Перейти к публикации

Гермобокс Garret Ace 150/250/250pro/EURO для пляжного копа


lucky84bear

Рекомендованные сообщения

KI@77,:):):) Вобщето этот бокс, таргует другой человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Гермобокс Garret Ace 150/250/250pro/EURO для пляжного копа создана на форуме Куплю - продам.

Да!!!... Извините пожалуйста :blush:

Все мои вопросы к продавцу предназначались :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот про это я и говорил, что я не продаю, сам хотел удлинить, но отговорили, так как там и сопротивление и прочее настроено именно на эту длину, и поэтому такая переделка может быть вредна для глубины и прочего .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот про это я и говорил, что я не продаю, сам хотел удлинить, но отговорили, так как там и сопротивление и прочее настроено именно на эту длину, и поэтому такая переделка может быть вредна для глубины и прочего .

Ничего страшного, удлиняйте, всё работает нормально. Проверяно лично! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного, удлиняйте, всё работает нормально. Проверяно лично! :beer:

 

Удлинение не решает главной задачи, защиты блока от влаги и погружение вводу, вам никто не мешает этот гермобокс  переделать под  ношение на поясе (ремень) и это снимет много разных проблем (которые возникает при копе в воде), так же бокс пригодится и в поле (да конечно утяжелит прибор) но зато и в огонь и в воду )  имеем прибор универсал на все случаи жизни и цена!!! самое главное цена вашего универсального прибора в разы меньше анологичных специально заточенных под какие то  виды копа (вода, суша), смена катушек с боксом вам так же дает неоспоримые преимущества перед теми же подводниками!  А бокс специально создавался чтобы не нарушать заводскую целостность прибора!  А удлинение  как бы сказать катушку  можно после такого нафиг выкинуть  за копейки потом продашь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо продавцу за посылку. Гермобокс прошёл погружение под воду. Устанавливается Г/Б в сборе с катушкой и наушниками на штангу М/Д быстро без проблем. Качество исполнения отличное не подкопаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока только, для Аськи,  в планах до конца весны ГМП и Деус.

а на деус-то зачем?)) с ним вполне можно обойтись без данной вещи, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на деус-то зачем?)) с ним вполне можно обойтись без данной вещи, как мне кажется.

 

Для деуса планировали сделать полноценный подводный , с возможностью погружения до 30 метров и  возможностью управлением  блоком.

 

P.S. для более оперативного ответа пишите в личку или дублируйте в личку (на мыло письмо приходит),  на форум захожу не часто! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а за утопленный прибор? Как быть?

Если автор сделает в нижней части блока отверстие и вставит туда автомобильный "сосок", а пользователь, после сборки, дунет туда насосом 0.2-0.5 атм., а если собрался топить его на метр, то можно и около 1-1.2, то никаких утопленников не будет - 100% гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сосок, зачем ? Типо внутреннее давление создать? Думаю не прокатит такой трюк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если автор сделает в нижней части блока отверстие и вставит туда автомобильный "сосок", а пользователь, после сборки, дунет туда насосом 0.2-0.5 атм., а если собрался топить его на метр, то можно и около 1-1.2, то никаких утопленников не будет - 100% гарантия.

 

 

Один из покупателей Из Питера так и сделал, но хочу сразу заметить воздействие внутреннего и внешнего давления будут отличатся, конструкция больше рассчитана  больше на внешнее. Результат был чуть больше 1 атмосферы но именно внутреннего давления!, после чего лопнул шов склейки  боковой стенки но не до конца, то есть бокс остался герметичным но эксперимент был остановлен,  шов был проклеен  и дальше о судьбе бокса мне толком ничего не известно, при последнем разговоре что будет его использовать дальше :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте lucky84bear! Интересное конструкторское решение! Буду иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что на счет конденсата внутри бокса? Помоему блоку будет кирдык :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что на счет конденсата внутри бокса? Помоему блоку будет кирдык :(

 

бросьте в бокс парочку пакетиков силикагеля,  у меня пол года полет нормальный даже без силикагеля, но тут уж береженого бог бережет  да и все не учтешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сосок, зачем ? Типо внутреннее давление создать? Думаю не прокатит такой трюк!

Это, единственный трюк, который прокатит, т.к. 0.2-0.5 атм при таком объеме, это мелочь, если Вы просто опустите бокс в прохладную воду, то у Вас уже будет разряжение порядка 0.1-0.15 атм, т.е бокс будет стремиться, активно всосать все что снаружи - воздух или вода.

