Перейти к публикации

Копейки 1758 год. Разновесы.


fedor951987

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте , подскажите пожалуйста по копейкам 1758 года. Одна вроде , как стандартная , а вторая толшиной с двушку . Понимаю , что стопа денежная и тежеловесы в меди 18 века это частое явление. Есть вопрос , являет на цену и подскажите стоимость даных монет , для дальнейшей продажи. Всех благодарю за внимание. С уважением Фёдор.

20220921_161413.jpg

20220921_161400.jpg

20220921_161438-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Копейки 1758 год. Разновесы. создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Доброго. Я сколько не выставлял ажиотажа не заметил. Смотрят на состояние а недовес или перевес если значительный идёт в +.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Согласен с вышесказанным до „если” т.к. на любителя и мало вероятно, что стрельнет. Я вот равнодушен ко всяким подобным нюансам. 

С ув. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
Так же неоднократно обращал внимание на такие нюансы. То копейка под деньгу косит, то едва до двушки не дотягивает. То двушка сама под копейку мимикрирует. 1,5 копейки)))

А если советом, то всякие аномалии оставляю себе. Конечно, если не совсем изъедена временем. Из чего делаем вывод: перед торгами  заранее оповещать об аномальных размерах и массах. Да, на это не все обратят внимание. В первую очередь: состояние, редкость, мондвор и т.п. Но процентов 5-10 заинтересуются и такой деталью. Для них это будет дополнительным плюсом. А заранее сильно увеличивать стартовую цену из-за таких характеристик не стоит. Торги все расставят по своим местам).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.09.2022 в 10:01, fedor951987 сказал:

 толшиной с двушку 

Здравствуйте, Какой старт планируется? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый. Сразу хочу сказать по фото . С телефона заливал, защитное стекло на камере отслоилось и фото плохие получились . Сначала показались не чего . Завтра сфотографирую лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.09.2022 в 17:13, Снукер сказал:

Доброго. Я сколько не выставлял ажиотажа не заметил. Смотрят на состояние а недовес или перевес если значительный идёт в +.

Вообще интересно было узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.09.2022 в 21:06, Adam70 сказал:

Приветствую.

Согласен с вышесказанным до „если” т.к. на любителя и мало вероятно, что стрельнет. Я вот равнодушен ко всяким подобным нюансам. 

С ув. 

Вот и я к монетам вообще равнодушен , правда интересны браки , перечеканы и т.д. , и то только посмотреть , а не в плане коллекционирования . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.09.2022 в 01:28, Reolog сказал:

Здравствуйте.
Так же неоднократно обращал внимание на такие нюансы. То копейка под деньгу косит, то едва до двушки не дотягивает. То двушка сама под копейку мимикрирует. 1,5 копейки)))

А если советом, то всякие аномалии оставляю себе. Конечно, если не совсем изъедена временем. Из чего делаем вывод: перед торгами  заранее оповещать об аномальных размерах и массах. Да, на это не все обратят внимание. В первую очередь: состояние, редкость, мондвор и т.п. Но процентов 5-10 заинтересуются и такой деталью. Для них это будет дополнительным плюсом. А заранее сильно увеличивать стартовую цену из-за таких характеристик не стоит. Торги все расставят по своим местам).

Лет 10 назад копал деревню не битую , один. Деревня 18 века , вот там медь вся была , чем то интересна почти . То перечеканы , то браки интересные , много было пятаков Екатерины тяжеловесов ЕМвских, да уходили они не много больше , чем стандартные , но не очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, fedor951987 сказал:

 интересны браки , перечеканы и т.д. , и то только посмотреть , а не в плане коллекционирования . 

По мне монеты интерЕснЫ приближеные макси к правельной, удачливой чеканке. Ваши последние строки, у меня с языка сняты. У меня вся „аномалия” в одном ряду со всеми остальными, просто на холдере приписка.

С Ув. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.09.2022 в 19:26, Сопрано сказал:

Здравствуйте, Какой старт планируется? 

Здравствуйте, наверно обе выставлю с 200 , а там кому нужно будет тот и выиграет. Сейчас попробую фото сделать хорошие и выставить. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fedor951987 думаю лучше разделить на два лота. Я бы „потолкался” за ту, что с права. А так, потом ломать голову куда пристроить вторую...

С Ув. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.09.2022 в 19:26, Сопрано сказал:

Здравствуйте, Какой старт планируется? 

Выставил на аукцион. С уважением Фёдор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...