно время жил в Смоленске на ул. Большая советская недалеко от собора. Дом является Объектом Культурного Наследия. Окна наши выходили во двор и от уровня земли до окна 10-15 см., а из комнаты до подоконника 1.5 м. Видимо тоже под потоп попали дома по улице Но дело в том что по улице большой уклон к р. Днепр а в 40 метрах от наших окон начинается глубоченный овраг. Так почему дома засыпало а овраги нет, странно это.

 Прикольно, у Вани у которого клава на 1 заклинила теперь на красной стрелке подвисла. Может лучше к психиатру обратиться, вдруг поможет. :bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2024 в 21:21, Степаныч сказал:

Хотите верьте, хотите - нет… Захожу сегодня в Магнит, на Ленинском. А, эта улица - стопудово, попадала под потопы и ядерные удары. А, у них там, очень яркий свет. Глаза прикрыл, открываю,я - в заброшке!!! Вокруг костра, сидят бомжи, один в красной шляпе, с белыми пятнышками… Подходит ко мне, со словами - «Как давно, мы тебя ждали…», и протягивает потрепанную тетрадку… Я, взял, и… оказался. На кассе Магнита… Кассирша( тоже кстати, в красной шапке), как заорет -«Плати за тетрадку, сволочь!». Я, не растерялся, отвечаю - «Земля - плоская!». Она - обосралась, прям на месте, а я - ушел огородами… Смотрю, тетрадка - дневник жителя дореволюционного Барнаула! Цитирую- «Вчера вечером, после потопа,сидел у окна теперь уже цокольной своей квартиры… открыл форточку… Много думал, о Тартарии, рептилоидах и ядерной войне 1812го года, перечитывал пейджер… Ночью, по улице, прогнали табун коней… Утром, открыть форточку, уже - не смог…».

Угу....то есть тетрадку все таки упёр мимо кассы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаешь новый диван и кресло, через 10 лет под тяжестью задницы они продавлены. Топчешься на мокром песке и погружаешься. Чтобы вытащить наполовину вбитый гвоздь, его нужно раскачивать и прилагать усилие вверх. Дома от ветра раскачиваются-топчутся и под своей тяжестью погружаются.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2024 в 22:32, Амбидекстр сказал:

Дома от ветра раскачиваются-топчутся и под своей тяжестью погружаются.  

😱 Блин...а что делать,как дачку спасти?!

Изменено пользователем Нивер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2024 в 22:32, Амбидекстр сказал:

Покупаешь новый диван и кресло, через 10 лет под тяжестью задницы они продавлены. Топчешься на мокром песке и погружаешься. Чтобы вытащить наполовину вбитый гвоздь, его нужно раскачивать и прилагать усилие вверх. Дома от ветра раскачиваются-топчутся и под своей тяжестью погружаются.  

Эх, посмотреть бы насколько этажей уйдут в землю дома в Москва-сити лет через 100-200. Они же тяжеленные, хотя в Нью-йорке вроде стоят, а может их домкратами назад выпихивают. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2024 в 22:53, a.seeker сказал:

а может их домкратами назад выпихивают. 

Не, назад их тепло от центра земли толкает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2024 в 22:56, Амбидекстр сказал:

Не, назад их тепло от центра земли толкает)

 

Screenshot_20231014_172120_Telegram.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День колдуна. 5-30 утра. Г. Туу-Гая.23⁰ мороза. Обрядовая площадка алтайских шаманов.20240127_064128.jpg

20240127_071227.jpg

Изменено пользователем серый шаман
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...