Перейти к публикации

уделочка на опознание


mihhha

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста по чешуе(если можно поподробнее)....чья и примерная стоимость,вес около 0,9 грамма(весы китайские),найдена в Наро-Фоминском р-не!Заранее СПАСИБО!

post-4762-0-28792900-1389466134_thumb.jp

post-4762-0-02326900-1389466144_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема уделочка на опознание создана на форуме Оценка стоимости.

Добрый день! стилистически, петух с распушенным хвостом похож на московского. По весу - конец XIV-го, до 10-го года XV-го века Дмитрий Донской или Василий Дмитриевич. На оборотной стороне арабская легенда вроде грубовата, похожа на подражание. Но могу ошибаться. В книге Гулецкого Петрунина "Русские монеты 1353-1533" такую монетку не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромнейшее спасибо за ответ!Говорят что это фальшивка того времени....,допускаю,а смысл...вес да и материал настоящие(может я чего не понимаю),найдена в лесу в декабре под снегом!Держал в руках медную посеребрённую фальшивку....с ней всё понятно,а с этой голову сломал(в каталоге КОНРОС пишут,была нечитаемая арабская вязь,может это она и есть у Д.Донского?)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,найдена в Наро-Фоминском р-не!Заранее СПАСИБО!

Ух я б в том месте "пошуршал"...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл был. Князь имел монополию на скупку серебра (иностранных монет). И при заказе русской монеты владелец серебра значительно терял в цене серебра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ВЫ правы,об этом я не подумал!Спасибо за ответы,приятно иметь дело с ВАМИ!!!С уважением Михаил!



Ух я б в том месте "пошуршал"...)))

Владимир обязательно найдёте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...