 

бросьте в бокс парочку пакетиков силикагеля,

хватит 1 в месяц за глаза, зайдите в любой обувной и возьмите горсть пакетиков нахаляву.

 

после чего лопнул шов склейки  боковой стенки

лишнее доказательство некачественности склейки. Если материал кроили лазером, то он еще и от влаги может со временем начать колоться, при лазерной резки в подобных конструкциях обязательна механическая обработка кромки. В противном случае попадете на партию дерьмового стекла и привет. Бокс такой конструкции должен до 2-2.5 атм вообще без проблем держать, в противном случае армируйте торцевые стыки уголком, гнется из акрила, или изначально фрезеруйте заготовку с s образным пазом, для увеличения площади склеиваемой поверхности.

 

Ps Обязательно вклейте, с лицевой стороны, широкие шайбы, на отверстие в крышке, иначе гайки при закручивании могут создать локальную зону напряженности и крышка лопнет, или со временем, гайка ее просто выгрызет. 

Изменено пользователем freerai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лишнее доказательство некачественности склейки. 

 

Вы когда выдаете свою порцию познаний в работе с оргстеклом будьте пожалуйста менее агрессивней :)  Вижу что вы специалист,  но и я "кое что" понимаю.  Шов лопнул не из за некачественной склейки, конструкция не предназначена под повышенное внутреннее давление,   сборка ведется с  учетом повышенного внешнего давления и пока что  не в коем случае не пишу в характеристиках погружении более 5м  (хотя 1атм примерно 10м).  не вижу какой либо проблемы.   Про шайбы на крышке подумаю, возможно так и стоит сделать! Спасибо за понимание и совет :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы когда выдаете свою порцию познаний в работе с оргстеклом будьте пожалуйста менее агрессивней

)) уверяю, Вы заблуждаетесь. Агрессивность, мне вообще не свойственна. В моем понимании - если есть недочеты, то на них необходимо указать, это в Ваших же интересах, при этом я абсолютно беспристрастен. Любители читать между строк и домысливать несказанное, в любом случае найдут кучу поводов для вайна, надеюсь Вы к ним не относитесь).

По теме - не могу понять, что значит расчет на внешнее давление? Нарушение целостности клеевого шва, при 1 атм внутреннего давления, на мой взгляд, серьезный технологический недочет, т.к. в летний день, в герметичном и прозрачном боксе, помимо внутреннего давления, возникнет дополнительное ослабление за счет нагрева, пусть и небольшого, также необходимо помнить о разрушении клеевого слоя под действием уф лучей. Исходящий из этого, я подробно описал Вам причину и наиболее просоой способ ее устранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на сколько его погружать в таком боксе можно? Катушка от давления воды не потрескается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) уверяю, Вы заблуждаетесь. Агрессивность, мне вообще не свойственна. В моем понимании - если есть недочеты, то на них необходимо указать, это в Ваших же интересах, при этом я абсолютно беспристрастен. Любители читать между строк и домысливать несказанное, в любом случае найдут кучу поводов для вайна, надеюсь Вы к ним не относитесь).

По теме - не могу понять, что значит расчет на внешнее давление? Нарушение целостности клеевого шва, при 1 атм внутреннего давления, на мой взгляд, серьезный технологический недочет, т.к. в летний день, в герметичном и прозрачном боксе, помимо внутреннего давления, возникнет дополнительное ослабление за счет нагрева, пусть и небольшого, также необходимо помнить о разрушении клеевого слоя под действием уф лучей. Исходящий из этого, я подробно описал Вам причину и наиболее просоой способ ее устранения.

 

 

За совет отдельное спасибо,  шов Г образный  по этому  и давление внешнее  будет выдерживать более сильное,  шов лопнул не до конца, то есть не сквозное расхождение, не вижу повода для паники , такая поломка может либо не устраняться либо устранить в домашних условиях. Один сезон испытаний антологичного бокса с прямыми швами не выявила никаким проблем, не требует армировки, да и как бы не было целью делать бокс для погружения на невероятные глубины, даже в таком состоянии примерно до 20м я уверен что ничего не произойдет, в этом сезоне буду проводить глубинные испытания (более 10м). 

 

 

 

И на сколько его погружать в таком боксе можно? Катушка от давления воды не потрескается? 

