Перейти к публикации

Когда новичок становится профессионалом?


Лесной Партизан

Рекомендованные сообщения

Когда новичок перестает быть новичком?В какой момент?

Если он отходил сезон и не бросил?

Накопал камаз пробок и после этого еще хочет что-то найти?

Даже после тяжелого копа , отдохнув от усталости опять тянет копать?

Причем не ради наживы , а чтобы были интересные находки.

Истоптал не одну пару сапог чтобы найти свое место?

Знает свой прибор досконально?

Что он продолжение руки.

Копает как бульдозер и экскаватор вместе взятые и работает как газонокосилка?

Может глазами найти интересное место для копа?

Изучает историю своего края постоянно?

Безбашенный авантюрист которому нравится история?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Когда новичок становится профессионалом? создана на форуме Основной форум.

Доброго дня. Продолжу с Вашего позволения:
Когда календарь отмеряет не годами, а сезонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новичком быть перестает на второй сезон. Становится профессионалом,- каждый по разному. Но сезонов 5 нужно отходить. Кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Лесной Партизан сказал:

Когда новичок перестает быть новичком?В какой момент?

Если он отходил сезон и не бросил?

Накопал камаз пробок и после этого еще хочет что-то найти?

Даже после тяжелого копа , отдохнув от усталости опять тянет копать?

Причем не ради наживы , а чтобы были интересные находки.

Истоптал не одну пару сапог чтобы найти свое место?

Знает свой прибор досконально?

Что он продолжение руки.

Копает как бульдозер и экскаватор вместе взятые и работает как газонокосилка?

Может глазами найти интересное место для копа?

Изучает историю своего края постоянно?

Безбашенный авантюрист которому нравится история?

Доброго.А кто тут проффесионалы?)) Только любители,и как вообще это определить,кто прффесионал иа кто любитель,по каким критериям?По находкам?Да есть опыт,хорошая теоретическая и физическая подготовка,чуйка наконец и фарт...)Все остальное-это к археологам,они за это деньги получают,а мы так-ковыряемся в свое удовольствие,не наживы ради))А по сути вещей-копать надо больше,а вопросы задавать между копами,по сути,информации на форуме полно,как,где и чего,просто нужное надо копировать в отдельную папку и проверять на месте,и будет вам счастие...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесной Партизан сказал:

Когда новичок перестает быть новичком?В какой момент?

Если он отходил сезон и не бросил?

 

 

 

 

6 минут назад, Sherl_75 сказал:

 

Доброго.А кто тут проффесионалы?)) Только любители,и как вообще это определить,кто прффесионал иа кто любитель,

 

Вы чего прям, как маленькие! default_beachsmoke.gif.51bb991f115d8063622375ae3d2c492f.gif Профессионала от новичка, отличить не можете? Всё тоже самое, как и на рыбалке! default_hihi.gif.42341d9248fd2be82e97e35378793327.gif

 

2945914373.thumb.jpg.7f193dc739a71b6044a646e2b1900d63.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75 с языка снял про архов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серый68 сказал:

2945914373.thumb.jpg.7f193dc739a71b6044a646e2b1900d63.jpg

Серег,ну зачем так сразу все нутро копарей раскрывать где интрига???😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михалыч50 сказал:

@Sherl_75 с языка снял про архов

У нас ни разу не натыкались,размечено много,но людей нема...наверное потомкам оставят..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75 я про профессионализм. Они за это деньги получают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михалыч50 сказал:

 я про профессионализм. Они за это деньги получают

Боюсь что деньги,которые они получают.вообще ни о чем.а работа еще та...только на энтузиазме

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.09.2022 в 14:29, Лесной Партизан сказал:

Когда новичок перестает быть новичком?В какой момент?

Когда вы будите знать ответы на все вопросы не на словах ,а на деле ! Использовать этот опыт , знания и получать результат . Тогда вы профи )))) Находок это не касается .

И от новичка до профи есть промежуточные классификации , например люди которые могут результативно ходить на полях , но не могут искать и работать с картами , новыми местами для себя ! таких на удивление хватает )))) я называю их СТУДЕНТАМИ 😃 , почему студентами спросите вы ))) ? Ассоциация с льготными проездными , они не тратят время на карты и у них не болит голова куда и что , такие же льготы . Потом ЛЮБИТЕЛИ разного уровня . 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.09.2022 в 19:50, Серый68 сказал:

 

 

Вы чего прям, как маленькие! default_beachsmoke.gif.51bb991f115d8063622375ae3d2c492f.gif Профессионала от новичка, отличить не можете? Всё тоже самое, как и на рыбалке! default_hihi.gif.42341d9248fd2be82e97e35378793327.gif

 

2945914373.thumb.jpg.7f193dc739a71b6044a646e2b1900d63.jpg

Блиин...хорошо что я не профи😅

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Окси 09 сказал:

Блиин...хорошо что я не профи😅

Не, Оксан.. не надо в профессионалы!!! 2022-01-04-23-47-43.gif.817ec091f26bd58ee1542bd24d99c495.gif

 

2022-09-25-21-02-24.thumb.jpg.2fc889bc5729ea0bcbc0033515407250.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у нас профессионалы 

@Серый68 Не буду показывать пальцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, zondik сказал:

Есть у нас профессионалы 

@Серый68 Не буду показывать пальцем.

 

Х-х-хде-е..!!! default_magnifier.gif.431a435e9047e3ca7c0eb1fb86e268a8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Серый68 сказал:

 

Х-х-хде-е..!!! default_magnifier.gif.431a435e9047e3ca7c0eb1fb86e268a8.gif

👆аватарка у него, плачущий рыжий кот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik Ха, Никит ты меня в салате ( пьяного) видел??? default_popcorn.gif.f4f01cfb7c70a7eb7bc0dfc0ee0ebe3b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы стать профи, нужно хорошо совмещать теорию с практикой. Это умение работать с картами, применять полученные сведения на месте копа, "читать" местность, хорошо владеть своим прибором, определять находки без каталогов, специфичные для места проживания, общаться с местным населением. Так же необходимы навыки выживания в дикой природе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это просто игра терминов, коп каждый воспринимает по разному........ лично мне всё равно как меня будут называть, новичком или ещё как, главное мне это пока нравится, пока хватает здоровья, а за результатами я сильно не гонюсь.... Короче больше позитива, желания, получать больше удовольствия и мирного неба нам над головой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Век живи, век учись, дураком помрёшь...народная мудрость))) после первого сезона , думал , что стал профи в поиске.Сейчас 12 сезон на подходе и понимаю, что ещё много , что надо подтянуть в практике )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В копе нет такой градации как профессионал и новичок, есть больные копом... Кто сильно, кто не очень, а кто выздоровел... Нормальные люди разве будут получать удовольствие от того, что поедут не за одну сотню км к чёрту на кулички, в любую погоду, ковыряться в земле, ради какого-то шмурдяка) 

Пс с 2010 года коп не отпускает, хроническое недомогание) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кмк, копатель становится профи , когда перестает боятся каждого шороха , случайного прохожего или машины и часто копает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новичок становится профессионалом, когда кончает бить выбитые верхи и начинает богато и удачно шурфить по восемнахе.... Это еще нужно до метров вычислить точное место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Shliman54 сказал:

Новичок становится профессионалом, когда кончает бить выбитые верхи и начинает богато и удачно шурфить по восемнахе.... Это еще нужно до метров вычислить точное место

 На первом выходе за город , так и зашурфился)))) вычислил по истории, нашел по интернету и алга...

Я профи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, серый шаман сказал:

 На первом выходе за город , так и зашурфился)))) вычислил по истории, нашел по интернету и алга...

Я профи?

Если вы не обманулись в ожиданиях и нашли большое скопление предметов 250 летней давности то да, профи.. А если нет, то увы.. Это тоже своего рода наука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесной ПартизанКогда новичок становится независим, тогда он уже не новичок, а полноценная "боевая" единица. Когда он может спланировать маршрут, разбираясь в картах, когда он не спрашивает в тырнете, как настроить ЕГО прибор, какую лопату купить, во что одеться и что приготовить пожрать в поле.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.09.2022 в 21:01, Серый68 сказал:

Ха, Никит ты меня в салате ( пьяного) видел??? default_popcorn.gif.f4f01cfb7c70a7eb7bc0dfc0ee0ebe3b.gif

Салат "Греческий" на утро кожа как у молодого. Очень рекомендую.:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Shliman54 сказал:

Если вы не обманулись в ожиданиях и нашли большое скопление предметов 250 летней давности то да, профи.. А если нет, то увы.. Это тоже своего рода наука...

Я о том,- что тебе суждено, то ты и найдешь. Не монетой больше. И не важно, профи ты или новичок.Кто-то прибор на березу наматывает. И на рыбалку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спустя сорок лет копа начал понимать, как мало я ещё знаю.Иногда чувствую себя новичком.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.11.2022 в 20:05, серый шаман сказал:

Я о том,- что тебе суждено, то ты и найдешь. Не монетой больше. И не важно, профи ты или новичок.Кто-то прибор на березу наматывает. И на рыбалку...

Нет - это не судьба, а дело опыта... Когда находки предсказуемы.. На ранней восемнахе будет керамика чернолощеная, а значит жди крестики, пуговицы гирьки и полушки курицы, кованые ножи и лучинки.. И когда после долгого копания слышен низкий четкий сигнал, значит скорее всего крестик... Так на последнем копе у меня и было... Поэтому все просчитывается и предсказывается..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...