 

 

Пока что рекомендуем не более 5м, на глубины больше испытания не проводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шов Г образный  по этому  и давление внешнее  будет выдерживать более сильное,  шов лопнул не до конца, то есть не сквозное расхождение, не вижу повода для паники

В Вашем изделии, обычные швы - встык, это самый ненадежный метод соединения. s-образный шов в несколько раз увеличивает прочность соединения.

не вижу повода для паники

1. Вы позиционируете свое изделие как гермобокс, соответственно, пользователи приобретают его для целей защиты от воды при погружении прибора, пусть и не глубоко и кратковременно.

2. Вы не раздаете свое изделие бесплатно, а продаете за деньги.

3. На вопрос гарантии, Вы ничего не ответили, т.е. ее нет, ни для бокса, ни для прибора.

4. Вы упомянули про лопнувший бокс, и сказали, что Вам его судьба неизвестна. Производитель серьезной продукции, давно бы уже заменил изделие и внес коррективы в конструкцию.

5. Устройства подобного класса, должны иметь существенный запас прочности.

Если Вы не видите повода, это Ваше право, но либо переименуйте свое изделие и укажите что это просто чехол, причем довольно хрупкий, либо раздавайте его даром и укажите, что ни какой гарантии, Вы никому и ни на что не даете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с freerai, брать за более 2000 то, что может не только само накрыться в разы, но и прибор испортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, зачем придумывать велосипед. Есть МД для поиска на земле, есть под водой. Зачем так усложнять все схему. Ну вот возьмешь этот агрегат. Потом плавать под водой с МД Асей и все время думать, "а не попадет ли внутрь вода?". Это не поиск, а сплошной жим-жим. А если вдруг попадет, то МД каюк. Только деньги потеряшь. И разве это поиск в удовольстве?! Брать тогда уж МД для подводного поиска и голову не ломать, и не думать про швы, провода и пр. А если попадет вода и МД каюк, куда жаловаться, куда? В Роспотребсоюз? Путину может? Дяде Пете, тете Моте? Не мужики, рожденный ползать, летать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, зачем придумывать велосипед. Есть МД для поиска на земле, есть под водой. Зачем так усложнять все схему. Ну вот возьмешь этот агрегат. Потом плавать под водой с МД Асей и все время думать, "а не попадет ли внутрь вода?". Это не поиск, а сплошной жим-жим. А если вдруг попадет, то МД каюк. Только деньги потеряшь. И разве это поиск в удовольстве?! Брать тогда уж МД для подводного поиска и голову не ломать, и не думать про швы, провода и пр. А если попадет вода и МД каюк, куда жаловаться, куда? В Роспотребсоюз? Путину может? Дяде Пете, тете Моте? Не мужики, рожденный ползать, летать не может.

 

 

:)  За то плавать может и нырять :)   Ответ на ваш простой и финансовый,  Подводник минимум от 20тыс.р.  это раз,  в основном не имеют дисплея только звуковая дискриминация это два,  большинство подводников грубо не оправдывают свою цену и  не пригодны  для сухопутки  это три,  а потом цена аськи + бокс  порядком дешевле подводника это четыре,  один аппарат на все случаи жизни это пять :)   Ну и кто не рискует тот не пьет шампанского!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так получается нам риск, а вам чистый навар? Прям МММ только в мд приборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так получается нам риск, а вам чистый навар? Прям МММ только в мд приборах.

 

 

Стоп, кто говорит про риск ?  Бокс полностью герметичен, собран для  погружения МД под воду,  протестирован,  гарантия на производственный брак прилагается, какая такая МММ ?  А находки пляжные это чей навар или я тоже имею с них долю (а то я совсем не против:) )?  Не говорите ерунды!  

В Вашем изделии, обычные швы - встык, это самый ненадежный метод соединения. s-образный шов в несколько раз увеличивает прочность соединения.

 

1. Вы позиционируете свое изделие как гермобокс, соответственно, пользователи приобретают его для целей защиты от воды при погружении прибора, пусть и не глубоко и кратковременно.

2. Вы не раздаете свое изделие бесплатно, а продаете за деньги.

3. На вопрос гарантии, Вы ничего не ответили, т.е. ее нет, ни для бокса, ни для прибора.

4. Вы упомянули про лопнувший бокс, и сказали, что Вам его судьба неизвестна. Производитель серьезной продукции, давно бы уже заменил изделие и внес коррективы в конструкцию.

5. Устройства подобного класса, должны иметь существенный запас прочности.

Если Вы не видите повода, это Ваше право, но либо переименуйте свое изделие и укажите что это просто чехол, причем довольно хрупкий, либо раздавайте его даром и укажите, что ни какой гарантии, Вы никому и ни на что не даете. 

 

 

Случайно пропустил ваше сообщение, и правда вы какой то агрессивный,  чем то обидел ?  

Интересно как вы разглядели швы, уже приобрели и разобрали ? 

1) Да это так.

2) Еще бы, в это изделие вложены деньги материалы труд и т.д.  за какой такой  я должен его бесплатно раздавать ?

3) Вопрос Гарантии в первом сообщении т.к.  не могу его отредактировать напишу ГАРАНТИЮ предоставляю на производственный брак 2 месяца!!!  В первом сообщении этой темы про гарантию написано до 31 мая всем кто купил зимой, чтобы успели попробовать  и протестировать!  Гарантию на  приборы я не даю не я их производитель (посудите сами любой гермобокс для фотоаппарата и других приборов произведенный любым производителем не дает таких гарантий если не верите гугл в помощь и  так же  подумайте сами как бы вы поступили на моем месте тогда и спрашивайте такие глупости) !  freerai  прежде чем ядом брызгать читайте внимательней тему и уточняйте вопросы у автора  темы, путем личных сообщений либо указаний на не отвеченное сообщение.

4) Ну естественно не известна если хозяин этого бокса мне ничего не говорит, сказал что он отремонтирован и будет использовать его а как что дальше я не знаю, сообщит обязательно лично вам уважаемый freerai  отпишу в личку!

5) Я бы вам сказал да обзываться не хочется,  мои личные рекомендации (проверенны, так как более глубины не было) до 5м, экспериментальным путем  выдерживает чуть более 1 атмосферы то есть 10м под водой!  запас прочности 2,5 человеческих роста вас устроит ? freerai  еще раз читайте внимательней и включайте думалку и будет не так противно вам отвечать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если протечет кото будет отвечать за угробленный прибор:=?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если протечет кото будет отвечать за угробленный прибор:=?

 

 

 А если не протечет ?  Прошу не флудите такими постами  в теме, все описано выше. Как производитель гермобокса может отвечать за ваш прибор ?  а если вы его туда уже не рабочий вставили и обвиняете продавца гермобокса что он угробил ваш прибор ?   Давай те не будем придумать 300 случаев если вашего страха, я не призываю  всех в подряд купить сей девайс.

 Гермобокс создавался для того чтобы сделать обычную АСЬКУ универсальным аппаратом на все случаи жизни,  уникальнейший шанс всего за 2 с мелочью тысячи деревянных  рублей иметь и подводник и сухопутник в одном лице, причем меняя катушки и наушники без каких то проблем (что не могут позволить себе ДОРОГИЕ подводные аппараты типа Меча и т.д.).  не хотите бокс покупать не надо :) никто вас не заставляет, можете купить себе минелаб 3030 и иметь универсальный аппарат ) 

 А потом удивляет меня какая то неистовая жадность людей которые тратя 12 тыс в среднем на аську бояться её утопить с помощью бокса но при любом удобном случае лезут и вводу и под дождь не задумываясь про ваши ГЛУПЫЕ если.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте вы не будите мне указывать что и где мне спрашивать!!! Вы должны отвечать не за прибор, а за свою коробочку !!! Чтобы она не протекала, а вот если она протечет из за ваших не доработок, то это не наша, а ваша проблема и вы должны отвечать за то, что может случиться и за последствия тоже. Законы о правах потребителя у нас еще действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте вы не будите мне указывать что и где мне спрашивать!!! Вы должны отвечать не за прибор, а за свою коробочку !!! Чтобы она не протекала, а вот если она протечет из за ваших не доработок, то это не наша, а ваша проблема и вы должны отвечать за то, что может случиться и за последствия тоже. Законы о правах потребителя у нас еще действуют.

 

Давайте без давайте, я вам не указываю, а лишь прошу читать сообщения ранее чтобы не повторяться.  

Про законы это вы классно конечно завернули (да действительно так). ну если блюсти закон тогда придется поднять цену за бокс раза так в 3 чтобы покрыть издержки закона :) ,  и контрольный вопрос для вас уважаемый Mr.B    вы бы стали покупать гермобокс за для своей аськи стоимость 12 тыс за 7 тыс рублей ? вот такая вот вам МММ )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...